Tony Lord
2000 München Christian Verlag Gmbh 2000 Hardcover 192 S. 25,8 x 25,6 x 2,4 cm ISBN: 3884724304 (EAN: 9783884724309 / 978-3884724309)
Kurzbeschreibung Die Sortenvielfalt von Rosen und ihre Verwendungsmöglichkeit im Garten ist unendlich. Tony Lord stellt für die verschiedensten Standorte die jeweils geeigneten Rosenarten vor. Erfahrene Gartendesigner machen Vorschläge für passende Begleitpflanzen, anerkannte Rosenexperten geben Pflege- und Kulturhinweise. Eine Auflistung von 500 Rosen hilft Ihnen bei der Auswahl Ihrer Favoriten.
Schlagworte: Gärten voller Rosen. Gestaltung, Sortenauswahl, Kultur und Pflege Tony Lord
Bestell-Nr.: BN5518
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[BYRON Lord GEORGE:] -
Karlsruhe, Creuzbauer, 1840 (ca.) Stahlstich v. Edw. Schuler, 8,5 x 12 (H), incl. Titel Bl. 19,2 x 28
Byron, George Gordon Noel Lord B., (1788- 1824), engl. Schriftsteller; Romantiker; bekannteste Werke »Childe Harold`s pilgrimage«, »Don Juan« u.·a.
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: ENGLAND; GROSSBRITANNIEN; Personen der Literatur, Byron Lord
Bestell-Nr.: 3497AG
| Preis: |
36,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Moran, Charles McMoran Wilson:
1. - 20. Tsd. München ; Zürich : Droemer/Knaur, 1967. geb., SU, Ganzleinen; 24 cm, 863 S. : (Mit 30 Abb.) ; der Schutzumschlag ist lichtschattig und am Rücken mit leichten Verfärbungen ferner hat er einen kleinen Randeinriss. Die Buchseiten sind papierbedingt nur leicht nachgedunkelt. Die Original-Bauchbinde die bei anderen Angeboten in der Regelfehlt liegt dem Buch gefaltet dabei, sie hat hat jedoch ein Fehlstück. Das Buch selbst ist noch gut erhalten. Bestell-Nr.: 21004
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Garrett, Randall und Michael. Kurland
Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe 1989 - 1990. 746, 253 und 249 Seiten. 18*11,5 cm. OBroschuren. ISBN: 3404201272 (EAN: 9783404201273 / 978-3404201273)
Leicht berieben und leicht bestossen, Schnitte und Seitenränder teils gebräunt, jeweils Name auf fl. Blatt, sonst gut. (Konvolut aller erschienenen Lord-Darcy-Erzählungen). N04-1 ISBN 3404201272
Bestell-Nr.: 90638
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Cecil, David:
Deutsche Erstausgabe. München, C.H. Beck Verlag, 1956. 264 (4) Seiten mit 7 Abbildungen und einem Titelbild. Einband von W. Rebhuhn. Originalleinen mit goldgeprägten Deckelbeschriftung, Rückenvergoldung und Kopffarbschnitt. Bestell-Nr.: 46429
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur- und Illustrierte Bücher. - Dichter englisch.] - Lord Byron, vollständiger Name: George Gordon Byron; Coleridge, Ernest Hartley; Prothero, Rowland E. (Hrsg.).
London. John Murray; Charles Scribner`s Sons.1902-1905. A new, revised and enlarged edition with illustrations. Komplett in 13 Bänden. Complete in 13 volumes. 21x14,5 cm. Blaue Leinenbände mit gold. Deckelvignetten und geprägten goldenen Kronen zus. mit der Initiale B auf dem Rücken sowie dem V-Deckel. Rücken mit 2 Bibliotheksschildchen. Ecken und Kanten etwas stärker bestoßen, Leinen berieben. Blue cloth cover with a golden vignette on the front cover and all over the front cover and back little golden crowns with the initial B. Back with two library labels. Borders and corners a bit stronger chamferred. Cloth rubbed. Innen leicht gebräunt, selten gering stockfleckig, zu Beginn manchmal etwas stärker. Ein durchgestrichenes Bibliotheksschild auf der Vorsatzseite oder auf dem Innendeckel. Kl. Adresskleber einer Buchhandlung auf dem vord. Innendeckel. In Band 1 (Poetry) zusätzlich ein großer eingekl. Vermerk der Bibliothek auf der Vorsatzseite. In diesem Band wurde das lith. Portrait Byrons im Gesicht mit Kuli bemalt, und ein Text unterhalb des begl. Textes geschrieben. Außerdem sind in jedem Band 3 kl. Bibliotheksstempel. Vereinzelt zarte Bleistiftanstreichungen an der Textseite. Seiten unbeschnitten und dadurch sehr selten mit kl. Einrisschen. Sauberer, guter Text und Tafeln. Inside a bit bronzy, some pages a little foxy, at the beginning sometimes a bit more. A crossed out library label on the book end paper in front or in the inner front cover. Small adress label on the inner front cover. Volumen 1 (poetry): one bigger fixed notation on the front book end paper. In this volume, someone drew with a biro into the face of Byrons Portrait and wrote some words below the explaining text. With three small library stamps in each volume. Sporadic gentle pencil notations beneath the text. Pages uncut and thereby rarely with small tears. Clean, good text and plates. Bestell-Nr.: 415DB
| Preis: |
250,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
256,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Schröder, Claus B.:
Ohne Angaben Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag, 1970. 303 S. Seiten, 20 cm Gewebeeinband Bestell-Nr.: 13595
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Übersetzt von W. Fred:
Berlin: Deutsche Bibliothek, o.A.. 434 S. Seiten, 19 cm, Pappeinband
Einbandkanten teils bestoßen, Einband teils fleckig, Seitenschnitt leicht fleckig, ansonsten guter Zustand, Aus dem Inhalt: Das Bildnis des Dorian Gray - 1.-20. Kapitel - Lord Artur Saviles Verbrechen und andere Geschichten - Lord Artur Saviles Verbrechen - Der Geist von Canterville - Die Sphinx ohne Geheimnis - Der Modellmillionär - Das Bildnis des Herrn W.H.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Oscar Wildes Werke; Dorian Gray; Bildnis; Roman; Belletristik; Lord Artur; W. Fred;
Bestell-Nr.: 6364
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Byron [G.G.N], Lord. Moore (T) and Ed:
1st Edition, 1st Issue. John Murray, 1832-33, 1832-33. 16 vols., sm. 8vo., with engraved frontispieces, engraved and printed titles in each volume, and a folding facsimile; frontispieces, guards and engraved titles foxed, all text remarkably crisp and clean; original dark-green moire cloth, gilt backs, uncut, patterned endpapers, most corners lightly bruised, some bindings a little shaken, cases of some volumes cracked and open at front hinges (but all text block bindings entirely sound), generally a very nice, wholly unrestored and notably clean set in publisher's original binding. The frontispieces and title-vignettes are by Finden after various artists. This edition was originally intended as fourteen volumes, as stated on the printed titles of the first twelve volumes. 'When this Edition was first announced...the printer calculated that the whole might be comprised in fourteen volumes. While, however, the Notices of Lord Byron's Life were for the second time passing through the press, it was suggested to the Publisher, that the time had come when the Public had a right to look for such notes and illustrations to Lord Byron's text, as are usually appended to the pages of a deceased author of established and permanent popularity. These additions will extend the Work to seventeen volumes; the last of which will [and does] include a very copious and careful Index to the whole collection.' (Advertisement, vol. XIII). Kl.-8°
16/17 Vol. , Erstausgabe, pro Band 2 Stahlstiche, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, in good condition, age related lightly tanned pages, in englischer Srache K814
Schlagworte: literature, byron, poetry, romantics, romantic poetry, Werkausgaben, Literatur,
Bestell-Nr.: 275803
| Preis: |
280,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
280,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Schröder, Claus B.:
Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag, 1970. 303 S. Seiten, 20 cm Gewebeeinband Bestell-Nr.: 13500
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)