Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 168121 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Special-Preisliste der Abtheilung für Mal- und Zeichenbedarf von Keltz & Meiners, Berlin W. Vollständige Einrichtungen sowie einzelne Utensilien zur Oel-,  Aquarell-, Pastell-, Chromo-, Porzellan- und Gobelin-Malerei. Werkzeuge zu häuslichen Kunstarbeiten.

Keltz & Meiners, Berlin:

Special-Preisliste der Abtheilung für Mal- und Zeichenbedarf von Keltz & Meiners, Berlin W. Vollständige Einrichtungen sowie einzelne Utensilien zur Oel-, Aquarell-, Pastell-, Chromo-, Porzellan- und Gobelin-Malerei. Werkzeuge zu häuslichen Kunstarbeiten.

Berlin, Keltz & Meiners (um 1910). 108 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Querformat (19 x 27 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.


Werbung der Firma Keltz & Meiners, Spezialgeschäft für Mal- und Zeichenbedarf. - Welche Materialien verwendeten die Künstler des Expressionismus? Wie waren die Preise für Mal-Utensilien? Vorliegend ein illustriertes, detailliertes Waren- und Preisverzeichnis für Öl- und Temperafarben, Aquarell- und Porzellanfarben, Marderpinsel und Schwanenkiele, Paletten und Pinsel, Malpappen und Keilrahmen, Mal mehr lesen ...
Schlagworte: Keltz & Meiners, Berlin: Special-Preisliste der Abtheilung für Mal- und Zeichenbedarf von Keltz & Meiners, Berlin W. Berlin, Keltz & Meiners (um 1910). MALER-BEDARF Expressionismus, , Firmenschriften firm publications Werbung Werbematerial Broschüre Künstlerbedarf Kunstmalerei , Kunst und Kunstgeschichte, art & art history Varia

Bestell-Nr.: 29066

Preis: 148,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 150,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mein Recht als Patient

Boxberg, Dr. jur. Ernst

Mein Recht als Patient Mein Leistrungsanspruch auf...

Oberhaching: Gesundheits-Dialog Verlag GmbH 1997 Bibliotheksexemplar foliert, Cover beklebt, Seiten angegilbt, Buchrücken Etikett, Coverrückseite Etikett, 1. Seite Einklebung, 1. und 4. Seite Stempel, 4. Seite Beschrifung, Coverecken oben vorne und hinten geknickt, gestossen, Seitenkante unten fle ISBN: 3929732327 (EAN: 9783929732320 / 978-3929732320)


Mein Recht als Patient. Mein Leistungsanspruch nach der Gesundheitsreform auf Arzneimittel, Heilmittel, Kuren, Fahrgelderstattung, zahnärztliche Behandlung
Schlagworte: Medizin; Boxberg, Dr. jur. Ernst; Mein Recht als Patient; Mein Leistrungsanspruch auf...; Gesundheitsreform; Arzneimittel; Heilmittel; Kuren; Fahrgelderstattung; zahnärztliche Behandlung; Gesundheit; Ratgeber

Bestell-Nr.: 135134800

Preis: 7,88 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 9,78 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Süßes zum Fest - feine Plätzchen, festliche Kuchen & Torten, Punsch & Co. (Meine Familie & ich)

Birgitt Micha (Red.):

Süßes zum Fest - feine Plätzchen, festliche Kuchen & Torten, Punsch & Co. (Meine Familie & ich)

MFI Meine Familie und ich Verlags-GmbH, 2003. S. 86 Hardcover/Pappband


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, MFI Meine Familie und ich Verlags-GmbH 2003, 86 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 14E/ROT/Essen & Trinken/HC-1)
Schlagworte: Süßes,zum,Fest,-,feine,Plätzchen,,festliche,Kuchen,&,Torten,,Punsch,&,Co.,(Meine,Familie,&,ich)

Bestell-Nr.: 39958

Preis: 6,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 9,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Krankenhaus-Marketing. Analysen, Konzepte, Methoden von Manfred Haubrock, Norbert Meiners und Frank Albers

Haubrock, Norbert Meiners und Frank Albers

Krankenhaus-Marketing. Analysen, Konzepte, Methoden von Manfred Haubrock, Norbert Meiners und Frank Albers

1998 Kohlhammer 1998 Softcover 198 S. 21,3 x 14,9 x 1,4 cm ISBN: 317015382X (EAN: 9783170153820 / 978-3170153820)


Umschlagtext: Das Krankenhaus-Marketing wird in Zeiten verstärkter Konkurrenz unter den Krankenhäusern zunehmend wichtiger. Dabei ist es naheliegend, zunächst alle Möglichkeiten zu überprüfen, schon bestehende privatwirtschaftliche Marketing-Konzeptionen auf den Krankenhaus-Sektor zu übertragen. Zu dem Zweck entwickeln die Autoren ein Grobkonzept für eine Marketing-Konzeption im Krankenhaus. Mehr mehr lesen ...
Schlagworte: Umschlagtext: Das Krankenhaus-Marketing wird in Zeiten verstärkter Konkurrenz unter den Krankenhäusern zunehmend wichtiger. Dabei ist es naheliegend, zunächst alle Möglichkeiten zu überprüfen, schon bestehende privatwirtschaftliche Marketing-Konzeptionen auf den Krankenhaus-Sektor zu übertragen. Zu dem Zweck entwickeln die Autoren ein Grobkonzept für eine Marketing-Konzeption im Krankenhaus. Mehrere empirische Untersuchungen helfen außerdem, zu beraten, Blickwinkel zu öffnen und Anregungen zu geben. Ziel der Autoren ist es, den Verantwortlichen im Krankenhaus das notwendige Rüstzeug zu vermitteln, um selbst ein krankenhaus-individuelles Marketing-Konzept zu entwickeln und dieses in ihrem eigenen Verantwortungsbereich effektiv einzusetzen. Die Autoren: Prof. Dr. Manfred Haubrock, Lehrstuhl für Krankenhausbetriebslehre an der Fachhochschule Osnabrück; Dipl.-Kfm. (FH) Norbert Meiners und Dipl.-Kfm. (FH) Frank Albers, Inhaber einer Beratungs- und Werbeagentur im Bereich Gesundheitswesen

Bestell-Nr.: BN8794

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Schelmuffsky / Du bist mein, ich bin dein / Aus dem Leben eines Taugenichts / Eine Pilgerfahrt zu Beethoven / Musikalische Novellen

[Roman Romane Erzählung Erzählungen Novelle Novellen Sammlung Sammlungen] - Reuter, Christian, Joseph von Eichendorff und Richard Wagner:

Schelmuffsky / Du bist mein, ich bin dein / Aus dem Leben eines Taugenichts / Eine Pilgerfahrt zu Beethoven / Musikalische Novellen Schelmuffsky: Curiose und gefährliche Reisebeschreibung zu Wasser und Land. Bearbeitung und Nachwort von Albert Klöckner / Du bist mein, ich bin dein: Deutsche Liebes-Gedichte aus acht Jahrhunderten. Gesammelt und ausgewählt von Gerhard Wahnrau / Aus dem Leben eines Taugenichts: Novelle / Musikalische Novellen: von E. T. A. Hoffmann

Kleine Bibliothek. 5 Bände im Pappschuber Verlag der Nation, Berlin, o. A.. Schelmuffsky: 267 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen von Max Schwimmer / Du bist mein, ich bin dein: 256 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen von Max Schwimmer / Aus dem Leben eines Taugenichts: 247 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen von Max Schwimmer / Eine Pilgerfahrt zu Beethoven: 155 Seiten / Musikalische Novellen: 277 Seiten Kl.-8°, gebundene Ausgabe, Leineneinband, Goldschrift auf Buchdeckel und Buchrücken


Schelmuffsky: Buchdeckel minimal angestaubt und fleckig, Schnitt leicht angestaubt, sonst gut / Du bist mein, ich bin dein: Buchrücken, Schnitt, Vorblatt und Nachblatt minimal fleckig, sonst gut / Aus dem leben eines Taugenichts: Buchrücken leicht aufgehellt, Schnitt leicht fleckig, sonst gut / Eine Pilgerfahrt zu Beethoven: Leinenüberzug an Buchrückenkante mit kleinem Loch, Schnitt leicht fleckig mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 34568

Preis: 8,36 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,86 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Der Nöck   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Nicht ohne meine Betty

[MAHMOODY, BETTY] - Rasi, T.:

Nicht ohne meine Betty - Kurze Antwort [auf: Betty Mahmoody: Nicht ohne meine Tochter];

Königsdorf-Köln, Sohrab Verlag, 1991 (2. Auflage) 78 Seiten, [8°: 13 x 20 cm] broschierter Pappband; Einband leicht berieben; gutes sauberes Exemplar. ISBN: 39258190405


Aus dem Vorwort: Dieses Buch entstand unter der Mitwirkung einer iranischen Psychologin, eines iranischen Sozologen, einer deutschen Orientalistin, einer iranischen Hausfrau und der deutschen Ehefrau eines iranischen Arztes. Sie alle haben das Buch "Nicht ohne meine Tochter" von Betty Mahmoody genau gelesen und darüber miteinander diskutiert. Sie haben beschlossen, dieses Buch in der schlimmen Spr mehr lesen ...
Schlagworte: Streitschrift Betty Mahmoody Nicht ohne meine Tochter Iran Iraner Islam Muslime Moslems iranische moslemische islamische Kritik Replik Reaktion Sekundärliteratur

Bestell-Nr.: 5028

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 5,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Löwen meine besten Freunde

Sailer- Jackson, Otto:

Löwen meine besten Freunde Die Lebensdarstellung eines Tierfängers und Tierlehrers

9. Auflage Berlin: Henschelverlag, 1987. 236 S Seiten, 20 cm kart., ISBN: 3362001742 (EAN: 9783362001748 / 978-3362001748)


Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Geleitwort von Prof. Dr. Dathe - Heimat und frühe Jugendzeit - Erste Flugversuche in die weite Welt - Der Spekulant Mr. Cartert - Mein Entschluß, in Afrika zu bleiben - Behaarlichkeit führt zum Ziel - Auf Schlangenfang am Uelle - Flußpferdfang am Uelle - Auf Kroko mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Sailer- Jackson, Otto; Löwen meine besten Freunde; Die Lebensdarstellung eines Tierfängers und Tierlehrers; Geschichten; Erzählungen; spannend;

Bestell-Nr.: 13751

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Rezepte meiner Gäste zusammen und vorgestellt von  Alfred Biolek mit zahlreichen Fotos und Illustrationen von Franziska Becker und Papan

Biolek, Alfred:

Die Rezepte meiner Gäste zusammen und vorgestellt von Alfred Biolek mit zahlreichen Fotos und Illustrationen von Franziska Becker und Papan

München: Zabert-Sandmann GmbH 1997 143 S. illustrierter Pappeinband, 26 cm, sehr guter Zustand, ISBN: 3932023005 (EAN: 9783932023002 / 978-3932023002)


..wenn ich mit meinen prominenten Gästen in Alfredissimo koche, so ist das mehr als eine Kochsendung. Es ist eine Sendung über die Lust am Kochen und über das, was die Franzosen l art de vivre , die Kunst zu leben nennen. Alfredissimo und dieses Buch wären nie entstanden, wenn meine Gäste nicht auf so wunderbare Weise mitgemacht hätten. Ich kann nur die Tonart vorgeben - singen müssen mehr lesen ...
Schlagworte: Vorspeisen und Snacks, Suppen, Eintöpfe, Aufläufe, Gemüse und Beilagen, Nudeln, Pasta, Reis, Fische und Meerefrüchte, Geflügel, Fleisch und Wild, Desserts und Süßes,gewürz, würzen, anrichten, zubereitung, einkauf, vorbereitung, Die Rezepte meiner Gäste; A

Bestell-Nr.: 6915

Preis: 14,68 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,68 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Kochbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mein Herz ist am Rhein, Liederauswahl von J. Hermann, Andenken an die rheinischen Winzerstuben,

Hermann, J.:

Mein Herz ist am Rhein, Liederauswahl von J. Hermann, Andenken an die rheinischen Winzerstuben,

2. Tausend, Berlin, Hermann J. Meidinger Verlag ohne Jahr. 20 unpaginierte Seiten, mit 23 chromolithographischen Illustrationen, Kl. 8°, Orig.-Kartoneinband.


Enthaltene Lieder und Städte: Mainz und Eltville: Mein Herz ist am Rhein (Wolfgang Müller von Königswinter), Geisenheim: Der Johannisberg (Gust. Pfarrius), Ehrenfels, Rüdesheimer-Berg und Niederwald (Karl Rudolf Beisler), Bingen (v. Kobell), der Mäuseturm (Gustav Pfarrius), Assmannshausen: Das Beste kommt uns doch (Otto Roquette), in Bacharach am Rhein (Hermann Grieben), Pfalz-Kaub und Oberwesel ( mehr lesen ...
Schlagworte: Mein Herz ist am Rhein, Liederauswahl von J. Hermann, Andenken an die rheinischen Winzerstuben GmbH, Orts- und Landesgeschichte, Landeskunde, local history Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher al, Bildbände und Photobände, Bildband, Photoband illustrated volumes Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche

Bestell-Nr.: 2000916

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 36,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lehmanns Erzählungen oder So schön war mein Markt

Siegfried Lenz:

Lehmanns Erzählungen oder So schön war mein Markt Aus den Bekenntnissen eines Schwarzhändlers

2. Auflage München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1998. 97 S. Seiten, 19 cm kart., ISBN: 3423251417 (EAN: 9783423251419 / 978-3423251419)


in sehr gutem, gebrauchten Zustand, »Der Schwarze Markt war mein Metier... Meine Fähigkeiten wurden immer vollkommener, und ich näherte mich meiner Vollendung. Schon begann man sich in einigen Hamburger Kreisen ehrenvolle Namen für mich auszudenken, als der Tag hereinbrach, der meine gesamte Muskulatur lähmte: der 20. Juni 1948, der schmähliche Sonntag der Währungsreform. Seitdem habe ich gewarte mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Siegfried Lenz; Lehmanns Erzählungen oder So schön war mein Markt; Schwarzmarkt; Händler; Reichtum; Goldene Zeiten

Bestell-Nr.: 17765

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter