Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 127825 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Glas aus 4 Jahrhunderten. Glasgalerie Michael Kovacek. 2 Kataloge: 1. Wien im Oktober 1985. 2. Wien im Oktober 1982.

Kovacek, Michael [Hrsg.]:

Glas aus 4 Jahrhunderten. Glasgalerie Michael Kovacek. 2 Kataloge: 1. Wien im Oktober 1985. 2. Wien im Oktober 1982. [Herausgeber: Michael Kovacek. Übersetzer Regine Kovacek]

Wien, Glasgalerie Michael Kovacek 1985. 404; 189 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Preisliste. 8° (21,5 x 15 cm), Orig.-Pappeinbände.


Bände in gutem bis sehr gutem Zustand.
Schlagworte: Kovacek, Michael [Hrsg.]: Glas aus 4 Jahrhunderten. Glasgalerie Michael Kovacek. 2 Kataloge: 1. Wien im Oktober 1985. 2. Wien im Oktober 1982. Bildende Kunst, Ausstellungskataloge exhibition

Bestell-Nr.: 25639

Preis: 44,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 49,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Panasonic LUMIX Superzoom. Das Kamerahandbuch: Für die Superzoom-Modelle FZ50, FZ28, FZ8, TZ4/5 (Galileo Design) [Gebundene Ausgabe] - Michael Gradias

Michael Gradias

Panasonic LUMIX Superzoom. Das Kamerahandbuch: Für die Superzoom-Modelle FZ50, FZ28, FZ8, TZ4/5 (Galileo Design) [Gebundene Ausgabe] - Michael Gradias

Auflage: 1 (28. November 2008) Panasonic LUMIX Superzoom. Das Kamerahandbuch: Für die Superzoom-Modelle FZ50, FZ28, FZ8, TZ4/5 (Galileo Design) [Gebundene Ausgabe] von Michael Gradias 2008 Hardcover 304 S. 24,6 x 19,2 x 2,2 cm ISBN: 3836213613 (EAN: 9783836213615 / 978-3836213615)


Alle Funktionen, Programme und Menüs - Die LUMIX-Superzooms im Praxiseinsatz - Mit Zubehör-Tipps für Ihre LUMIX - - - Lernen Sie Ihre LUMIX-Kamera von innen und außen richtig kennen! Michael Gradias erklärt Ihnen alle Bedienelemente, Menüs und Funktionen der Superzoom-Modelle von Panasonic an vielen praktischen Beispielen. Alle Bilder im Buch sind mit den LUMIX-Superzooms aufgenommen wor mehr lesen ...
Schlagworte: Panasonic LUMIX Superzoom. Das Kamerahandbuch: Für die Superzoom-Modelle FZ50, FZ28, FZ8, TZ4/5 Galileo Design Michael Gradias Bilder Kamera Aufnahmeprogramme Scharfstellen Belichtungsmessung Fotografie Bildideen Aufnahmesituationen Porträt Landschaft Makro Sport Nachtaufnahmen RAW-Bilder

Bestell-Nr.: BN6105

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Maple - Einführung, Anwendung, Referenz. von Michael Kofler (Autor), Gerhard Bitsch (Autor), Michael Komma

Michael Kofler Gerhard Bitsch Michael Komma

Maple - Einführung, Anwendung, Referenz. von Michael Kofler (Autor), Gerhard Bitsch (Autor), Michael Komma

Auflage: 5 (2002) München Pearson Studium 2002 Hardcover 570 S. ISBN: 3827370361 (EAN: 9783827370365 / 978-3827370365)


Kurzbeschreibung Erweiterte und überarbeitete Neuauflage des gleichnamigen Addison-Wesley-Titels ISBN 3-8273-1732-0 Zum Buch: Maple hat sich für Naturwissenschaft und Technik als gängigstes Computer-Algebra-Programm durchgesetzt. Der Aufbau des Buches entspricht der Vorauflage: Systematisch und mit realitätsnahen Beispielen wird auf die verschiedenen Anwendungsgebiete von Maple eingegangen. Jedes mehr lesen ...
Schlagworte: Maple - Einführung, Anwendung, Referenz.Michael Kofler Gerhard Bitsch Michael Komma Mathematik Physik Informatik

Bestell-Nr.: BN2652

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Optimierung des Zahlungsverkehrs mit SAP In-House Cash (SAP PRESS) [Gebundene Ausgabe] von Michael Michaelis (Autor), Christian Million (Autor), Michael Portermann

Michael Michaelis Christian Million Michael Portermann

Optimierung des Zahlungsverkehrs mit SAP In-House Cash (SAP PRESS) [Gebundene Ausgabe] von Michael Michaelis (Autor), Christian Million (Autor), Michael Portermann

Auflage: 1 (28. Mai 2009) SAP Press 2008 Hardcover 325 S. 24,4 x 17,8 x 2,4 cm ISBN: 3836213052 (EAN: 9783836213059 / 978-3836213059)


Kurzbeschreibung - In diesem Buch lernen Sie, wie Sie die Komponente In-House Cash in SAP ERP Financials optimal implementieren können. Es beschreibt den Zahlungsverkehr in Unternehmen und zeigt, wie man Zahlungsflüsse verbessern und beschleunigen kann. Danach lernen Sie, wie Sie die Prozesse in SAP In-House Cash abbilden können und welche Customizing-Einstellungen vorgenommen werden müssen. Dabe mehr lesen ...
Schlagworte: Optimierung des Zahlungsverkehrs mit SAP In-House Cash SAP PRESS Michael Michaelis Christian Million Michael Portermann

Bestell-Nr.: BN6141

Preis: 219,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 222,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Der Weg zum Profi-Trader. Dynamisch traden - dynamisch leben (Gebundene Ausgabe)   von Michael Parness (Autor), Michael Plos

Michael Parness Michael Plos

Der Weg zum Profi-Trader. Dynamisch traden - dynamisch leben (Gebundene Ausgabe) von Michael Parness (Autor), Michael Plos

Auflage: 1 (1. September 2006) München Finanzbuch Verlag GmbH 2006 Hardcover 256 S. 24 x 17 x 2,2 cm ISBN: 3898792056 (EAN: 9783898792059 / 978-3898792059)


Kurzbeschreibung Der Baseballspieler Ted Williams sprach immer wieder davon, dass er im Traum einen Homerun nach dem anderen schlagen würde. Steven Spielberg träumte schon als Kind davon, einmal Filme zu machen. Es gibt Tausende solcher Erfolgsstories, die mit etwas ganz einfachem begannen: dem Traum vom Ziel. Auch Michael Parness hatte einen Traum: finanzielle Unabhängigkeit. Doch die Inkompetenz mehr lesen ...
Schlagworte: Der Weg zum Profi-Trader. Dynamisch traden - dynamisch leben (Gebundene Ausgabe) von Michael Parness Michael Plos Trader ( Trading );Trading - Trader

Bestell-Nr.: BN3126

Preis: 57,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 60,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Physik: Für Wissenschaftler und Ingenieure (Gebundene Ausgabe) von Paul A. Tipler (Autor), Gene Mosca (Autor), Dietrich Pelte (Herausgeber), Michael Basler , Renate Marianne Dohmen , Carsten Heinisch , Walter Kuhn , Anna Schleitzer , Michael Zillgitt

Paul A. Tipler Gene Mosca Dietrich Pelte Michael Basler Renate Marianne Dohmen Carsten Heinisch Walter Kuhn Anna Schleitzer Michael Zillgitt

Physik: Für Wissenschaftler und Ingenieure (Gebundene Ausgabe) von Paul A. Tipler (Autor), Gene Mosca (Autor), Dietrich Pelte (Herausgeber), Michael Basler , Renate Marianne Dohmen , Carsten Heinisch , Walter Kuhn , Anna Schleitzer , Michael Zillgitt

Auflage: Rev. Nachdr. 2006 d. 2. A. 2004. (1. Oktober 2004) Spektrum-Akademischer Vlg 2006 Hardcover 1388 S. 27,6 x 21,6 x 6,4 cm ISBN: 3827411645 (EAN: 9783827411648 / 978-3827411648)


Physik: Für Wissenschaftler und Ingenieure (Gebundene Ausgabe) von Paul A. Tipler (Autor), Gene Mosca (Autor), Dietrich Pelte (Herausgeber), Michael Basler , Renate Marianne Dohmen , Carsten Heinisch , Walter Kuhn , Anna Schleitzer , Michael Zillgitt # Gebundene Ausgabe: 1388 Seiten # Verlag: Spektrum Akademischer Verlag; Auflage: Rev. Nachdr. 2006 d. 2. A. 2004. (1. Oktober 2004) # Sprache: Deu mehr lesen ...
Schlagworte: Physik: Für Wissenschaftler und Ingenieure Paul A. Tipler Gene Mosca Dietrich Pelte Michael Basler Renate Marianne Dohmen Carsten Heinisch Walter Kuhn Anna Schleitzer Michael Zillgitt Spektrum Akademischer Verlag Hochschulphysik

Bestell-Nr.: BN2000

Preis: 92,99 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 99,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Dialektische Logik von Max Gottschlich und Michael Wladika

Max Gottschlich und Michael Wladika

Dialektische Logik von Max Gottschlich und Michael Wladika

2005 Königshausen & Neumann 2005 Softcover 273 S. 23,4 x 15,4 x 2,2 cm ISBN: 3826027418 (EAN: 9783826027413 / 978-3826027413)


Kurzbeschreibung: Hegels Denken ist keineswegs von bloss historischem Interesse, sondern erweist sich stets von neuem als gegenwartsrelativ systematisch faszinierend. Dies gilt in besonderem Masse für jenes Werk, das für gründlichstes und systematisch anspruchsvollstes Denken unserer Tradition steht: die „Wissenschaft der Logik“. Diese Logik ist keine weltlose, sondern schlechthin überall, wo wir mehr lesen ...
Schlagworte: Kurzbeschreibung: Hegels Denken ist keineswegs von bloss historischem Interesse, sondern erweist sich stets von neuem als gegenwartsrelativ systematisch faszinierend. Dies gilt in besonderem Masse für jenes Werk, das für gründlichstes und systematisch anspruchsvollstes Denken unserer Tradition steht: die „Wissenschaft der Logik“. Diese Logik ist keine weltlose, sondern schlechthin überall, wo wir auch leben und hinblicken, ist sie ausgebreitet wirklich und gegenständlich – in organischen Bildungen, Gefühlen, Meinungen, Institutionen, Kunstwerken, religiösen Formen, bis hin zu Konstrukten und Zahlen. Alles Natürli-che und Geistige ist eine realphilosophisch zu fassende Wirklichkeitsweise von Logischem. Dieser nachzuspüren wird in den Beiträgen dieses Bandes unternommen. Beiträge von Johannes Berchtold, Leo Dorner, Max Gottschlich, Friedrich Grimmlinger, Stephan Haltmayer, Leo Hemetsberger, Thomas Sören Hoffmann, Heimo Hofmeister, Michael Höfler, Hans-Dieter Klein, Heinz Kolar, Wilhelm Lütterfelds, Wolfgang Pesendorfer, Urs Richli, Josef Simon, Michael Wladika, Kurt Walter Zeidler. Über den Autor: Michael Wladika, Mag. iur., Mag. phil, freier Wissenschafter, Forschungen über die Geschichte des Nationalsozialismus in Österreich. Dissertation ""Hoch Hohenzollern! Die Ursprünge des Nationalsozialismus in Österreich"" (1999), Forschungen im Auftrag der Historikerkommission zur Tätigkeit der Sammelstellen, Provenienzforschung im Auftrag des Wien-Museums.

Bestell-Nr.: BN8348

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
4 Urkunden über den Grundbesitz von Maurer/Ökonom Michael Süßenguth und Ökonom Karl Süßenguth / Süssenguth in Würzburg;

[SÜSSENGUTH] - Haun, Notar Georg und Notar Michael Bub :

4 Urkunden über den Grundbesitz von Maurer/Ökonom Michael Süßenguth und Ökonom Karl Süßenguth / Süssenguth in Würzburg;

Würzburg, 1909-1913 1.) Immobilienschätzung für Herrn Michael Süßenguth, Maurer in Würzburg, Urkunde des Königl. Notars Georg Haun in Würzburg, 1909, 8 handschriftliche Seiten in vorgedruckter Notariatsmappe, mit Unterschrift von Haun, Papiersiegel fehlt; 2.) Urkunde des Kömigl. Notars Georg Haun in Würzburg für Herrn Ökonom Michael Süßenguth in Würzburg, 1910, Kaufvertrag, 16 handschriftliche Seiten in vorgedruckter Notariatsmappe; mit Unterschrift von Haun und Papiersiegel; 3.) Urkunde für Herrn Ökonom Karl Süssenguth, hier, errichtet von dem K. Notar Michael Bub in Würzburg, 1911, Schätzungsprotokoll, 18 handschriftliche Seiten in vorgedruckter Notariatsmappe; mit einem Zeugnis der Steuergemeinde Höchberg, Unterschrift von Bub und gebräuntem Papiersiegel 4.) Auszug aus dem renovierten Grundsteuer-Kataster der Steuergemeinde Höchberg für Ökonom Karl Süßenguth, o. Jahr (um 1913), 8 vorgedruckte Seiten, davon 5 Seiten handschriftlich ausgefüllt; [4°: 21,5 x 33 cm (notarielle Urkunden) bzw. folio: 27 x 42,5 cm (Katasterauszug)] fadengeheftete Mappen, mittig gefaltet, Einbände etwas berieben und bestoßen; Hinterdeckel der 1. und 4. Urkunde etwas schmutzfleckig, insgesamt guter Zustand.


Die o.g. Immobilienschätzung erfolgte durch Baumeister Jakob Nagler und Zimmermeister Michael Henninger für das Süßenguthsche Wohnhaus mit Keller, Stall und Hofraum am Nikolausberg, Haus Nr. 29 am sogenannten Leutfresserweg und Acker in der Maas in Höchberg, die Akte enthält eine Beschreibung des Anwesens. Im o.g. Kaufvertrag verkaufen Michael Süßenguth und Frau Ernestina geb. Ernst ihr Anwesen un mehr lesen ...
Schlagworte: Urkunde Akte Landwirt Bauer Königliches Notariat Würzburg I und II

Bestell-Nr.: 4771

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 49,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Psychische Störungen im Kindes- und Jugendalter (Gebundene Ausgabe)   von Michael Schulte-Markwort (Autor), Barbara Diepold (Autor), Franz Resch (Autor), Michael Schulte- Markwort

Michael Schulte-Markwort Barbara Diepold Franz Resch Michael Schulte- Markwort

Psychische Störungen im Kindes- und Jugendalter (Gebundene Ausgabe) von Michael Schulte-Markwort (Autor), Barbara Diepold (Autor), Franz Resch (Autor), Michael Schulte- Markwort

2001 Stuttgart Thieme Georg Verlag 2001 Softcover 204 S. ISBN: 3131118229 (EAN: 9783131118226 / 978-3131118226)


Psychische Störungen im Kindes- und Jugendalter (Gebundene Ausgabe) von Michael Schulte-Markwort (Autor), Barbara Diepold (Autor), Franz Resch (Autor), Michael Schulte- Markwort
Schlagworte: Psychische Störungen im Kindes- und Jugendalter Michael Schulte-Markwort Barbara Diepold Franz Resch Michael Schulte- Markwort

Bestell-Nr.: BN4298

Preis: 98,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 101,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Methylphenidat von Michael Schulte-Markwort (Autor), Andreas Warnke (Autor), Michael Schulte- Markwort

Michael Schulte-Markwort (Autor), Andreas Warnke (Autor), Michael Schulte- Markwort

Methylphenidat von Michael Schulte-Markwort (Autor), Andreas Warnke (Autor), Michael Schulte- Markwort

Auflage: 1 (2004) Stuttgart Thieme 2004 Softcover 44 S. 22,2 x 15 x 0,4 cm ISBN: 313133441X (EAN: 9783131334411 / 978-3131334411)


Methylphenidat (Broschiert) von Michael Schulte-Markwort (Autor), Andreas Warnke (Autor), Michael Schulte- Markwort Broschiert: 44 Seiten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 1 (2004) Sprache: Deutsch ISBN-10: 313133441X ISBN-13: 978-3131334411 Größe und/oder Gewicht: 22,2 x 15 x 0,4 cm Kurzbeschreibung Mit Anfang 30 scheint Sophie bereits alles erreicht zu haben. Sie führt eine glückliche Ehe mehr lesen ...
Schlagworte: Methylphenidat (Broschiert) von Michael Schulte-Markwort (Autor), Andreas Warnke (Autor), Michael Schulte- Markwort

Bestell-Nr.: BN1932

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter