Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 141337 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Blätter zur Pflege persönlichen Lebens.

Müller, Johannes und Heinrich Lhotzky:

Blätter zur Pflege persönlichen Lebens. Herausgegeben von Johannes Müller. Bände 1 - 4 in zwei Bänden. Als Manuskript gedruckt. Beiträge von Johannes Müller und Heinrich Lhotzky.

Schliersee: Johannes Müller (1 und 2), ab Bd. 3 Leipzig, Verlag der Grünen Blätter, 1898 - 1901. (IV), 290, (IV), 292; IV), 312, IV), 284 Seiten. 23 x 16 cm, zeitgenössische Halbleinenbände mit goildgeprägten Rückentiteln.


Die ersten vier Bände in erster Auflage. "Müller, Johannes, 1864-1949, protestantischer Theologe, nach anfänglichem Dienst in der Judenmission Einsatz für die »entkirchlichten Gebildeten«, Herausgeber der »Blätter zur Pflege persönlichen Lebens«, von 1914 bis 1941 sog. »Grüne Blätter«; seit 1916 leitete er im oberbayrischen Schloß Elmau seine weithin bekannt gewordene »Freistätte persönlichen Lebe mehr lesen ...
Schlagworte: Johannes Müller Heinrich Lhotzky Theologie Protestantismus Philosophie

Bestell-Nr.: 36862

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 55,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Georg Müller Bücherverzeichnis. 1924/25. Bücher des Verlages Georg Müller Frühjahr 1921.

[Literatur und Illustr. Bücher. - Katalog Georg Müller Verlag.] - Müller, Georg.

Georg Müller Bücherverzeichnis. 1924/25. Bücher des Verlages Georg Müller Frühjahr 1921.

München. Georg Müller Verlag.1921; 1925. 2 Bände. 19x13 cm. 219 S., 27 S.; 151 S. Broschüreinbände, gegilbt und angestaubt. Ein Einband mit Deckelschildchen. Dieses etwas gilbfleckig. Ecken und Kanten bestoßen. Der Rücken des Bändchens von 1921 mit Tintenklecksen, Deckel und erste Seiten etwas geknickt. Innen Buch 1921 stärker gebräunt, Text sauber. Exlibris der Handbücherei Antiquariat Robert Wölfle auf der Vortitelseite eingeklebt. Buch 1924/25 innen sehr sauber.


Beide Verzeichnisse mit Zeichnungen und Abb. im Text. Verzeichnis 1924/25 mit zahlreichen Tafeln auf Lackpapier im Text und im Anhang auf 27 Seiten. Autorennamen am Textrand mit rot gedruckt.
Schlagworte: Georg Müller Verlag; Kataloge; München; Porträts; Verlagskataloge; Verleger

Bestell-Nr.: 1762DB

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
1903-1908. Georg Müller Verlag München. Katalog.

[Literatur und Illustr. Bücher. - Katalog Georg Müller Verlag.] - Müller, Georg.

1903-1908. Georg Müller Verlag München. Katalog.

München, Leipzig. Georg Müller Verlag.1908. 21x15,5 cm. 3 Bll., 160 S., 3 Bll. Broschürband mit schwarz-rotem Titeldruck. Kanten leicht randrissig, Deckel etwas knittrig, Ecken eselsohrig. Wenig gegilbt und angestaubt. Innen gebräunt, Text sauber. Eine Tafel mit fehlender Ecke (ohne Bildverlust), eine Tafel lose beil. und daher oben und vorne leicht randrissig. Kl. Tintenfleck auf S. 19.


Katalog der in den ersten fünf Jahren des Bestehens erschienenen Bücher. Mit literarischen Selbstcharakteristiken (mit einigen Porträts auf einer Tafel) von: - Otto Julius Bierbaum: Mittwegs. - Anna Croissant-Rust über sich selbst. - Hanns Heinz Ewers: Von künstlerischem Schaffen. - Wilhelm Fischer in Graz über sich selbst als Dichter. - Rudolf Huch über sich selbst. - Richard Schaukal über sich s mehr lesen ...
Schlagworte: Georg Müller Verlag; Kataloge; München; Porträts; Verlagskataloge; Verleger

Bestell-Nr.: 1759DB

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Die Little Boxes-Box, 2 Bde inkl. CD-ROM    von Peter M. Müller

Peter M. Müller

Die Little Boxes-Box, 2 Bde inkl. CD-ROM von Peter M. Müller

Auflage: 1 (9. April 2008) Markt + Technik Verlag 2008 Softcover 719 S. 24,4 x 17,2 x 6 cm ISBN: 3827244013 (EAN: 9783827244017 / 978-3827244017)


Die Little Boxes-Box, 2 Bde inkl. CD-ROM (Broschiert) von Peter M. Müller Kurzbeschreibung Wenn Sie nicht nur in CSS einsteigen, sondern mit CSS auch Navigationen und Inhalte attraktiv gestalten wollen, dann ist dieses Lernpaket aus Little Boxes Teil 1+2 Ihr idealer Begleiter. In Teil 1 führt Sie Autor Peter Müller von den ersten Schritten bis zur professionell gestalteten Website und vermittelt mehr lesen ...
Schlagworte: Die Little Boxes-Box, 2 Bde inkl. CD-ROM Peter M. Müller Cascading Style Sheets - CSS ;CSS ( Cascading Style Sheets );Internet / Publishing, Web-Site-Design

Bestell-Nr.: BN3158

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Warum Jungen nicht mehr lesen und wie wir das ändern können. Mit 50 Lesetips von Jungs für Jungs (Gebundene Ausgabe) von Katrin Müller-Walde, Katrin Müller- Walde

Katrin Müller-Walde; Katrin Müller- Walde

Warum Jungen nicht mehr lesen und wie wir das ändern können. Mit 50 Lesetips von Jungs für Jungs (Gebundene Ausgabe) von Katrin Müller-Walde, Katrin Müller- Walde

Auflage: 1 (Februar 2005) Frankfurt Campus Verlag GmbH 2005 Hardcover 239 S. 21,8 x 14,6 x 2,4 cm ISBN: 3593375826 (EAN: 9783593375823 / 978-3593375823)


Warum Jungen nicht mehr lesen und wie wir das ändern können. Mit 50 Lesetips von Jungs für Jungs (Gebundene Ausgabe) von Katrin Müller-Walde, Katrin Müller- Walde # Gebundene Ausgabe: 208 Seiten # Verlag: Campus Verlag; Auflage: 1 (Februar 2005) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3593375826 # ISBN-13: 978-3593375823 # Größe und/oder Gewicht: 21,8 x 14,6 x 2,4 cm Die Welt, 12.03.2005 ""Anstatt in da mehr lesen ...
Schlagworte: Warum Jungen nicht mehr lesen und wie wir das ändern können. Mit 50 Lesetips von Jungs für Jungs (Gebundene Ausgabe) von Katrin Müller-Walde, Katrin Müller- Walde

Bestell-Nr.: BN2174

Preis: 109,70 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
SugarCRM: Planung, Implementierung, Praxiseinsatz, Prozessanalyse, Systemaufbau, Betrieb, Use Cases für Vertrieb und Marketing, Integration in TYPO3-Systeme (Galileo Computing) (Gebundene Ausgabe) mit CD-ROM von Mirco Müller (Autor), Jan Müller

Mirco Müller Jan Müller

SugarCRM: Planung, Implementierung, Praxiseinsatz, Prozessanalyse, Systemaufbau, Betrieb, Use Cases für Vertrieb und Marketing, Integration in TYPO3-Systeme (Galileo Computing) (Gebundene Ausgabe) mit CD-ROM von Mirco Müller (Autor), Jan Müller

Auflage: 1 (28. Mai 2009) Galileo Press GmbH 2009 Hardcover 394 S. 24,6 x 17,4 x 3 cm ISBN: 3836213095 (EAN: 9783836213097 / 978-3836213097)


Kurzbeschreibung SugarCRM ist zurzeit der verbreitetste Vertreter unter den Open-Source-CRM-Systemen. SugarCRM ist webbasiert und basiert auf PHP und MySQL (bzw. Oracle). Mit unserem Buch haben Sie eine Schritt-für-Schritt-Anleitung an der Hand, die Sie bei der Planung und der Implementierung Ihres eigenen CRM-Systems von Anfang an begleitet. Ideal für Entwickler und Entscheider in kleinen und mit mehr lesen ...
Schlagworte: SugarCRM: Planung, Implementierung, Praxiseinsatz, Prozessanalyse, Systemaufbau, Betrieb, Use Cases für Vertrieb und Marketing, Integration in TYPO3-Systeme Galileo Computing Mirco Müller Jan Müller Customer Relationship Management - CRM ;Kundenmanagement

Bestell-Nr.: BN0595

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 185,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Vom Interventionsstaat zur sozialen Marktwirtschaft: der Weg Alfred Müller-Armacks. Müller-Armack, Alfred: Wirtschaftslenkung und Marktwirtschaft ; Vademecum zu einem Klassiker der Ordnungspolitik (3878811357)

Schefold, Bertram und Alfred Müller-Armack:

Vom Interventionsstaat zur sozialen Marktwirtschaft: der Weg Alfred Müller-Armacks. Müller-Armack, Alfred: Wirtschaftslenkung und Marktwirtschaft ; Vademecum zu einem Klassiker der Ordnungspolitik (3878811357)

Düsseldorf : Verl. Wirtschaft und Finanzen, 1999. weitere Aufsätze: Christian Watrin: Alfred Müller-Armack "Die Grundlagen seiner Konzeption einer Sozialen Marktwirtschaft"; Otto Schlecht: Müller-Armack und die Soziale Marktwirtschaft; Alfred Müller-Armack: Zur Religionssoziologie des europäischen Ostens., 160 S. : Ill. ; 21 cm gebundene Ausgabe


TOP-Zustand, wie neu
Schlagworte: Wirtschaft, Wirtschaftsgeschichte, Politik Vom Interventionsstaat zur sozialen Marktwirtschaft: der Weg Alfred Müller-Armacks. Müller-Armack, Alfred: Wirtschaftslenkung und Marktwirtschaft ; Vademecum zu einem Klassiker der Ordnungspolitik

Bestell-Nr.: 198587

Preis: 499,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 504,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Erklärung des Barnabasbriefes. Ein Anhang zu de Wette's exegetischem Handbuch zum Neuem Testament. [von J.G. Müller],

Müller, J.G.:

Erklärung des Barnabasbriefes. Ein Anhang zu de Wette's exegetischem Handbuch zum Neuem Testament. [von J.G. Müller],

Leipzig, Verlag von S. Hirzel 1869. IV, 395 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Orig.-Halbleineneinband.


Johann Georg Müller (1800 - 1875) beschäftigte sich neben theologischen Studien auch mit griechischen Klassikern, sowie mit Philosophie- und Schweizergeschichte. Geprägt wurde Müller durch die Lektüre verschiedener Schriften von Johannes von Müller und von Johann Gottfried Herder. Theologisch formte ihn die Vermittlungstheologie seiner Basler Lehrer und späteren Fakultätskollegen Wilhelm M. L. de mehr lesen ...
Schlagworte: Müller, J.G.: Erklärung des Barnabasbriefes. Ein Anhang zu de Wette's exegetischem Handbuch zum Neuem Testament. [von J.G. Müller], Exegetik, Bibelkommentare

Bestell-Nr.: 2002594

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 77,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Über die Ostsee in die Freiheit. Dramatische Fluchtgeschichten (Segeln und Abenteuer) von Christine Müller; Bodo Müller

Christine Müller Bodo Müller

Über die Ostsee in die Freiheit. Dramatische Fluchtgeschichten (Segeln und Abenteuer) von Christine Müller; Bodo Müller

Auflage: 3., Aufl. (2001) Hamburg Delius Klasing Verlag 2001 Softcover 232 S. 21,4 x 13,7 x 2 cm ISBN: 3768809250 (EAN: 9783768809252 / 978-3768809252)


Kurzbeschreibung: Die nasse deutsche Grenze - wer kennt sie schon? Anders als bei Mauer und Stacheldraht gab es über sie bisher keine Dokumentation. Westsegler fürchteten den unsichtbaren Todesstreifen. Ihnen schien das Feuer von Kap Arkona wie Licht von einem fremden, gefährlichen Stern. Ostsegler wurden mit martialischer Abschreckung und ausgeklügelter Überwachung ferngehalten. Ein Paddel im Ruc mehr lesen ...
Schlagworte: Die nasse deutsche Grenze - wer kennt sie schon? Anders als bei Mauer und Stacheldraht gab es über sie bisher keine Dokumentation. Westsegler fürchteten den unsichtbaren Todesstreifen. Ihnen schien das Feuer von Kap Arkona wie Licht von einem fremden, gefährlichen Stern. Ostsegler wurden mit martialischer Abschreckung und ausgeklügelter Überwachung ferngehalten. Ein Paddel im Rucksack, ein Faltboot im Zelt konnte Gefängnis bedeuten. Dennoch versuchten rund 5000 Männer, Frauen und Kinder über die Ostsee zu fliehen - viel mehr als bisher bekannt: in Segelyachten, Schlauchbooten, Kajaks, mit Surfbrettern, selbstgabauten Mini-U-Booten oder einfach als Schwimmer. Sogar Grenzer suchten mit ihren Wachschiffen die Freiheit. Fesselnd berichten die Rostocker Autoren über viele noch unbekannte Fluchtabenteuer - erfolgreiche und tragisch gescheiterte. Erstmals wagen es Flüchtlinge, ihr dramatische Geschichte zu erzählen. Zahlreichte Fotodokumente und Faksimiles belegen den zeitgeschichtlichen Rang dieses Buches. Autorenporträt: Bodo Müller: Jahrgang 1953, Redakteur bei Tageszeitungen in Halle und Rostock, später freier Journalist und Fotograf; nach gescheitertem Fluchtversuch über die Ostsee (1985) Inhaftierung in Rostock, danach Berufsverbot und Ausreiseantrag, im August 1989 Übersiedlung in die Bundesrepublik; lebt heute in Lübeck-Travemünde als freier Reporter und Fotograf für internationale Reisemagazine und maritime Fachzeitschriften. Autor zahlreicher Reisebücher, u.a. ""Unternehmen Wiking"", Berlin 1995; ""Gold und Galeonen"", Hamburg 1996 sowie der Dokumentation ""Über die Ostsee in die Freiheit"" (mit Christine Vogt-Müller), Bielefeld 1992. Die darin enthaltenen Fluchtgeschichten wurden von der ARD unter dem Titel ""Die unsichtbare Mauer"" verfilmt.Ankerplätze in Dänemark Gerti Claußen Harm Claußen Anker Ankerplatz Sportschifffahrt Führer Karten Edition Maritim GmbH Delius Klasing Verlag Segeln Regatta Katamaran Jolle Sportbootführerschein Segelsport Yachten Ostsee Nordsee Skagerak Kattegat

Bestell-Nr.: BN7478

Preis: 37,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 40,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Lehre von der Verkündigung. Das Wort und die Wirklichkeit [von Hans-Rudolf Müller-Schwefe], in: Homiletik von Hans-Rudolf Müller-Schwefe;

Müller-Schwefe, Hans-Rudolf:

Die Lehre von der Verkündigung. Das Wort und die Wirklichkeit [von Hans-Rudolf Müller-Schwefe], in: Homiletik von Hans-Rudolf Müller-Schwefe;

Band 2, Hamburg, Furche Verlag 1965. 294 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Mit Namen- und Bibelstellenregister. Kopfgrauschnitt. Mit Originalumschlag. Aus dem Klappentext: "Noch immer sind kirchliche Praxis und wissenschaftliche Theologie nicht genügend aufeinander abgestimmt. Aber auch im Bereich der Universität gelingt es nicht immer, die Brücke von den exegetischen Fächern zur praktischen Theologie zu schlagen. Hans-Rudolf Müller-Schwefe, der Hamburger Ordinarius für mehr lesen ...
Schlagworte: Müller-Schwefe, Hans-Rudolf: Die Lehre von der Verkündigung. Das Wort und die Wirklichkeit [von Hans-Rudolf Müller-Schwefe], Homiletik

Bestell-Nr.: 3010929

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter