Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 130798 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Endeavour on Everest -

Royal Geographical Society, London:

Endeavour on Everest - Celebrating the 50th Anniversary of the first Ascent of Mount Everest -

London / Royal Geographical Society / Alpine Club, (2003) -. 32 pages, colour and s/w photos, maps - (Journal wurde direkt aus London von den Feierlichkeiten mitgebracht!) 4° (29,5x21,0cm) , Softcover/Paperback - wie neu/new -


Royal Gala Performance in the presence of HM The Queen and HRH The Duke of Edinburgh - Thursday 29th May 2003 / The Odeon, Leichester Squere London- Programmheft dieser Veranstaltung.With many Informations and colour photos, of all mountaineers, and Mt.Everest.
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Royal Geographical Society / London, Himalaya, Nepal, Mount Everest 50th Anniversary 2003

Bestell-Nr.: 2214

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 32,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
A Pictorial and Descriptive Guide to London and its Environs ...

[London] -

A Pictorial and Descriptive Guide to London and its Environs ... Over one hundred Illustrations. Thirty-Eighth Edition - revised.

London: Ward, Lock & co., 1914 (auf Einband: 1915). XL; 280; 92 S., Kt., Anzeigen, Abb. Gebundene Ausgabe.


Gebraucht, aber gut erhalten, einige Seiten etwas fleckig, Einband berieben. - Stadtführer mit zahlr. Plänen und einer Fülle von Anzeigen. - "With Two Large Section Plans of Central London ; Map of London and Twelve Miles Round ; Two Railway Maps ; Map showing Main Roads out of London; Plan of Hyde Park and Kensington Gardens, and Twenty other Maps and Plans. " - ILLUSTRATIONS - - The H mehr lesen ...
Schlagworte: London Guide, Stadtplan 1914

Bestell-Nr.: 947134

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
A Pictorial and Descriptive Guide to London.

London.:

A Pictorial and Descriptive Guide to London. With two large section plans of Central London; ... In engl. Spr.

53. Edition. London: Ward, Lock & Co. 1938. With over 100 Illustr. and maps. XVI, 1 Bl., 288 S., 48 (2) S. OLeinenbd. 17x11 cm. (Versandstufe 2).


- KEIN REPRINT! - vollständig mit allen Faltkarten, Ebd. etw. berieben u. gering fleckig, Titelei gering fleckig.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Reisen: Reiseführer, England, London.

Bestell-Nr.: 29353

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Great Plague in London.

[Seuche, Pest, Epidemie, Pandemie, Medizin, Medizingeschichte, England, Europa, Haupstadt, Themse, Stadt, Krankheit, Tod, Todesfälle, Dokument, Große Pest von London, Schwarzer Tod, Dokumentation, Klassiker, Standardwerk, Liebhaberausgabe, Bibliophil, Bevölkerung, Landeskunde, Frühe Neuzeit, Englischsprachige Publikation, 17. JH., 1665, 1665] - Bell, Walter George:

The Great Plague in London. Edited and introduced by Belinda Hollyer.

Fourth Printing London, Folio Society, 2004. xxiv, 256 S., mit einigen, teils farb. Taf. & 1 ausfaltbares Faksimile, 24 cm ill. Leinen mit Goldpr. in Schuber


Englischsprachige Liebhaberausgabe der Folio Society / Geschichtliche Dokumentation der Großen Pest von London 1665 - 1666 / Mit Abbildungen. Leichte Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar (FS) FS.
Schlagworte: Seuche, Pest, Epidemie, Pandemie, Medizin, Medizingeschichte, England, Europa, Haupstadt, Themse, Stadt, Krankheit, Tod, Todesfälle, Dokument, Große Pest von London, Schwarzer Tod, Dokumentation, Klassiker, Standardwerk, Liebhaberausgabe, Bibliophil, Bevölkerung, Landeskunde, Frühe Neuzeit, Englischsprachige Publikation, 17. JH., 1665, 1665

Bestell-Nr.: 11565

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 21,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Folio Society
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ein Reisehandbuch für die Besucher der britischen Metropolis und ihrer Umgebungen. Mit Abbildungen und Grundrissen der vorzüglichsten Sehenswürdigkeiten, einem Panorama der Themse, einem Plan von London und einem Grundriss des Industrie-Ausstellungsgebäudes.

[London -.] - Illustrirter London-Führer.

Ein Reisehandbuch für die Besucher der britischen Metropolis und ihrer Umgebungen. Mit Abbildungen und Grundrissen der vorzüglichsten Sehenswürdigkeiten, einem Panorama der Themse, einem Plan von London und einem Grundriss des Industrie-Ausstellungsgebäudes.

Leipzig, J. J. Weber, (1862). 2. gänzlich umgearbeitete Auflage. Kl.-8vo. XII, 442, 2 S. Anzeigen. Mit 1 gef. Panorama, 1 gef. Grundriss und zahlreichen, teils ganzseitigen Ansichten, Plänen und Grundrissen. Orig.-Leinwand.


