Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 271
:. Suchergebnisse
Matisse. Menschen, Masken, Modelle. Katalogbuch der gleichnamigen Ausstellung.

Matisse, Henri:

Matisse. Menschen, Masken, Modelle. Katalogbuch der gleichnamigen Ausstellung. Herausgegeben von Sean Rainbird, Ortrud Westheider und Michael Philipp. Staatsgalerie Stuttgart und Bucerius-Kunst-Forum.

München: Hirmer, 2008. 227 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. EAN: 9783777443850 (ISBN: 3777443859)


Gebraucht, aber gut erhalten. - Inhalt: Das wahre Bildnis. Zur Spiritualität der Portraits von Henri Matisse / Ina Conzen -- Widerstreit der Harmonien. Portrait versus Dekoration / John Klein -- Henri Matisse und die Frauen, die er malte. Eine biographische Neubewertung / Hilary Spurling -- Der Maler der Frauen und die Männer. Matisse' maskuline Modelle und Portraits / Peter Kropmanns -- Marguer mehr lesen ...
Schlagworte: Matisse, Henri , Bildnis , Ausstellung , Stuttgart <2008>, Künste, Bildende Kunst allgemein

Bestell-Nr.: 953107

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Matisse.

[Kunstband] - Conzen, Ina, Ortrud [Hrsg.] Westheider und Henri [Ill.] Matisse:

Matisse. Menschen, Masken, Modelle.

München : Hirmer, 2008. 227 S. : überw. Ill. 29 cm, Pappband mit Schutzumschlag EAN: 9783777443850 (ISBN: 3777443859)


Staatsgalerie Stuttgart, 27. September 2008 bis 11. Januar 2009 im Rahmen der Reihe "Große Landesausstellung Baden-Württemberg" ; Bucerius-Kunst-Forum, Hamburg, 31. Januar bis 19. April 2009 ; [anlässlich der Ausstellung "Matisse. Menschen, Masken, Modelle"]. Katalog: Ortrud Westheider mit Michael Philipp ... Mit Beitr. von Ina Conzen ... [Hrsg.: Staatsgalerie Stuttgart und Bucerius-Kunst-Forum. Ü mehr lesen ...
Schlagworte: Matisse, Henri , Bildnis , Ausstellung , Stuttgart <2008>, Künste, Bildende Kunst allgemein, Interpretationen, Interpretation

Bestell-Nr.: 18045

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Matisse und die Fauves.

Negri, Renata [Mitverf.] und Henri [Ill.] Matisse:

Matisse und die Fauves. Renata Negri. [Aus d. Ital. von Carola Dietlmayer], Galerie der klassischen Moderne

Lizenzausg. Herrsching : Pawlak, 1988. 95 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 30 cm 4°, Pp. ISBN: 3881994378 (EAN: 9783881994378 / 978-3881994378)


Gut erhaltenes Exemplar. Matisse e i Fauves K4299 ISBN 3881994378
Schlagworte: Matisse, Henri , Malerei , Bildband Fauvismus , Malerei , Bildband Frankreich , Malerei , Geschichte 1898-1910 , Bildband, Bildende Kunst

Bestell-Nr.: 433195

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 6,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Henri Matisse    Musee des Beaux Arts Lucerne,   9 juillet - 2 octobre 1949

[Henri MATISSE, Maler, Zeichner, Grafiker, Bildhauer, Ausstellungskatalog, Lucerne 1949, Kunst, Kunst 20. Jh., Französische Kunst, Kunst der Klassischen Moderne, Wegbereiter Fauvismus, Loslösung Impressionismus, Kulturgeschichte] - Matisse, Henri:

Henri Matisse Musee des Beaux Arts Lucerne, 9 juillet - 2 octobre 1949 Henri Matisse (* 31. Dezember 1869 in Le Cateau-Cambrésis, † 3. November 1954 in Cimiez, war ein französischer Maler, Grafiker, Zeichner und Bildhauer.

EA Luzern, Musee des Beaux Arts Lucerne,, 1949. Foto-Portrait, Text 51 S., 24 Tafelseiten, 8 Bll. Werbung 21 x 14,8cm 8°


Sprache : fr Farbig illustr. OKart., Einband berieben. Ein sehr sauberes, gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: 14775

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 21,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Hadler Antiquariat   Katalog: Kunst & Musik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Henri Matisse.

Matisse, Henri:

Henri Matisse. [Aus dem Span. von Petra Hacker. Hrsg.: José Maria Faerna], Künstler des zwanzigsten Jahrhunderts

Dt. Ausg., 1. Aufl. Dresden : Verl. der Kunst, 1995. [61] S. : zahlr. Ill. , 32 cm OKarton m. OSchutzumschlag ISBN: 3364003386 (EAN: 9783364003382 / 978-3364003382)


sehr gut erhalten Henri Matisse 3364003386
Auf Wunsch schicken wir Ihnen gerne ein JPG Bild
Schlagworte: Matisse, Henri

Bestell-Nr.: 50639

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Matisse

Matisse, Henri

Matisse Huiles, Gouaches decoupees, dessins, sculptures (Katalog zur Ausstellung Basel 1980)

Basel/Bale, Galerie Beyeler 1980 ca. 60 S. (31x26,5 cm) Großformat, Paperback / kartoniert


1. Aufl.; (Durchgehend mit großformatigen Farbabbildungen); Außen minimal gealtert; guter Zustand. Propos de Henri Matisse.
Schlagworte: Henri Matisse, Ausstellungskatalog

Bestell-Nr.: 6856

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 24,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Smock   Katalog: Ausstellungskataloge
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
La Tristesse du Roi.

