"Malerfürst" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Art Kunstmagazin
Gruner und Jahr Hamburg 1981 Broschur, 130 S., 27 cm
1 mal gelesen, guter Zustand Die Malerfürsten von New York, Streifrage: Was heißt hier gute Kunst?, Ikonen: Meisterwerke vom Wandermönch, Malerei: Geheimtipp Bruno Goller Bei Interesse übersenden wir Ihnen gern auch Bilder von unseren Angeboten
Schlagworte: Roy Lichtenstein, Malerfürsten, New Yorl
Bestell-Nr.: 10918
| Preis: |
2,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Ranke, Winfried:
Köln, Kiepenheuer und Witsch, 1986. 371 S. ; 24 cm, ill., Leinen ISBN: 3462017837 (EAN: 9783462017830 / 978-3462017830)
antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, lichtrandig, mit Lesebändchen, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, K6550 ISBN 3462017837
Schlagworte: Kunstgeschichte, Kunst, Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerun
Bestell-Nr.: 148966
| Preis: |
2,30 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Hamburg, Gruner + Jahr Verlag; 1981. ca. 21,5 cm x 28 cm; Magazin;
Neben dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem reich bebilderten Magazin enthalten. Im Innenteil befindet sich ein Stempelabdruck des Vorbesitzers; ansonsten gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: 751063
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
David Weiss
Scherz Verlag Gmbh 1978 Hardcover 416 S. Bestell-Nr.: BN4577
| Preis: |
9,15 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,35 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Hamburg, Gruner + Jahr Verlag; 1989. ca. 21,5 cm x 28 cm; Magazin;
Neben dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem reich bebilderten Magazin enthalten. Im Innenteil befindet sich ein Stempelabdruck des Vorbesitzers; ansonsten gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: 751141
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hamburg, Gruner + Jahr Verlag; 1989. ca. 21,5 cm x 28 cm; Magazin;
Neben dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem reich bebilderten Magazin enthalten. Im Innenteil befindet sich ein Stempelabdruck des Vorbesitzers; ansonsten gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: 751132
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Walter, Jos.:
16. Jahrgang; Herausgegeben von der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH München. 1919. ca. 21 cm x 30 cm; 32 Seiten; dabei div. Abbildungen; Heft;
Einbandseiten leicht randrissig bzw. bestoßen; Innenteil sehr gut erhalten. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk enthalten.
Bestell-Nr.: 744602
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Thieming, 1986 12 Dezember. 80 Softcover/Paperback, ca Din A 4 Format
Minimal berieben reihe k2-2
Bestell-Nr.: 36342
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
0,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
568 S. mit sehr zahlr. Abb. Broschiert. Bestell-Nr.: 938940
Lüpertz, Markus:
Hannover : Kestner-Gesellschaft, 1983. 118 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert. Bestell-Nr.: 929963