"Maskenspiel" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Kachler, Karl Gotthilf:
Basel : Christoph-Merian-Verlag, 1986. zahlr. teilw. farb. Abb., 224 S. 4°, OLn. m. SchU.
Der Autor gibt mit seinem Buch eine vollständige, durch wissenschaftliche Erörterungen und anekdotische Beigaben bereicherte Schilderung der Basler Maskenspiele von der Mitte der 1930er Jahre bis heute. Sehr gut erhalten.
Schlagworte: Theatergeschichte, Maskenspiele, Römisches Theater von Augst, Freilichtspiele
Bestell-Nr.: 17547
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Herzmanovsky - Orlando,/ Maskenspiel] - Herzmanovsky-Orlando, Fritz von:
. München-Wien, Langen - Müller, 1971. 399(1) S., H 20,5x13,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, Exemplar in guten Erhaltungszustand
Hrsg. und bearbeitet von Friedrich Torberg Romane
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Herzmanovsky - Orlando,/ Maskenspiel , Literatur / Romane / Erzählungen /
Bestell-Nr.: 5247
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Murdoch, Iris ; Reese, Karin
München : Piper 1963 20 cm leineinband, ohne Ou gebräunt, Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Schnitt oben und unten ist fleckig Bestell-Nr.: 7067
| Preis: |
14,97 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,97 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Murdoch, Iris ; Reese, Karin
München : Piper 1963 20 cm leineinband, ohne Ou gebräunt, guter zustand Bestell-Nr.: 16133300
| Preis: |
17,93 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,93 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Murdoch, Iris ; Reese, Karin
München : Piper 1963 8 ohne OU, leicht gebräunt, Einband leicht angeschmutzt Bestell-Nr.: 3522
| Preis: |
16,25 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Masken, Maskenspiele, Basler Tradition] - Kachler, Karl Gotthilf.
Basel. Christoph Merian Verlag. 1986 **Der Versand erfolgt von Deutschland aus Dienstag + Freitag ),für Schweiz/Liechtenstein nahezu täglich von der Schweiz aus. Bankverbindungen in Deutschland/Schweiz vorhanden. ** We readily provide detailed information on our offers in English. PayPal ava
Onleinen. Format 27,5 X 23,0 cm. 1. Auflage. 224 S. OU mit minimalen Spuren. Buch - hellgrünes Onleinen mit roter Prägung - wie neu. ISBN: 3856160302.
Bestell-Nr.: 12147
Sonderaktion bis 08.03.2012 15% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
10,00 EUR |
| Aktionspreis: |
8,50 EUR |
| Versandkosten: |
4,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bran Dewyne, Rebecca:
Einmalige Sonderausgabe München: Der Goldmann Verlag, 2000. 349 S. Seiten, 19 cm, kart., ISBN: 3442551625 (EAN: 9783442551620 / 978-3442551620)
Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Die Ouvertüre - Der Vorhang habt sich - Die Maskenspieler - Verborgenes Verlangen - Hinter dem trügerischen Schein - Der Vorhang fällt - Die Zugabe
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Bran Dewyne, Rebecca; Piratin der Leidenschaft; Die Ouvertüre; Der Vorhang habt sich; Die Maskenspieler; Verborgenes Verlangen; Hinter dem trügerischen Schein; Der Vorhang fällt; Die Zugabe; Liebe; Leidenschaft; Roman;
Bestell-Nr.: 9961
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kachler, Karl Gotthilf:
Basel : Christoph-Merian-Verlag, 1986. zahlr. teilw. farb. Abb., 224 S. 4°, OLn. m. SchU.
Mit eigenhändiger Widmung des Autors auf der Titelseite. Gut erhalten.
Schlagworte: Theater, Masken, Maskenspiele
Bestell-Nr.: 15526
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hoefnagels, Lou:
München: Don Bosco Verlag, 1952. 70 S. Seiten, 19 cm kart., Bestell-Nr.: 16940
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)