"Modern" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Neueingänge
Antiquarische Bücher neu eingetroffen:
- 2 Artikel von Che & Chandler Versandbuchhandlung
- 26 Artikel von Medienversandhandel UG (haftungsbeschränkt)
- 1 Artikel von Antiquariat & Buchhandlung Dr. Ulrich Rose
- 17 Artikel von Versandantiquariat Leidl
- 124 Artikel von Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses
Alle Neueingänge ansehen.
MODE EN VERBEELDING
[NL] d'Jonge Hond 2009 Paperback, 280x220mm, 164p, Dutch (NL) edition . ISBN 9789089101341. Bestell-Nr.: 22518
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
53,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Schwarz, Karl Johannes (Hrsg.):
Wien: Verlag der Wiener Mode, 1916. 34 Seiten mit teilsganzseitigen Illustrationen, 4 Tafeln, darnunter zwei ganzseitige Zeichnungen von Otto Friedrich Carl Lendecke. 32 x 23,5 cm, farbig illustrierter Original-Umschlag von Otto Friedrich Carl Lendecke. Bestell-Nr.: 37044
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Mode] - Charles-Roux, Edmonde:
1. Aufl. Berlin : Verlag Volk u. Welt, 1985. 515 S., 21 cm Leinen mit OU. ISBN: 3353000704 (EAN: 9783353000705 / 978-3353000705)
OT: L' irregulière ou mon itinéraire Chanel / Lese- und Alterungsspuren. Schutzumschlag gebräunt und angestoßen. Schnitt bestaubt. Seiten alters- und lagerbedingt gebräunt und fleckig. Insgesamt ordentliches Exemlar (Mode) A/Z 16909 Mode A/z
Schlagworte: Chanel, Coco, Design, Mode, Modedesign, Modelabel, Label , Marke, Geschichte, Kulturgeschichte, Sachbuch
Bestell-Nr.: 16909
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Deutsche Meisterschule für Mode (Hrsg.)
Deutsche Meisterschule f. Mode, 1956. Paperback, Softcover, Taschenbuch
Deutsche Meisterschule für Mode, München, 1956. 23 S. mit 31 Tafelbildern, kart. (etwas fl. und angestaubt)
Schlagworte: Firmenschriften, Mode-Textilien
Bestell-Nr.: 5140v
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
95,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
N/A;
Amsterdam De Nieuwe Kerk 2008 Black cardboard cover, 115 x 185mm., pages not numbered, profound colour illustration. ISBN 9789078653080. Bestell-Nr.: 27019
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Emmanuelle Dirix
Lannoo 2011 Bound in hardcover, 184pp. illustrated in color.Formaat : 220 x 280 . ISBN 9789020995992. Bestell-Nr.: 27890
| Preis: |
39,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Porada, Käthe von:
Frankfurt, Societäts-Verlag, 1932. zahlr. s/w-Abbildungen nach Fotografien (u. a. von Ilse Bing), 152 Seiten Gr.-8° ( x cm), roter Orig.-Halbleinen/Ppbd. (Ohne Schutzumschlag) Bestell-Nr.: 10454
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
MODE EN VERBEELDING
[NL] d'Jonge Hond 2009 Paperback, 280x220mm, 164p,English edition . ISBN 9789089101402. Bestell-Nr.: 22519
| Preis: |
46,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[Mode] - Langner, Lawrence:
Berlin : Ullstein, 1964. 288 S. mit 150 Abbildungen. 8°, Ganzleinen
Titel der amerikanischen Originalausgabe: "The Importance of Wearing Clothes". Übersetzt von Fred Prieberg / Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Schnitt etwas angestabt / Gutes Exemplar / Mode Mode
Schlagworte: Kulturgeschichte, Mode, Design, Mode, Textil, Textilien, Outfit, Kunstgeschichte
Bestell-Nr.: 12987
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)