Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2
:. Suchergebnisse
Grundzüge, Verfahren und technologisch-technische Lösungen der Reinigung und Desinfektion in der Milcherzeugung - 47/1976,

Cersovsky, H., S. Neubert und Klaus-D. Schmidt:

Grundzüge, Verfahren und technologisch-technische Lösungen der Reinigung und Desinfektion in der Milcherzeugung - 47/1976,

Selten!, Oktav, Broschur, Kugelschreibereintrag auf erster Innenseite, Deckel etwas abgenutzt,138 S. und Anhang., Arbeiten des Instituts für Milchforschung der DDR Oranienburg, ohne Jahresangabe - geschätzt ca. 1977.


Schlagworte: Landwirtschaft Landwirtschaft, Tierproduktion, , DDR, Rinderproduktion, Rinder, , Futter, Futterproduktion, Milchrind, Milchrinder, Euter, Molkerei,

Bestell-Nr.: 2406

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Tierzucht
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Indexselektion in der Milchrindzüchtung; -Ziele und Anwendung,

Panicke, L. und S. Zelfel:

Indexselektion in der Milchrindzüchtung; -Ziele und Anwendung,

Selten!, oktav, Broschur, geheftet, Kugelschreibereintrag (wenig) auf erster Innenseite, gutes Exemplar, 31 S., Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkleeberg, - aus der Reihe ‘‘agra‘‘ - Empfehlungen für die Praxis, agrabuch 1975.


Schlagworte: Landwirtschaft Landwirtschaft, Tierproduktion, n, Rinderproduktion, Rinder, DDR, Milchrind, Futter, Züchtung, Züchter, Rinderzucht, Milchrinder Futterproduktion, Ackerbau, Leipzig - Markkleeberg

Bestell-Nr.: 2340

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Tierzucht
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rind aktuell, Heft Nr. 14, 7. Jahrgang, März 2002,

Autorenkollektiv:

Rind aktuell, Heft Nr. 14, 7. Jahrgang, März 2002,

gutes Exemplar, Hrsg. Rinderzucht Mecklenburg-Vorpommern Woldegk, 2002. 80 S., weiß-blaue Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Geschäftsbericht / Neue Zuchtwerte / Aktuelle Nachzuchtberichte / Artgerechte Haltung von Milchrindern / Kreuzungszucht / Testbullen / Aktuelle Bullenväter / Förderung der Zuchtarbeit in MV / TOP 50 Deutschlands / ZW Deutschland / ZW Interbull / Neue Vererber / Vermarktung / Fleischrinder / Besamerstammtisch / Jungzüchter ...
Schlagworte: Landwirtschaft - Tierzucht: Magazin, Rinder, Zuchtwerte, Nachzuchtberichte, Bullen,

Bestell-Nr.: 184933

Preis: 8,30 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Tierzucht
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Milchrind, 11. Jahrgang, 1. Quartal, Heft Nr. 1-2002,

Autorenkollektiv:

Milchrind, 11. Jahrgang, 1. Quartal, Heft Nr. 1-2002, Journal für Zucht und Management,

gutes Exemplar, Landwirtschaftsverlag Münster, 2002. 62 S., weiße Broschur geheftet, Großes Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Die Zuchtwertpause hat sich bewährt / Interbull: Echte neue Stars lassen auf sich warten / Die besten Index-Kühe / Faber ist Deutschlands Mister Holstein / Neue Gesamtzuchtwerte in Italien und Dänemark / Bestandsergänzung richtig managen / Reportage: Intensive Aufbauarbeit trägt Früchte / Jungzüchter ...
Schlagworte: Landwirtschaft - Sonstiges: Landwirtschaft, Magazin, Landwirtschaftstechnik,

Bestell-Nr.: 184932

Preis: 8,60 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Sonstiges
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Tierzuchtlehre.

Neye, L.:

Die Tierzuchtlehre. Ein Lehrbuch für angehende und fortgeschrittene Bauern und Landwirte

7. Aufl. Langensalza / Julius Beltz, 1934. Mit 12 Textbildern.444 S. Gr. 8°.Gbd. Ln.


Einband stärker abgerieben u. fleckig, der Leinen ist teilweise mürbe u. eingerissen, Einbandecken u. -ränder stark abgestoßen. Schnitt gebräunt u. fleckig. Einbanddeckel und innen u. einige Seiten d. Buchblocks fleckig. Bindung lose. Innengelenk zw. S. 430 u. S. 431 vollständig gebrochen.
Schlagworte: Tierhaltung, Ackerbau, Viehzucht, Arbeitspferd, Milchrind, Schweinezucht, Geflügelzucht, Futtermittel

Bestell-Nr.: 19817

Preis: 10,27 EUR
Versandkosten: 5,60 EUR
Gesamtpreis: 15,87 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Lehrbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neue Landwirtschaft, Heft 6/1998,

Autorenkollektiv:

Neue Landwirtschaft, Heft 6/1998, Die Fachzeitschrift für das Agrarmanagement,

Aufkleber auf dem Deckblatt, ansonsten gutes Exemplar, Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1998. 98 S., Broschur, Großes Buchformat (ca. A4),


Inhalt u.a.: Reportage: Knapp am Konkurs vorbei / Streitgespräch: Agenda 2000 - notwendig oder unverantwortlich? / Pflanzenbau: Vorteile durch Direktsaat / Schweinemast: Speisereste verfüttern ohne Risiko / Management: Agrarpolitik - Gute Perspektiven für Agrarunternehmen?; Betriebswirtschaft: Mit Schweinen Geld verdienen / Feldwirtschaft: Hackfrüchte: Wann lohnt die Kartoffelberegnung; Zuckerrübe mehr lesen ...
Schlagworte: Landwirtschaft - Sonstiges: Landwirtschaft, Magazin, Landwirtschaftstechnik, Technik, Pflanzenbau, Tierhaltung,

Bestell-Nr.: 185171

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Sonstiges
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grundlagen der qualitätsgerechten Gewinnung von Rohmilch - Schriftenreihe für den Referenten (13/1979)

Boretius, J. und G. Scheibner:

Grundlagen der qualitätsgerechten Gewinnung von Rohmilch - Schriftenreihe für den Referenten (13/1979)

Selten!, Oktav, Broschur, geheftet, wenig Kugelschreberschrift auf Deckel, 58 S., Präsidium der Urania Berlin, Sektion Agrarwissenschaften -URANIA - Gesellschaft zur Verbreitung wissenschaftlicher Erkenntnisse 1978.


Schlagworte: Landwirtschaft Landwirtschaft, Tierproduktion, DDR, Rinderproduktion, Rinder, Schweinehaltung, Schweine, Futter, Futterproduktion, Ackerbau, Milchrind, Euter, Molkerei,

Bestell-Nr.: 2429

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Tierzucht
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Einfache Rationalisierung der Rinderproduktion

Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:

Einfache Rationalisierung der Rinderproduktion

Selten!, Oktav, Broschur, geheftet, gutes Exemplar, 15 S., Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkleeberg, - aus der Reihe ‘‘agra‘‘ - Empfehlungen für die Praxis, agrabuch 1986.


Schlagworte: Landwirtschaft Rinderproduktion, Rinder, DDR, Milchrinder, Futter, Rind, Weide, Futterproduktion, Ackerbau, Leipzig - Markkleeberg

Bestell-Nr.: 2352

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Tierzucht
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Milchproduktion - Maßnahmen zur Erhöhung der Rohmilchqualität

Autorenkollektiv Autorenkollektiv und Autorenkollektiv:

Milchproduktion - Maßnahmen zur Erhöhung der Rohmilchqualität

Selten!, Oktav, geheftet, gutes Exemplar, 26 S., Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkleeberg, - aus der Reihe ‘‘agra‘‘ - Empfehlungen für die Praxis, agrabuch 1979.


Schlagworte: Landwirtschaft Landwirtschaft, Pflanzenbau, DDR, Milch, Milchgewinnung, Melker, Melkmaschine, Michqualität,Euter, Tierzucht, Tierproduktion, Eutergesundheit, Rinder, Milchrinder,

Bestell-Nr.: 2336

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Sonstiges
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Empfehlungen zum verstärkten und effektiven Einsatz von Harnstoff in der Fütterung der Wiederkäuer als wichtige Maßnahme zur Verbesserung der Eiweißversorgung der Tiere,

Laube, Walter u. a.:

Empfehlungen zum verstärkten und effektiven Einsatz von Harnstoff in der Fütterung der Wiederkäuer als wichtige Maßnahme zur Verbesserung der Eiweißversorgung der Tiere,

Selten!, oktav, Broschur, geheftet,wenige Stellen mit Kugelschreiber unterstrichen, ansonsten gutes Exemplar, 94 S., Landwirtschaftsausstellung der DDR Markkleeberg, - aus der Reihe ‘‘agra‘‘ - Empfehlungen für die Praxis, agra 1976.


Schlagworte: Landwirtschaft Rinderproduktion, Rinder, DDR, Milchrinder, Futter, Rind, Weide, Futterproduktion, Ackerbau, Leipzig - Markkleeberg

Bestell-Nr.: 2346

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 13,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Tierzucht
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter