Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1486
:. Suchergebnisse
Geschichte der Gesellschaft für Linde's Eismaschinen, A. G., Wiesbaden 50 Jahre Kältetechnik ; 1879-1929.

[Linde / Kältetechnik / Wiesbaden / Eismaschinen] - Gesellschaft für Linde´s Eismaschinen A. G.:

Geschichte der Gesellschaft für Linde's Eismaschinen, A. G., Wiesbaden 50 Jahre Kältetechnik ; 1879-1929. Hrsg. zum Jubiläum d. Gesellschaft für Linde's Eismaschinen, A. G., Wiesbaden

Wiesbaden Gesellschaft ( Eigenverlag), 1929. Format 29,5 x 21,5 / 192 Seiten schwarzer Kaliko - Einband, gebundene Ausgabe, Exemplar in guten Erhaltungszustand


Umfangreiche Firmenschrift und zugleich eine ausführliche Geschichte der Kältetechnik. Plus 2 Original - Prospekte - Linde - Eismaschinen Firmenschriften
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Industrie, Geschichte, Deutschland, Werksgeschichte, Kältetechnik, Linde / Kältetechnik / Wiesbaden / Eismaschinen

Bestell-Nr.: 4881

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 52,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Linde -

Linde - 50 Jahre Kältetechnik 1879-1929. Geschichte der Gesellschaft für Linde`s Eismaschinen A.-G. Wiesbaden. Herausgegeben zum Jubiläum.

Wiesbaden 1929. (6) 192 S., (1) Tit.Portr., (4) Portr.Taf., (1) gef. Ans., 82 Fig., zahlr. Abb., qt., Ln.


HWWA 513. >Carl von Linde: Geleitwort. Friedrich Hassler: Carl von Linde. Die Mitglieder des Aufsichtsrats. Mitarbeiter. Karl Müller: Vorgeschichte und Gründung der Gesellschaft. Abteilung A für Kältemaschinen; Allgemeine Entwicklung. Adolf Tegetmeyer und Otto Wagner: Technische Entwicklung der Kältemaschine. Abteilung B für Gasverflüssigung; Ernst Mönch: Allgemeine Entwicklung vom Jahre 1895 bis mehr lesen ...
Schlagworte: Firmengeschichte Maschinenbau Biographie Festschrift Ort65 Zeit1879 -Zeit1929 & Technik historie J| 1879 / Fuenfzig Jahre Kaeltetechnik / Linde 1929

Bestell-Nr.: 10767,11

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 95,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hohmann   Katalog: Firmengeschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Das  Superweib : Roman

Lind, Hera:

Das Superweib : Roman Hera Lind

Frankfurt am Main Fischer-Taschenbuch-Verl., 1994. 399 S. 20 cm, Hardcover,mit Schutzumschlag, ISBN: 3596501008 (EAN: 9783596501007 / 978-3596501007)


altersgemäß sehr gut, Einband sauber und nur gering bestoßen,SU sehr gut,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel, sehr sauber Eigentlich ist Franziska Schauspielerin. Doch während ihr kreativer Gatte Wilhelm Großkötter in der Karibik Dreizehnteiler dreht, sitzt sie mit ihren kleinen Söhnen Franz und Willi zu Hause herum. Das ändert sich, als sich Franziska den Ehefrust von der Seele schreibt, das Manu mehr lesen ...
Schlagworte: Hera Lind,Das Superweib

Bestell-Nr.: 15533

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
In Gottes Hand. Gedichte von Jakob Lind.

Lind, Jakob und Lydia Lind (Hrsg.):

In Gottes Hand. Gedichte von Jakob Lind.

Schifferstadt : Lydia Lind, o. J. ca. [1979]. 157 S. , mit einem Porträt-Foto, 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung,


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar
Schlagworte: In Gottes Hand Gedichte , Jakob Lind, Lyrik, Anthologie , Gedicht

Bestell-Nr.: 11639

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 20,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
LINDEN-MUSEUM STUTTGART. ABTEILUNGSFUHRER AFRIKA,

FORKL, Hermann;

LINDEN-MUSEUM STUTTGART. ABTEILUNGSFUHRER AFRIKA,

Stüttgart Linden-Museum 1989 Broschiert, 170 x 245mm., 146S., illustriert.


Die Afrika-Sammlung des Linden-Museums ist mit ihren über 40.000 Objekten eine der größten im deutschsprachigen Raum. Sie umfaßt nicht nur ästhetisch bedeutsame Kunstwerke, sondern Objekte aller menschlichen Lebensäußerungen von der (afrikanischen) Zahnbürste bis zur Plastik der ästhetisch vollkommenen Qualität und deckt dabei einen Zeitraum vom Acheuléen bis zur Moderne ab. Mindestens sieben kult mehr lesen ...
Schlagworte: archeology bodemvondst opgraving geschiedenis histoire history FORKL LINDEN-MUSEUM STUTTGART. ABTEILUNGSFUHRER AFRIKA

Bestell-Nr.: 21072

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Tribus. Veröffentlichungen des Linden-Museums. Nr. 18

Linden-Museum:

Tribus. Veröffentlichungen des Linden-Museums. Nr. 18

Stuttgart, Linden-Museum, 1969. 228 Seiten, 3 Bll. s/w-Abb. im Text Gr.-8° (24 x 17 cm), Klappbroschur


Schön erhaltenes, sauberes Exemplar. -- Aus dem Inhalt: Die Huckepack-Statuette von Dông-so'n. Der Webstuhl bei den liberianischen Dan - Bemerkungen zu den Sprechpfeifen aus der Volta-Region - Ewe Scultpure in the Linden-Museum - Der problematische Ibis der Benin-Bronzen - Historical Perspective of Kerebe Sculpturing, Tanzania - Gedanken über die Monolithen von Zimbabwe - Namen und Gebrauch mehr lesen ...
Schlagworte: Völkerkunde, Volkskunde, Ethnologie, Geographie, Länderkunde

Bestell-Nr.: 10663

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Linde -

(Rosenberg, Eduard von):

Linde - 75 Jahre Linde.

(Wiesbaden) 1954. 196 (1) S., zahlr. Abb., qt., KLdr., Exl., NStaT.


HWWA 515. - Gesellschaft für Linde`s Eismaschinen Aktiengesellschaft.
Schlagworte: Firmengeschichte Maschinenbau Festschrift Ort65 Zeit1879 -Zeit1954 P| Carl Linde A| Rosenberg, Eduard von J| 1879 N| Eduard von Rosenberg / Rosenberg Eduard ; Fuenfundsiebzig Jahre Linde 1954

Bestell-Nr.: 14568,10

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hohmann   Katalog: Firmengeschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Charon. Zehntes Jahr. Gründer und Herausgeber Otto zur Linde. JUBILÄUMS-SONDERHEFT. April-Mai 1913. Herausgeber: Rudolf Paulsen und Karl Röttger. Mit: Beiblätter zum Charon Heft 4, 1913.

ZUR LINDE, OTTO.

Charon. Zehntes Jahr. Gründer und Herausgeber Otto zur Linde. JUBILÄUMS-SONDERHEFT. April-Mai 1913. Herausgeber: Rudolf Paulsen und Karl Röttger. Mit: Beiblätter zum Charon Heft 4, 1913.

Gross-Lichterfelde Dr. Otto zur Linde 1913. OBroschur.


Dietzel-Hügel 560. - Otto zur Linde zum 40. Geburtstag gewidmet. - Sehr gut erhalten.
Schlagworte: Philosophie/Philosophy, Literatur/Literature, Lyrik/Poems, deutsche/german, Zeitschriften/Periodicals

Bestell-Nr.: 15126

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Kampf zwischen Finsternis und Licht : Erfahrungen aus der Südsee / Alois Linder.

Linder, Alois:

Kampf zwischen Finsternis und Licht : Erfahrungen aus der Südsee / Alois Linder.

Birkeneck/Hallbergmoos : Birkenverl. der Herz-Jesu-Missionare, 1986. 204 S. : zahlr. Ill., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3925263039 (EAN: 9783925263033 / 978-3925263033)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Mit handschriftlicher Widmung und Signatur des Autors auf dem Vortitel. Eine lange Missionserfahrung hat der ausdem österreichischen Vorarlberg stammende Herz Jesu Missionar P Alois Linder. 1953 zum Priester geweiht, ging er bald darauf in die Südsee und wirkte dort auf der Insel New Britain, Erzdiözese Rabaul, 1 mehr lesen ...
Schlagworte: Kampf zwischen Finsternis und Licht , Erfahrungen , Südsee , Ozeanien / Mission / Erlebnisbericht , Alois Linder, Missionar, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 18583

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Friedrich Nietzsche: Gesammelte Werke (Gebundene Ausgabe) von Walther Linden, Wolfgang Deninger

Friedrich Nietzsche Walther Linden Wolfgang Deninger

Friedrich Nietzsche: Gesammelte Werke (Gebundene Ausgabe) von Walther Linden, Wolfgang Deninger

2005 Gondrom Verlag GmbH 2005 Hardcover 1358 S. 22 x 14,8 x 6 cm ISBN: 3811225987 (EAN: 9783811225985 / 978-3811225985)


Friedrich Nietzsche: Gesammelte Werke (Gebundene Ausgabe) von Walther Linden, Wolfgang Deninger # Gebundene Ausgabe: 1358 Seiten # Verlag: Gondrom Verlag Gmbh (31. Mai 2005) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3811225987 # ISBN-13: 978-3811225985 # Größe und/oder Gewicht: 22 x 14,8 x 6 cm Kurzbeschreibung Alle wichtigen Schriften in einem Band: Die Geburt der Tragödie aus dem Geist der Musik • Unzeit mehr lesen ...
Schlagworte: Friedrich Nietzsche: Gesammelte Werke (Gebundene Ausgabe) von Walther Linden, Wolfgang Deninger

Bestell-Nr.: BN6875

Preis: 89,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 95,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 1486
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter