"Marienbild" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Ströbele, Georg
Mergentheim : Verlagsbuchh. K. Ohlinger 1926 8 Seiten gebräunt, Einband Gebrauchsspuren,
Kurze Lesungen vor dem biblischen Marienbild.Die Marienharfe des Evangeliums kurze Lesungen vor dem biblischen Marienbild von Georg Ströbele Stadtpfarrer an der Herz Jesu Kirche Stuttgart mit kirchlicher Druckerlaubnis
Schlagworte: Ströbele, Georg ; Die Marienharfe des Evangeliums ; Lesungen ; biblisches Marienbild ;
Bestell-Nr.: 45044300
| Preis: |
24,63 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,63 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fürstenberg, Hilde [Hrsg.]:
Sankt Augustin : Richarz, 1980. 95 S. : Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, Pp. 23 cm, gebundene Ausgabe, ISBN: 3883451142 (EAN: 9783883451145 / 978-3883451145)Bestell-Nr.: 24185
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Königer, Ernst:
Nürnberg : Sebaldus-Verl., 1965. mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 24 S. : 35 Bl. Abb., 1 Titelbild , 26 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, mit Motivprägung,
Der Verfasser hat eine Auswahl der kostbarsten, schönsten und interessantesten Mariendarstellungen, die in Nürnberg entstanden sind, zusammengestellt und kunstgeschichtlich wie ikonografisch erläutert; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Umschlag m. geringen Randläsuren, etwas berieben und bestossen
Schlagworte: Nürnberger Madonnen, Marienbilder, Religion, Christentum, Glaube, Madonna, Nürnberg, Malerei, Plastik
Bestell-Nr.: 8745
| Preis: |
6,75 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,05 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Opitz, Friedrich:
1. Aufl., Münster : Theodor Schmitz, 1991. 129 S. , 19 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3922054153 (EAN: 9783922054153 / 978-3922054153)
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. ISBN 3922054153
Schlagworte: Friedrich Opitz , Auf Maria schauen , Marienbild , gläubige Schau, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum
Bestell-Nr.: 18654
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Rheingau] - Claus, Paul:
Geisenheim, Nothgottesstr. 9 : P. Claus, 2008. 119 S. : überw. Ill. ; 23 cm Pp., gebundene Ausgabe, guter Zustand EAN: 9783871243356 (ISBN: 3871243353)
Nassau 6 9783871243356
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Hessen / Landeskunde / Rheingau, Marienbilder
Bestell-Nr.: 2809
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
MARIENBILDER --
Essen. Villa Hügel 1968. 194 S. Text u. 361 tlw. farb. Abb. OKt. (Zur Geschichte der Marienlehre, Marienverehrung u. Mariendarstellung in d. bildend. Kunst). Bestell-Nr.: 85731
| Preis: |
8,05 EUR |
| Versandkosten: |
2,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schüller, Sepp
Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer 1936 51 Seiten
Orig.Brosch., ohne Schutzumschlag. Schlichter Einband, etwas randgebräunt, Rücken mit kleinen Schadstellen. Im hinteren Innendeckel priv. Vermerke. Seiten sauber erhalten.
Schlagworte: Marienbilder
Bestell-Nr.: 0LEH0237
| Preis: |
6,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Robert Suckale (Herausgeber)
LVR-LandesMuseum Bonn (Herausgeber) Seemann 2010 bound, 248pp. iil in color.248 Seiten, 227 farbige und 28 s/w-Abb.24 x 28 cm, ISBN 9783865022356. Bestell-Nr.: 26051
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
48,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Essen 1968. 194 S. + ca. 220 Taf. Br.
Schlagworte: Kunst; Marie; Marienbild; Ornament Ornamentik; Plastik Skulptur
Bestell-Nr.: 35329
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Königer, Ernst
Sebaldus-Verlag Nürnberg, Dekoriertes Leinen Sehr guter Umschlag
Ausgewählt und eingeleitet von Ernst Königer. o.J. Originalumschlag, 18x27 cm, 25 S. Text plus 35 Abb.,
Schlagworte: Nürnberger Madonnen, Marienbilder, Königer
Bestell-Nr.: 001194
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse