Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2339
:. Suchergebnisse
Origins to Constantine. Edited by Margaret M. Mitchell and Frances M. Young, Assistant editor  K. Scott Bowie (= The Cambridge History of Christianity, Volume 1),

Mitchell, Margaret M. and Frances M. (Ed.) Young:

Origins to Constantine. Edited by Margaret M. Mitchell and Frances M. Young, Assistant editor K. Scott Bowie (= The Cambridge History of Christianity, Volume 1),

Cambridge, Cambridge University Press 2006. XLV, (3), 740 Seiten, mit 13 Abbildungen, Gr. 8° (23 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Pappeinband. ISBN: 100521812399


Aus dem Inhalt: Prelude: Jesus Christ, foundation of Christianity, Frances M. Young. Galilee and Judaea in the first century, Sean Freyne. The Jewish diaspora, Tessa Rajak. The Roman empire, Hans-Josef Klauck. Jewish Christianity, Joel Marcus. Gentile Christianity, Margaret M. Mitchell. Johannine Christianity, Harold W. Attridge. Social and ecclesial life of the earliest Christians, Wayne A. Meeks mehr lesen ...
Schlagworte: Mitchell, Margaret M. and Frances M. (Ed.) Young: Origins to Constantine. Edited by Margaret M. Mitchell and Frances M. Young, Assistant editor K. Scott Bowie , Kirchenväter, Patristik, Alte Kirche, Patrologie, Kirchenvater Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3025706

Preis: 95,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 100,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Margaret Raspé. Arbeiten 1970 - 2004

Raspé, Margaret:

Margaret Raspé. Arbeiten 1970 - 2004

Tübingen, Berlin: Wasmuth, 2004. 239 S. Mit zahlr., auch farb. Abb., broschiert. ISBN: 3803033098 (EAN: 9783803033093 / 978-3803033093)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Film - Video - Performance - Installationen - Fotoarbeiten - Zeichnungen - Projekte. Margaret Raspe wurde 1933 in Breslau geboren. Nach Abitur und Schneidergesellenprüfung studierte sie an der Kunstakademie München und der Hochschule der Künste Berlin. Nach Heirat und Geburt von drei Töchtern nahm sie 1970 die aktive künstlerische Arbeit wieder auf. In ihrer Konz mehr lesen ...
Schlagworte: Raspé, Margaret

Bestell-Nr.: 26954

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
An arabic version of the epistles of St. Paul to the Romans, Corinthians, Galatians with part of the epistle to the Ephesians from a ninth century ms. in the convent of St. Catharine on Mount Sinai. Edited by Margaret Dunlop Gibson (= Studia Sinaitica No. II),

Dunlop Gibson, Margaret (Ed.):

An arabic version of the epistles of St. Paul to the Romans, Corinthians, Galatians with part of the epistle to the Ephesians from a ninth century ms. in the convent of St. Catharine on Mount Sinai. Edited by Margaret Dunlop Gibson (= Studia Sinaitica No. II),

London, C. J. Clay 1894. 24, (112) Seiten, mit einer Tafel, Gr. 8° (24,5 x 19 cm), Priv.- Halbleineneinband mit auf dem vorderen Einbanddeckel montiertem Original - Broschurtitel.


Einleitung Englisch, Quelltexte Arabisch. - Margaret Dunlop Gibson, auch Smith Gibson (* 1843 in Irvine, Ayrshire; † 1920) war eine englische Theologin, Orientalistin und Reisende. Margaret Dunlop Gibson und ihre Zwillingsschwester Agnes Smith-Lewis († 1926) waren englische Theologinnen, Orientalistinnen und Reisende. Als ihr Vater starb, erhielten sie ein Erbe von einer Viertel Million Pfund, rei mehr lesen ...
Schlagworte: Dunlop Gibson, Margaret (Ed.): An arabic version of the epistles of St. Paul to the Romans, Corinthians, Galatians with part of the epistle to the Ephesians from a ninth century ms. in the convent of St. Catharine on Mount Sinai. Edited by Margaret Dunlop Gibson , Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik

Bestell-Nr.: 3043103

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
An Arabic version of the acts of the Apostles and the seven Catholic Epistles. From an eight or ninth century ms. in the convent of St. Catharine on Mount Sinai. With a treatise on the triune nature of God and translation, from the same codex. Edited by Margaret Dunlop Gibson (= Studia Sinaitica No. VII),

Dunlop Gibson, Margaret (Ed.):

An Arabic version of the acts of the Apostles and the seven Catholic Epistles. From an eight or ninth century ms. in the convent of St. Catharine on Mount Sinai. With a treatise on the triune nature of God and translation, from the same codex. Edited by Margaret Dunlop Gibson (= Studia Sinaitica No. VII),

2 Bände (Englisch und Arabisch), London, C. J. Clay 1899. XI, 60; 108 Seiten, mit drei Tafeln, Gr. 8° (24,5 x 19 cm), Priv.- Halbleineneinbände mit auf den vorderen Einbanddeckeln montiertem Original - Broschurtitel.


Margaret Dunlop Gibson, auch Smith Gibson (* 1843 in Irvine, Ayrshire; † 1920) war eine englische Theologin, Orientalistin und Reisende. Margaret Dunlop Gibson und ihre Zwillingsschwester Agnes Smith-Lewis († 1926) waren englische Theologinnen, Orientalistinnen und Reisende. Als ihr Vater starb, erhielten sie ein Erbe von einer Viertel Million Pfund, reisten 1866 nach Griechenland und Ägypten. Sie mehr lesen ...
Schlagworte: Dunlop Gibson, Margaret (Ed.): An Arabic version of the acts of the Apostles and the seven Catholic Epistles. From an eight or ninth century ms. in the convent of St. Catharine on Mount Sinai. With a treatise on the triune nature of God and translation, from the same codex. Edited by Margaret Dunlop Gibson (= Studia Sinaitica No. VII), Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik

Bestell-Nr.: 3042242

Preis: 98,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 100,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der  Salzgarten

Atwood, Margaret:

Der Salzgarten short Stories / Margaret Atwood. Dt. von Charlotte Franke

Frankfurt am Main Fischer-Taschenbuch-Verl., 1996. 316 S. 19 cm, Broschiert ISBN: 3596134358 (EAN: 9783596134359 / 978-3596134359)


gute Erhaltung, Gebrauchsspuren Ob sie in den 40er und den 50er Jahren spielen oder in den frühen Achtzigern, in entlegenen Gegenden des nördlichen Quebec und Ontario, in anderen Ländern oder mitten in Toronto: Sämtliche Geschichten dieses zweiten Erzählbandes von Margaret Atwood drehen sich um Beziehungen, wenngleich nicht immer in der üblichen Mann-Frau-Konstellation.Margaret Atwood, geboren 193 mehr lesen ...
Schlagworte: Atwood, Margaret, Short Stories

Bestell-Nr.: 33516

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The heritage of the early Church. Essays in honor of the very Reverend Georges Vasilievich Florovsky. Edited by David Neiman and Margaret Schatkin. (= Orientalia Christiana Analecta, Band 195.)

Neiman, David und Margaret Schatkin (Hrsgg.):

The heritage of the early Church. Essays in honor of the very Reverend Georges Vasilievich Florovsky. Edited by David Neiman and Margaret Schatkin. (= Orientalia Christiana Analecta, Band 195.)

Roma (Rom), Pont. Institutum Studiorum Orientalium 1973. 473 Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (23,5 x 17 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband.


ARTICLES: Classical Greek Quotations in the New Testament. — Robert Renehan; The Polemic Language of the Genesis Cosmology. — David Neiman; The Gospel of Thomas: Gnostic or Encratite ? — Cyril Richardson; Eschatology in the Apostolic Fathers. — F. F. Bruce; Montanism and Gnosis. — Karlfried Froehlich; St. Peter's Denial and the Treatment of the Lapsi. — G. W. H. Lampe; A Letter from Origen to Fr mehr lesen ...
Schlagworte: Florovsky, Georges Vasilievich, David Neiman und Margaret Schatkin (Hrsgg.): The heritage of the early Church. Essays in honor of the very Reverend Georges Vasilievich Florovsky. Edited by David Neiman and Margaret Schatkin. , Geburtstag, Festschrift, Jubiläum, Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2012701

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 62,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Boethius. His Life, Thought and Influence. Edited by Margaret Gibson,

Gibson, Margaret:

Boethius. His Life, Thought and Influence. Edited by Margaret Gibson,

Oxford, Basil Blackwell 1981. XXV, 451 Seiten, mit 16 Abbildungen auf Tafeln und Frontispiz, Gr. 8° (24 x 15,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Rundumrotschnitt. ISBN: 0631111417 (EAN: 9780631111412 / 978-0631111412)


Aus dem Inhaltsverzeichnis: Anicius Manlius Severinus Boethius, John Matthews. The Scholar and his Public, Helen Kirkby. Boethius and the Study of Logic, Jonathan Barnes. Boethian Logic in the Medieval West, Osmund Lewry. The De Institutione Arithmetica and the De Institutione Musica, John Caldwell. Boethius' Geometry and Astronomy, David Pingree. Boethius in the Medieval Quadrivium, by Alison Whi mehr lesen ...
Schlagworte: Gibson, Margaret: Boethius. His Life, Thought and Influence. Edited by Margaret Gibson, Kirchenväter, Patristik, Alte Kirche, Patrologie, Kirchenvater Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3025375

Preis: 140,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 145,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Maquis im Nirgendwo [von Margarete Hannsmann], (= Das neueste Gedicht, Band 26, Herausgegeben von Horst Heiderhoff und Dieter Leisegang),

Hannsmann, Margarete:

Maquis im Nirgendwo [von Margarete Hannsmann], (= Das neueste Gedicht, Band 26, Herausgegeben von Horst Heiderhoff und Dieter Leisegang),

Darmstadt, J. G. Bläschke Verlag (um 1960). 20 unpaginierte Seiten, 8° (20,5 x 13 cm), Originalbroschur.


Von der Autorin signiert: "(dieses Jahr kommen wir beide), grün ist die Hoffnung, deshalb wünscht die Margarete Sunhilt und Peter viel Grün für 1967!". - Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Autographen / autographs, Handgeschriebenes, Handschriftliches, Autogramme, Signaturen Briefe, Hannsmann, Margarete: Maquis im Nirgendwo [von Margarete Hannsmann], (= Das neueste Gedicht, Band 26, Herausgegeben von Horst Heiderhoff und Dieter Leisegang),

Bestell-Nr.: 9952

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Irrlichter : 2. Band, Roman / von Margarete v. Oertzen. Engelhorn's allgemeine Roman-Bibliothek ; 19. Jhrg., Bd. 10.

Oertzen, Margarete v.:

Irrlichter : 2. Band, Roman / von Margarete v. Oertzen. Engelhorn's allgemeine Roman-Bibliothek ; 19. Jhrg., Bd. 10.

Stuttgart : Engelhorn, 1902. 158 S., 18 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,


Irrlichter : 2. Band , Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas berieben u. bestoßen, etwas altersgebräunt, schnitt teils etwas angestaubt, aussen teils m. kleineren altersflecken, sonst altersentsprechend gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Irrlichter : 2. Band, Roman / von Margarete v. Oertzen. Engelhorn's allgemeine Roman-Bibliothek ; 19. Jhrg., Bd. 1 mehr lesen ...
Schlagworte: Irrlichter , Roman , Margarete v. Oertzen , Engelhorns allgemeine Roman-Bibliothek

Bestell-Nr.: 25121

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
So oder so ist das Leben

Behm, Margarete:

So oder so ist das Leben eine Jahrhundertfrau erzählt / Margarete Behm

Berlin Rowohlt Berlin, 2002. 251, S. 21 cm, Gebunden , mit Schutzumschlag , mit einigen Fotos, 1.Auflage ISBN: 3871344559 (EAN: 9783871344558 / 978-3871344558)


gute Erhaltung, geringe Gebrauchsspuren, "Zum Anziehen war keine Zeit!" Am Abend des 9.November 1989 rennt Margarete Behm im Nachthemd zur Bornholmer Brücke, was ihr einige Berühmtheit einbringt - seither wird sie zu jedem Jahrestag der Maueröffnung im Fernsehen interviewt. In der Tat hat diese bemerkenswerte Frau viel zu erzählen: von der eimarer Republik bis zur Wende - eine deutsch-deutsche L mehr lesen ...
Schlagworte: Berlin ; Mauerfall; Behm, Margarete

Bestell-Nr.: 34947

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 2339
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter