Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
:. Suchergebnisse
Das Lindenhotel oder 6 Jahre Z. für ein unveröffentlichtes Buch.

[DDR-Justiz,Stasi,Gerichtsverhandlungen] - Richter, Alexander:

Das Lindenhotel oder 6 Jahre Z. für ein unveröffentlichtes Buch. Mit einem Vorwort von Manfred Kruczek.

Böblingen : Tykve, 1992.. 105 [9] Seiten 21 cm kartoniert. ISBN: 3925434623 (EAN: 9783925434624 / 978-3925434624)


Der Autor schildert in dem Buch seine Hafterlebnisse im Gefängnis "Lindenhotel" in Potsdam.Einband leicht fleckig und Vorderdeckel mit kleiner Knickspur,sonst gut.

Bestell-Nr.: 7706

Preis: 14,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das

Schnell, Gabriele

Das "Lindenhotel" : Berichte aus dem Potsdamer Geheimdienstgefängnis.

1. Aufl. Berlin; Ch. Links Verlag, 2005. 160 S. Broschiert EAN: 9783861533832 (ISBN: 3861533839)


Neuwertig, Buch noch eingeschweisst

Bestell-Nr.: 13665

Preis: 6,75 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Lindenhotel. Berichte aus dem Potsdamer Geheimdienstgefängnis.

Schnell, Gabriele

Das Lindenhotel. Berichte aus dem Potsdamer Geheimdienstgefängnis.

Links Berlin 2007 2. Aufl. Broschur 160 S. Neuwertig, broschiert/ Taschenbuch ISBN: 3861533832 (EAN: 9783861533832 / 978-3861533832)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: DDR Untersuchungsgefängnis MfS Potsdam Spionage Propaganda Hetze Landesverrat

Bestell-Nr.: 376361

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: DDR
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Das Lindenhotel. Berichte aus dem Potsdamer Geheimdienstgefängnis.

Schnell, Gabriele

Das Lindenhotel. Berichte aus dem Potsdamer Geheimdienstgefängnis.

Links Berlin 2005 Broschur 160 S. Neuwertig, broschiert/ Taschenbuch ISBN: 3861533839 (EAN: 9783861533832 / 978-3861533832)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: DDR Untersuchungsgefängnis MfS Potsdam Spionage Propaganda Hetze Landesverrat

Bestell-Nr.: 376363

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: DDR
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Strindberg-Erinnerungen und Briefe. Mit drei Bildnissen Strindbergs.

[Strindberg. -] - Paul, A.

Strindberg-Erinnerungen und Briefe. Mit drei Bildnissen Strindbergs.

Mchn., Albert Langen,1914. 19 x 12,5 cm. 225 S. Mit 3 Taf. Illustr. OBrosch. (von O. Gulbransson).


Die drei Bildnisse, alle von 1893, zeigen ihn im `Schwarzen Ferkel`, gezeichnet von Eduard Munch, am Schreibtisch im Lindenhotel Berlin, Pastell von Segelcke, und im Profil "nach dem Leben gezeichnet" von Segelcke. - Umschlag gering fleckig. Unbeschnitten.
Schlagworte: Literatur, Drama

Bestell-Nr.: 317EB

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das `Lindenhotel`. Oder 6 Jahre Z. für ein unveröffentlichtes Buch.

Richter, Alexander

Das `Lindenhotel`. Oder 6 Jahre Z. für ein unveröffentlichtes Buch.

Tykve Böblingen 1992 Paperback 115 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Einband mit Knickspur., Ecken und Kanten leicht bestoßen. Fußschnitt leicht fleckig. broschiert/ Taschenbuch ISBN: 3925434623 (EAN: 9783925434624 / 978-3925434624)


*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: DDR Oppositionelle Opposition Gefangener Staatssicherheit Staatsicherheitsdienst Gefängnis Strafvollzug Zuchthaus Literatur illegale

Bestell-Nr.: 351753

Preis: 12,40 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 15,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker   Katalog: DDR
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Stefan Roloff. Lindenhotel. (Linden Hotel) Galerie Deschler Berlin.

Roloff, Stefan:

Stefan Roloff. Lindenhotel. (Linden Hotel) Galerie Deschler Berlin.

Potsdam. Druck / printed by Gieselmann. 2010. Herausgeber / Publisher: Fördergemeinschaft Lindenstrasse 54. Essay Mark Gisbourne. Deutsche Übersetzung / German translation: Dr. Martin Oskar Kramer. Dieser Katalog erscheint anlässlich der Installation "Lindenhotel" von Stefan Roloff im ehemaligen Untersuchungsgefängnis des Staatssicherheitsdienstes der DDR Potsdam, Lindenstraße 54/55. / This catalogue accompanies Stefan Roloff´s installation "Lindenhotel" at the former remand prison of the State Security Service (Stasi) in Potsdam, Lindenstraße 54/55. 1. Aufl., 59 (2) S. with very many pictures / mit zahlr. Fotos. Quer-8°. (ca. 21 x 22 cm) Orig.-Brosch. (Softcover) mit farb. Ilustr. Orig.-Umschlag / with col. Jacket.


Very good / sehr gut erhalten.
Schlagworte: Fotografie, Fotographie, Photographie, Kunst, Art, Stasi, Politik, DDR, Gefängnis, Knast, Stasiknast, Untersuchungshaft, Prison.

Bestell-Nr.: 9130

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter