"Mästung" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
BALDAMUS, A. C. EDUARD:
Dresden, Schönfeld, 1876. XVI, 381 S., 3 Seiten mit Verlagswerbung. Einfacher zeitgen. Hlwbd. Gr.8vo. EA. Alles über Das Haushuhn, Rassen, Schläge und Varietäten der domestizierten Hühner, Ungehäubte und Gehäupte Rassen, Klassenhühner, Asiatische Rassen, Französisch-belgische Rasen, Glattfüßige Rassen, Haubenhühner, Bantams oder Zwerghühner, Ernährung und Mästung der Hühner, Unarten, Krankheiten und Feine der Hühner, Anlagen, Baulichkeiten, Einrichtung und Betrieb, Eier, Ausbrüten und Aufzucht, Da
mehr lesen ...Schlagworte: Das Haushuhn, Rassen, Schläge und Varietäten der domestizierten Hühner, Ungehäubte und Gehäupte Rassen, Klassenhühner, Asiatische Rassen, Französisch-belgische Rasen, Glattfüßige Rassen, Haubenhühner, Bantams oder Zwerghühner, Ernährung und Mästung der Hühner, Unarten, Krankheiten und Feine der Hühner, Anlagen, Baulichkeiten, Einrichtung und Betrieb, Eier, Ausbrüten und Aufzucht, Das Perlhuhn, Das Truthuhn, Die Ente, Die Gans. Nachtrag: "Ökonomisches und Technisches."
Bestell-Nr.: 27921
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
126,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




HAMM, Dr. Wilhelm (Hrsg);
Hamm, Grote 1862; 2. Aufl.; 24 S.; HLwd d. Zt. mit Rückentitel (Seiten teils etwas stockfleckig) Bestell-Nr.: 12233A
| Preis: |
180,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
181,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ellerbrock, Ignatz Joseph.
1. Auflage, Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig 1853. 127 S. mit 71 Holzschnitten, 8°, Original-Broschur, Bibliotheks-Exemplar, Stempel auf Deckel und Titel, Außendeckel mit kleiner Papier-Signatur, Kapitale leicht bestoßen, Einband minimal fleckig, Papier durchgehend stockfleckig, ordentliches Exemplar,
Schlagworte: Milch, Käse, Tierhaltung, Rinder, Holland
Bestell-Nr.: 55520
| Preis: |
78,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
80,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Anonym. ( Louis Ferdinand Bernhard Garcke ).
H.G.Herling
, Merseburg 1848 3.Vielfach Vermehrte Verbesserte Auflage
Halbleder/Hartkarton
Noch Ordentlich, Solide Bestell-Nr.: 008572
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Autorenkollektiv:
Bibliotheksexemplar!, Deckel mit kleineren Gebrauchsspuren, mehrere Stempel und Zahlen auf den ersten 2 Seiten, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag der "Deutschen Tageszeitung", Berlin, 1915. ca. 1000 S., Halbkunstleder, sehr großes Buchformat, Bestell-Nr.: 124990
| Preis: |
59,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
59,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
einige Stempel und Zahleneinträge auf sehr wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar, Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, Berlin, 1912. Gesamt ca. 850 S. ( 269 S., 260 S., 121 S., 148 S.), Halbleder, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 127866
| Preis: |
89,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
89,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Ramseier:
1. Auflage, Bern, R. J. Wutz, 1893. ohne Abbildungen, 24 S., Einband kartoniert,
Einband leicht verfärbt, Einband und Vorsatz mit eigenen Vermerken und Stempel versehen, Buchblock unbeschnitten,
Bestell-Nr.: 40269
| Preis: |
49,90 EUR |
| Versandkosten: |
3,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
53,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Junghanns, A. und Schmid, A.
Stgt, Ulmer 1913. Vierte Auflage. Kl.8°. VIII, 151, (1) S., 9 Bll. Illustr. OHLwd. - Einband etwas berieben, kleiner Flecken am vord. Deckel; der hintere Deckel und der Rücken wasserwellig; die ersten und letzten Bll. gebräunt. (=Des Landmanns Winterabende, 32. Bändchen)
Verlag Eugen Ulmer 1868-1968, S. 84
Schlagworte: Landwirtschaft - agriculture, Nutztiere
Bestell-Nr.: 18888AB
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Autorenkollektiv:
Rarität!, Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, Zahlen und Stempel auf der 1. unbeschriebenen Seite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar,. Verlagsbuchhandlung Paul Parey Berlin, 1916. 446 - 836 S. + Inhaltsverzeichnis, Halbleinwand, Sehr großes Buchbuchformat (ca. A3), Bestell-Nr.: 125425
| Preis: |
59,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
59,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Müller/Schneider,
Von Dr. Ch. H. Schmidt, Weimar, Voigt, 1855, VIII, 215 Seiten, 20, 5x13, Halbleder der Zeit , Gebrauchsspuren, stockfleckig,
Schlagworte: frühe Landwirtschaft, Tierhaltung
Bestell-Nr.: 2320
| Preis: |
74,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
78,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)