Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 36
:. Suchergebnisse
Medizintechnik. Verfahren, Systeme und Informationsverarbeitung [Gebundene Ausgabe] von Rüdiger Kramme

Rüdiger Kramme

Medizintechnik. Verfahren, Systeme und Informationsverarbeitung [Gebundene Ausgabe] von Rüdiger Kramme

Nov 01 Springer-Verlag GmbH 2001 Hardcover 761 S. 285x209x57 mm ISBN: 3540607250 (EAN: 9783540607250 / 978-3540607250)


Kurzbeschreibung Als Nachschlagewerk, Ratgeber oder Arbeitsbuch wendet sich das Buch insbesondere an Ärzte, Pflegekräfte und Medizintechniker. Zahlreiche Abbildungen, Tabellen und Übersichten erleichtern das Verständnis. Im ersten Teil werden Rahmenbedingungen der Medizintechnik behandelt. Der zweite Teil umfaßt neben Geräten der Funktionsdiagnostik, bildgebenden Diagnostiksystemen, Therapiegeräte mehr lesen ...
Schlagworte: Medizintechnik. Verfahren, Systeme und Informationsverarbeitung Rüdiger Kramme Medizin Geräte Instrumente Medizintechnik

Bestell-Nr.: BN0422

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 186,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Medizintechnik. Verfahren Systeme Informationsverarbeitung [Gebundene Ausgabe] von Rüdiger Kramme

Rüdiger Kramme

Medizintechnik. Verfahren Systeme Informationsverarbeitung [Gebundene Ausgabe] von Rüdiger Kramme

Auflage: 2 (November 2002) Heidelberg Springer-Verlag Gmbh 2002 Hardcover 739 S. 29,6 x 21,7 x 4,7 cm ISBN: 3540418105 (EAN: 9783540418108 / 978-3540418108)


Kurzbeschreibung Medizintechnik und Informationsverarbeitung sind heutzutage unverzichtbare Bestandteile aller medizinischen Fachgebiete in der Klinik und in der Praxis. Als Nachschlagewerk, Ratgeber oder Arbeitsbuch wendet sich das Buch insbesondere an Ärzte, Pflegekräfte und Medizintechniker. Dem Leser wird ein praxisorientierter Querschnitt geboten. Zahlreiche Abbildungen, Tabellen und Übersich mehr lesen ...
Schlagworte: Medizintechnik. Verfahren Systeme Informationsverarbeitung Rüdiger Kramme Medizintechnik Informationsverarbeitung Klinik Ärzte Pflegekräfte Medizintechniker Funktionsdiagnostik bildgebende DiagnostiksystemeTherapie-Geräte Patientenmonitoring medizinische

Bestell-Nr.: BN1219

Preis: 222,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 228,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Medizintechnik: Verfahren - Systeme - Informationsverarbeitung [Gebundene Ausgabe] von Rüdiger Kramme

Rüdiger Kramme

Medizintechnik: Verfahren - Systeme - Informationsverarbeitung [Gebundene Ausgabe] von Rüdiger Kramme

Auflage: 3., vollst. überarb. u. erw. Aufl. (27. November 2006) Heidelberg Springer-Verlag GmbH 2006 Hardcover 900 S. 285x193x57 mm ISBN: 3540341021 (EAN: 9783540341024 / 978-3540341024)


Beschreibung Moderne Medizin kommt ohne Technik nicht mehr aus. Als Wegweiser durch komplexe Sachverhalte bietet das erfolgreiche Standardwerk einen umfassenden, praxisorientierten Querschnitt zum neuesten Stand der Medizintechnik. Im allgemeinen Teil werden die übergreifenden Themen behandelt wie z.B. Hygiene, Ökonomische Aspekte und Qualitätsmanagement. Der Spezielle Teil umfasst alle wichtigen mehr lesen ...
Schlagworte: Medizintechnik: Verfahren - Systeme - Informationsverarbeitung Rüdiger Kramme Medizin Geräte Instrumente Funktionsdiagnostik Bildgebende Systeme Therapiegeräte Patientenmonitoring Audiometrie Strahlentherapie Infusionstechnik Gasversorgung Neuroprothetik

Bestell-Nr.: BN5677

Preis: 279,95 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 286,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Medizintechnik Jg. 15 /1975.

[Medizintechnik] - VEB Medizin- Labortechnik und Staatliches Versorgungskontor für Pharmazie und Medizintechnik VEB Transformatoren und Röntgenwerk VEB Messgerätewerk Zwönitz:

Medizintechnik Jg. 15 /1975.

Berlin, VEB Volk und Gesundheit, 1975. 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Illustrationen, Diagrammen und Tabellen zu Berichten, Notizen, Nachrichten und Rezensionen aus den Bereichen Humanmedizin und biomedizinischer Technik. Der schwarze Leineneinband ist leicht berieben. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ansonsten ist das Exemplar sauber und ordentlich. (lex. 8°) <<< Die Exemplare stammen aus dem Bestand einer Krankenhausbibliothek und tragen einen Eigentumsvermerk >>>


PayPal Zahlung erst ab 15€
Schlagworte: Medizin, Humanmedizin, Sammelband, gebundene Ausgabe, Technik, biomedizinische Technik

Bestell-Nr.: 2498

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 5,55 EUR
Gesamtpreis: 15,05 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Brita Marx Historie   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Medizintechnik Jg. 17 /1977.

[Medizintechnik] - VEB Medizin- Labortechnik und Staatliches Versorgungskontor für Pharmazie und Medizintechnik VEB Transformatoren und Röntgenwerk VEB Messgerätewerk Zwönitz:

Medizintechnik Jg. 17 /1977.

Berlin, VEB Volk und Gesundheit, 1977. 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Illustrationen, Diagrammen und Tabellen zu Berichten, Notizen, Nachrichten und Rezensionen aus den Bereichen Humanmedizin und biomedizinischer Technik. Der schwarze Leineneinband ist leicht berieben. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ansonsten ist das Exemplar sauber und ordentlich. (lex. 8°) <<< Die Exemplare stammen aus dem Bestand einer Krankenhausbibliothek und tragen einen Eigentumsvermerk >>>


PayPal Zahlung erst ab 15€
Schlagworte: Medizin, Humanmedizin, Sammelband, gebundene Ausgabe, Technik, biomedizinische Technik

Bestell-Nr.: 2500

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 5,55 EUR
Gesamtpreis: 15,05 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Brita Marx Historie   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Medizin Technik, Medizinische Technik : Bezugsquellennachweis für Arzt- u. Krankenhausbedarf = Guía de la técnica médica.

[Medizintechnik, Adressbücher] -

Medizin Technik, Medizinische Technik : Bezugsquellennachweis für Arzt- u. Krankenhausbedarf = Guía de la técnica médica. hrsg. unter Mitw. d. Fachverb. Elektromed. u. Strahlentechn. Geräte im Zentralverb. d. Elektrotechn. Industrie, ZVEI ...

München : Seibt, 1998. 21 cm


PT auch in engl. u. franz. Sprache,das gr. blaue Buch m. schwarzer Schrift ist gut bis sehr gut. die Vorderseite ist etwas knickspurig, PayPal Zahlung erst ab 15€
Schlagworte: Medizintechnik / Adressbücher

Bestell-Nr.: 3580

Preis: 21,00 EUR
Versandkosten: 5,55 EUR
Gesamtpreis: 26,55 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Brita Marx Historie   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Interessantes aus der Medizintechnik;

Katona, Zoltán:

Interessantes aus der Medizintechnik; akzent-Reihe Band Nr. 56;

1. Auflage, nur leichte Gebrauchsspuren, ansonsten schönes Exemplar, Urania-Verlag, 1984. 128 S., weißes Paperback, Standardbuchformat,


Schlagworte: Interessantes, Medizintechnik, Autor, Schriftsteller,

Bestell-Nr.: 208049

Preis: 4,40 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Technik - Sonstiges
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Interessantes aus der Medizintechnik,

Katona, Zoltán:

Interessantes aus der Medizintechnik,

1. Auflage, gutes Exemplar, Urania-Verlag, 1984. 128 S., weißer Paperback, Taschenbuchformat,


Aus der Reihe: akzent, Band 56.
Schlagworte: Technik, Medizintechnik,

Bestell-Nr.: 215318

Preis: 3,30 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Technik - Sonstiges
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Preisliste Rostocker Industriewerke (2 Artikel)

VVB Maschinenbau und Metallwaren Land Mecklenburg:

Preisliste Rostocker Industriewerke (2 Artikel)

1950. ca. 21 x 15 cm; Preisliste / Werbeprospekt aus dem Bereich Medizin / Medizintechnik / Medizingerätewerk; gut erhalten Einzelblatt


"jeweils zweiseitig; Prospekt bezieht sich auf Schreibtisch und Schreibtischsessel; lt. Preisliste waren u. a. Zahnarztstuhl, Gynäkologischer Stuhl, Entbindungsbett, Instrumententisch und Narkosebügel im Angebot"
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: DDR, Werbeprospekt, Werbung, Firmenprospekt, Firmengeschichte, Preisliste, Medizintechnik, Rostock

Bestell-Nr.: 2624

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 7,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Medizintechnik,

Brause, U., K. Forke und J. Matauschek:

Medizintechnik, Lehrbuch für die medizinische Fachschulausbildung,

Selten!, 4. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, VEB Verlag Volk und Gesundheit, 1986. 232 S., weißer Hardcover, Standardbuchformat,


Schlagworte: Medizin, Medizintechnik, Lehrbuch, Fachschulausbildung,

Bestell-Nr.: 215456

Preis: 38,80 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 38,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 36
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter