"Märchen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 109102 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[Andersens Märchen] -
1. Auflage Loewes Verlag Ferdinand Carl Stuttgart, 1958. 111 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinenrücken Bestell-Nr.: 29117
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nemcová, Bozena [Hrsg.]
Berlin : Kinderbuchverlag 1970 ; 20 cm Seiten, -aussenkanten und Schutzumschlag gebräunt und stark fleckig, Einband stark fleckig (Wasserflecken), minimal wellig, Bestell-Nr.: 2191700
| Preis: |
9,26 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,26 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Creanga, Ion:
Reclams Universal Bibliothek Nr. 224 Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun., 1965. 145 S. Seiten, 17 cm, kart.,
Seiten leicht gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, Einband zwei Ecken beschädigt, ansonsten guter Zustand, Aus dem Inhalt: Das Märchen vom weißen Mohren; Das Märchen vom Schwein; Die Geschichte vom erfahrenen Stan; Iwan Torbinka;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Creanga, Ion; Erzählungen; Märchen; Das Märchen vom weißen Mohren; Das Märchen vom Schwein; Die Geschichte vom erfahrenen Stan; Iwan Torbinka; rumänische Literatur;
Bestell-Nr.: 6390
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Tegelthoff, Folke:
Wolfsberg Murray, Ky ; Ed. Neues Märchen, 1990. 21 cm, Hardcover, Gut ISBN: 3853250017 (EAN: 9783853250013 / 978-3853250013)
Fairy-tales = Märchen. Transl. into Engl. by Dieter Jedan ; Milton Grimes ; in Zsarb. mit der Folke Tegetthoff Collection an der Murray State Univ. ; 172 Seiten.Eine zweisprachige Auswahl der besten Märchen des wichtigstem österreichischen Märchendichters und Erählers. Ingesamt guter Zustand mit Schutzumschlag. Beschnitt und Paper leicht nachgedunkelt. Märchen, Zustand: Gut
Schlagworte: FAIRY-TALES ; MÄRCHEN TEGETHOFF JEDAN GRIMES NEUES FOLKE TEGETOFF CONNECTION MURRAY STATE UNIV. APPLE COMPUTER
Bestell-Nr.: 8120044
| Preis: |
8,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Märchen] - Carl Ewald:
25. Auflage Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franck´sche Verlagshandlung Stuttgart, undatiert um 1910. 255 S. 8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen
Gelber Hartkarton Einband in Illustration auf Titel. Grauer Geweberücken. Einband mit leichten Randspuren . Auf Voratz ganz kl. Namensstempel. Vorsatz gebräunt. Seiten mit minim.Randbräune. Herrliche Bildtafeln ,dazu sehr zahlreiche Zeichnungen im Text. 13 Märchen aus der Natur. Beeindruckender Band mit größtenteils unbekannten Märchen .
Schlagworte: Märchen
Bestell-Nr.: 40335
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Märchen] -
31,5 x 23,5 cm Englisch Verlag Wiesbaden, o.J. um 1970. 128 s. gebundene Ausgabe Bestell-Nr.: 28496
| Preis: |
7,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Märchen] - Novakova, Zuzana:
Prag : Artia, 1978. 199 S. 28.5 cm, Pappband
Deutsch von Jan Vapenik. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Einband berieben und fleckig / Märchen A-Z 23259 Märchen A-Z
Schlagworte: Märchen, Märchenbuch, Märchenbücher, Kaukasus
Bestell-Nr.: 23259
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Märchen] - Novalis :
Kranz Bücherei Heft 62 Diesterweg Verlag Frankfurt a. M., um 1950. 30 S. Heft
Leichte Bräunung am sehr schönen Scherenschnitt Einband. Innen leichte Bräunung . Auf Innendeckel handschr. Name mit Datum 1950 . Die Märchen : Von Hyazinth und Rosenblüt und Märchen vom Sänger und der Königstochter .
Schlagworte: Märchen
Bestell-Nr.: 14581
| Preis: |
5,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Märchen] - Jung, Jochen:
Lizenz d. Moos-Verl. Herrsching : Pawlak, 1974. 109 S. : Ill. (z.T. farb.) 4°, 33 cm, Pappband mit Schutzumschlag
Lese- udn Lagerspuren, Schutzumschlag sehr stark lädiert, die letzten vier Seiten sind an den unteren Ecken geknickt / Gutes Exemplar / Märchen Märchen
Schlagworte: Bilderbogengeschichten, Bilderbogen, Märchen, Interpretation, Bilderbuch
Bestell-Nr.: 13374
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wilhelm, Richard [Hrsg.]: :
Köln : Diederichs 1979 385 S. : 23 Ill. ; 22 cm halbledereinband, guter zustand ISBN: 3424002542 (EAN: 9783424002546 / 978-3424002546)Bestell-Nr.: 9447
| Preis: |
17,83 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.