Ohne den Plan von London. - Einband berieben, Vordergelenk teils geplatzt. Innengelenk hinter Titel geplatzt. Stellenweise wenig fleckig, sonst gutes Exemplar.
Schlagworte: England; Europa; London; Reiseführer; Weltausstellungen

Bestell-Nr.: 20018AB

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 82,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Manfred Nosbüsch   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Magazine of the Royal Geographical Society / Vol.75 / Nr. 5 - May 2003 - Everest 1953 - 2003 -

Fry (Editor), Caroly und London Royal Geographical Society:

The Magazine of the Royal Geographical Society / Vol.75 / Nr. 5 - May 2003 - Everest 1953 - 2003 - Celebrating the 50th Anniversary of the first Ascent -

London / Royal Geographical Society, (2003) -. 178 pages, colour and s/w photos, maps - (Journal wurde direkt aus London von den Feierlichkeiten mitgebracht!) 4° (28,0x21,5cm) , Softcover/Paperback - wie neu/new - ISBN: 97700016741105


Komplettes Heft über die Everest-Besteigung 1953 - mit historischen Bildern, Karten und Beschreibungen aller Teilnehmer ! SEHR GUT !
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Royal Geographical Society / London, Himalaya, Nepal, Mount Everest 50th Anniversary 2003

Bestell-Nr.: 2213

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 34,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Guide to the London Museum.

London Museum:

Guide to the London Museum.

Second Edition London : Her Majesty's Stationery Office, 1972. 48 S. mit zahlr. Abb. 8°, Softcover ISBN: 011290114X (EAN: 9780112901143 / 978-0112901143)


Namenseintrag auf Vorsatz, sonst tadellos 011290114X
Schlagworte: London, Museum

Bestell-Nr.: 10317

Preis: 14,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: art4us   Katalog: London
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Etchings of London

( Ansichten Stadtansichten Londons von London aus viktorianischer Zeit Album mit Motiven des viktorianischen England London )

Etchings of London

Printed in Holland (Ohne Jahr, aber klar vor 1900!) Excelsior Fine Art Publishing Co. 8 New Coventry Sreet London, W. SW: Queen Königin Victoria Victorianisches Zeitalter England Bauten Gebäude Denkmäler Stadtführer Reiseführer Fotoalbum Geschichte Historie Jack the Ripper Sherlock Holmes Titanic 1. Weltkrieg Hercule Poirot Art Deco Jugendstil Art Album, querformatig, ill. Cover, orig. mit Bändchen gebunden.


24 Motive des viktorianischen Londons auf Tafeln, kartonartig, mit umlaufenden Prägerand. Wohl nach fotografischen Motiven äußerst detailiert (nach-) gezeichnet und in Braun/Sepiatönen überzeugend umgesetzt (Die Motive wirken also wie Fotos, sind es aber nicht). Klar vor 1900 entstanden. Leider sind das Deckblatt vorne und knapp die erste Hälfte der Tafeln am rechten Rand rund 3cm beschnitten (ohn mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 25100

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücher-Insel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Etchings of London

( Ansichten Stadtansichten Londons von London aus viktorianischer Zeit Album mit Motiven des viktorianischen England London )

Etchings of London

Printed in Holland (Ohne Jahr, aber klar vor 1900!) Excelsior Fine Art Publishing Co. 8 New Coventry Sreet London, W. Art Album, querformatig, ill. Cover, orig. mit Bändchen gebunden.


24 Motive des viktorianischen Londons auf Tafeln, kartonartig, mit umlaufenden Prägerand. Wohl nach fotografischen Motiven äußerst detailiert (nach-) gezeichnet und in Braun/Sepiatönen überzeugend umgesetzt (Die Motive wirken also wie Fotos, sind es aber nicht). Klar vor 1900 entstanden. Leider sind das Deckblatt vorne und knapp die erste Hälfte der Tafeln am rechten Rand rund 3cm beschnitten (ohn mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 21014

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücher-Insel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
A Pictorial and Descriptive Guide to London.

[Alte Stadtpläne] -

A Pictorial and Descriptive Guide to London.

Forty-Ninth Edition Revised London, Ward, Lock and Co, o.J., ca. 1935. 288, 47 S., zahlr. s/w Abb. auf Taf., einige s/w Textzeichn., 4 mehrfarb. Kart., 18 cm brosch., leinenüberzogen


With Large Section Plans of Central London; Map of London and Twelve Miles Round; Railway Maps; Main Roads out of London; Hyde Park and Kensington Gardens, and Twenty other Maps and Plans. / Reich bbilderter Stadtführerdurch London in englischer Sprache. Mit einigen mehrfarbigen ausfaltbaren Karten. / Lese- und Alterungsspuren. Besitzvermerk. Buch lager- und altersbedingt gebräunt, etwas fleckig u mehr lesen ...
Schlagworte: London, England, 20. JH, Alter Stadtplan, Karte, Stadtführer, Tourismus, Sachbuch, Ratgeber

Bestell-Nr.: 14578

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter