Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 66
:. Suchergebnisse
Die Geschichte Englands seit dem Regierungsantritte Jakobs II. Von Thomas Babington Macaulay. Uebersetzt von Prof. Friedrich Bülau. [Band 5 mit dem Zusatz]: Bülau'sche Ausgabe. Fünfter (5.) Band. Herausgegeben von seiner Schwester Lady Tevelyan. Uebersetzt von Theodor Stromberg.

Macaulay, Thomas Babington:

Die Geschichte Englands seit dem Regierungsantritte Jakobs II. Von Thomas Babington Macaulay. Uebersetzt von Prof. Friedrich Bülau. [Band 5 mit dem Zusatz]: Bülau'sche Ausgabe. Fünfter (5.) Band. Herausgegeben von seiner Schwester Lady Tevelyan. Uebersetzt von Theodor Stromberg.

Erste deutsche Ausgabe, 5 Bände, Leipzig, Weigel 1849, 1856 & 1861. [Bd. 1: XVI, 611 Seiten, mit gestochenem Frontispizportrait]; Bd. 2: XIV, 612 S.]; [Bd. 3: XIV, 701 S.]; [Bd. 4: XII, 928 S.]; [Bd. 5: VI, 387 S.] 8° (21,5 x 15 cm), goldgeprägte Halbledereinbände der Zeit.


Thomas Babington Macaulay (1800-1859), britischer Historiker, Dichter und Politiker: "Seine History of England from the Accession of James II. […] brachte ihm ungewöhnlichen Ruhm und Ansehen in der gesamten englischsprachigen Welt. Er war für diese Geschichte der Glorreichen Revolution und der unmittelbar darauf folgenden Jahre durch ausgedehnte Forschungen, ein erstaunliches Gedächtnis und seine mehr lesen ...
Schlagworte: Neuere neueste Geschichte. Macaulay, Thomas Babington: Die Geschichte Englands seit dem Regierungsantritte Jakobs II.

Bestell-Nr.: 1031393

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 152,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der MammutTechnikbaukasten [Gebundene Ausgabe] von David Macaulay

David Macaulay

Der MammutTechnikbaukasten [Gebundene Ausgabe] von David Macaulay

2000 Dorling Kindersley Verlag GmbH, Starnberg (2000) 2000 Hardcover ISBN: 3831000433 (EAN: 9783831000432 / 978-3831000432)


Kurzbeschreibung: Mit diesem Baukasten kann ihr Kind selbst erforschen, nach welchen Naturgesetzen Maschinen funktionieren. Es kann ein Dutzend funktionsfähige Modelle selbst erbauen und so beispielsweise erfahren, dass der `Landsegler` durch Windkraft funktioniert, der `Flaschenzug` die Kraft durch Rollen verstärkt oder das `Propellerauto` mit Motor- und Windkraft arbeitet. So entwickelt sich Ihr mehr lesen ...
Schlagworte: Kurzbeschreibung: Mit diesem Baukasten kann ihr Kind selbst erforschen, nach welchen Naturgesetzen Maschinen funktionieren. Es kann ein Dutzend funktionsfähige Modelle selbst erbauen und so beispielsweise erfahren, dass der `Landsegler` durch Windkraft funktioniert, der `Flaschenzug` die Kraft durch Rollen verstärkt oder das `Propellerauto` mit Motor- und Windkraft arbeitet. So entwickelt sich Ihr kleiner Forscher binnen kurzer Zeit zu einem mammutgroßen Mechanik-Experten! Über den Autor: David Macaulay, geb. 1946, ist vor allem durch seine Klassiker `Sie bauten eine Kathedrale` und `Das Mammutbuch der Technik` bekannt geworden. Er erwarb mit seinen detailgenauen Zeichnungen und präzisen Texten weltweites Renommee. ""Ich glaube, dass die schönsten Beispiele religiöser Architektur zu den herausragenden Leistungen der Menschheit zählen."" Der Mammut-Baukasten enthält eine Vielzahl von Baumöglichkeiten. Hierbei werden Themen wie Hydraulik, Aerodynamik, Mechanik, Elektromotoren, Hebengesetze, Flaschenzug etc. auf eine sehr kindgerechte Art bearbeitet und dargestellt. Der Clou ist, dass die Kinder kein Buch lesen, sondern selber etwas basten können! Natürlich steht zunächst der Wunsch im Vordergrund, ein tolles Spielzeug zu haben, doch beim Bau der einzelnen Geräte kann man viel über die Zusammenhänge lernen und verstehen. Insgesamt ist es ein Baukasten, der viel mehr bietet als die vielen elektronischen Lern-Programme. Für Kinder ab 10 bis ca. 13 Jahre sehr zu empfehlen!

Bestell-Nr.: BN7481

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Macaulay's Gedichte.

Macaulay, Thomas Babington:

Macaulay's Gedichte. Lieder des alten Rom. Ivry. Die Armada. Übersetzt von J.S. Herausgegeben und mit einem Vorworte begleitet von LFriedrich Bülau. Mit einem Porträt des Verfassers.

Leipzig, T.O.Weigel, 1853. VIII, 237 S. 16 x 12 cm, Halbleder der Zeit mit reicher Rückenvergoldung u8nd umlaufenden marmorierten Schnitt


Einband berieben. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Vorsatz. "Thomas Babington Macaulay, 1. Baron Macaulay of Rothley, (* 25. Oktober 1800 in Rothley-Temple, Leicestershire; † 28. Dezember 185 mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 8520

Preis: 57,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 62,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Göppinger Antiquariat   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Rose Macaulay.

Emery, Jane:

Rose Macaulay. A Writer's Life. Mit einer Einleitung der Verfasserin. Mit Anmerkungen, Literaturverzeichnis und Register. Mit einer Stammtafel. Introduction. With notes, bibliography and index.

Erstausgabe. First Imprint. London, John Murray, 1991. xiii + 381 Seiten. 24 cm. Blaues Leinen mit silbergeprägten Rückentiteln und Schutzumschlag. ISBN: 0719547687 (EAN: 9780719547683 / 978-0719547683)


Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. - Dame Emilie Rose Macaulay, DBE (born 1 August 1881, Rugby, Warwickshire, England – died 30 October 1958) was a British writer. She published thirty-five books, mostly novels but also biographies and travel writing. Macaulay was educated at Oxford High School for Girls and read Modern History at Somervi mehr lesen ...
Schlagworte: Rose Macaulay, women writers, literature, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, Politik, Originalsprache, Book is written in english, Biographie, Lebensgeschichte, Lebensweg, Erinnerungen, Memoiren, Schilderungen, Karriere, Biografien Biografie, Biographien, Persönlichkeiten, Persönlichkeit, Historische Hilfswissenschaften, Kulturgeschichte

Bestell-Nr.: 44370

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Frederic the Great : Für den Schulgebrauch / Th. B. Macaulay. Hrsg. von Paul Reimann.

Macaulay, Th. B. and Paul Reimann (Hrsg.):

Frederic the Great : Für den Schulgebrauch / Th. B. Macaulay. Hrsg. von Paul Reimann. Freytags Sammlung französischer und englischer Schriftsteller.

Leipzig : G. Freytag ; Wien : Tempsky, 1909. 130 S., + 16 S. Verlagsverzeichnis, 19,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, einige Eintragungen mit Bleistift im Text, Einband gering berieben, sonst altersgemäß sehr gutes Exemplar. Text in Englischer Sprache, Einleitung Deutsch. Freytags Sammlung französischer und englischer Schriftsteller.
Schlagworte: Frederic the Great , für den Schulgebrauch / Th. B. Macaulay , Paul Reimann , Schulbuch , Lehrbuch , Macaulay, Thomas Babington

Bestell-Nr.: 22295

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 16,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Thomas Babington Macaulay's ausgewählte Schriften eschichtlichen und literarischen Inhalts. Deutsch von Fr. Steger und Alex Schmidt. Bände 7-9.

Macaulay, Thomas Babington:

Thomas Babington Macaulay's ausgewählte Schriften eschichtlichen und literarischen Inhalts. Deutsch von Fr. Steger und Alex Schmidt. Bände 7-9.

3 Bände in 1 Band., Vierte Auflage, Braunschweig, George Westermann 1858. 292 Seiten, 8° (21,5 x 14,5 cm), Hardcover (half cloth), Halbleineneinband der Zeit.


Einband leicht berieben und fleckig. Papier etwas gebräunt und gelegentlich etwas braunfleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Englische Literatur, English literature, Macaulay, Thomas Babington: Thomas Babington Macaulay's ausgewählte Schriften eschichtlichen und literarischen Inhalts Deutsch von Fr. Steger und Alex Schmidt. Bände 7-9. 3 Bände in 1 Band., Vierte Auflage, Braunschweig, George Westermann 1858.

Bestell-Nr.: 30277

Preis: 44,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 46,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Thomas Babington Macaulay´s Geschichte von England, seit der Thronbesteigung Jacob´s des Zweiten. Aus dem Englischen,

Macaulay, Thomas Babington:

Thomas Babington Macaulay´s Geschichte von England, seit der Thronbesteigung Jacob´s des Zweiten. Aus dem Englischen,

vollständige und wohlfeilste Stereotyp-Ausgabe, Band 1-5 in 2. Auflage, Band 6-11 in 1. Auflage (11 in 4 Bänden), Leipzig, G. H. Friedlein 1856. 85, 66 und 108 Seiten, mit Frontispizportrait, 86, 80 und 82 Seiten, 82, 80 und 93 Seiten, 106 und 79 Seiten, Kl. 8°, goldgeprägter Orig.-Pappeinband.


**** Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Bände etwas stockfleckig. Name auf den Vorsätzen. Band 2: Rücken stärker angeplatzt. band 3: Seiten 63-74 gelöst.
Schlagworte: Macaulay, Thomas Babington: Thomas Babington Macaulay´s Geschichte von England, seit der Thronbesteigung Jacob´s des Zweiten. Aus dem Englischen, vollständige und wohlfeilste Stereotyp-Ausgabe, Weltkrieg Historie, history, Deutsche Geschichte, König Kaiser Reich Kretzer

Bestell-Nr.: 2001597

Preis: 88,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 93,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The History of England

[KING WILLIAM III. and QUEEN MARY II. of ENGLAND] - Macaulay, Thomas Babington:

The History of England - From the accession of James the Second; Vol. III - X in 4 books; (without the first book, Vol. I + II, that deals of the first two years of the reign of King James II);

Leipzig, Bernhard Tauchnitz (Copyright Edition), 1849 (Vol. III + IV), 1855 (Vol. V + VI; VII + VIII), 1861(Vol. IX + X) The four books in stock contain an extensive history of England from 1687 until 1702, the last years of the reign of King James II. Stuart, the reign of Queen Mary II. Stuart and the reign of King William III. of Orange; Vol. III: James the Second 1687-1688 (starting with the appearance of William of Orange in 1687); The Interregnum 1688; Vol. IV: William and Mary 1689; Vol. V: William and Mary 1689 + 1690; Vol. VI: William and Mary 1690-1692; Vol. VII: William and Mary 1692-1694; Vol. VIII: William the Third 1695 - 1697; Vol. IX: William the Third 1697-1699; Vol. X: William the Third 1699-1702; altogether 2739 pages. [8vo: 13 x 16 cm] brown whole cloth with covers printed decoratively in black and spines printed decoratively in gilt; all-round marbled edges; little wear on covers; second book with tear on top of the spine; a few pages with dog's ears; one inner hinge in each of the books is broken apart and the book-block loosened off the cover; clean inside; regarded to age still in good condition.


Thomas Babington Macaulay (* Rothley Temple, Leicestershire 1800, + 1859), lawyer, politician (Whigs), writer, 1857 Baron Macaulay of Rothley. Although his "History of England" has been criticised for its pro-Whig-sympathies it became a great success all over Europe. This is an early copyright edition, published in Germany in english language. / William III. Henry Prince of Orange Nassau (* Th mehr lesen ...
Schlagworte: Macaulay english History of England Great Britain biography Queen Mary the Second King William the Third

Bestell-Nr.: 948

Preis: 52,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 56,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
The Essays of Thomas Babington Macaulay.

Macaulay, Thomas Babington, Heinrich Middendorff und Anton Lorz:

The Essays of Thomas Babington Macaulay. In Auswahl herausgegeben von Dr. Heinrich Middendorff. Besorgt von Dr. Anton Lorz.

2. Aufl., Band 32. Bamberg: C.C. Buchners Verlag, 1931. 68 S., Frontispiz: Th. B. Macaulay. Mit gehefteter Beilage: 34 S. Anmerkungen/Wort-Erklärungen. Kl. 8° (18,4cm), OKart.


Zustand: Gut. Einband beschabt und knickspurig. Einige Blätter eselsohrig und knickspurig. Einzelne Anmerkungen mit Bleistift. - Neusprachliche Klassiker mit fortlaufenden Präparationen. Herausgegeben von Christoph Beck und Armin Kroder. 32. Englischsprachig.

Bestell-Nr.: 14402

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 12,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Lord Macaulay‘s Altrömische Heldengesänge. (Lays of ancient Rome)

Macaulay, Thomas Babington:

Lord Macaulay‘s Altrömische Heldengesänge. (Lays of ancient Rome) Anhang: Die Schlacht von Ivry. Deutsch im Versmaß der Originale von Wilhelm du Nord.

Verlag von Carl Gerold‘s Sohn Wien, 1903. 8°, weinroter OLn. mit Goldprägung , Rücken oben und unten etwas bestoßen, illustr. Vorsätze, 150 S.,


Thomas Babington Macaulay, Lord of Rothley, (1800-1859), englischer Historiker, Politiker, Dichter und Essayist. Während seiner Zeit als Gouverneur von Sierra Leone setzte er sich für die Abschaffung des dortigen Sklavenhandels ein. Er gilt als der führende Historiker des viktorianischen Zeitalters. Seine bekannteste Dichtung sind die "Altrömischen Heldengesänge". Quelle: Wilpert, Lexikon der Welt mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 2128

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 16,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 66
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter