Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 578
:. Suchergebnisse
Welt in Balance : Zukunftschance ökosoziale Marktwirtschaft , mit Redebeiträgen gehalten am 15. Oktober 2004 im Haus der Industrie in Wien.

Global Marshall Plan Initiative (Hrsg.):

Welt in Balance : Zukunftschance ökosoziale Marktwirtschaft , mit Redebeiträgen gehalten am 15. Oktober 2004 im Haus der Industrie in Wien. Global Marshall plan - planetary contract.

Hamburg : Global Marshall Plan Initiative, 2004. 174 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 19 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3980972313 (EAN: 9783980972314 / 978-3980972314)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. [Hrsg. Global Marshall Plan Initiative]. Von HRH Prinz El Hassan bin Talal ... [Übers. Sabine Buck , Felipe Simmel], Global Marshall plan - planetary contract ISBN 3980972313
Schlagworte: Welt in Balance , Zukunftschance ökosoziale Marktwirtschaft , Global Marshall plan - planetary contract

Bestell-Nr.: 18528

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Alfred Marshalls Lebenswerk.

[Alfred Marshall, Wirtschaft, Finanzen, Ökonomie, Wissenschaft, Handelsblatt., Sonderausgabe, Sekundärliteratur, Ethik, Essay, Fachliteratur, Klassiker, Rarität] - Hahn, Frank H., George J. Stigler und Donald E. Moggridge:

Alfred Marshalls Lebenswerk. Eine kritische Analyse aus moderner Sicht.

Düsseldorf, Verlag Wirtschaft und Finanzen GmbH, Ein Unternehmen der Verlagsgruppe Handelsblatt, 1989. 117 S., mit einigen s/w Abb., 22 cm Hardcover/Pappeinband


Vademecum zu einem ethisch engagierten Klassiker / Inhalt: Frank H. Hahn: Marshalls "Principles" in der Sicht moderner Theorie / George J. Stigler: Marshalls Werk in der Evolution der ökonomischen Wissenschaft / John K. Whitaker: Alfred Marshall und seine "Principles of Economics" / Donald E. Moggridge: Marshalls Charakter / Mit einem kritischen Editorial: Horst Claus Recktenwald: Marshall im Lich mehr lesen ...
Schlagworte: Alfred Marshall, Wirtschaft, Finanzen, Ökonomie, Wissenschaft, Handelsblatt., Sonderausgabe, Sekundärliteratur, Ethik, Essay, Fachliteratur, Klassiker, Rarität

Bestell-Nr.: 10866

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Wirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die magischen Kanäle,

McLuhan, Marshall:

Die magischen Kanäle, "Understanding Media" [von Marshall McLuhan];

ungekürzte Ausgabe, Frankfurt, Fischer Bücherei 1970. 343 Seiten, Kl. 8° (18 x 11 cm), Orig.-Kartoneinband.


Über dieses Buch: "In den Jahrhunderten der Mechanisierung hatten wir unseren Körper in den Raum hinaus ausgeweitet. Heute, nach mehr als einem Jahrhundert der Technik der Elektrizität, haben wir sogar das Zentralnervensystem zu einem weltumspannenden Netz ausgeweitet und damit, soweit es unseren Planeten betrifft, Raum und Zeit aufgehoben." (Marshall McLuhan). Die elektronischen Medien überziehen mehr lesen ...
Schlagworte: McLuhan, Marshall: Die magischen Kanäle, "Understanding Media" [von Marshall McLuhan], Soziologie, soziologisch, sociology Gesellschaftslehre

Bestell-Nr.: 3002999

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 55,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rufbereit im Nachtdienst von Kurt Malberg (Herausgeber), Shane Marshall (Herausgeber), John Ruedy

Kurt Malberg (Herausgeber), Shane Marshall (Herausgeber), John Ruedy

Rufbereit im Nachtdienst von Kurt Malberg (Herausgeber), Shane Marshall (Herausgeber), John Ruedy

2006 Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH 2006 Hardcover 576 S. 18,8 x 12,6 x 2 cm ISBN: 3437411829 (EAN: 9783437411823 / 978-3437411823)


Kurzbeschreibung: Allein im Nachtdienst? Hier finden Sie schnell die Antworten auf Ihre Fragen: Welchen Patienten muss ich zuerst sehen? Welche Anweisungen gebe ich Schwester/Pfleger, bis ich beim Patienten bin? Welche Differentialdiagnosen muss ich berücksichtigen? Wie erkenne ich schnell die Notfälle? Was/wie muss untersucht werden? Wie sollte das weitere Vorgehen aussehen? Wie interpretiere ic mehr lesen ...
Schlagworte: Allein im Nachtdienst? Hier finden Sie schnell die Antworten auf Ihre Fragen: Welchen Patienten muss ich zuerst sehen? Welche Anweisungen gebe ich Schwester/Pfleger, bis ich beim Patienten bin? Welche Differentialdiagnosen muss ich berücksichtigen? Wie erkenne ich schnell die Notfälle? Was/wie muss untersucht werden? Wie sollte das weitere Vorgehen aussehen? Wie interpretiere ich schnell die wichtigsten Laborwerte? Dieses Buch bereitet Sie systematisch auf den Nachtdienst vor. Das handliche Format eignet sich auch gut zum schnellen Nachschlagen. Beschreibung:Allein im Nachtdienst? Hier finden Sie schnell die Antworten auf Ihre Fragen:Welchen Patienten muss ich zuerst sehen? Welche Anweisungen gebe ich Schwester/Pfleger, bis ich beim Patienten bin?Welche Differentialdiagnosen muss ich berücksichtigen? Wie erkenne ich schnell die Notfälle?Was/wie muss untersucht werden? Wie sollte das weitere Vorgehen aussehen? Wie interpretiere ich schnell die wichtigsten Laborwerte? Dieses Buch bereitet Sie systematisch auf den Nachtdienst vor. Das handliche Format eignet sich auch gut zum schnellen Nachschlagen. Autorenporträt zu ""Shane Marshall; John Ruedy"": Bearbeiter der deutschen Ausgabe: Dr. Gilbert Heller, Kiel Klinik für Anästhesiologie und Operative Intensivmedizin Universitätsklinikum Schleswig-Holstein Campus Kiel Autoren der englischen Ausgabe: Shane A. Marshall, MD, FRCP Director of Cardiac Care Chief of Medicine King Edward VIIth Memorila Hospital Paget, Bermuda John Ruedy, MDCM, FRCP, LLD (hon) Professor (Emeritus) of Pharmacology Faculty of Medicine Dalhousie University Halifax, Nova Scotia Canada

Bestell-Nr.: BN7749

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Fuchs auf Rädern. Mit Bildern von James Marshall

Marshall, Edward

Fuchs auf Rädern. Mit Bildern von James Marshall James Marshall

Lesen und Freizeit Verlag Ravensburg 1984 ISBN: 3888841437 (EAN: 9783888841439 / 978-3888841439)


48 S., Broschur, 23 cm, in Schreibschrift, zauberhaft illustriert von James Marshall, fast wie neu.

Bestell-Nr.: 37878

Preis: 10,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Make your own Japanese clothes. Patterns and ideas for modern wear. Von John Marshall.

Marshall, John:

Make your own Japanese clothes. Patterns and ideas for modern wear. Von John Marshall.

Tokio, New York & London, Kodansha International 1988. VI, 130 Seiten, mit zahlreichen Skizzen, Fotografien und Schnittmustern, Gr. 4° (25,5 x 18 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 087011865X (EAN: 9780870118654 / 978-0870118654)


Einband und Schnitte leicht berieben und minimal fleckig. Sonst guter Zustand. ISBN: 087011865X
Schlagworte: Marshall, John: Make your own Japanese clothes. Patterns and ideas for modern wear. Von John Marshall. , Mode und Kostümgeschichte, fashion & costumehistory

Bestell-Nr.: 2017490

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die unentrinnbare Stunde

Marshall, Edison:

Die unentrinnbare Stunde

Lizenzausgabe Stuttgart, München: Deutscher Bücherbund GmbH & Co., 1964. 413 S. Seiten, 22 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag


Einband und Schutzumschlag fleckig, Seiten gebräunt, Edison Marshall, der Autor von mehr als einem Dutzend erfolgreichen Werken, gehört noch einer Schriftstellergeneration an, die vor allem Wert darauf legt, eine gute Geschichte gut zu erzählen. Diese hohe Kunst des Erzählens zeichnet auch Marshalls neuen Roman aus, in dem er die einander überschneidenden Schicksale einer Handvoll Menschen vor u mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Die unentrinnbare Stunde; Edison Marshall; Roman; Schicksale; Magie; Leben; Tod;

Bestell-Nr.: 17187

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Wunder des Malachias / Alle Herrlichkeit ist innerlich, Zwei Romane in einem Band [von Bruce Marshall],

Marshall, Bruce:

Das Wunder des Malachias / Alle Herrlichkeit ist innerlich, Zwei Romane in einem Band [von Bruce Marshall],

Freiburg im Breisgau, Herder-Buchgemeinde 1967. 253, 258 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag und Kopfgelbschnitt.


Vorderer Buchdeckel leicht gewölbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Belletristik, christliche Romane & Erzählungen, Christentum, Marshall, Bruce: Das Wunder des Malachias / Alle Herrlichkeit ist innerlich, Zwei Romane in einem Band [von Bruce Marshall]

Bestell-Nr.: 2330

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Königliche Romanzen. Liebe, die Geschichte machte. Ein Sammelwerk von Marshall Cavendish. Hefte Nr. 1-9.

Königliche Romanzen. Liebe, die Geschichte machte. Ein Sammelwerk von Marshall Cavendish. Hefte Nr. 1-9.

Hamburg, Verlag Marshall Cavendish Ltd. International 1991-1992. Je 48 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 9 Hefte der Zeitschrift im Schuber (Größe 30 x 23 cm).


1. Fürst Rainier von Monaco und Gracia Patricia. / 2. Königin Elizabeth II. und Prinz Philip. / 3. König Carl Gustaf und Königin Silvia. / 4. König Juan Carlos und Königin Sofia. / 5. Edward VIII. und Wallis Simpson. / 6. George VI. und Elizabeth Bowes-Lyon. / 7. Kronprinz Rudolf und Maria Vetsera / 8. Zar Nikolaus und Zarin Alexandra. / 9. Prinz Ali Khan und Rita Hayworth. - Papier geringfügig ge mehr lesen ...
Schlagworte: Varia, Verschiedenes, Vermischtes, Sonstiges, diverses, Königliche Romanzen. Liebe, die Geschichte machte. Ein Sammelwerk von Marshall Cavendish. Hefte Nr. 1-9. Hamburg, Verlag Marshall Cavendish Ltd. International 1991-1992.

Bestell-Nr.: 29105

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 43,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 578
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter