Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 903
:. Suchergebnisse
Marketing. Eine Einführung für das Master-Studium.

Jacob, Frank:

Marketing. Eine Einführung für das Master-Studium. Kohlhammer-Edition Marketing.

Stuttgart: Kohlhammer, 2009. 224 Seiten, mit Abbildungen und grafischen Darstellungen, Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Remissionstempel. EAN: 9783170207059 (ISBN: 3170207059)


Illustrierter Hardcoverband in nahezu neuwertigem Zustand, Remissionsstempel im Unterschnitt. - Das Lehrbuch zum Marketing wurde speziell für den Einsatz in modernen Masterprogrammen entwickelt. Sein geschlossenes Konzept und die kompakte Form entsprechen den besonderen Anforderungen der Modulstruktur dieser Studienform. Das Buch gewährleistet sowohl einen Überblick als auch die Vertiefung, so das mehr lesen ...
Schlagworte: Wirtschaft. Management. Handel. Marketing.

Bestell-Nr.: 12619

Preis: 11,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 14,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Marketing. Eine Einführung.

Steffenhagen, Hartwig:

Marketing. Eine Einführung. Kohlhammer-Edition Marketing.

Stuttgart: Kohlhammer, 2008. 265 Seiten, mit grafschen Darstellungen, Gr.-8°, kartoniert. 6., vollst. überarb. Auflage. Remissionsstempel. EAN: 9783170203822 (ISBN: 3170203827)


Illustrierter Originalkartonband. Einband mit minimalen Lagerspuren, ansonsten in neuwertigem Zustand. Remissionsstempel im Unterschnitt. - Wer das Lehrbuch gelesen und verarbeitet hat, wird mit den erworbenen Begriffen die heutige Marketingrealität in Konsumgüter-, Industriegüter- und Dienstleistungsmärkten verstehen. Konzepte der Praxis bezüglich verfolgter Marketing-Ziele bzw. -Strategien und e mehr lesen ...
Schlagworte: Wirtschaft. Management. Marketing. Handel.

Bestell-Nr.: 12610

Preis: 21,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Visualisiertes Marketing : Analysieren, Planen und Entscheiden mit visuellen Hilfsmitteln.

Richey, Terry:

Visualisiertes Marketing : Analysieren, Planen und Entscheiden mit visuellen Hilfsmitteln. Haufe-Fachbuch : Praxiswissen Marketing und Verkauf.

1. Aufl., Freiburg i. Br. : Haufe, 1995. 191 S. : graph. Darst , 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3448031755 (EAN: 9783448031751 / 978-3448031751)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. The marketer's visual tool kit, Einzig berecht. Übers. aus dem Amerikan. von Anja Ruchatz, Visuell dargestellte Situationen und Abläufe erfassen wir leichter und schneller. Visualisierung ist eine hilfreiche Arbeitsmethode, um nachhaltig und überzeugend zu argumentieren. Dieses Buch zeigt anhand von Szenarien aus der tägli mehr lesen ...
Schlagworte: Terry Richey , Visualisiertes Marketing , Analysieren, planen , entscheiden, Marketing, Verkauf, Wirtschaft , Werbung, Strategiekarte, Positionierungswürfel, Marktlückenplan,Chancenleiter

Bestell-Nr.: 19701

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
ERICH/SUSANNE KÜTHE: MARKETING MIT MUSTERN. DUMONT VERL

[Marketing] - Küthe, Erich:

ERICH/SUSANNE KÜTHE: MARKETING MIT MUSTERN. DUMONT VERL

1998.


Von Erich Küthe. Marketing mit Mustern. Leineneinband mit Schutzumschlag. Dumont Verlag. zustand: gut.
Schlagworte: Marketing

Bestell-Nr.: 10571

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Unternehmensstrategie und Marketing aus europäischer und amerikanischer Perspektive.

[Marketing&PublicRelations] - Meffert, Prof. Dr. H. (Hrsg.), Prof. Dr. H. (Hrsg.) Wagner und Prof. Dr. K. (Hrsg.) Backhaus:

Unternehmensstrategie und Marketing aus europäischer und amerikanischer Perspektive. Dokumentation des 11. Münsteraner Führungsgesprächs. Arbeitspapier Nr.34.

Münster, Wissenschaftliche Gesellschaft für Marketing, 1986. 69 Seiten, 4°, Broschiert, Softcover/Paperback


Zustand sehr gutes Exemplar, minimaler Berieb des Umschlags.
Schlagworte: Marketing&PublicRelations

Bestell-Nr.: 24102

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leseflügel   Katalog: Marketing&PublicRelations
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Ausgezeichneten.

[Marketing&PublicRelations] - Deutsche Marketing Vereinigung:

Die Ausgezeichneten. Erfolgswege und Leistungskriterien Deutscher Marketing-Preisträger.

Stuttgart, Schäffer Verlag, 1988. zahlreiche Abb. der Kampagnen der Wettbewerbssieger, 223 Seiten, 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3820204628 (EAN: 9783820204629 / 978-3820204629)


Zustand: gutes Exemolar, leichte Gebrauchsspuren an Umschlag und Schutzumschlag (beim Preis berücksichtigt).
Schlagworte: Marketing&PublicRelations

Bestell-Nr.: 24052

Preis: 31,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leseflügel   Katalog: Marketing&PublicRelations
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zur Situation der Markenpolitik in den 80er Jahren.

[Marketing&PublicRelations] - Meffert, Heribert, M. Bruhn und K.-G. Windhorst:

Zur Situation der Markenpolitik in den 80er Jahren. Entwicklungstendenzen und Stellung von Hersteller-, Handels- und Gattungsmarken im vertikalen Marketing.

Münster, Wissenschaftliche Gesellschaft für Marketing, 1982. 91 Seiten, 4°, Broschiert, Softcover/Paperback


Zustand: sehr gutes Exemplar, minimaler Berieb des Umschlages. Einige wenige Anstreichungen mit gelbem Marker.
Schlagworte: Marketing&PublicRelations

Bestell-Nr.: 24095

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leseflügel   Katalog: Marketing&PublicRelations
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erlebnisse um jeden Preis - Was leistet Event-Marketing?

[Marketing&PublicRelations] - Meffert, Prof. Dr. H., Prof. Dr. K. Backhaus und Prof. Dr. J Becker (alle Hrsg.):

Erlebnisse um jeden Preis - Was leistet Event-Marketing? Dokumentation des Workshops vom 24. Juni 2002. Dokumentationspapier Nr. 156.

Münster, Wissenschaftliche Gesellschaft für Marketing, 2002. 61 Seiten, 4°, Broschiert, Softcover/Paperback


Zustand: sehr gutes Exemplar, heller Umschlag minimal berieben.
Schlagworte: Marketing&PublicRelations

Bestell-Nr.: 24089

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leseflügel   Katalog: Marketing&PublicRelations
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Interkulturelles Marketing-Management: Erfolgsstrategien, Konzepte, Analysen von Christin Emrich

Christin Emrich

Interkulturelles Marketing-Management: Erfolgsstrategien, Konzepte, Analysen von Christin Emrich

Auflage: 2., überarbeitete und ergänzte Auflage. (28. Juli 2009) Wiesbaden Gabler, Betriebswirt.-Vlg 2009 Hardcover 393 S. 21 x 14,8 x 2,6 cm ISBN: 383491794X (EAN: 9783834917942 / 978-3834917942)


Kurzbeschreibung: Die Globalisierung ermöglicht Konzernen und Unternehmen einen Grad der Internationalisierung, wie er vor zwei Jahrzehnten noch nicht vorstellbar war. Das traditionelle internationale Marketing bezieht seine Aktivitäten auf den globalen Markt und ignoriert dabei häufig die Verschiedenartigkeit der Menschen, Sprachen und Kulturen. Christin Emrich behandelt Marketing aus kulturelle mehr lesen ...
Schlagworte: Globalisierung Konzerne Unternehmen Grad der Internationalisierung internationales Marketing globaler Markt Verschiedenartigkeit der Menschen Sprachen Kulturen Christin Emrich Marketing aus kultureller Perspektive Dynamik der Kultur kulturellen Auswirkungen gibt es im Hinblick auf Kommunikationstheorie, Methodik der internationalen Forschung und Entscheidungsmodelle beim strategischen Marketing? Was spricht für oder gegen eine Standardisierung bzw. Differenzierung der Produkt- bzw. Marketingstrategie und welche strategischen Lösungen bietet das interkulturelle Marketing? Buchrückseite: Das traditionelle internationale Marketing bezieht seine Aktivitäten auf den globalen Markt und ignoriert dabei häufig die Verschiedenartigkeit der Menschen, Sprachen und Kulturen. Christin Emrich behandelt Marketing aus kultureller Perspektive und gibt Hinweise für interkulturelle Marketing-Verhandlungen. Für die 2. Auflage wurde das Buch aktualisiert und um neue Erkenntnisse ergänzt. Zusätzlich bietet ein Kapitel Einblick in die rechtlichen Rahmenbedingungen. ""Interkulturelles Marketing-Management. Erfolgsstrategien, Konzepte, Analysen"" beschäftigt sich mit der für die globalisierte Welt zentralen Frage, wie und mit welchen Strategien das Phänomen ,Kultur` in Marketing- und Managemententscheidungen und -aktivitäten einzubeziehen ist. Menschliche Werte, Verhaltensweisen und Kaufmotive werden trotz des Globalisierungsprozesses nicht global, sondern bleiben lokal. Dieses Buch erklärt in sehr anschaulicher, strukturierter und gut verständlicher Weise den Einfluss der Kultur auf das Marketing-Management. So erläutert die Autorin beispielsweise ausführlich das Konzept der Differenzierten Standardisierung als interkulturelle Strategie international tätiger Unternehmen wie auch die interkulturellen Faktoren des Markennamens. Das Werk hebt sich positiv von den meisten Büchern zum Thema Interkulturelles Marketing-Management ab, weil es außergewöhnlich viele neue Ideen und Anregungen für das Interkulturelle Marketing-Management liefert. Vorgestellt werden beispielsweise das ""Keiretsu""-System in Japan, das zur erfolgreichen Gestaltung der Absatzwege im internationalen Umfeld beachtet werden muss, das für den Verkaufsstil wichtige ""soft sell""-Prinzip in Großbritannien oder auch Besonderheiten der Verpackung (zum Beispiel müssen Verpackungseinheiten in Amerika und Kanada größer sein, weil Verbraucher ihren Großeinkauf einmal pro Woche tätigen). Theoretisch fundiert und ergänzt durch zahlreiche Beispiele und Übungsaufgaben argumentiert die Autorin sehr praxisnah und didaktisch versiert, was das Verstehen der komplexen Thematik erheblich erleichtert. Hilfreich sind auch die prägnanten Zusammenfassungen am Ende jedes Kapitels. Ob Student oder Marketingexpertin - das Buch ist ein hervorragender Wegweiser für jeden, der erfahren möchte, wie im Bereich strategischer und operativer interkultureller Marketingaktivitäten und Verhandlungen langfristige Erfolge im interkulturellen Umfeld zu erzielen sind. Fazit: Ein Standardwerk zum Interkulturellen Marketing und vorbehaltlos zu empfehlen.Dienstleistungsmarketing. Grundlagen, Konzepte, Methoden. Mit Fallstudien Heribert Meffert Manfred Bruhn Marketing Werbung managementbuch Studium Studierende Standardwerk Beispiele Fallstudien Übungsfragen Marketingprofessor Produktmarketing managementbu

Bestell-Nr.: BN7542

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Global Marketing Management (Gebundene Ausgabe) von Warren J. Keegan Mark Green

Warren J. Keegan Mark Green

Global Marketing Management (Gebundene Ausgabe) von Warren J. Keegan Mark Green

Auflage: 0007 (Juli 2001) Prentice Hall 2001 Hardcover 617 S. 25,7 x 20,6 x 2,8 cm EAN: 978-0130332714 (ISBN: 0130332712)


In the seventh edition of his successful text, Warren Keegan offers a unique blend of managerial relevance, up-todate examples and theoretical insight. This text is a pleasure to read for students and practitioners alike. Once again, this edition convincingly demonstrates why Warren Keegan`s text stands out from the crowd."" — Professor Bodo B. Schlegelmilch, Editor, Journal of International Marke mehr lesen ...
Schlagworte: Global Marketing Management Warren J. Keegan Mark Green e-marketing globalization Asia Pacific Marketing Federation advertising promotion selling public relations sales promotion direct marketing trade shows sponsorship Social Architecture business execut

Bestell-Nr.: BN1780

Preis: 59,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 62,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 903
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter