:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 1076179 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
MÜNCHEN:
München, 1908. 48 S. mit vielen Abb., darunter auch eine farbige Ansicht von Fritz Quidenus und in einer Lasche Brunn's Plan von München(farbig, gefaltet 51x57,5 cm). Obrosch. m. farbiger Einbandzeichnung von Jos. Mauder.
Der Text ist der "Festschrift zur Deutschen Lehrerversammlung in München, Pfingsten 1906" von Dr. Otto Ziegler entnommen: Die Klischee wurden zur Verfügung gestellt: vom Verein zur Förderung des Fremdenverkehrs in München und im bayerischen Hochland(e. V.). vom Verschönerungsverein Partenkirchen, vom Verlag der Jugendblätter(C. Schnell), München.
Schlagworte: Städteführer, Stadtpläne
Bestell-Nr.: 20813
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
München : Buchendorfer Verlag, 1997. 219 S., zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, 25 x 17,5 cm, illustrierter Original-Pappband ISBN: 3927984620 (EAN: 9783927984622 / 978-3927984622)Bestell-Nr.: 6992
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Beck, Birgit und Handwerkskammer für München und Oberbayern:
München : Handwerkskammer für München und Oberbayern, 1999. 339 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Bestell-Nr.: 6909
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[München] - Oskar Wagner:
Schriftenreihe Kirche und Handwerk Heft 2 . Herausgegeben vom Evang. Handwerker Verein von 1848 e. V. München und vom Bay. Handwerkstag e. v., 1984. 120 s. 8°, Softcover/Paperback
Sehr gute Erhaltung !! Hochinformativer Fundus zur Evang.Kirche in München.
Schlagworte: München
Bestell-Nr.: 42111
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[München] -
22. Jahrgang. Zwei Bände. Band 1 enthält die 108 Nummern des Jahres 1893, Band 2 enthält die jeweiligen Sitzungsberichte. München, Franz‘sche Hofbuchdruckerei, 1893. 708 SS, 2 Bll.; XXVI ( = Inhaltsangabe), 1715 SS., zahlreiche Tabellen und Inserate lokaler Firmen. 4°, Pappe der Zeit, rote Rückenschilder.
Der Einband an den Kanten und Ecken bestoßen, innen sauber und gut. Plan von München ist herausgetrennt, liegt aber an der richtigen Stelle bei.
Schlagworte: München, Monacensia, Stadtgeschichte, Bayern, Bavarica, Statistik, Geschichte, Kommunalverwaltung
Bestell-Nr.: 12241
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
114,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Weinmüller München Auktion Neumeister Versteigerung Katalog] - Weinmüller, Adolf (Auktion) und Rudolf Neumeister (Kunstauktionshaus):
München : Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, 1974. 205 S., mit Abb., 2 Farbtaf., 222 s/w Tafeln, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Katalog,
Antiquitäten, Schmuck, Möbel, Teppiche, Waffen, Skulpturen, Gemälde, Graphik, Ostasiatica; Bis 182 (1978) u.d.T.: Neumeister-KG, Vormals Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller: Auktion; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben
Schlagworte: Weinmüller München Auktion, Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, Katalog, Auktion, Auktionskatalog, Versteigerung
Bestell-Nr.: 8266
| Preis: |
7,46 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Weinmüller München Auktion Neumeister Versteigerung Katalog] - Weinmüller, Adolf (Auktion) und Rudolf Neumeister (Kunstauktionshaus):
München : Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, 1974. 169 S., mit Abb., 242 s/w Tafeln, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Katalog,
Antiquitäten, Schmuck, Möbel, Teppiche, Waffen, Skulpturen, Gemälde, Graphik, Ostasiatica; Bis 182 (1978) u.d.T.: Neumeister-KG, Vormals Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller: Auktion; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben
Schlagworte: Weinmüller München Auktion, Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, Katalog, Auktion, Auktionskatalog, Versteigerung
Bestell-Nr.: 8269
| Preis: |
7,46 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Weinmüller München Auktion Neumeister Versteigerung Katalog] - Weinmüller, Adolf (Auktion) und Rudolf Neumeister (Kunstauktionshaus):
München : Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, 1977. 260 S., mit Abb., 1 Farbtaf., 195 s/w Tafeln, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Katalog,
Antiquitäten, Silber, Skulpturen, Möbel, Teppiche, Gemälde, Ostasiatica, Graphik; Bis 182 (1978) u.d.T.: Neumeister-KG, Vormals Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller: Auktion; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben
Schlagworte: Weinmüller München Auktion, Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, Katalog, Auktion, Auktionskatalog, Versteigerung
Bestell-Nr.: 8273
| Preis: |
7,46 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,76 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.