Matisse, Henri:

La Tristesse du Roi.

Erstausgabe. Paris, ADAGP, Editions du Centre George Pompidou, 1991. Unpaginiert. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen von Henri Matisse. 20,5 x 20,5 cm. Illustrierter Pappband. ISBN: 2858505942 (EAN: 9782858505944 / 978-2858505944)


Guter Zustand. - Henri Matisse (* 31. Dezember 1869 in Le Cateau-Cambrésis, Nord, Frankreich; † 3. November 1954 in Cimiez, heute ein Vorort von Nizza), vollständig Henri Émile Benoît Matisse, war ein französischer Maler, Grafiker, Zeichner und Bildhauer. Er zählt mit Pablo Picasso zu den bedeutendsten Künstlern der Moderne. Neben André Derain gilt er als Wegbereiter und Hauptvertreter des Fauvism mehr lesen ...
Schlagworte: Kunstkataloge, Kunstausstellungen, Kunsthistoriker, Kunstphilosophie, Kunstliteratur, Kunstpädagogik, Kunstwissenschaft, Französische Kunst, Körper, Kunstpolitik, Kunstführer, Kunstgeschichte, Kinderbücher, Kunst des 20. Jahrhunderts, Kinderspiele, Kunsttheorie, Bildende Kunst, Kinderbuch Europa, Kindheit, Livre est ecrit en francais., Kunstwerk Kunstwerke, Kunststücke, Kunst / Wörterbücher, Lexika, Material, Frankreich / Erziehung, Schulwesen, Ausbildung, Livre est ecrit en francais.

Bestell-Nr.: 5724

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Henri Matisse Zeichnungen und Gouaches découpées.

Matisse, Henri:

Henri Matisse Zeichnungen und Gouaches découpées. 11.12.1993 - 20.2.1994 Graphische Sammlung, Staatsgalerie Stuttgart. Stuttgarter Galerieverein. Ausstellung und Katalog: Ulrike Gauss. Übers.: Birgit Herbst ; Françoise Joly.

Ostfildern : Hatje, 1993. 311 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. ISBN: 3775704450 (EAN: 9783775704458 / 978-3775704458)


Einband leicht berieben. - ANDREAS STOLZENBURG Biographie -- JACK FLAM Matisse' Dessins Thèmes et variations. Ein Buch und eine Methode -- LYDIA DELECTORSKAYA Thèmes et variations. Ein didaktisches Album von Henri Matisse -- XAVIER GIRARD Henri Matisse: Themes et variations -- LYDIA DELECTORSKAYA "Gouaches découpées" de Matisse -- ANDREAS STOLZENBURG Henri Matisse: Das Buch Jazz und der Beginn der mehr lesen ...
Schlagworte: Bildende Kunst

Bestell-Nr.: 977525

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 43,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Henri Matisse.

Matisse, Henri:

Henri Matisse. Exhibición en Valencia 21. 10. 2003 - 11. 01. 2004. Eexposición y catálogo: comisario Martine Soria; coordinación Irene Bonilla.

Valenciá : IVAM, Institut Valencià d'Art Moderne, 2003. 321 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. Groß-/Querformat.


Ecken bestossen, sonst gutes Exemplar. - MATISSE: LA TEORÍA FRACTAL MATISSE'S SCULPTURE: THE FRACTAL THEORY Kosme de Bamñaiw -- MATISSE PINTOR-ESCULTOR MATISSE PAINTER SCULPTOR Isabelle Monod-Fontainr -- EL ARTE DE LA ESCULTURA A LO LARGO DE UNA OBRA THE ART OF SCULPTURE THROUGHOUT A LIFETIME OF WORK Marie-Tliérèsc Pulvenis de Seligniy -- LA IMPORTANCIA DE LA ESCULTURA EN MATISSE THE IMPORTANCE OF mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 928972

Preis: 74,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 74,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Henri Matisse.

Matisse, Henri:

Henri Matisse. Kunsthaus Zürich, 15. Okt. 1982 - 16. Jan. 1983, Städt. Kunsthalle Düsseldorf, 29. Jan. - 4. April 1983.

2., korrig. Aufl. Bern : Benteli, 1983. 308 S. Mit zahlr. auch farb. Abb.- Broschiert.


Umschlag leicht berieben und unten bestoßen, eine Seite lose, sonst gutes Exemplar. - Gesamtschau des malerischen Werkes von Matisse (1897-1952) mit zahlreichen Anmerkungen zu den einzelnen Werken und Darstellung der künstlerischen Entwicklung. -- The Figure in the Carpet. Matisse und das Dekorative : Pierre Schneider -- Genauigkeit ist nicht Wahrheit Ausführungen zur Farbtheorie von -- Henri Mati mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 930144

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 271
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter