"Malerei" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Hitlers Weg
Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1932 172 S.
K Historii Zidu, V Cechach, Na Morave A V Slezsku, Band 1 (Jahr 906-1576) + Band 2 (1577-1620)
Tiskem UNIE v Praze, 1906. Buchschnitt unbeschnitten, Softcover/Paperback
Clozianus, Codex Palaeoslovenicus Glagoliticus
Ceskoslovenska Akademie VED, 1959. gebundene Ausgabe, Leinen
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 73364 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Leymarie, Jean:
Geneve/ Paris/ New York, Éditions d'art Albert Skira, 1956. 213 S., 1 Bl., mit vielen farbigen, zum Text oder ganzseitig montierten Abbildungen zur holländischen Malerei. 34,6x25,2 cm. Roter OLwd. mit schwarz geprägter Titelei auf Deckel und Rücken.
Der Einband an den Kanten und Ecken leicht berieben, der Innenfalz vorne nach, bzw. hinten vor dem fliegenden Blatt mit minimaler Öffnung (eigentlich nicht erwähnenswert). Die Seiten durchgehend sauber! -Ein gut gebundenes und gut erhaltenes Buch mit schönen Bildertafeln!
Schlagworte: Malerei der Niederlande, Malerei des 17. Jahrhunderts, Bildbände
Bestell-Nr.: 50599
| Preis: |
8,50 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Malerei] - Benno Reifenberg :
Verlag Kartl Thiemig München, 1974. 228 s,. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Fast sehr gut erh.Ex. Leineneinband und Seiten tadellos . Schutzumschlag mit Einrissen. Objekte für die Essays waren die Piper Drucke , deren Programm sich seit ihrem Beginn 1932 allmählich zu einer Schau über die abendländische Malerei ausgeweitet hatte. Auf einer Seite die Gemälde - gegenüber die Essays. Beeindruckender Band.
Schlagworte: Malerei
Bestell-Nr.: 33864
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[MÜNCHNER MALEREI] - Oldenbourg, Rudolf und Hermann Uhde-Bernays:
München, Verlag F. Bruckmann A.-G., 1922 / 1925 301 (+ 6) + 302 (+ 5) Seiten auf Kunstdruckpapier mit zahlreichen s/w-Abbildungen; Inhalt Band I (1800-1850): 1. Vorgeschichte; 2. Die Pfälzer Maler; 3. Die neue Landschaft; 4. Die Akademie und ihre Vertreter; 5. Das Auftreten von Peter Cornelius; 6. Die "Fachmaler" und die Gründung des Kunstvereins; 7. Cornelius und seine Schule; 8. Der Fall Kaulbach; 9. Die ideale Landschaft; 10. Die Romantiker; 11. König Ludwig I.; // Inhalt II. Band (1850-1900): 1. Bis zu den Anfängen der Secession (Der Einfluß der belgisch-französischen Malerei auf die Münchner Kunst; Die romantische Landschaftsmalerei; Die Genre- und Tiermalerei; Die dekorative Historienmalerei - Ihre Bedeutung im Lehrplan der Akademie; Der Realismus; Der paysage intime in der Landschaftsmalerei); 2. Bis zur Jahrhundertwende (Der Wandel der Tradition; Franz von Lenbach und die Porträtmalerei; Die Genremalerei; Die neue Landschaftsmalerei; Die Secession - Die älteren Führer; Die Secession - Die Jüngeren); [gr-8°: 19,5 x 25,5 cm] Halbleinen mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln; Einbände etwas berieben; beim 1. Band ist die untere Blockecke bestoßen und das vordere Innengelenk gebrochen, sonst guter Zustand. Bestell-Nr.: 5519
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Maler, Malerei. -] - Moulin, Raoul-Jean u. v. a.
Lausanne, Editions Rencontre, 1966. 1. Auflage. 27 Bände komplett. 27x17,5 cm. Glanzkarton, farbig illustriert. Etwas berieben und gegilbt, sonst gut. Innen leicht gegilbt, sonst guter, sauberer Zustand. Bestell-Nr.: 5074AB
| Preis: |
56,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
61,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ueding,Paul; Herausgeber: Jahnke, R.
Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig , 1925 Zustand: ausreichend; Broschur; 3. Auflage; illustriert; 150 Seiten; Format: 12,5 x 19,0 cm ; Reihe: Die Bücherei der Volkshochschule 7 Bestell-Nr.: 12397
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Ueding,Paul; Herausgeber: Jahnke, R.
Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig , 1926 Zustand: ausreichend; Broschur; 3. Auflage; illustriert; 122 Seiten; Format: 12,5 x 19,0 cm ; Reihe: Die Bücherei der Volkshochschule 8 Bestell-Nr.: 12360
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Bihalji-Merin, Oto
3. Auflage DuMont Schauberg Köln 1981 Tb Ill.Deckel ISBN: 3770108329 (EAN: 9783770108329 / 978-3770108329)Bestell-Nr.: 3134975040
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Haßler-Schobbert, Ulrike und Ralph Kühne:
Dresden: Kulturamt der Landeshauptstadt Dresden, Leonhardi-Museum, 2001. 49 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert. Auflage 2001. Bestell-Nr.: 19538
| Preis: |
19,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Görner, Veit:
Heidelberg: Kehrer, 2008. 192 Seiten, mit 86 Farb- und 21 S/W Abbildungen, gebundene Ausgabe. Remissionsstempel. EAN: 9783868280104 (ISBN: 3868280103)Bestell-Nr.: 19506
| Preis: |
24,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ratajczyk, Marcella [Hrsg.] und Anke Doberauer:
1. Auflage München: Deutsche Gesellschaft für Christliche Kunst e.V., 2003. 56 Seiten, mit Abbildungen, 4°, kartoniert. EAN: 9783932322099 (ISBN: 3932322096)Bestell-Nr.: 10690
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)