Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 258
:. Suchergebnisse
Money Trend.

Money Trend.

Vaduz Euro Money Etabl, 1977. Heft Nr. 3 Money trend, 1977, das internationale Münzenmagazin mit Katalog, guter Zustand, 80 Seiten. Soft Cover


Buchzustand: Good
Schlagworte: Money Trend

Bestell-Nr.: 4360

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Money Trend 12/1980

Money Trend 12/1980 Internationales Münzenmagazin mit paper-money-report, Münzenmarkt und Münzenkatalog,

12. Jahrgang, Heft 12/80, Vaduz, Euro Money, Dezember 1980,. Abbildungen, 100 Seiten.


Großformat, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, verknittert, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, Eselsohren, mittelmässiger Zustand
Schlagworte: Money Trend Etabl

Bestell-Nr.: 72833

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Numismatik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Invisible Hands: Hedge Funds Off the Record - Rethinking Real Money (Gebundene Ausgabe) von Steven Drobny (Autor), Jared Diamond

Steven Drobny Jared Diamond

The Invisible Hands: Hedge Funds Off the Record - Rethinking Real Money (Gebundene Ausgabe) von Steven Drobny (Autor), Jared Diamond

Auflage: 1. Auflage (14. April 2010) John Wiley & Sons 2010 Hardcover 444 S. 22,9 x 15,7 x 4,1 cm ISBN: 047060753X (EAN: 9780470607534 / 978-0470607534)


Kurzbeschreibung: Hedge fund managers who survived and profited through the 2008 financial crisis share their secrets In light of the colossal losses and amidst the resulting confusion that still lingers, it is time to rethink money management in the broadest of terms. Drastic changes need to be made, and managers who actually made money during 2008 make for a logical starting place. The Invisibl mehr lesen ...
Schlagworte: The Invisible Hands: Hedge Funds Off the Record - Rethinking Real Money Steven Drobny Jared Diamond

Bestell-Nr.: BN2878

Preis: 47,65 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 50,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Money Management - die Formel für Ihren Börsenerfolg. Mit Money Management Software auf CD: Chancen nutzen - Risiken minimieren (Gebundene Ausgabe) von Bernhard Jünemann (Autor), Heinz Imbacher

Bernhard Jünemann Heinz Imbacher

Money Management - die Formel für Ihren Börsenerfolg. Mit Money Management Software auf CD: Chancen nutzen - Risiken minimieren (Gebundene Ausgabe) von Bernhard Jünemann (Autor), Heinz Imbacher

Auflage: 1 (13. März 2007) München Finanzbuch Verlag GmbH 2007 Hardcover 240 S. 23 x 15 x 2,4 cm ISBN: 3898792528 (EAN: 9783898792523 / 978-3898792523)


Kurzbeschreibung Ein gutes Money-Management, sprich die Finanzen so zu managen, das man niemals pleitegeht, ist an der Börse das A und O. Diese Erkenntnis ist keine Erfindung der Neuzeit, sondern eine Jahrhunderte alte Erfahrung. ""Spare in der Zeit, so hast du in der Not"", sagte schon der treusorgende deutsche Hausvater. Im schicken Börsen-Slang hieße es: ""Manage dein Kapital stets so, dass du mehr lesen ...
Schlagworte: Money Management - die Formel für Ihren Börsenerfolg. Mit Money Management Software auf CD: Chancen nutzen - Risiken minimieren Bernhard Jünemann Heinz Imbacher Aktienanalyse;Anlage (finanziell) - Geldanlage;Kapitalanlage;Geldanlage ( Anlage (finanziell)

Bestell-Nr.: BN4190

Preis: 77,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 80,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Real Money. Ihr Wegweiser durchs Börsenchaos [Gebundene Ausgabe] von Jim Cramer

Jim Cramer

Real Money. Ihr Wegweiser durchs Börsenchaos [Gebundene Ausgabe] von Jim Cramer

Auflage: 1., Aufl. (30. Mai 2006) Kulmbach Börsenmedien AG 2006 Hardcover 404 S. 21,8 x 15 x 3,6 cm ISBN: 3938350121 (EAN: 9783938350126 / 978-3938350126)


Der Aktionär, In ""Real Money"" teilt Jim Cramer als versierter Investmentprofi seinen reichen Erfahrungsschatz mit dem Leser - schonungslos ehrlich und brillant formuliert. Sein Ziel ist es, seine Leser zu selbstständigen und erfolgreichen Anlegern zu machen. Value Stocks!, Jim Cramer ist wieder da! Nachdem er sich ""ausgebrannt"" zurueckgezogen hatte, meldete er sich mit der ungewoehnlichen Boer mehr lesen ...
Schlagworte: Real Money. Ihr Wegweiser durchs Börsenchaos Jim Cramer Aktienanalyse Börse Börsenhandel Börsenmedien AG Der Aktionär Bekenntnisse eines Wall Street Süchtigen Goldman Sachs Hedgefonds Value Stocks

Bestell-Nr.: BN2802

Preis: 57,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 60,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
How to Make Money in Stocks. A Winning System in Good Times or Bad von William J. O`Neil

William J. O`Neil

How to Make Money in Stocks. A Winning System in Good Times or Bad von William J. O`Neil

Auflage: 03. A. (30. Juni 2002) Mcgraw-Hill Professional 2002 Softcover 288 S. 22,6 x 15 x 2,3 cm EAN: 978-0071373616 (ISBN: 0071373616)


From the school of unemotional investing comes the classic How to Make Money in Stocks, by Wall Street analyst and publisher William O`Neil. Readers new to securities will find it an excellent primer, one that relies on time-honoured indicators such as quarterly earnings, market capitalization and daily indexes. O`Neil`s study of winning stocks stretches back to the 1960s and he shares his insight mehr lesen ...
Schlagworte: How to Make Money in Stocks. A Winning System in Good Times or Bad von William J. O`Neil Stocks Wall-Street Aktien Börse Trading Money Geld Finanzen

Bestell-Nr.: BN0325

Preis: 34,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 37,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Money Demand in Europe.

Lütkepohl, H. et al:

Money Demand in Europe.

Springer Verlag, 1999. Gebunden ISBN: 3790811823 (EAN: 9783790811827 / 978-3790811827)


Zustand: Gut, X, 260 pp. 44 figs., 47 tabs. About this book: The volume gives an overview of money demand analysis in Europe in the eve of the introduction of the Euro in some European countries. It contributes to the discussion on a suitable monetary policy for the new European Central Bank. The alternative strategies under discussion are a direct inflation targeting, an intermediate monetar mehr lesen ...
Schlagworte: Euro Currency; Euro-Währung; European Central Bank; Europäische Zentralbank; Geldnachfrage; Money Demand

Bestell-Nr.: 28648

Preis: 11,90 EUR
Versandkosten: 3,90 EUR
Gesamtpreis: 15,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Minerva KG Gude   Katalog: Finanzmarkt
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Erfolgreiches Trading mit Money Management DVD (Gebundene Ausgabe) von FinanzBuch Verlag

FinanzBuch Verlag

Erfolgreiches Trading mit Money Management DVD (Gebundene Ausgabe) von FinanzBuch Verlag

Auflage: 1 (10. Oktober 2008) FinanzBuch Verlag 2008 CD-ROM 19 x 13,6 x 1,4 cm ISBN: 3898793540 (EAN: 9783898793544 / 978-3898793544)


Kurzbeschreibung Börse ist nicht kinderleicht, aber durchaus erlernbar. Das Seminar lenkt den Blick auf das Thema Money Management, einen der am häufigsten vernachlässigten Aspekte im Anlageprozess. Money Management hilft, das Kapital so zu steuern, dass Risiken minimiert und Chancen beherzt genutzt werden können. In diesem Video lernen Sie: - wie Sie langfristig diszipliniert und erfolgreich agie mehr lesen ...
Schlagworte: Erfolgreiches Trading mit Money Management DVD FinanzBuch Verlag Dr. Bernhard Jünemann Heinz Imbacher Detlef Worstall Thomas Becher Börsenerfolg Vermögen Börse Kapital Geldmanagement Risk Management Positionsgrößenbestimmung Profit Factor

Bestell-Nr.: BN1010

Preis: 97,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 100,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Money Management Strategies for Futures Traders (Wiley Finance) (Gebundene Ausgabe)

Balsara, Nauzer J.

Money Management Strategies for Futures Traders (Wiley Finance) (Gebundene Ausgabe)

Mrz 92 John Wiley & Sons 1992 Hardcover 288 S. 23,1 x 16,5 x 2,3 cm


Guter Zustand! Book Description Distills complex theories for the benefit of the average trader with little or no background in finance or mathematics by offering a wide range of valuable, practical strategies for limiting risk, avoiding catastrophic losses and managing the futures portfolio to maximize profits. Numerous topics are explored including: why most traders lose at the futures game mos mehr lesen ...
Schlagworte: Nauzer J. Balsara Money Management Strategies for Futures Traders (Wiley Finance) Money Management Jake Bernstein Seasonality Saisonalitäten Börse Wall Street Commodities Rohstoffe Aktien Devisen Larry Williams Joe Ross Jack Schwager Trading Gold Crude O

Bestell-Nr.: BN0443

Preis: 73,30 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 79,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Money and the Economy: Issues in Monetary Analysis (Raffaele Mattioli Lectures)

Brunner, Karl and Allan H. Meltzer:

Money and the Economy: Issues in Monetary Analysis (Raffaele Mattioli Lectures)

Cambridge University Press, 1993. 411 pages. Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9780521445429 (ISBN: 0521445426)


Money and the Economy: Issues in Monetary Analysis (Raffaele Mattioli Lectures). Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the side and back of the book. Cover with signs of storage, stain caused by water on the front side of the cover, apart from that good condition. Without dust wrapper! S3A.055
Schlagworte: Monetary economics, Public finance, Fiscal Policy, Monetary Policy, Business & Economics, Business/Economics, Business & Economics / Economics / Macroeconomics, Business & Economics / Money & Monetary Policy, Economics, Money & Monetary Policy

Bestell-Nr.: 424432

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 29,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Sonstiges - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 258
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter