Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!

Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1218
:. Suchergebnisse
The Blackwell Encyclopedic Dictionary of International Management.

O'Connell:
The Blackwell Encyclopedic Dictionary of International Management. (Blackwell Encyclopedia of Management)
Blackwell Publishers, 1997. 317 pages. Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9781557869241 (ISBN: 1557869243)


The Blackwell Encyclopedic Dictionary of International Management. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the side and back of the book. Cover with signs of storage, else very good condition. S01.033
Schlagworte: Business & Management, Management & management techniques, Multinationals, Reference works, International Business, Business & Economics, Business / Economics / Finance, Business/Economics, BUSINESS & ECONOMICS / Industrial Management, Business & Economics / Reference

Bestell-Nr.: 424402

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 5,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Blackwell Encyclopedic Dictionary of Human Resource Management.

Peters, Lawrence H., Charles R. Greer and Stuart A. Youngblood (Editors):
The Blackwell Encyclopedic Dictionary of Human Resource Management. (Blackwell Encyclopedia of Management)
Blackwell Publishers, 1997. 438 pages. Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9781557869432 (ISBN: 155786943X)


The Blackwell Encyclopedic Dictionary of Human Resource Management. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the side and back of the book. Cover with slight signs of storage, else very good condition. Without dust wrapper! S01.037
Schlagworte: Business & Management, Personnel & human resources management, Reference works, Personnel And Human Resources Management, Business & Economics, Business / Economics / Finance, Business/Economics, Business & Economics / Reference, General, Human Resources & Personnel Management

Bestell-Nr.: 424409

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 5,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Blackwell Encyclopedic Dictionary of Strategic Management.

Channon, Derek F. (Editor):
The Blackwell Encyclopedic Dictionary of Strategic Management. (Blackwell Encyclopedia of Management)
Blackwell Publishers, 1997. 325 pages. Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9781557869661 (ISBN: 1557869669)


The Blackwell Encyclopedic Dictionary of Strategic Management. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the side and back of the book. Cover with slight signs of storage, else very good condition. Without dust wrapper! S01.040
Schlagworte: Business & Management, Business strategy, Management & management techniques, Reference works, Corporate Planning, Business & Economics, Business/Economics, BUSINESS & ECONOMICS / Management Science, BUSINESS & ECONOMICS / Strategic Planning, Business & Economics / Reference

Bestell-Nr.: 424415

Preis: 12,40 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 13,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Birkenbihl on management.

[Management / Personalverantwortliche] - Birkenbihl, Vera F.:
Birkenbihl on management.
Berlin : Econ, 2005. geb., SU, 279 S. : Ill. , 22 cm; guter Zustand. ISBN: 3430112036 (EAN: 9783430112031 / 978-3430112031)


Literaturverz. S. 269 - 273 //Vera F. Birkenbihl schöpft in diesem Buch aus ihrem unvergleichlichen Erfahrungsschatz, aus 35 Jahren Seminarpraxis und 450.000 Teilnehmern. Es basiert auf zahlreichen Führungskräftetrainings und fasst ihre Aussagen, Anregungen, Fragen und Übungen zu brennenden Themen wie Gruppendynamik und Meetings, Zukunftstauglichkeit, die Wirkung von Incentives, Mitarbeiter-Beurte mehr lesen ...
Auslandsversand nur gegen Vorkasse *Versand 2 x täglich (MO-FR)*
Schlagworte: Führung, Servicepolitik, Kundenorientierung, Psychologie, Kommunikation, Unternehmenskultur, Brain-Management, Coaching, Managementberatung, Persönlichkeitsentwicklung, Kreativität, Vortragsaufzeichnung, Ratgeber, Seminaraufzeichnung, Vortrag, Anleitung; Coachinmg, Gehirn-gerechtes Arbeiten und Lernen

Bestell-Nr.: 18837

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 7,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Blackwell Encyclopedic Dictionary of Management Information Systems.

Davis, Gordon B. (Editor):
The Blackwell Encyclopedic Dictionary of Management Information Systems. (Blackwell Encyclopedia of Management)
Blackwell Publishers, 1997. 263 pages. Hardcover, Bibliothekseinband. EAN: 9781557869487 (ISBN: 1557869480)


The Blackwell Encyclopedic Dictionary of Management Information Systems. Library copy with library seals inside and at the bottom of the book and library labels on the side and back of the book. Cover with slight signs of storage, else very good condition. Without dust wrapper! S01.038
Schlagworte: Business information systems, Business mathematics & systems, Reference works, Management Information Systems, Business & Economics, Business/Economics, Business & Economics / Reference, REFERENCE / General, Management and Business Administration, General

Bestell-Nr.: 424411

Preis: 12,40 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 13,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Stern-Verlag e.K.   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Überlebensbrevier für Chefs : Programm zur Leistungssteigerung des Managements.

Bonoma, Thomas V.:
Überlebensbrevier für Chefs : Programm zur Leistungssteigerung des Managements. Dennis P. Slevin. [Aus d. Amerikan. übers. von Ursel Reineke], mi-Paperbacks : Management.
Landsberg am Lech : Verlag Moderne Industrie, 1982. 251 S. : graph. Darst. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3478541506 (EAN: 9783478541503 / 978-3478541503)


a. d. Inhalt: Überleben - Vermittlung der benötigten Fähigkeiten, um in der anspruchsvollen Management-Welt nicht nur mitlaufen zu müssen, sondern sich behaupten zu können. Führungseffektivität - Vermittlung der Fähigkeiten, Kenntnisse und Verhaltensversen, um eine wahrhaft fähige und einflußreiche Führungskraft sein zu können. Persönliche Befriedigung - Höheres Selbstbewußtsein und mehr Erfolg im mehr lesen ...
Schlagworte: Überlebensbrevier für Chefs , Führungskräfte , Arbeitstechniken , Wirtschaft , Unternehmensführung, Manager, Psychologie, Management, Chef

Bestell-Nr.: 13937

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,84 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information

Mentzas, Gregoris, Dimitris Apostolou and Ron Abecker Andreas Young:
Knowledge Asset Management: Beyond the Process-centred and Product-centred Approaches.
London Springer Verlag, 2003. Gebunden ISBN: 1852335831 (EAN: 9781852335830 / 978-1852335830)


Zustand: Gut, Mängelexemplar, XVI, 208 p. 76 illus. About this book: There are two main approaches to knowledge management (KM), the process-centred approach which treats KM as an interpersonal communication process and the product-centred approach which focuses on the artefacts for knowledge, i.e. the documents, their creation and reuse in corporate computer-based systems. Knowledge Asset mehr lesen ...
Schlagworte: Communities of practiese; Groupware tools; Knowledge assets; Knowledge management; Knowledge measurement; Knowledge sharing; Knowledge transformation; Ontology Management

Bestell-Nr.: 31619

Preis: 68,80 EUR
Versandkosten: 3,90 EUR
Gesamtpreis: 72,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Minerva KG Gude   Katalog: Computerwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Dont Park Your Brain Outside: A Practical Guide to Improving Shareholder Value with S.M.A.R.T. Management: A Practical Guide to Improving Shareholder Value with Smart Management

T. Hartman, Francis:
Dont Park Your Brain Outside: A Practical Guide to Improving Shareholder Value with S.M.A.R.T. Management: A Practical Guide to Improving Shareholder Value with Smart Management
Project Management Institute Communications Office,U.S., 1999. Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht; gut EAN: 9781880410486 (ISBN: 1880410486)


Sofort verfügbar / Versand am folgenden Arbeitstag / mit Rechnung / daily shipping worldwide with invoice / ex library / aus Bibliothek /
Schlagworte: Project management., Business & Economics, Business / Economics / Finance, Business/Economics, Business & Economics / Production & Operations Management, Entrepreneurship, Production & Operations Management, Management and Business Administration, Management - General, Project Management

Bestell-Nr.: 145027

Preis: 23,06 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 25,96 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Fachbuecher-Weltversand   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information

Chen, Ming-Syan, Panos K Chrysanthis and Morris Zaslavsky Arkady Sloman:
Mobile Data Management.
Berlin Springer Verlag, 2003. Softcover ISBN: 3540003932 (EAN: 9783540003939 / 978-3540003939)


Verlagsmängelex., XII, 414 p. (Also available as online version). This book constitutes the refereed proceedings of the 4th International Conference on Mobile Data Management, MDM 2003, held in Melbourne, Australia, in January 2003. The 21 revised full papers and 15 revised short papers presented were carefully reviewed and selected from 87 submissions. The papers are organized in topical s mehr lesen ...
Schlagworte: data management; mobile computing; mobile networking; mobile code; mobile communication; mobile data management; wireless networks; wireless network management; ubiquitous computing; pervasive computing; mobile web access; mobile objects; ad-hoc Networking

Bestell-Nr.: 26677

Preis: 44,00 EUR
Versandkosten: 3,90 EUR
Gesamtpreis: 47,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Minerva KG Gude   Katalog: Computerwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Human resource management : An introduction / Trevor Bolton.

Bolton, Trevor:
Human resource management : An introduction / Trevor Bolton. Blackwell business.
Repr. 2002, Oxford [u.a.] : Blackwell, 2002. XII, 300 S. : graph. Darst., 24 x 16,8 x 2,4 cm , Softcover/Paperback, ISBN: 0631196269 (EAN: 9780631196266 / 978-0631196266)


From planning human resources through recruitment and selection, training and development, appraisal and reward management to welfare and redundancy, this introductory text follows the natural cycle of HRM activity in a way that is intuitive and accessible to the student. The international and European content gives a broader context for the student than any other text in the field, and makes it e mehr lesen ...
Schlagworte: Human resource management, Personnel management ; Personnel management / Great Britain, Humanvermögen ; Personalentwicklung , Sozialwissenschaften, Recht & Wirtschaft > Wirtschaft > Management

Bestell-Nr.: 10035

Preis: 23,94 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 26,24 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1218
Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben