Macaulay, Thomas Babington:
Erste deutsche Ausgabe, 5 Bände, Leipzig, Weigel 1849, 1856 & 1861. [Bd. 1: XVI, 611 Seiten, mit gestochenem Frontispizportrait]; Bd. 2: XIV, 612 S.]; [Bd. 3: XIV, 701 S.]; [Bd. 4: XII, 928 S.]; [Bd. 5: VI, 387 S.] 8° (21,5 x 15 cm), goldgeprägte Halbledereinbände der Zeit. Bestell-Nr.: 1031393
| Preis: |
150,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
152,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
David Macaulay
2000 Dorling Kindersley Verlag GmbH, Starnberg (2000) 2000 Hardcover ISBN: 3831000433 (EAN: 9783831000432 / 978-3831000432)Bestell-Nr.: BN7481
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Macaulay, Thomas Babington:
Leipzig, T.O.Weigel, 1853. VIII, 237 S. 16 x 12 cm, Halbleder der Zeit mit reicher Rückenvergoldung u8nd umlaufenden marmorierten Schnitt Bestell-Nr.: 8520
| Preis: |
57,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
62,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Emery, Jane:
Erstausgabe. First Imprint. London, John Murray, 1991. xiii + 381 Seiten. 24 cm. Blaues Leinen mit silbergeprägten Rückentiteln und Schutzumschlag. ISBN: 0719547687 (EAN: 9780719547683 / 978-0719547683)Bestell-Nr.: 44370
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Macaulay, Th. B. and Paul Reimann (Hrsg.):
Leipzig : G. Freytag ; Wien : Tempsky, 1909. 130 S., + 16 S. Verlagsverzeichnis, 19,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, einige Eintragungen mit Bleistift im Text, Einband gering berieben, sonst altersgemäß sehr gutes Exemplar. Text in Englischer Sprache, Einleitung Deutsch. Freytags Sammlung französischer und englischer Schriftsteller.
Schlagworte: Frederic the Great , für den Schulgebrauch / Th. B. Macaulay , Paul Reimann , Schulbuch , Lehrbuch , Macaulay, Thomas Babington
Bestell-Nr.: 22295
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Macaulay, Thomas Babington:
3 Bände in 1 Band., Vierte Auflage, Braunschweig, George Westermann 1858. 292 Seiten, 8° (21,5 x 14,5 cm), Hardcover (half cloth), Halbleineneinband der Zeit.
Einband leicht berieben und fleckig. Papier etwas gebräunt und gelegentlich etwas braunfleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Englische Literatur, English literature, Macaulay, Thomas Babington: Thomas Babington Macaulay's ausgewählte Schriften eschichtlichen und literarischen Inhalts Deutsch von Fr. Steger und Alex Schmidt. Bände 7-9. 3 Bände in 1 Band., Vierte Auflage, Braunschweig, George Westermann 1858.
Bestell-Nr.: 30277
| Preis: |
44,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
46,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Macaulay, Thomas Babington:
vollständige und wohlfeilste Stereotyp-Ausgabe, Band 1-5 in 2. Auflage, Band 6-11 in 1. Auflage (11 in 4 Bänden), Leipzig, G. H. Friedlein 1856. 85, 66 und 108 Seiten, mit Frontispizportrait, 86, 80 und 82 Seiten, 82, 80 und 93 Seiten, 106 und 79 Seiten, Kl. 8°, goldgeprägter Orig.-Pappeinband.
**** Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Bände etwas stockfleckig. Name auf den Vorsätzen. Band 2: Rücken stärker angeplatzt. band 3: Seiten 63-74 gelöst.
Schlagworte: Macaulay, Thomas Babington: Thomas Babington Macaulay´s Geschichte von England, seit der Thronbesteigung Jacob´s des Zweiten. Aus dem Englischen, vollständige und wohlfeilste Stereotyp-Ausgabe, Weltkrieg Historie, history, Deutsche Geschichte, König Kaiser Reich Kretzer
Bestell-Nr.: 2001597
| Preis: |
88,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
93,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[KING WILLIAM III. and QUEEN MARY II. of ENGLAND] - Macaulay, Thomas Babington:
Leipzig, Bernhard Tauchnitz (Copyright Edition), 1849 (Vol. III + IV), 1855 (Vol. V + VI; VII + VIII), 1861(Vol. IX + X) The four books in stock contain an extensive history of England from 1687 until 1702, the last years of the reign of King James II. Stuart, the reign of Queen Mary II. Stuart and the reign of King William III. of Orange; Vol. III: James the Second 1687-1688 (starting with the appearance of William of Orange in 1687); The Interregnum 1688; Vol. IV: William and Mary 1689; Vol. V: William and Mary 1689 + 1690; Vol. VI: William and Mary 1690-1692; Vol. VII: William and Mary 1692-1694; Vol. VIII: William the Third 1695 - 1697; Vol. IX: William the Third 1697-1699; Vol. X: William the Third 1699-1702; altogether 2739 pages. [8vo: 13 x 16 cm] brown whole cloth with covers printed decoratively in black and spines printed decoratively in gilt; all-round marbled edges; little wear on covers; second book with tear on top of the spine; a few pages with dog's ears; one inner hinge in each of the books is broken apart and the book-block loosened off the cover; clean inside; regarded to age still in good condition. Bestell-Nr.: 948
| Preis: |
52,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
56,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Macaulay, Thomas Babington, Heinrich Middendorff und Anton Lorz:
2. Aufl., Band 32. Bamberg: C.C. Buchners Verlag, 1931. 68 S., Frontispiz: Th. B. Macaulay. Mit gehefteter Beilage: 34 S. Anmerkungen/Wort-Erklärungen. Kl. 8° (18,4cm), OKart.
Zustand: Gut. Einband beschabt und knickspurig. Einige Blätter eselsohrig und knickspurig. Einzelne Anmerkungen mit Bleistift. - Neusprachliche Klassiker mit fortlaufenden Präparationen. Herausgegeben von Christoph Beck und Armin Kroder. 32. Englischsprachig.
Bestell-Nr.: 14402
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
0,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Macaulay, Thomas Babington:
Verlag von Carl Gerold‘s Sohn Wien, 1903. 8°, weinroter OLn. mit Goldprägung , Rücken oben und unten etwas bestoßen, illustr. Vorsätze, 150 S., Bestell-Nr.: 2128
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)