Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1352
:. Suchergebnisse
Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 : Kostbarkeiten aus internationalen Sammlungen zu Gast im Bayerischen Nationalmuseum

Eikelmann, Renate [Hrsg.]:

Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 : Kostbarkeiten aus internationalen Sammlungen zu Gast im Bayerischen Nationalmuseum [der Katalog erscheint anläßlich der Ausstellung Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 im Bayerischen Nationalmuseum München, 21. Juni bis 8. Oktober 2000].

München : Bayerisches Nationalmuseum, 2000. 127 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen, kart. 29 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3925058435 (EAN: 9783925058431 / 978-3925058431)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, häufige Unterstreichungen im Text, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 : Kostbarkeiten aus internationalen Sammlungen zu Gast im Bayerischen Nationalmuseum ; [der Katalog erscheint anläßlich der Ausstellung Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 im Bayerischen Nationalmuseum München, 21. Juni bis 8. Oktober 2000]. Bayerisches mehr lesen ...
Schlagworte: Renate Eikelmann , Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 , Kostbarkeiten , internationalen Sammlungen , Bayerisches Nationalmuseum , Bildende Kunst, Bayern , Ausstellung

Bestell-Nr.: 27720

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meisterwerke afrikanischer Plastik aus Schweizer Privatbesitz

Haldemann, Matthias und Evelyne Lohm (Red.):

Meisterwerke afrikanischer Plastik aus Schweizer Privatbesitz : aus Anlass der Ausstellung "Meisterwerke Afrikanischer Plastik aus Schweizer Privatbesitz" im Kunsthaus Zug vom 9. Juni bis 3. September 1995]. mit einem Essay von Ezio Bassani.

Basel: Wiese, 1995. 95 S. Mit zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. ISBN: 3909164412 (EAN: 9783909164417 / 978-3909164417)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - "Wie der Begriff «Meisterwerke» impliziert, erfolgte die sehr strenge Selektion einzig nach dem Kriterium der Qualität. Sicherlich lässt sich diese letztlich nicht objektiv bestimmen und ist für jeden auch persönlich gefärbt, doch strebte man den höchst möglichen Qualitätsdurchschnitt an. «Meisterwerke» meint jedoch nicht nur die Qualität eines Stückes, sondern e mehr lesen ...
Schlagworte: Schwarzafrika

Bestell-Nr.: 925217

Preis: 16,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meisterwerke europäischer Kunst.

Stiebner, Erhardt D. (Hrsg.):

Meisterwerke europäischer Kunst. Mit e. Vorw. von Hans Maier. Bildauswahl u. Texte von Heinz Jürgen Sauermost.

München : Bruckmann, 1983. 216 S. : 98 Ill. (farb.) , mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, 28 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, im orig Schuber, ISBN: 376541901X (EAN: 9783765419010 / 978-3765419010)


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, im orig Schuber, Neuwertig. Inhalt: Vorwort, Einleitung, Text- u. Tafelteil - Die Meisterwerke aus Malerei und Plastik von der Antike bis zur Gegenwart; Objektverzeichnis; Künstlerbiographien; Anhang; Ausgewählte Literatur; Künstlerregister; Fotonachweis; Aus der Fülle der Sammlungen und ihrer verschiedenartigen Bestände wurden für diesen Band 98 mehr lesen ...
Schlagworte: Erhardt D. Stiebner , Meisterwerke europäischer Kunst , Kunstgeschichte, Malerei / Bildband , Plastik, Bildende Kunst / Museen, Sammlungen , Museum / Länder, Gebiete, Völker / Bayern / München

Bestell-Nr.: 18726

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 16,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meisterwerke aus neun Jahrhunderten

Gesellschaft der Freunde des Tübinger Kunstgebäudes e. V. (Hg.):

Meisterwerke aus neun Jahrhunderten Ein Bilderbuch

Stuttgart: im Verlag von Ernst Klett, 1948. 108 S. Seiten, 30 cm kart.,


Einbandkanten teils stark bestoßen, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Zur Erinnerung an die Ausstellung von Meisterwerken aus den Kölner Museen und der Württembergischen Staatsgalerie im Kunstgebäude Tübingen, September 1946 bis März 1947. Aus dem Inhalt: Zur Einführung. Von Dr. Adolf Rieth - Romanik. Von Dr. Herbert Hoffmann - Französische und Deutsche Plastik des 13. und 14. Jahrhundert mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Meisterwerke aus neun Jahrhunderten; Kunst; Bilder; Fotografin; Bilderbuch;

Bestell-Nr.: 20587

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Meisterwerke der staatlichen Gemäldegalerie in Dresden.

Posse, Hans:

Meisterwerke der staatlichen Gemäldegalerie in Dresden. Meisterwerke der bedeutendsten Galerien Europas , Band 3.

3., umgearb. Aufl. 11.-15. Tsd., München : F. Hanfstaengl, 1924. 343 S. : mit 300 Abb., Mit einleit. Text , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, gr. 8, 24 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar, sehr gute, saubere Seitenerhaltung. Mit 300 Abbildungen auf Tafeln.
Schlagworte: Meisterwerke , staatliche Gemäldegalerie , Dresden , Kunst - Kunstgeschichte , Gemälde , Maler , Malerei

Bestell-Nr.: 14911

Preis: 11,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 17,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berühmte Komponisten für junge Gitarristen : 18 Meisterwerke bearb. für 3 oder 4 Gitarren / Bearb. von Tilman Hoppstock.

[Musikdruck Noten Notendruck] - Hoppstock, Tilman:

Berühmte Komponisten für junge Gitarristen : 18 Meisterwerke bearb. für 3 oder 4 Gitarren / Bearb. von Tilman Hoppstock. Prim 98 700.

Darmstadt : Prim-Musikverlag, 1997. 28 S., Noten, 30 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Berühmte Komponisten für junge Gitarristen : 18 Meisterwerke bearb. für 3 oder 4 Gitarren / Bearb. von Tilman Hoppstock. Prim 98 700
Schlagworte: Tilman Hoppstock , Berühmte Komponisten für junge Gitarristen , Meisterwerke , Musikdruck , Noten , Notendruck , Musik

Bestell-Nr.: 25816

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kunst & Tradition : Meisterwerke bedeutender Provenienzen. Art & Tradition. Masterpieces of Important Provenances. München, London, Bernheimer 1864 - 1989.

Bernheimer, Konrad O. und Melitta Schmidt:

Kunst & Tradition : Meisterwerke bedeutender Provenienzen. Art & Tradition. Masterpieces of Important Provenances. München, London, Bernheimer 1864 - 1989.

München : Weltkunst-Verl., 1989. 241 S. : Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text Zweisprachig: Deutsch / Englisch , Katalogbuch zur Ausstellung Kunst & Tradition - Meisterwerke Bedeutender Provenienzen, 26. Oktober - 25. November 1989 , Bernheimer, München, London, 1864 - 1989. [Hrsg.: Konrad O. Bernheimer. Bearb. und Red.: Melitta Schmidt. Übers.: Baker & Harrison, München]
Schlagworte: Konrad O. Bernheimer , Kunst , Tradition , Meisterwerke bedeutender Provenienzen , Katalogbuch , Ausstellung, Katalog, Kunst, Kunstgeschichte, Kunsthandwerk

Bestell-Nr.: 19979

Preis: 32,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 38,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1352
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter