Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 412
:. Suchergebnisse
Lion Feuchtwanger : 1884 - 1958.

Feuchtwanger, Lion:

Lion Feuchtwanger : 1884 - 1958. Ausstellung anlässl. d. Eröffnung d. Sammlung Lion Feuchtwanger bei der Akademie d. Künste, Berlin, 13. April - 11. Mai 1969.

Berlin : Akademie der Künste, 1969. 118 S. Originalbroschur.


Einband leicht berieben. - Bertolt Brecht, Und in Eurem Lande? -- Georg Lukács, Wendung zum Volk -- Ernst Bloch, Goya in Wall Street -- Walter Huder, Über Lion Feuchtwanger.
Schlagworte: a Sprach- und Literaturwissenschaft

Bestell-Nr.: 968482

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Internationale Vereinigung der Lions-Clubs. Satzungen und Zusatzbestimmungen. Revidiert im Juli 1968.

[Lions-Club] -

Die Internationale Vereinigung der Lions-Clubs. Satzungen und Zusatzbestimmungen. Revidiert im Juli 1968.

Chicago, Lions Internat. (1968). kl.-8°, 47 S., OKart., klammergeh.


Schlagworte: Gesellschaft, Lions, Community, Culture history

Bestell-Nr.: KUL0653

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Löcker   Katalog: Kulturgeschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Lions-Kochbuch

Die Frauen des Lions Club Mülheim / Ruhr ( Hrsg )

Lions-Kochbuch

Lions Club ca. 1990 Broschur, 161 S. Illustriert. Guter bis sehr guter Zustand.


Schlagworte: Lions ; Kochbuch

Bestell-Nr.: 017314

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 21,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Lion Feuchtwanger - Von Erfolg zu Erfolg (1925-1932)

Washausen, Klaus:

Lion Feuchtwanger - Von Erfolg zu Erfolg (1925-1932)

Halle: Projekte-Verlag, 2008. 273 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. EAN: 9783866344655 (ISBN: 3866344651)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Brecht und Feuchtwanger diskutieren Themen von grundsätzlicher Bedeutung. Marta handelt eigenverantwortlich -- Von Juden in Deutschland (Information Nr. 1) -- Eine Deutsche Eiche und ihre Gäste. Herrmann Markowitz -- Aus der Weimarer Republik (Information Nr. 2) -- Aus der Verfassung der Weimarer Republik -- Die Reichregierungen 1919 bis 1932 -- Wohnungsnot -- Ar mehr lesen ...
Schlagworte: Belletristik / Romanhafte Biografien, Belletristik / Romane / Erzählungen, Feuchtwanger, Lion; Romane/Erzählungen

Bestell-Nr.: 955269

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der gelbe Fleck.

Der gelbe Fleck. Die Ausrottung von 500 000 deutschen Juden. [Herausgegeben von Lilly Becher]. Mit einem Vorwort von Lion Feuchtwanger.

Paris: Editions du Carrefour, 1936. Gr.-8°. 287,(1) S. Mit 55 Abbildungen und Faksimiles im Text und auf Tafeln. Schwarzes Orig.-Leinen mit Bandzeichnung in Gelb.


Erste Ausgabe. - Deutsches Exilarchiv 1827; Sternfeld/Tiedemann 39 (Lilly Becher) & 132 (Lion Feuchtwanger); Wilpert/Gühring 38 (Lion Feuchtwanger). - Erste Dokumentation über die Verfolgung der Juden im Nationalsozialismus, erschienen im Jahr der Olympischen Spiele. - Vereinzelte Stockfleckchen; Stempel am Vorsatz und Titel (RFSS [Reichsführer-SS] / Bücherei der verbotenen Bücher), ansonsten orde mehr lesen ...
Schlagworte: Lilly Becher (1901 Nürnberg - 1978 Berlin/DDR), Lion Feuchtwanger (1884 München - 1958 Pacific Palisades/California)

Bestell-Nr.: 22735

Preis: 250,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 250,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hans Höchtberger   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Rex the coronation lion comes to town.

Sepp:

Rex the coronation lion comes to town.

London, Hutchinson, 1937. Oblong-4°. (32) pp. With Illustrations by "Sepp". Illustrated orig. half cloth (sunned, rubbed and bumped).


White 1071. - The lion and the unicorn are fighting for the crown. Black-and-white halftone reproductions of photographs with cartoon characters in yellow. - With Exlibris verso flying endpaper. Browned.
Schlagworte: Einhorn / Unicorn; Englisch / English; London; Löwe - Löwen / Lion - Lions; Photographie - Fotografie / Photography

Bestell-Nr.: 5471BB

Preis: 52,18 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 52,18 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Lion ( = Löwe ) + Le Tigre ( = Tiger ): Kupferstich von Benard nach Martinet aus

Benard

Lion ( = Löwe ) + Le Tigre ( = Tiger ): Kupferstich von Benard nach Martinet aus " Histoire Naturelle ", um 1768.


Original Kupferstich von Benard nach Martinet aus der großen Enzyklopädie von Denis Diderot und Jean Lerond d'Alembert. Bildgröße: 32 x 21 cm / Blattgröße: 39 x 24,5 cm. Auf dem schönen großformatigen Blatt finden sich: Le Lion ( = der Löwe ) - Le Tigre ( der Tiger ). Das Blatt im weißen Außenrand gering fleckig, sonst guter Zustand. ( Pic erhältlich / webimage available )
Schlagworte: Benard, Martinet, Lion, Tigre, Löwe, Tiger

Bestell-Nr.: 6240

Preis: 190,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 195,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
7 Bücher des deutschen Schriftstellers Lion Feuchtwanger,

Feuchtwanger, Lion:

7 Bücher des deutschen Schriftstellers Lion Feuchtwanger, Romane, Geschichte,

1x 1. Auflage, alle Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, beim 1. Buch ist der obere Buchschnitt ganz gering wasserwellig, beim 2. Buch ist der Buchrücken oben ca. 0,3 cm eingerissen, beim 7. Buch ist der Deckel nur etwas angeschmutzt, Schriftzug auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gute Exemplare, 1x Verlag Reclam, 5x Aufbau Verlag, 1x Verlag der Nation, ab 1952. bis 932 S., 1x brauner und 2x roter Paperback, 1x weiße und 3x graue Leinwand davon 1x mit braunem und 1x mit grünem etwas eingerissenem Schutzumschlag, 2x Taschenbuchformat, 5x Standardbuchformat,


Ausgewählte schöne und seltene Exemplare des deutschen Autors Lion Feuchtwanger finden Sie in dieser kleinen Sammlung................. Die Titel und ggfs. die Reihe und Band Nr.: 1. Der falsche Nero, Reclams Universal-Bibliothek, Band 1038 / 2. Die Geschwister Oppermann, bb-Taschenbuch, Band 81/82 / 3. Die Brüder Lautensack, Roman für Alle, Band 104/105 / 4. Die hässliche Herzogin Margarete Maulta mehr lesen ...
Schlagworte: Kleine Bibliothek, Deutschland, deutsche Literatur, Schriftsteller, Autor, Romane, Geschichte,

Bestell-Nr.: 195039

Preis: 46,80 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 46,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Pep : J. L. Wetcheeks Amerikanisches Liederbuch

Feuchtwanger, Lion:

Pep : J. L. Wetcheeks Amerikanisches Liederbuch Lion Feuchtwanger. Ill. von Frans Haacken

Berlin Aufbau-Verl., 1957. 85 S. 8, Kopffarbschnitt , Leinen, ohne Schutzumschlag ,


gute Erhaltung, Gebrauchsspuren
Schlagworte: Lion Feuchtwanger

Bestell-Nr.: 26391

Preis: 4,24 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 7,04 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.

[Lion-sur-mer / Calvados] -

"Villen in Lion-sur-mer (Calvados); erbaut von Architekt Maget." Ansichten von 3 Villen des Badeortes, darunter jeweils kleine Grundrisse.

Zinkographie von Meisenbach aus " Architektonische Rundschau" 1887. 21x28 cm.


-
Schlagworte: Frankreich (France), Alte Stadtansichten und Veduten, Lion-sur-mer / Calvados

Bestell-Nr.: BF-G26347

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 24,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 412
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter