Jeanine DE LANDTSHEER, Dirk SACRÉ, Chris COPPENS
Leuven, universiteit, 2006 Gebrocheerd, met omslagwikkel, 15.5x24cm, xviii-626 p. - ISBN 978 90 5867 567 5 ISBN 9789058675675. Bestell-Nr.: 15962
| Preis: |
74,00 EUR |
| Versandkosten: |
10,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
84,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Holtzmann, Heinrich Julius, Hans von Soden und Richard Adelbert Lipsius:
Hand-Commentar zum Neuen Testament, bearbeitet von H. J. Holtzmann, R. A. Lipsius, P. W. Schmiedel und H. v. Soden. 4 Bände in 7 Bänden. - Band 1: Die Synoptiker - Die Apostelgeschichte, bearbeitet von H. J. Holtzmann; Band 2 (in 2 Bänden): 1. Abteilung: Die Briefe an die Thessalonicher und an die Korinther. Bearbeitet von Paul Wilh. Schmidel; 2. Abteilung: Die Briefe an die Galater, Römer, Philipper, bearbeitet von R. A. Lipsius; Band 3 (in 2 Bänden): 1. Abteilung: Die Briefe an die Kolosser, Epheser, Phileon. Die Pastoralbriefe. Bearbeitet von H. von Soden; 2. Abteilung: Hebräerbrief, Briefe des Petrus, Jakobus, Judas. Bearbeitet von H. von Soden; Band 4 (in 2 Bänden): 1. Abteilung: Evangelium des Johannes. Bearbeitet von H. J. Holtzmann; 2. Abteilung: Briefe und Offenbarung des Johannes. Bearbeitet von H. J. Holtzmann. 2., verbesserte und vermehrte Auflage (1892-1893), nur Band 3.2 in 3. verbesserter und vermehrter Auflage (1899). Freiburg, Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C. B. Mohr 1892-1899. [XVI, 432], [XVI, 316; VIII, 254], [VIII, 261; XII, 234], [VIII, 230; VIII, 231-362] Seiten, Gr. 8° (25 x 17 cm), leinenkaschierte Orig.-Pappeinbände. Bestell-Nr.: 41037
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
85,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lipsius, Richard Adelbert:
zweite Auflage, Braunschweig, C.A.Schwetschke & Sohn 1879. X, 863 Seiten, 8° (22 x 15 cm), Privat-Halbleineneinband.
Ecken und Kanten etwas berieben. Papier leicht gedunkelt. Vorderer fliegende Vorsatz herausgeschnitten. Stempel auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Lipsius, Richard Adelbert: Lehrbuch der evangelisch-protestantischen Dogmatik, von Richard Adelbert Lipsius, Kirche, Ekklesiologie, Kirchliche Lehre Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3010639
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Holtzmann, H. J., R. A. Lipsius H. D. v. Soden u. a.:
Freiburg i. B., Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1891. XVI, 276; VIII, 236 Seiten, Gr. 8° (24 x 17 cm), Hardcover (half leather), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt/ wenigen Seiten. Einband leicht berieben und fleckig, Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Bibelkunde, Biblische Theologie, Bibelwissenschaft, Holtzmann, H. J., R. A. Lipsius H. D. v. Soden u. a.: Hand-Commentar (Handkommentar) zum Neuen Testament. Band 2 ( 2 Teilbände in 1 Band). - 1. Teilband: Zweiter Band. Die Briefe an die Thessalonicher und an die Korinther. Die Briefe an die Galater, Römer, Philipper. 2. Teilband: Zweiter Band. Zweite Abtheilung. Briefe andie Galater, Römer, Philipper. Bearbeitet von Lipsius. Freiburg i. B., Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1891.
Bestell-Nr.: 31239
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lipsius, R(ichard) A(delbert):
2. Auflage, Freiburg im Breisgau, Mohr 1892. VIII, 254 Seiten, Gr. 8° (25 x 17 cm), Privat-Halbleineneinband.
Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Rücken hinten angeplatzt, klappt zur Hälfte auf. Band enthält Stempel auf dem Vorsatz, der Titelseite sowie eine Rückensignatur. Papier leicht gedunkelt. Band mit einigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Hand-Commentar zum Neuen Testament. Bearbeitet von H. J. Holtzmann, R. A. Lipsius, P. W. Schmiedel und H. von Soden, 2. Band,
Bestell-Nr.: 3020541
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Edidit Ricardus Adelbertus Lipsius
Bestell-Nr.: GM-110
| Preis: |
21,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Holtzmann, H. J., R(ichard) A(delbert) Lipsius P. W. Schmiedel u. a.:
zweiter Band, erste Abtheilung: Die Briefe an die Thessalonicher und an die Korinther, bearbeitet von Paul Wilh. Schmiedel, 2., vermehrte und verbesserte Auflage, Freiburg, Akademische Verlagsbuchhandlung von J. C: B. Mohr 1892. XVI, 316 Seiten, Gr. 8° (24 x 18 cm), Privat-Halbleineneinband.
Ecken und Kanten etwas berieben. Band leicht gebräunt. Band enthält Stempel auf dem Titelblatt, mit Rückensignatur. Rücken an Fuß und Kapital etwas angeplatzt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Holtzmann, H. J., R(ichard) A(delbert) Lipsius P. W. Schmiedel u. a.: Hand-Commentar zum Neuen Testament, bearbeitet von H. J. Holtzmann, Richard Adelbert Lipsius, P. W. Schmiedel und H. v. Soden, zweiter Band, erste Abtheilung: Die Briefe an die Thessalonicher und an die Korinther, bearbeitet von Paul Wilh. Schmiedel, EZBD, Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium
Bestell-Nr.: 3003495
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lipsius, Richard Adelbert:
zweite Auflage, Braunschweig, C.A.Schwetschke & Sohn 1879. X, 863 Seiten, 8° (22 x 15 cm), Privat-Halbleineneinband.
**** Rotschnitt. / Ecken und Kanten etwas berieben. Band (besonders am Anfang) etwas stockfleckig. Stempel auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Lipsius, Richard Adelbert: Lehrbuch der evangelisch-protestantischen Dogmatik, von Richard Adelbert Lipsius, Kirche, Ekklesiologie
Bestell-Nr.: 3000702
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
De landtsheer, Delsaerdt, (red.)
De Gulden Passer jaarboek 2006. Gebonden in linnen met omslagwikkel, 322pp.16.5x24.5cm. Geïllustreerd.
iam illustravit omnia Gedocumenteerde uitgave over Justus Lipsius zijn levenswandel, zijn omgeving en werkzaamheden beschreven door verschillende gerenommeerde bibliofielen; Heesakkers, Van Hal, De landtsheer, Meeus, Davila Pérez, Peeters Ballestros Tournoy Deceulaer Janssens papy Morford Sacré Breuls Van Ommen. boek als nieuw !
Schlagworte: gulden passer golden compasses Justus Lipsius plantin plantijn moretus boekgeschiedenis Heesakkers, Van Hal, De landtsheer, Meeus, Davila Pérez, Peeters Ballestros Tournoy Deceulaer Janssens papy Morford Sacré Breuls Van Ommen iam illustravit omnia Gedocumenteerde uitgave over Justus Lipsius zijn levenswandel, zijn omgeving en werkzaamheden beschreven door verschillende gerenommeerde bibliofielen bibliographie - books about books - bibliophilie bibliographie - books about books - bibliophilie
Bestell-Nr.: 15956
| Preis: |
74,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
82,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



De Landtsheer, Delsaerdt (red.)
Antwerp the Goldenpasses, Gulden Passer,2007 Bound, with dusjacket, 322pp. illustrated. as new. Bestell-Nr.: 15957
| Preis: |
74,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
82,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


