Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3
:. Suchergebnisse
JEAN-CHARLES MOREUX Architecte - Decorateur - Paysagiste.

Day, Susan

JEAN-CHARLES MOREUX Architecte - Decorateur - Paysagiste.

Paris Norma 1999 Hardcover , relié sous jaquette, 23 x 30.5 cm , 350 illustrations noir et blanc et couleur 375pp. ISBN 9782909283449.


Architecte, peintre, paysagiste, muséographe, historien et astronome, Jean-Charles Moreux (1889-1956) est un créateur aux multiples métamorphoses. En 1924, il débute sa carrière par des maisons-types d?inspiration puriste, sous l?influence d?André Lurçat, son congénère à l?École des beaux-arts et des frères André et Paul Véra qui l?initient à l?art du jardin, avant de se tourner dans les années 30 mehr lesen ...
Schlagworte: JEAN-CHARLES MOREUX Architecte-Architecte, peintre, paysagiste, muséographe, historien et astronome 978-2-9092-8344-9 Susan meubel furniture design antiek antique architectuur bouw ontwerp

Bestell-Nr.: 20484

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 98,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Béla Bartok : Leben, Werk, Stil.

Moreux, Serge und Ursula Müller:

Béla Bartok : Leben, Werk, Stil. Serge Moreux. Übers.: Ursula Müller, Atlantis-Musikbücherei

2. Aufl. Zürich ; Freiburg i. Br. : Atlantis-Verl., 1952. 165 S. ; 8 Fester Pappeinband mit Schutzumschlag.


Béla Bartok. Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst ordentlicher Zustand.
VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Schlagworte: a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk

Bestell-Nr.: 57995

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
LES DECORATEURS DES ANNEES 40,

FOUCART, Bruno et GAILLEMIN, Jean-Louis,

LES DECORATEURS DES ANNEES 40,

Paris, Editions Norma, 1998 Relié, cartonnage sous toile illustrée, frontispice, 230 x 310mm., 304pp., profondement illustré en couleurs et en n/b.ISBN 2 909283 43 7


Le style 40. Un moment de grâce pour l'art français. Vingt et un décoratuers des années 40 : Adnet, Arbus, Dolt, Dominique, Drouet, Lafon, Jallot, Leleu, Moreux, Old, Pascaud, du Plantier, Poillerat, Prou, Quinet, Roche, Rollin, Royère, Subes, Süe, Terry. Nouveau livre.
Schlagworte: FOUCART GAILLEMIN LES DECORATEURS DES ANNEES 40 design ontwerp interieur interior binnenhuis architecture architectuur Paris Editions Norma Adnet Arbus Dolt Dominique Drouet Lafon Jallot Leleu Moreux Old Pascaud du Plantier Poillerat Prou Quinet Roche Rollin Royère Subes Süe Terry furniture - meubelkunst - mobilier ISBN 2 909283 43 7 furniture - meubelkunst - mobilier furniture - meubelkunst - mobilier

Bestell-Nr.: 18656

Preis: 92,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 100,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Histoire de l'architecture.

MOREUX J.-CH.:

Histoire de l'architecture. (= que sais-je?)

Paris, Presses Universitaires de France., 1948. 134 Seiten Broschur


Einband und Schnitt leicht wasserfleckig, Kanten und Ecken etw. bestossen, Papier gebräunt, M68

Bestell-Nr.: 21980

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 19,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Paris

Schirmacher, Kaethe:

Paris Mit Illustrationen von Arnould Moreux und F. Marks

1. Auflage Berlin, Alfred Schall, Verein der Bücherfreunde, 1900. 365 Seiten mit SW-Illustrationen nach Zeichnungen. Illustrierter O.-Leinenband. Ca. 13 x 18,5 cm.


Käthe Schirmacher (1865 - 1930) war eine deutsche Frauenrechtlerin. Sie war Tochter eines wohlhabenden Kaufmanns und eine der ersten deutschen Frauen, die einen Doktortitel erwarben. In den 1890er Jahren zählte Schirmacher zu den führenden Persönlichkeiten des linken Flügels der bürgerlichen Frauenbewegung. Einband leicht randberieben, Ein Gelenk mit minimaler Anplatzung. Eignersignatur a.d. Titel mehr lesen ...
**** - - Info: Sofern im Text nicht anders angegeben, in unrestauriertem Originalzustand. Weitere Informationen und Bilder können gerne per E-Mail oder telefonisch angefordert werden.

Bestell-Nr.: 10711

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: fatalesBooks   Katalog: Reiseberichte - Europa
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bela Bartok

Moreux Serge

Bela Bartok

- 1955 In Fränzösisch. Richard-Masse, Editeurs, Paris. 323 Seiten .Gr. 8°. Einband eingerissen und gebräunt. Seiten gebräunt. Seiten ungeschnitten. Gut erhaltenes Exemplar. broschiert

Bestell-Nr.: 126977

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 27,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Frankenbuch   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 16,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 16,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bela Bartok

[Musikgeschichte,Biografie] - Moreux, Serge:

Bela Bartok

Atlantis, 1950. 8°, Hardcover, 1950, 165 Seiten, Gebrauchsspuren, Ecken und kanten sind bestoßen, Einband ist etwas verschmutzt, eine Seite im Vorsatz fehlt, Buch selbst in gutem Zustand


20710

Bestell-Nr.: 36351

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ABC Versandantiquariat   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
L´ Atlantide a-t-elle existé? Avec figures dans le texte et hors texte.

[Atlantis] - Abbé Moreux Th.

L´ Atlantide a-t-elle existé? Avec figures dans le texte et hors texte.

Paris, Doin, 1924. In - 8, 93 Seiten, illustr. HLNBd. der Zeit Einband leicht berieben, fehlender fl. Vorsatz, sonst gutes Ex.


Schlagworte: Geschichte, Kulturgeschichte, Versunkene Welten

Bestell-Nr.: 0551/06

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Schleifer   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Cas ou Tours Prepositionnels dans la Langue des Orateurs Attiques. Etude sur la Cohesion des Syntagmes Verbaux. These Presentee devant l`Universite de Lille III, le 26 Octobre 1976.

Moreux, Bernard

Cas ou Tours Prepositionnels dans la Langue des Orateurs Attiques. Etude sur la Cohesion des Syntagmes Verbaux. These Presentee devant l`Universite de Lille III, le 26 Octobre 1976.

1978 Hardcover 822 S. Guter Zustand/ Good, In French., Library binding, With tables. fest gebunden


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Altgriechisch-Philologie Literaturwissenschaft Sprachwissenschaft

Bestell-Nr.: 232462

Preis: 36,70 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 40,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Bela Bartok: Leben, Werk, Stil

Moreux, Serge:

Bela Bartok: Leben, Werk, Stil

Zürich: Atlantis Verlag, 1952. 165 S.: Literaturverz., OPbd. m. SU(eingerissen); Atlantis Musikbücherei 0000


Schlagworte: Bartok

Bestell-Nr.: 2060

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 11,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherschätzchen   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter