Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 271
:. Suchergebnisse
Puckis neue Streiche : eine Erzählung für Kinder

Trott, Magda:

Puckis neue Streiche : eine Erzählung für Kinder von Magda Trott

Stuttgart Titania-Verl., 1950. 158 S. 19 cm, Halbleinen ,Illustrierter Orginalpappband, farbiges Frontispiz von Fritz Hartenstein, Kopffarbschnitt ,


altersgemäß gut ,Einband leicht begriffen, allgemein etwas bestoßen, Schnitt leicht altersfleckig, Name auf Titelblatt, Seiten vorwiegend sauber, wenige gering altersfleckig, minimale Markierungen im Text, Randbereich etwas lichtrandig gedunkelt 152- 161.Tausend 5.Band der Pucki-Reihe. EA 1937]; Magda Trott (1880 - 1945), ab 1900 zuerst Kindergärtnerin in Berlin, dann Schriftstellerin. Bis Ende de mehr lesen ...
Schlagworte: Pucki, Puckis neue Streiche , Magda Trott

Bestell-Nr.: 20133

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Kinder&Jugend
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Magda Goebbels.: Annäherung an ein Leben.

Klabunde, Anja

Magda Goebbels.: Annäherung an ein Leben.

1. Auflage Goldmann Wilhelm GmbH München, Deutschland 2001 Softcover ISBN: 3442151244 (EAN: 9783442151240 / 978-3442151240)


Aus der Amazon.de-Redaktion Magda Goebbels Wandlungen von der überzeugten Zionistin bis zur "weiblichen Verkörperung Hitlers" gingen in die Geschichte ein. Trotz Intelligenz bleibt Magda Goebbels Zeit ihres Lebens das Anhängsel irgendeines Mannes, wobei sie mit Goebbels und Hitler die denkbar schlechteste und folgenschwerste Wahl traf. Anna Klabunde schrieb eine lebendige Biographie über eine der mehr lesen ...

Schlagworte: Goebbels, Magda ; Biographie

Bestell-Nr.: 006105

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: A.+M. Feiten   Katalog: Biographie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Es weihnachtet sehr. Verse von Lili Börsch. Bilder von Magda Heller

Börsch, Lili und Magda Heller:

Es weihnachtet sehr. Verse von Lili Börsch. Bilder von Magda Heller

Wiesbaden : Scholz-Mainz, 1961. 7 Bl. ; mit Noten, quer-8 Hlw., Hardcover/Pappeinband Halbleinen


ohne Jahresangabe, wahrscheinlich 1961, gut erhalten, leicht gebraucht
Schlagworte: a Jugendschriften, Kinder- & Jugendbücher Es weihnachtet sehr. Verse von Lili Börsch. Bilder von Magda Heller - Noten Lieder

Bestell-Nr.: 202656

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 16,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Fest der Farbe. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen 1948-1984.

Bittner-Simmet, Magda:

Fest der Farbe. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen 1948-1984.

München: Hirmer, 1986. 167 S., Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3777444308 (EAN: 9783777444307 / 978-3777444307)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Das Oeuvre Magda Bittner-Simmets ist heute weit verstreut. Beim Rückblick über einen Schaffenszeitraum von weit mehr als drei Dezennien erschien das Anliegen folglich um so dringlicher, das Werk der Künstlerin in einer ersten umfassenden Zusammenschau vorzustellen - ein Anliegen, dem dieser Bildband nachkommt. Das bisherige Lebenswerk der Malerin vereinnahmt den mehr lesen ...
Schlagworte: Bittner-Simmet, Magda

Bestell-Nr.: 16680

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fest der Farbe. Gemälde Aquarelle Zeichnungen 1948-1984.

Bittner-Simmet, Magda:

Fest der Farbe. Gemälde Aquarelle Zeichnungen 1948-1984.

München : Hirmer, 1986. 167 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Frontispiz, mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 26 cm, , gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3777444200 (EAN: 9783777444208 / 978-3777444208)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Magda Bittner-Simmet (*1916), deutsche Malerin. Sie ist bekannt durch ihre Landschaftsmalerei und schuf auch zahlreiche Porträts. Das ganze Werk der Künstlerin, erfüllt von leuchtender Farbigkeit und räumlicher Klarheit, ist eine Apologie des Schönen auch im verlassensten Winkel, ist der heitere Blick einer heiteren Seele auf eine li mehr lesen ...
Schlagworte: Bittner-Simmet, Magda , Fest der Farbe , Gemälde , Aquarelle , Zeichnungen , Malerei, Gemälde, Landschaftsmalerei, Porträtmalerei

Bestell-Nr.: 14968

Preis: 15,24 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 21,14 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Puckis neue Streiche

Trott, Magda

Puckis neue Streiche

Stuttgart : Titania-Verl. 1952 89.-101. Tsd. 8 gebräunt, leicht fleckig, Adressstempel,


Die Autorin: Magda Trott (1880-1945) war eine der bekanntesten und vielseitigsten Autorin in Deutschland. Wobei die Rolle der Frau stets im Mittelpunkt ihrer Geschichten stehen. Sie selbst war eine überzeugte Frauenrechtlerin. Der Hauptteil ihrer Werke sind Kinderbücher, was auch teilweise daran liegt, das sie auch im Auftrag gearbeitet hat. Bis heute bekannt sind ihre Kinderbuchreihen „Goldköpfch mehr lesen ...
Schlagworte: Trott, Magda ; Kinderbuch ; Erzählung ; Puckis neue Streiche ; Jugendliche, Mädchen, aufwachsen, Streiche, Mädchen, Spaß, Regeln, Konventionen, Moral

Bestell-Nr.: 43033900

Preis: 9,85 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fibel der Gesprächsführung

Kelber, Magda

Fibel der Gesprächsführung

9. Aufl. C. W. Leske Verlag 1970 1970 broschiert 163 S. ISBN: 3810000337 (EAN: 9783810000330 / 978-3810000330)


Fibel der Gesprächsführung von Dr. Magda Kelber (Autor) heraugegeben von Leske Verlag + Budrich GmbH, Opladen; Auflage: 9. Auflage (1970)
Schlagworte: Fibel der Gesprächsführung; Magda Kelber

Bestell-Nr.: BN0243

Preis: 34,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 37,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Puckis erstes Schuljahr - eine Erzählung für Kinder. Bilder von Ingrid Hansen.

Trott, Magda

Puckis erstes Schuljahr - eine Erzählung für Kinder. Bilder von Ingrid Hansen.

Stuttgart : Titania-Verl. 158 seiten 19 cm halbleineneinband, Exemplar gebräunt,sehr guter zustand ISBN: 379964201


Die Autorin: Magda Trott (1880-1945) war eine der bekanntesten und vielseitigsten Autorin in Deutschland. Wobei die Rolle der Frau stets im Mittelpunkt ihrer Geschichten stehen. Sie selbst war eine überzeugte Frauenrechtlerin. Der Hauptteil ihrer Werke sind Kinderbücher, was auch teilweise daran liegt, das sie auch im Auftrag gearbeitet hat. Bis heute bekannt sind ihre Kinderbuchreihen „Goldköpfch mehr lesen ...
Schlagworte: Kinder- u. Jugendliteratur ; Magda Trott ; Puckis erstes Schuljahr ;Kind, Schule, ausfwachsen, Streiche, Freunde, Moral, Regeln, Konventionen, Mädchen

Bestell-Nr.: 13690

Preis: 14,97 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,97 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pucki kommt in die höhere Schule

Trott, Magda

Pucki kommt in die höhere Schule

Stuttgart : Titania-Verl. 1951 84.-102.Tsd. 8 leicht gebräunt, Einband verkratzt und fleckig, stärekre Gebrauchspuren ISBN: 3799642040 (EAN: 9783799642040 / 978-3799642040)


Die Autorin: Magda Trott (1880-1945) war eine der bekanntesten und vielseitigsten Autorin in Deutschland. Wobei die Rolle der Frau stets im Mittelpunkt ihrer Geschichten stehen. Sie selbst war eine überzeugte Frauenrechtlerin. Der Hauptteil ihrer Werke sind Kinderbücher, was auch teilweise daran liegt, das sie auch im Auftrag gearbeitet hat. Bis heute bekannt sind ihre Kinderbuchreihen „Goldköpfch mehr lesen ...
Schlagworte: Kinder- u. Jugendliteratur ; Pucki kommt in die höhere Schule ; Trott, Magda ;Streiche, Internat, Schule, getrennt von der Familie, aufwachsen, Regeln, Konventionen, Mädchen

Bestell-Nr.: 6251

Preis: 7,29 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 12,29 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Puckis neue Streiche-Eine Erzählg f. Kinder. Mit Illustrationen von Fritz Hartenstein.

Trott, Magda

Puckis neue Streiche-Eine Erzählg f. Kinder. Mit Illustrationen von Fritz Hartenstein.

Stuttgart : Titania-Verl. 9. Aufl. 8 Papier gebräunt, SU mit Gebrauchsspuren, eingerissen,


Die Autorin: Magda Trott (1880-1945) war eine der bekanntesten und vielseitigsten Autorin in Deutschland. Wobei die Rolle der Frau stets im Mittelpunkt ihrer Geschichten stehen. Sie selbst war eine überzeugte Frauenrechtlerin. Der Hauptteil ihrer Werke sind Kinderbücher, was auch teilweise daran liegt, das sie auch im Auftrag gearbeitet hat. Bis heute bekannt sind ihre Kinderbuchreihen „Goldköpfch mehr lesen ...
Schlagworte: Kinder- u. Jugendliteratur ; Puckis neue Streiche ; Trott, Magda ; Jugendliche, Streiche, Freunde, Mädchen, aufwachsen, Kind, Spaß, Freunde; regeln, Moral, Konventionen

Bestell-Nr.: 21076900

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 271
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter