Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 195
:. Suchergebnisse
Nouvel age, Traduction de Pierre Garnier [von Inge Meidinger-Geise],

Meidinger-Geise, Inge:

Nouvel age, Traduction de Pierre Garnier [von Inge Meidinger-Geise],

Paris, Édition André Silvaire ohne Jahr. 93 Seiten, Kl. 8° (18 x 13,5 cm), Originalbroschur.


Lebensdaten der Autorin: 1923 - 2007. Mit Signatur der Verfasserin: "Ihre Inge Meidinger Geise, Marburg, 12.12.74". Deutsche Gedichte mit französischer Übersetzung. - Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Autographen / autographs, Handgeschriebenes, Handschriftliches, Autogramme, Signaturen Briefe, Meidinger-Geise, Inge: Nouvel age, Traduction de Pierre Garnier [von Inge Meidinger-Geise],

Bestell-Nr.: 9928

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
meidingers kinderkalender für das jahr 1933 im 36. jahrgang.

meidinger`s jugendschriften verlag gmbh in berlin (hrsg):

meidingers kinderkalender für das jahr 1933 im 36. jahrgang.

1 auflage meidinger`s jugendschriften verlag gmbh berlin 1933 oktav hardcover


gebundene rote farbig-illustr. halbleinenausgabe, einband etwas bestoßen und berieben, 160 seiten mit einem farbigen bild im frontispitz in offsetdruck und zahlreichen textillustrationen, nebst einer spielbeilage und anhang. hrsg. vom meidinger`s jugendschriften verlag. ein meidingers kinderkalender für 1933 mit beitrögen von ida berger, mathilde bertalot, o. boljahn, rita bültmann, liddy menzel-d mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 15539X

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 37,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ordentliche Leute, (Makabre Geschichten), in: Kleine Reihe Lyrik und Prosa,  [von Inge Meidinger-Geise],

Meidinger-Geise, Inge:

Ordentliche Leute, (Makabre Geschichten), in: Kleine Reihe Lyrik und Prosa, [von Inge Meidinger-Geise],

Dortmund, Wulff - Verlag 1976. 64 Seiten, 8° (20 x 13,5 cm), Originalbroschur mit Originalumschlag. ISBN: 3880900515 (EAN: 9783880900516 / 978-3880900516)


Von der Verfasserin (1923 - 2007) signiert. - Band in gutem Zustand. ISBN: 3880900515
Schlagworte: Dichtung, poetry lyrik, Meidinger-Geise, Inge: Ordentliche Leute, (Makabre Geschichten), Kleine Lyrik und Prosa 1923 - 2007 [von Inge Meidinger-Geise],

Bestell-Nr.: 9926

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Dichtung / poetry
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gegenstimme : Gedichte. (mit Signatur der Autorin).

Meidinger-Geise, Inge:

Gegenstimme : Gedichte. (mit Signatur der Autorin). Hamburger Lyriktexte 3.

Hamburg : Reich, 1970. 46 S. , 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schnitt m. geringen Altersflecken, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Widmung von Inge Meidinger-Geise auf Vorsatz.
Schlagworte: Inge Meidinger-Geise , Gegenstimme , Gedichte , Hamburger Lyriktexte

Bestell-Nr.: 15523

Preis: 15,75 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 17,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kurznachrichten.

Meidinger-Geise, Inge:

Kurznachrichten. Redaktion: Inge Meidinger-Geise, Werner Martin Dienel, Alo Heuler

Kirchberg (Jagst, Wettin, 1973. 160 S., , 21 cm Orig. Pappband ISBN: 3879336040 (EAN: 9783879336043 / 978-3879336043)


SIGNIERT mit Widmung von Inge Meidinger-Geise. SEHR GUTES EXEMPLAR F139
///KREDITKARTEN- UND PAYPALZAHLUNGEN BITTE ERST AB EINEM BESTELLWERT VON 10 EURO///

Bestell-Nr.: 11560

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mauros Partner.

Meidinger-Geise, Inge:

Mauros Partner. Erzählungen.

Erstausgabe. Stuttgart: Quell-Verlag, 1988. 192 Seiten. 20 cm. Einbandgestaltung: Klaus Dempel. Illustrierter Pappband. ISBN: 3791810871 (EAN: 9783791810874 / 978-3791810874)


Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Sehr guter Zustand. Beiliegend eine Presseinformation des Verlags mit der Bitte, um eine Besprechung. Mit einem Anschreiben, unterzeichnet von Heinz Schanbacher. Aus der Bibliothek des Lyrikers Ernst Günther Bleisch, dem ehemaligen Leiter des Münchner "Seerosenkreises". - Inge Meidinger-Geise (* 16. März 1923 als Ingeborg Geise in Berlin; † 10. Oktober 2007 in Erl mehr lesen ...
Schlagworte: Deutsche Literatur der 80-er Jahre, Literaturtheorie, Germanistik, Literaturkritik, Literaturgattungen, Literaturepochen, Literaturrezeption, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaften,

Bestell-Nr.: 40921

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
In Den Schluchten Des Balkan

Gellert Georg

In Den Schluchten Des Balkan A. Roloff u.a.

Meidinger Jugenschriften Verlag Meidingen 15 x 22 Cm Hardcover


Georg GELLERT In den Schluchten des Balkan HC – Meidinger Jugendschriften Verlag – 228 Seiten – ohne Datum – Frakturschrift Eine Erzählung aus dem Weltkriege 1914/16 mit Bildern in Farbendruck nach Originalen von A. Roloff Zustand: Gebräunt, Rücken teilweise gelöst, Ecken und Kanten außen bestossen und Einband etwas fleckig, innen Namen im Vorsatz, an den Rändern etwas fleckig, Text selbst saub mehr lesen ...
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Erster 1. Weltkrieg

Bestell-Nr.: 000973

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Totentanz.

Meidinger, Josy

Totentanz.

Nürnberg, o. Vlg., 1996 4°, 26 Bl., 22 Abb., Orig.-Samteinband in Kart.-Schuber., Neuwertig.


Erschienen zum 25. Todestag der Scherenschnitt-Künstlerin Josy Meidinger (1899 - 1971). Abbildungen in Originalgrösse nach 19 Scherenschnitten. 1 Holzschnitt u. 2 etwas vergrösserten Bleiskizzen von Josy Meidinger. Liebevoll gestaltetes Buch in originellem Schuber u. silbergeprägtem Samt-Einband.
Schlagworte: Totentanz Frauenbewegung

Bestell-Nr.: 4297

Preis: 115,00 EUR
Versandkosten: 20,00 EUR
Gesamtpreis: 135,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peter Petrej   Katalog: Zemp, Werner
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vitamine, Mineralstoffe, Enzyme für Fitness und Gesundheit / Werner Meidinger

Meidinger, Werner

Vitamine, Mineralstoffe, Enzyme für Fitness und Gesundheit / Werner Meidinger

Neff Rastatt 1996 Hardcover 143 Seiten 22 cm ISBN: 3811853759 (EAN: 9783811853751 / 978-3811853751)


1. Auflage guter Zustand
Schlagworte: Vitamin ; Ratgeber27.3cMineralstoff ; Ratgeber27.3cEnzym ; Ratgeber27.3c; 23.2

Bestell-Nr.: U10222

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Frauengestalten in Franken.

Meidinger-Geise, Inge [Hrsg.]:

Frauengestalten in Franken. Eine Sammlung von Lebensbildern herausgegeben von Inge Meidinger-Geise.

Würzburg : Weidlich, 1985. 271 S. Gr. 8° (24cm), gebunden Pappbd. im OSchutzU. ISBN: 3803512425 (EAN: 9783803512420 / 978-3803512420)


Fünfzig Portraits von Frauen, die durch die Jahrhunderte auf ihre Weise Landes-, Geistes- und Kunstgeschichte mitprägten, die der Forschung und der Sozialgeschichte ihre wesentliche Mitarbeit schenkten. Mit Beiträgen von Irene Reif, Werner Dettelbacher, Heiner Reitberger, Charlotte Breyer, Otto Schmitt-Rosenberger u.v.a.. Umschlaggestaltung: Rüdiger Hartmann, Würzburg. - Sehr gutes, wohlerhaltenes mehr lesen ...
Schlagworte: Frau / Biographien , Franken (Landschaft) / Biographien, Kulturgeschichte

Bestell-Nr.: 4743

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 21,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Exlibris Eibelstadt   Katalog: Franken
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 195
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter