Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 421
:. Suchergebnisse
Der Hl. Gaspar del Bufalo aus Rom. Gründer der Missionare vom Kostbaren Blute.

Gorga C. PP. S., Don Fedele und Karl Braun:

Der Hl. Gaspar del Bufalo aus Rom. Gründer der Missionare vom Kostbaren Blute.

Baumgärtle bei Mindelheim/Schwaben : Verl. der Missionäre vom Kostbaren Blute, 1954. mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 40 S.,


Don Fedele Gorga C. PP. S. - Missionar von kostbaren Blute. Aus dem Italienischen übertragen von Dr. Karl Braun. Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Seiten altersgebräunt, Ränder und / oder Cover etwas berieben
Schlagworte: Gaspar del Bufalo, Missionar

Bestell-Nr.: 5020

Preis: 8,25 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Missionarische Dienste. Nachrichten vom Amt für missionarische Dienste der Ev. Landeskirche in Württemberg. Thema: Von der Freiheit eines Christenmenschen, Heft Nr. 116;

Missionarische Dienste. Nachrichten vom Amt für missionarische Dienste der Ev. Landeskirche in Württemberg. Thema: Von der Freiheit eines Christenmenschen, Heft Nr. 116;

Stuttgart, Amt für missionarische Dienste ohne Jahr. 24 Seiten, 8° (20 x 13,5 cm), Originalbroschur.


Broschur mit wenigen Anstreichungen im Text. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Missionarische Dienste. Nachrichten vom Amt für missionarische Dienste der Ev. Landeskirche in Württemberg. Thema: Von der Freiheit eines Christenmenschen, Heft Nr. 116; Missiologie

Bestell-Nr.: 4002616

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Geschichte der Weltmission. Band 2 : Feuersturm über Asien.

Hünermann, Wilhelm:

Geschichte der Weltmission. Band 2 : Feuersturm über Asien. Lebensbilder grosser Missionare.

München / Luzern : Rex Verlag, 1960. 367 S., 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Geschichte der Weltmission. Band 2 : Feuersturm über Asien , Lebensbilder grosser Missionare. Im zweiten Band seiner großen Missionsgeschichte führt uns Wilhelm Hünermann in die unermeßlichen Weiten Asiens, zeigt uns die Glaubens-boten in ihrer heroischen Arbeit in den Durststeppen des Vorderen Orients, im in mehr lesen ...
Schlagworte: Wilhelm Hünermann , Geschichte der Weltmission , Feuersturm über Asien , Lebensbilder , grosse Missionare , Orient, Pakistan, Ceylon, Indonesien, Tibet, China, Japan, Korea, Sibirien, Mission, Missionar, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 27502

Preis: 22,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 25,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Anutu im Papualande, von Missionar Keyßer,

Keyßer, Missionar:

Anutu im Papualande, von Missionar Keyßer,

Nürnberg, Glocken-Verlag (1925). 148 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, mit Frontispizportrait, 8° (21 x 15 cm), Orig.-Halbleineneinband.


**** Band etwas stockfleckig. Widmung auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Keyßer, Missionar: Anutu im Papualande, von Missionar Keyßer, Evangelisation, Glaubensverbreitung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3001212

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Scholastikat der Herz-Jesu-Missionare in Innsbruck : von den Anfängen bis zur Gegenwart ; [150 Jahre MSC, Herz-Jesu-Missionare ; 1854 - 2004].

Höcherl, Josef:

Scholastikat der Herz-Jesu-Missionare in Innsbruck : von den Anfängen bis zur Gegenwart ; [150 Jahre MSC, Herz-Jesu-Missionare ; 1854 - 2004]. [Hrsg.: Provinzialat der Süddeutsch-Österreichischen Provinz der Herz-Jesu-Missionare]

Hallbergmoos : Provinzialat der Süddt.-Österr. Provinz der Herz-Jesu-Missionare, 2004. 128 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm kart.


Sehr Sauber!
Schlagworte: Theologie, Christentum

Bestell-Nr.: 124705

Preis: 5,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bookfarm   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mit Franziskaner-Missionären in ferne Länder. Folge 1-3. Beigebunden 1 weiterer Titel.

Höller/Priewasser/Stimpfl/Berg

Mit Franziskaner-Missionären in ferne Länder. Folge 1-3. Beigebunden 1 weiterer Titel.

Hall i.T., Missions-Prokura der Franziskaner, 1932, 1934, 1939. In-8, 80 Seiten, 96 Seiten, 64 Seiten, 48 Seiten. Neuerer grüner Hlnbd.m.marmorierten Deckeln. Gutes Ex.


Einzelne Titel: Höller Alfred: Zu den Guarayos-Indianern nach Boliven, Priewasser Wolfgang: Quer durch Chiquintos. Reisetagebuch des Indianer-Missionärs - Franziskanische Heldenfahrt. Missionsarbeit und Heldentod des Chinamissionärs Othmar Stimpfl, Berg Leopold Maria: Fu-Glück. Aus dem Leben des heiligmässigen Missionars Joseph Freinademetz.
Schlagworte: Reise, Religion, Missionar, Indianer

Bestell-Nr.: 0068/06

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Schleifer   Katalog: Reise
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Unterwegs in die Gegenwart [herausgegeben durch den Arbeitskreis Missionarische Dienste in der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Thüringen], Bibelwoche 1996/97;

Unterwegs in die Gegenwart [herausgegeben durch den Arbeitskreis Missionarische Dienste in der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Thüringen], Bibelwoche 1996/97;

Arbeitskreis Missionarische Dienste in der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Thüringen 1993. 32 Seiten, 8° (20,8 x 14,5 cm), Originalbroschur.


Guter Zustand.
Schlagworte: Unterwegs in die Gegenwart [herausgegeben durch den Arbeitskreis Missionarische Dienste in der Evangelisch-Lutherischen Kirche in Thüringen], Bibelwoche 1996/97;, Evangelisation, Glaubensverbreitung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2005298

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Auch auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad ist er da : Zwei Missionare in der Gewalt des Vietkong.

Clark, Marjorie A.:

Auch auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad ist er da : Zwei Missionare in der Gewalt des Vietkong. ABC-Team , 54 : Berichte, Erzählungen, Lebensbilder.

[1. - 4. Tsd.], Stuttgart : Christliches Verlagshaus, 1975. 119 S. , 21 cm 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3767503220 (EAN: 9783767503229 / 978-3767503229)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [1. - 4. Tsd.], 1975 , Aus einer evangelistischen und sozialen Gemeindearbeit in Laos werden eines Tages zwei amerikanische Missionare herausgerissen: Kommunistische Soldaten nehmen sie gefangen und bringen sie in ein Lager des Vietkong. Von dort werden sie auf abenteuerlichen, gefahrvollen Wegen nach Hanoi gebracht, ... Ein aktuelle mehr lesen ...
Schlagworte: Marjorie A. Clark , Auch auf dem Ho-Chi-Minh-Pfad ist er da , Oppel, Lloyd Dudley , Mattix, Sam , Vietnam , Vietkong , Laos , Evangelische Mission , Vietnamkrieg , Missionar , Oppel, Lloyd Dudley , Mattix, Sam, Religion / Philosophie, Mission

Bestell-Nr.: 18016

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kampf zwischen Finsternis und Licht : Erfahrungen aus der Südsee / Alois Linder.

Linder, Alois:

Kampf zwischen Finsternis und Licht : Erfahrungen aus der Südsee / Alois Linder.

Birkeneck/Hallbergmoos : Birkenverl. der Herz-Jesu-Missionare, 1986. 204 S. : zahlr. Ill., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3925263039 (EAN: 9783925263033 / 978-3925263033)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Mit handschriftlicher Widmung und Signatur des Autors auf dem Vortitel. Eine lange Missionserfahrung hat der ausdem österreichischen Vorarlberg stammende Herz Jesu Missionar P Alois Linder. 1953 zum Priester geweiht, ging er bald darauf in die Südsee und wirkte dort auf der Insel New Britain, Erzdiözese Rabaul, 1 mehr lesen ...
Schlagworte: Kampf zwischen Finsternis und Licht , Erfahrungen , Südsee , Ozeanien / Mission / Erlebnisbericht , Alois Linder, Missionar, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 18583

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fünfzig Jahre Herz-Jesu-Missionare in Peru 1938 - 1988

Hiltruper Missionare:

Fünfzig Jahre Herz-Jesu-Missionare in Peru 1938 - 1988

Verlag der Hiltruper Missionare, 1988. Broschiert


Cover schwach lichtrandig, sonst gut erhalten.

Bestell-Nr.: 1035423

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 26,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 421
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter