"Malkowsky" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Bestell-Nr.: 40814
| Preis: |
5,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 99,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Malkowsky, Heiner.
Hannover, BBK-Galerie im Künstlerhaus, 1975. Offset. 59,5x42cm. Gefaltet. (Schachtel 10). Bestell-Nr.: PLA-1173
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Malkowsky, Georg
Unter Mitarbeit von Paul Apostol, Julius Arato, Freiherr von Boenigk, u.v.a. ... redigiert von Georg Malkowsky. Berlin: Verlag Kirchhoff & Co. (Kurt Schindowski), 1900. Farb. illustr. grünes OLn. XVI, 512 S. mit unzähligen, teils ganzs. Abb. nach Fotos und Textholzschnitten. - 30 x 22. * Hübscher, reich illustrierter Jugendstil-Einband. - Das Werk enthält sämtliche technischen, künstlerischen und kunsthandwerklichen Neuerungen, die seinerzeit die Welt bewegten. - Kaum erkennbarer, fachgerecht restaurierter Einband; Blatttränder anfangs neu gefasst; sonst sehr gut erhalten !
Bestell-Nr.: 087265
| Preis: |
58,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
65,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme


malkowsky, georg:
1 auflage, unveränd. nachdr. von 1913 bechtermünz verlag im weltbild verlag gmbh augsburg 2000 quart Hardcover ISBN: 3828931359 (EAN: 9783828931350 / 978-3828931350)
gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe, deckelrückseite leicht bestoßen, 230 seiten mit zahlreichen schwarzweiße zum teil ganzseitigen fotoabbildungen und einigen illustrationen im text. umschlaggestaltung von külen und grosche in augsburg. ein reprintband von 1913, von georg malkowsky über schlesien in wort und bild. gutes exemplar
Bestell-Nr.: 16073X
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Karl Ferdinand Malkowsky (Hrsg.):
Ensslin & Laiblin Reutlingen, 24 S Frakturschrift 8° Softcovereinband
Gut erhaltenes Exemplar. k6344
Schlagworte: Perdiodica, 1. Erster Weltkrieg, Ostfront, Westfront, Reichswehr, Kriegsberichte, nationale Literatur, Zeitschrift, Kaiserreich
Bestell-Nr.: 411962
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Malkowsky, Georg (Einleit.)
Vlg. der Gesell. zur Verbreitung klassischer Kunst, o.J. 12 Fotos in Photogravüre, Kunstverlag Berlin (ca. 1900) 14 Bl. S.
Orig.Leinen geb. 4° in Querformat mit Titel und floraler Bordüre in Goldpräg. (guter frischer Zustand, schönes Exemplar)
Bestell-Nr.: 9746
| Preis: |
78,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
79,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Malkowsky, Ferdinand Emil:
1918 Stuttgart, 1918. 24x17cm Pappe
Der Weltkrieg bis zu den jüngsten Ereignissen . 448 Seiten mit Kunstbeilagen und reichhaltigem Kartenmaterial, starke Gebrauchsspuren. 4001
Bestell-Nr.: 10963
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[1. Weltkrieg - Balkan.] - Malkowsky, Emil Ferdinand:
1. Aufl. Reutlingen, Enßlin & Laiblin, 1915. 71 sw. Abbildungen und Kartenskizzen, 25/24/24/24/24/24/24/24/24 S. 3 Bl. 8°, OHalbleinwand, Einband berieben und leicht fleckig, Einbandkanten berieben, innen papierbedingt gebräunt.1
Schlagworte: 1. Weltkrieg, Montenegro, Mazedonien
Bestell-Nr.: 10494
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung