"Methodismus" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[METHODISTEN] - Sommer, C. Ernst (Hrsg,):
Stuttgart, Evangelisches Verlagswerk, 1968 345 Seiten; Inhalt mit Beiträgen verschiedener methodistischer Verfasser: 1. Geschichtlicher Überblick; 2. Methodistenkirchen in Vereinigungsgesprächen; 3. Die Evangelische Gemeinschaft; 4. Theologische Akzente; 5. Das ökumenische Gespräch; 6. Die Kirche und das Amt; 7. Verkündigung durch Wort und Sakrament; 8. Die Hymnologie im deutschsprachigen Methodismus; 9. Weltmission; 10. Evangelisation; 11. Laien im Dienst; 12. Unterweisung und Erziehung; 13. Diakonia - Der Christ in der Gesellschaft; 14. Der Methodistische Weltrat. [8°: 15 x 22 cm] blaues Ganzleinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Schutzumschlag; Umschlag etwas berieben und gebräunt; Buch selbst gutes sauberes Exemplar. Bestell-Nr.: 5583
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Jacoby, L. S.:
2 Bände (in einem), Bremen, Verlag des Tractathauses 1870. XVI, 338, XII, 476 Seiten, 8° (19 x 13 cm), goldgeprägter Halbledereinband. Bestell-Nr.: 4004882
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sommer, Ernst (Hrsg.):
Stuttgart, Evangelische Verlagsanstalt 1968. 345 Seiten, 8° (22 x 14,5 cm), Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 4003634
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Burkhardt, Friedemann:
Göttingen: Vandenhoeck und Ruprecht, 2003. 464 Seiten, [mit 11 Tabellen], Gr.-8°, gebundene Ausgabe. ISBN: 3525558287 (EAN: 9783525558287 / 978-3525558287)Bestell-Nr.: 2446
| Preis: |
57,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
59,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sommer, Carl Ernst
Stuttgart : Evangelisches Verlagswerk 1968 8 Seiten und Umschlag fleckig, Umschlagkanten bestoßen,
Die 14 Kapitel geben einen umfassenden Querschnitt durch das reformatorische Ebe, wie es im Methodismus und den methodistischen Kirchen eine Ausprägung erfahren hat.
Schlagworte: Der Methodismus ; C. Ernst Sommer ; Religion ; Theologie ; Glauben ; Die Kirchen der Welt ; Kirchengeschichte ; Methodismus ; Christentum ; Kirche ; Politik ;
Bestell-Nr.: 50083300
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nuelsen, John L.:
Bremen, Verlagshaus der Methodistenkirche 1935. 191 Seiten, 8° (22 x 15 cm), Orig.-Pappeinband.
Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Lichtkante auf dem Einband. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Freikirchen Freikirche Evangelikal, Nuelsen, John L.: Die Ordination im Methodismus, Ein Beitrag zur Entstehungsgeschichte der kirchlichen Selbständigkeit der Methodistenkirche, Von D. Dr. John L. Nuelsen, in: Beiträge zur Geschichte des Methodismus, Herausgegeben vom Verein für Geschichte des Methodismus, Heft 2
Bestell-Nr.: 3474
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Burkhardt, Friedemann
Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2003. 464 S., 5 Karten. *neuwertig* Bestell-Nr.: 66502
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
89,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Nuelsen, John L.:
Zürich, Christliche Vereinsbuchhandlung 1938. 45 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Lichtkante auf dem Einband. Band mit einzelnen Stockflecken und Bleistiftanstreichungen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Freikirchen Freikirche Evangelikal, Methodismus, Nuelsen, John L.: Das Heilserlebnis im Methodismus von Bischof D. Dr. John Nuelsen
Bestell-Nr.: 3477
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Nuelsen, John L., Theophil Mann und J.J. Sommer:
Bremen, Verlag des Traktathauses 1920. XIV, 780 Seiten, 8° (22 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.
Einband mit Leinenecken. / Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Schnitte mit kleinen Flecken. Beide Deckel leicht gewölbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Pietismus, Gemeinschaftsbewegung, Theologie, Christentum, Nuelsen, John L., Theophil Mann und J.J. Sommer: Kurzgefaßte (sic!) Geschichte des Methodismus von seinen Anfängen bis zur Gegenwart. Von D. John L. Nuelson, Theophil Mann und J.J. Sommer
Bestell-Nr.: 3351
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Nuelsen, John L.:
Bremen, Buchhandlung und Verlag des Traktathauses 1924. 80 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Orig.-Kartoneinband.
Papier leicht gedunkelt. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Einband an den Rändern etwas berieben. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Nuelsen, John L.: Der Methodismus als religiöse Bewegung und als Kirche, drei Vorträge [von John L. Nuelsen], Protestantismus, Theologie, Christentum,
Bestell-Nr.: 3007571
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)