Rijn en Maas.
Keulen Brussel ebd., 1972. 425 S. mit sehr zahlr. Abb. 4° Ill. Obrosch
Ausgabe in niederländischer Sprache des Kataloges "Rhein und Maas" gutes Exemplar
Schlagworte: Rhein Maas Kultur Kunst
Bestell-Nr.: 2617
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Martin Maas
Auflage: 1. (2001) Gabler Verlag 2001 Hardcover 195 S. ISBN: 3409117768 (EAN: 9783409117760 / 978-3409117760)Bestell-Nr.: BN2020
| Preis: |
45,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
48,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Aachen Philipp von Zabern 1993 softcover, 584pp. ill. ISBN 3805314108.
Speurwerk Archeologische monumentenzorg in de Euregio Maas-Rijn text in DE + FR + NL
Schlagworte: 3-8053-1410-8 archeologie Philipp von Zabern Aachen Spurensicherung Archäologische Denkmalpflege Euregio Maas-Rhein Relevés d'empreintes protection vestiges archéologiques l'Eurégio Meuse-Rhin Speurwerk Archeologische monumentenzorg Euregio Maas-Rijn
Bestell-Nr.: 23903
| Preis: |
51,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
59,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Maas, Otto:
Münster, Verlag Aschendorff 1926. XXV, 183 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. Deckel ein wenig verzogen. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Mit Inventarnummer und Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Papier etwas gebräunt und fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Mission, Evangelisation, Glaubensverbreitung Christentum Theologie, Maas, Otto: Die Wiedereröffnung der Franziskanermission in China in der Neuzeit, von Dr. theol. Maas, (= Veröffentlichungen des Internationalen Instituts für missionswissenschaftliche Forschungen, Missionswissenschaftliche Abhandlungen und Texte, Herausgegeben von Prof. Dr. J. Schmidlin, Band 9),
Bestell-Nr.: 14626
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Maas, Martha (1893-1970)] - Rother, Stefan Maria
Berlin : Edition Rotor, 2009. 122, [10] Seiten. Zahlreiche Abbildungen und Dokument-Faksimile. 28x21 cm. Farbig illustrierter Pappband. Bestell-Nr.: 16120
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
85,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[MAAS:] -
b. d. Kunstvlg. 1844, handkol. Stst. 15 x 10
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: BELGIEN, MAAS
Bestell-Nr.: 1610AG
| Preis: |
21,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[CHOQUIER/MAAS:] -
Wien, Ges. f. verv. Kunst, 1886. Radierung von Hecht nach Vlieger, auf China, Darst. (excl. Text) 24,2 x 15,3; Platte 26 x 12,7; Bll. 26 x 19,7; Unterlage 36 x 27,6.
Es könnte sich um Château Choquier handeln.
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: BELGIEN, CHOQUIER; MAAS; Segelschiffe
Bestell-Nr.: 6144AG
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
41,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Maas, Hermann [Mitverf.] und Werner [Mitverf.] Keller:
Karlsruhe : Evangelischer Presseverband für Baden, 1986. 108 S. Originalbroschur, ISBN: 3872103113 (EAN: 9783872103116 / 978-3872103116)
Gut erhalten. 4026 ISBN: 3872103113
Wir versenden jedes lieferbare Buch am gleichen oder nächsten Werktag in einem neuen Luftpolsterumschlag mit beiliegender Rechnung und ausgewiesener MwSt.
Schlagworte: Maas, Hermann (Pfarrer) , Aufsatzsammlung Maas, Hermann (Pfarrer) , Christentum , Dialog , Judentum , Aufsatzsammlung, Christliche Religion, Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften
Bestell-Nr.: 111303
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Geschichte, Ostpreussen, Polen, Posen, Poznan, Warthe, Historie] - Maas, Walther:
EA Braunschweig, Selbstverlag Prof. Dr. W. Maas, 1976. 295 S. 21 x 14,7cm 8°
Sprache : de OBrosch., Einband leicht berieben. Ein sauberes, gutes Exemplar,
Bestell-Nr.: 13570
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rhein und Maas.
2 Bände Köln ebd, 1972 / 1073. 425 S. mit sehr zahlr. Abb. / 510 S. 4° Ill. Obrosch
deutschsprachiger Ausgabe der legendären Ausstellung, mit dem recht seltenen zweiten Band, sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Rhein Maas Kultur Kunst
Bestell-Nr.: 19928
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
90,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
