"Mnemotechnik" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Gregor Staub
Auflage: 1 (2007) Heidelberg Moderne Verlagsges. Mvg 2007 Softcover 208 S. 18,6 x 12,4 x 1,8 cm ISBN: 3636071866 (EAN: 9783636071866 / 978-3636071866)Bestell-Nr.: BN3398
| Preis: |
39,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Gregor Staub
2003 Frankfurt Moderne Verlagsges. Mvg 2003 Softcover 208 S. 183x126x20 mm ISBN: 3478729009 (EAN: 9783478729000 / 978-3478729000)Bestell-Nr.: BN4179
| Preis: |
109,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
112,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

BERNS, Jörg Jochen / Neuber, Wolfgang (Hg.):
Wien: Böhlau 2000. 800 S., Reg. Gr 8° Ln.mS. *neuwertig*. EAN: 9783205991489 (ISBN: 3205991486)
Schlagworte: Medizin, Psychologie; Mnemotechnik; Philosophie; Psychologie
Bestell-Nr.: 60153
| Preis: |
89,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
93,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Weigel, Christoph und Johann David Köhler:
Sculptura historiarum et temporum memoratrix. Das ist: Gedächtnuß-hülfliche Bilder-Lust der merckwürdigsten Welt-Geschichten aller Zeiten, von Erschaffung der Welt biß auf gegenwärtige. ... Von neuen ausgefertigt duch Johann David Köhler. Mit Kupfertitel, gestoch. Titelvignette und 48 Tafeln mit Kupferstichen (= 385 Medaillons). Nürnberg, Weigels seel. Wittwen, 1726. Folio. 4 Bll., 293 S., 3 Bll. Pergament der Zeit (fleckig und berieben). Erste Ausgabe der Köhler'schen Neubearbeitung und Aktualisierung. Bauer, Weigel 7,1,55 - Wegehaupt I,2216 Anm. - Brüggemann-Brunken II,948 Anm. - Rammensee 1600. Doderer LKJ, III, S. 774. - Das mnemotechnische Lehr- und Bilderbuch zur Unterweisung in der Geschichte, besonders zum Auswendiglernen von Geschichtszahlen erschien erstmals 1697. - Die schönen Tafeln, davon 4 numismatische, von Chr. Weigel meist mit 12 Kupfern, davon jeweils 10 mit historischen Darstellungen, die für ein Dezennium stehen. - Etw. gebräunt bzw. fingerfleckig, vereinzelt etw. stockfleckig. Gutes Exemplar.
Schlagworte: Pädagogik, Geschichtsschreibung, Mnemotechnik, Didaktik, Geschichtsunterricht, Bildung, Visualisation, Kinderbuch
Bestell-Nr.: 15558
| Preis: |
680,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
680,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Hüholdt, Jürgen: :
Bochum : Verlag für Didaktik 1993 459 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Pp ISBN: 3924858063 (EAN: 9783924858063 / 978-3924858063)Bestell-Nr.: 5739
| Preis: |
17,93 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,93 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hüetlin, Dr. med. C. Th.:
Wiesbaden, Verlag von J. F. Bergmann. 1907, 8°, Broschur, Guter Zustand, Kanten leicht berieben. 31 S.
Jugendstil-Ausstattung.
Bestell-Nr.: 18800
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Anja Lemke
2005 Königshausen & Neumann 2005 Softcover 170 S. 23,2 x 15,6 x 1,6 cm ISBN: 3826026918 (EAN: 9783826026911 / 978-3826026911)Bestell-Nr.: BN8353
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Eco, Umberto:
München ; Wien : Hanser, 1992. 476 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3446171207 (EAN: 9783446171206 / 978-3446171206)Bestell-Nr.: 954565
Birkenbihl, Vera F.:
Erste Auflage dieser Ausgabe. Landsberg am Lech: mvg Verlag, 1998. 379 (5) Seiten mit vielen Abbildungen. 19 cm. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 347808623X (EAN: 9783478086233 / 978-3478086233)
Guter Zustand.
Schlagworte: Mnemotechnik , Ratgeber Kommunikation , Ratgeber Erfolg , Ratgeber, Psychologie, Soziologie, Gesellschaft, Ratgeberliteratur, Lebensgefühl, Lebenshilfe, Lebensführung, Lebensgeschichte, Lebenskunst, Positives Denken, Lebenslügen, Lebensratgeber, Ratgeber, Lebenskrise, Lebenslüge, Lebensfreude, Lebenssinn, Lebensbewältigung, Lebensgestaltung, Mnemotechnik, Gedächtnis, Trainingsprogramm, Gedächtnistraining, Mnemotechniken
Bestell-Nr.: 43261
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)