"Materialismus" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Bücher Eule (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Lenin, W. I.:
Berlin: Dietz Verlag, 1972. 537 S. Seiten, 21 cm, Kunstleder Bestell-Nr.: 4496
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lange Friedrich A.
3. Auflage Baedeker Allianz Iserlohn 1876 Original-Leinen Goldprägung Leinen Deckelprägung Bestell-Nr.: 3134955105
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
88,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Lange, Friedrich Albert:
6. wohlfeile und vollständige Ausgabe. Leipzig : Baedeker, 1898. XXI, 434 S.; LXXVI, 573 S. Halbleder der Zeit. Bestell-Nr.: 959493
Thürkauf, Max:
Schaffausen / Schweiz Novalis, 1980. 21 cm, Softcover, Gut ISBN: 3721400712 (EAN: 9783721400717 / 978-3721400717)Bestell-Nr.: 8030125
| Preis: |
5,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
LANGE, Friedrich Albert:
Leipzig: Baedeker1898. 6. Auflage. XXI,434; XIII,573 S. Halbleder mit goldgeprägtem und -dekoriertem Rückentitel, marmoriertes Deckelbezugspapier, zarte Schnittmarmorierung. Rücken und Kanten etwas beschabt, insgesamt guter Zustand. Bestell-Nr.: 30895A
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung



Steußloff, Hans ; Friedrich, Horst ; Bellmann, Reinhart ; Fiedler, Frank ; Richter, Friedrich ; Ruhnow, Martin ; Steininger, Herbert ;
Berlin: Dietz Verlag 1974 718 S. 22 cm Leinen, Seiten gebräunt, Einband leicht fleckig, Eigentumsstempel, Bestell-Nr.: 20073300
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lange, Friedrich Albert:
8. Aufl., 2 Bände. Leipzig: Verlag von J. Baedeker, 1908. 1 Stahlstich-Porträt des Verfassers, XXIII/535/XIII/573 S., 1 Bl. 8°, OLeinwand, Einbandkanten leicht berieben, Vorsätze und Titel leicht braunfleckig, ansonsten sehr gut.
Schlagworte: Materialismus, Friedrich Albert Lange, Philosophie im 19 Jahrhundert.
Bestell-Nr.: 10162
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Habermas, Jürgen:
1. Aufl. Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976. 345 S. 18 cm, Taschenbuch ISBN: 3518077546 (EAN: 9783518077542 / 978-3518077542)
"Die Geschichte des Historischen Materialismus zeigt, daß es ebenso gefährlich ist, im Medium reiner Philosophie ängstlich zu verharren wie andererseits der philosophischen Reflexion zugunsten wisssenschaftlicher Positivität überhaupt abzuschwören". Leseknick im Rücken. Leichter Wasserfleck. Der Gilb. Sonst sehr gut. 3518077546
Schlagworte: Historischer Materialismus , Historischer Materialismus , Entwicklung (Philosophie), populäre darstellung
Bestell-Nr.: 1499
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Lenin, Wladimir Iljitsch:
4. Auflage. Leipzig. Reclam, 1980.. 462 S. OKt. Einband und Papier leicht gebräunt, gut erhalten. = Universal-Bibliothek 500. Bestell-Nr.: 14222
| Preis: |
4,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)