Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 4130
:. Suchergebnisse
Immunologie von Charles A. jr. Janeway, Paul Travers, Mark Walport, Mark. Shlomchik, Kurt Beginnen, Ingrid Haußer-Siller, Lothar Seidler

Charles A. jr. Janeway, Paul Travers, Mark Walport, Mark. Shlomchik, Kurt Beginnen, Ingrid Haußer-Siller, Lothar Seidler

Immunologie von Charles A. jr. Janeway, Paul Travers, Mark Walport, Mark. Shlomchik, Kurt Beginnen, Ingrid Haußer-Siller, Lothar Seidler

Auflage: 5. A. (12. September 2002) Spektrum-akademischer Vlg 2002 Softcover 780 S. 28,6 x 21 x 4,4 cm


Immunologie von Charles A. jr. Janeway, Paul Travers, Mark Walport (Autor), Mark. Shlomchik, Kurt Beginnen, Ingrid Haußer-Siller, Lothar Seidler # Taschenbuch: 780 Seiten # Verlag: Spektrum Akademischer Verlag; Auflage: 5. A. (12. September 2002) # Sprache: Englisch # ISBN-10: 3827410797 # ISBN-13: 978-3827410795 # Größe und/oder Gewicht: 28,6 x 21 x 4,4 cm Kurzbeschreibung Das Standardlehrbuch mehr lesen ...
Schlagworte: Immunologie Charles A. jr. Janeway Paul Travers Mark Walport Mark. Shlomchik Kurt Beginnen Ingrid Haußer-Siller Lothar Seidler

Bestell-Nr.: BN1117

Preis: 88,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 94,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Apologetics in the Roman Empire. Pagans, Jews and Christians. Edited by Mark Edwards, Martin Goodman and Simon Price in association with Christopher Rowland.

Edwards, Mark, Martin Goodman Simon Price a. o.:

Apologetics in the Roman Empire. Pagans, Jews and Christians. Edited by Mark Edwards, Martin Goodman and Simon Price in association with Christopher Rowland.

New York, Oxford Universita Press 1999. X, 315 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Hardcover (cloth), goldgeprägter Orig.-Leineneinband ISBN: ,198269862 (EAN: 978,198269861 / 978-,198269861)


Aus dem Inhaltsverzeichnis (Contents): 1. Introduction: Apologetics in the Roman World Mark Edwards, Martin Goodman, Simon Price, and Christopher Rowland; 2. The Acts of the Apostles as an Apologetic Text Loveday Alexander; 3. Josephus' Treatise Against Apion Martin Goodman; 4. Talking at Trypho: Christian Apologetic as Anti-Judaism in Justin's Dialogue with Trypho the Jew Tessa Rajak; 5. Greek Ap mehr lesen ...
Schlagworte: Edwards, Mark, Martin Goodman Simon Price u. a.: Apologetics in the Roman Empire. Pagans, Jews amd Christians. Edited by Mark Edwards, Martin Goodman and Simon Price in association with Christopher Rowland. New York, Oxford Universita Press 1999 Kirchenväter, Patristik, Alte Kirche, Patrologie, Kirchenvater Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 28656

Preis: 62,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 64,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Aktien-Trading: Aktien-Trading, Bd.1, Elektronisches Day-Trading: Bd I (Gebundene Ausgabe) von Joe Ross Mark Cherlin

Joe Ross Mark Cherlin

Aktien-Trading: Aktien-Trading, Bd.1, Elektronisches Day-Trading: Bd I (Gebundene Ausgabe) von Joe Ross Mark Cherlin

1999 Ross Trading Deutschland (1999) 1999 Hardcover 261 S. 30,2 x 21,3 x 2,2 cm ISBN: 3932741056 (EAN: 9783932741050 / 978-3932741050)


Band I des vierteiligen Trading-Lehrgangs ""Aktien-Trading"" Der technische Fortschritt macht es möglich - die Zeit ist endlich gekommen, in der kurzfristige Aktiengeschäfte auch für den Privatanleger möglich sind. Niedrige Transaktionskosten und elektronische Abwicklungssysteme haben den Weg dafür geebnet. Aber was hat das alles mit dem neuen Buch von Joe Ross und Mark Cherlin zu tun? Ganz einfac mehr lesen ...
Schlagworte: Aktien-Trading: Aktien-Trading, Bd.1, Elektronisches Day-Trading: Bd I Joe Ross Mark Cherlin Electronic Trading `TNT` 1. Gorilla Trading Stuff Börse Daytrading Stocks Trader Aktienkurse Aktienmärkte Handelsmethoden elektronische Abwicklungssysteme Transak

Bestell-Nr.: BN0748

Preis: 97,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 100,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Madagaskar, der sechste Kontinent von Mark Eveleigh (Autor), Ilse Rothfuss

Mark Eveleigh Ilse Rothfuss

Madagaskar, der sechste Kontinent von Mark Eveleigh (Autor), Ilse Rothfuss

Auflage: 1 (April 2003) München National Geographic 2003 Softcover 284 S. 18 x 11,6 x 1,8 cm ISBN: 3442711924 (EAN: 9783442711925 / 978-3442711925)


Beschreibung Mit einem Zebu im Schlepptau wandert Mark Eveleigh vom Heiligen See im Norden Madagaskars über tropische Bergwälder nach Süden. Faszinierende Entdeckungen erwarten ihn auf dieser geheimnisvollen, exotischen Insel: sagenhaft schöne Landschaften, ein unglaublicher Artenreichtum und jede Menge Geschichten von Seeräubern, heiligen Krokodilen und unsichtbaren Zwergvölkern. Autorenporträ mehr lesen ...
Schlagworte: Madagaskar, der sechste Kontinent Bildbände Mark Eveleigh Ilse Rothfuss National Geographic

Bestell-Nr.: BN4885

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 42,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Madagaskar. Der sechste Kontinent: Von heiligen Krokodilen und Seeräubern  von Mark Eveleigh (Autor), Ilse Rothfuss

Mark Eveleigh Ilse Rothfuss

Madagaskar. Der sechste Kontinent: Von heiligen Krokodilen und Seeräubern von Mark Eveleigh (Autor), Ilse Rothfuss

Auflage: 1 (Mai 2003) National Geographic Goldmann 2003 Softcover 284 S. 17,8 x 12,2 x 1,8 cm ISBN: 3894052007 (EAN: 9783894052003 / 978-3894052003)


Madagaskar. Der sechste Kontinent: Von heiligen Krokodilen und Seeräubern von Mark Eveleigh (Autor), Ilse Rothfuss # Broschiert: 284 Seiten # Verlag: National Geographic Taschenbuch; Auflage: 1 (Mai 2003) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3894052007 # ISBN-13: 978-3894052003 # Größe und/oder Gewicht: 17,8 x 12,2 x 1,8 cm Kurzbeschreibung Mit einem Zebu im Schlepptau wandert Mark Eveleigh vom Heili mehr lesen ...
Schlagworte: Madagaskar. Der sechste Kontinent: Von heiligen Krokodilen und Seeräubern von Mark Eveleigh (Autor), Ilse Rothfuss

Bestell-Nr.: BN1906

Preis: 109,70 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Mark Brandis Paperback Sammler-Edition Bd. 1 bis 20

Brandis, Mark:

Mark Brandis Paperback Sammler-Edition Bd. 1 bis 20

Nittendorf : Wurdack, 2009. Der Schriftsteller, Kriminalhörspiel-Autor und Dokumentarfilmer Nikolai von Michalewsky hatte seinen größten Erfolg als Autor der Science-Fiction-Reihe "Weltraumpartisanen". Zwischen 1970 und 1987 veröffentlichte er unter dern Pseudonym Mark Brandis 31 Bände voller Abenteuer rund um den gleichnamigen Titelhelden, seines Zeichens Commander der Delta VII, der Hermes, Kronos und einiger weiterer Raumschiffe. "Mark Brandis" entwickelte sich neben "Perry Rhodan" zur erfolgreichsten deutschsprachigen SF-Buchreihe und erfreut sich auch im 21. Jahrhundert einer großen Fangemeinde., 21 cm, kart., Softcover/Paperback


TOP-Zustand, praktisch wie neu, eventuell manche Deckel mit minimalen Lagerspuren
Schlagworte: Deutsche Literatur - Science Fiction - Brandis, Mark: Mark Brandis Paperback Sammler-Edition Bd. 1 bis 20 - Werkausgaben

Bestell-Nr.: 204409

Preis: 180,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 185,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Alan Marks

[MARKS, ALAN] - Becker, Antoinette und Ulrich Eckardt (Hrsg.):

Alan Marks - Der Grenzgänger;

Berlin, Alexander Verlag, 1996 176 Seiten mit s/w-Abbildungen; Enthält Beiträge von Alan Marks und anderen Autoren (Nana Poll; Murray Perahia; Miriam Fried; Holly-Jane Rahlens; Klaus Geitel; Michael Muschler; Martin Scheuing; Roland H. Wiegenstein; Udo Samel u.a.); Inhalt: 1. Ein Leben: Curriculum Vitae; 2. Herkunft: Meine Lehrjahre; 3. Der Musiker: Nachdenken über Musik; Studenten und Alan Marks im Gespräch; 4. Nach Berlin: Alan Marks im Gespräch; Ein amerikanisches Musikerschicksal in Berlin; 5. Schubert im Mittelpunkt; 6. Lehrer und Vermittler; 7. Wort Bild Musik; 8. Der 9. November 1989 u.a.m. [8°: 15 x 23 cm] Klappenbroschur; Einband leicht berieben; sehr gutes Exemplar. ISBN: 3895810045 (EAN: 9783895810046 / 978-3895810046)


Alan Marks (* Chicago 1949, + Berlin 1995), Pianist, studierte an der Juillard School in New York bei Irwin Freundlich, später bei Benjamin Kaplan und bei Leon Fleisher am Peabody Conservatory in Baltimore, seit 1980 Konzertpianist in Berlin, von 1992 bis zu seinem Tod Professor für Klavier an der Berliner Hanns-Eisler-Hochschule für Musik.
Schlagworte: Biographie Biografie Monographie Monografie Gedächtnis Gedenken Erinnerungen

Bestell-Nr.: 5025

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 11,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: SANDERVERSAND Antiquariat   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Tom Sawyers Abenteuer und Streiche

[Abenteuer] - Twain, Mark:

Tom Sawyers Abenteuer und Streiche [Mit Anhang: Mark Twains Leben und Schaffen. Von Hnns Martin Elster].

72. bis 79. Gesamtaufl. Stuttgart : Robert Lutz Nachfolger Otto Schramm, 1938. 299 S. mit Ill. 20 cm, Ganzleinen


(= Mark Twains Werke , Neue illustrierte Lutz-Auswahl I) / Von Mark Twain (S. L. Clemens). Deutsche Übersetzung von Margarete Jacobi. Mit 22 Federzeichnungen von Max Kellerer. / Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Seiten gebräunt und fingerfleckig, Einband und Schnitt fleckig und angestaubt, Kleberreste auf den Vorsätzen / Akzeptables Exemplar / HCBell HCBell
Schlagworte: Mark Twain, Belletristik, Amerika, Abenteuer, Reportagen, Tom Sawyer, Jugendliteratur, Biografie

Bestell-Nr.: 16430

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mark Twain während der Sitzung bei der Wiener Bildhauerin Teresa Feodorowna Ries, die an seiner Büste arbeitet.  Original-Fotografie (1897 / 98).

[Mark Twain; Original-Fotografie] - Anonymer Fotograf:

Mark Twain während der Sitzung bei der Wiener Bildhauerin Teresa Feodorowna Ries, die an seiner Büste arbeitet. Original-Fotografie (1897 / 98). Bildformat: 19,8 x 18 cm. Auf Karton montiert. Rückseitig in Bleistift bezeichnet. - Das Foto entstammt offensichtlich einer Zeitungsbild-Redaktion, denn es wurden zum Zweck der Verdeutlichung des Kopfes von Mark Twain dunkle Fotoschichten herangesetzt und retuschiert (in der Abbildung kaum sichtbar). Die ursprüngliche Aufnahme zeigt einen hellen Fleck hinter dem Dichter; dieser wurde hierdurch - zu damaligen Zeiten üblich - entfernt. - Siehe die ABBILDUNG.


***** Anonymous - Mark Twain during the meeting in Vienna sculptor Teresa Feodorovna Ries, working on his bust. Original photograph (1897 / 1898). Size: 19,8 x 18,0 cm. Mount on board. Named on verso in pencil. - Twain This photo must be taken from a newspaper picture editors obviously, because it was set approach for purposes of illustration of the head of Mark Twain dark photography layers incl mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 7086

Preis: 480,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 480,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Tom Sawyer und Huckleberry Finn / Mark Twain

Twain, Mark

Tom Sawyer und Huckleberry Finn / Mark Twain

Wien: Tosa Verlag (o. J.) 510 S. 22 cm Leinen, stärker fleckig, Einbandkanten bestoßen, Einband vorn oben teils kaputt, Einband vorn innen beklebt,


Tom Sawyer und Huckleberry Finn, die bekanntesten Romane von Mark Twain, zählen zu den zeitlosen Klassikern der Weltliteratur und gelten als Meilensteine in der amerikanischen Literaturgeschichte. Mark Twain, eigentlich Samuel Clemens, wurde am 30.11.1835 in Florida (Missouri) geboren. Im Alter von 12 Jahren musste er die Schule abbrechen und begann eine Lehre als Schriftsetzer. Mit 17 Jahren gin mehr lesen ...
Schlagworte: Mississippidelta ; Ausreißer ; Abenteuerreise ; Geschichte ; Twain, Mark ; Jugendbuch ; Kinderbuch ; Abenteuer ; Tom Sawyer und Huckleberry Finn ; Abenteuer ; Mississippi ; Klassiker ; Waisenkind ;

Bestell-Nr.: 4408

Preis: 7,88 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 12,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 4130
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter