Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3659
:. Suchergebnisse
Life im Kino.

Life im Kino. [aus d. Engl. übertr. von Heinrich Engelhardt u. Wolfgang Höcker], Time-Life-Bücher

Amsterdam : Time-Life International (Nederland), 1979. 304 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , 34 cm Pp.


gut erhaltenes Exemplar Life goes to the movies K303
Schlagworte: Filmschauspieler , Film , Photographie , Life <Zeitschr.> / Auszug , Life (Zeitschrift) , Film , Schauspieler / Bildbände , Filmschauspieler

Bestell-Nr.: 216658

Preis: 4,90 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 10,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Studio (Life Library Of Photographie)

Time-life books:

The Studio (Life Library Of Photographie)

Time-Life-Verlag, 1971. S. 236 Hardcover/Pappband ISBN: 0809410419 (EAN: 9780809410415 / 978-0809410415)


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Time-Life-Verlag 1971, 236 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Cover: Leicht berieben sonst sauber, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 72L/GRAU/Kunst/HC-2) *** Gewicht >1Kg ***
Schlagworte: The,Studio,(Life,Library,Of,Photographie)

Bestell-Nr.: 35246

Preis: 29,80 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 36,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Photojournalism (Life Library of Photography)

Time-life books:

Photojournalism (Life Library of Photography)

Time-Life-Verlag, 1971. S. 227 Hardcover/Pappband


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Time-Life-Verlag 1971, 227 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Cover: berieben, am Buchrücken Schrift teilweise schlecht lesbar, eine Ecke mit leichtem Schaden (intern: 72L/GRAU/Kunst/HC-2) *** Gewicht >1Kg ***
Schlagworte: Photojournalism,(Life,Library,of,Photography)

Bestell-Nr.: 35234

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 14,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Photography as a tool (Life Library of Photography)

Time-life books:

Photography as a tool (Life Library of Photography)

Time-Life-Verlag, 1970. S. 236 Hardcover/Pappband


Hardcover/Pappband, Time-Life-Verlag 1970, 236 Seiten, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt sauber und weiß, Cover: Rückseite und Buchrücken (Schrit schlecht lesbar) leicht berieben sonst sauber (intern: 72L/GRAU/Kunst/HC-2) *** Gewicht >1Kg ***
Schlagworte: Photography,as,a,tool,(Life,Library,of,Photography)

Bestell-Nr.: 35233

Preis: 4,80 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 11,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gesundheit und Krankheit (Life - Wunder der Wissenschaft)

Rene Dubos, Maya Pines und Redaktion Time-Life:

Gesundheit und Krankheit (Life - Wunder der Wissenschaft)

Time-Life-Verlag, 1966. S. 200 Hardcover/Pappband


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Time-Life-Verlag 1966, 200 Seiten, Papier innen leicht nachgedunkelt - Textteil innen sonst sauber und sehr gut erhalten, Buchschnitt nachgedunkelt, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 73F/OLIV/Medizin/HC-3)
Schlagworte: Gesundheit,und,Krankheit,(Life,-,Wunder,der,Wissenschaft)

Bestell-Nr.: 38728

Preis: 3,90 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Licht und Film - Life die Photographie

Redaktion der Time-Life-Bücher:

Licht und Film - Life die Photographie

Time-Life-Verlag, 1977. S. 227 Hardcover/Pappband


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Time-Life-Verlag 1977, 227 Seiten, Leichter Kellergeruch durch unsachgemäße Lagerung des Vorbesitzers, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt gering nachgedunkelt, Cover. Leicht abgegriffen und berieben sonst sauber ohne Flecken, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen (intern: 72L/SCHWARZ/Kunst/HC-3) *** Gewicht >1K mehr lesen ...
Schlagworte: Licht,und,Film,-,Life,die,Photographie

Bestell-Nr.: 35226

Preis: 4,80 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 11,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Print  with Buyers Guide to Darkroom Equipment (Life Library Of Photographie)

Time-life books:

The Print with Buyers Guide to Darkroom Equipment (Life Library Of Photographie)

Time-Life-Verlag, 1970. S. 235 Hardcover/Pappband


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Time-Life-Verlag 1970, 235 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 72L/GRAU/Kunst/HC-1) *** Gewicht >1Kg ***
Schlagworte: The,Print,,with,Buyers,Guide,to,Darkroom,Equipment,(Life,Library,Of,Photographie)

Bestell-Nr.: 35245

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 14,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Wilde Westen. Der Bau der Eisenbahnen.

Wheeler, Keith und Time Life:

Der Wilde Westen. Der Bau der Eisenbahnen. Time-Life-Bücher.

5. Aufl., Amsterdam : Time-Life-Bücher, 1995. 240 S., graph. Darst., überw. Ill. (z.T. farb.), Karten, mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 29 cm, gebundene Ausgabe, Kunstleder mit Deckel-Vignette, ISBN: 9061825164 (EAN: 9789061825166 / 978-9061825166)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 5. Aufl., 1995 , Mit zahlreichen historischen Schwarz-Weiß-Fotos u. teils farb. Abb. ausgestatteter Band. Berichtet über den wagemutigen Eisenbahnbau im Wilden Westen: von der Planung, der Arbeit der Landvermesser bis hin zu den ersten Reisebeschreibungen nach der Fertigstellung. Von Keith Wheeler und der Red. der Time-Life-Bücher; mehr lesen ...
Schlagworte: Keith Wheeler , Der Wilde Westen , Der Bau der Eisenbahnen , Eisenbahn , Dampfross , Wilder Westen, USA , Amerika, Time-Life-Bücher , Nordamerika ; Eisenbahnbau ; Geschichte , The railroaders

Bestell-Nr.: 20748

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 16,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Blattgewächse im Haus  (Time-Life Handbuch der Gartenkunde)

James Underwood Crockett, Redaktion der Time-Life Bücher:

Blattgewächse im Haus (Time-Life Handbuch der Gartenkunde)

Time-Life-Verlag, 1977. S. 160 gebundene Ausgabe


Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Time-Life-Verlag 1977, 160 Seiten, Papier innen gering lichtrandig - Textteil innen sonst aber sauber und noch gut erhalten, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und in sehr gutem Zustand (intern: 27B/GRüN/Garten Pflanzen Blumen/HC-2)
Schlagworte: Blattgewächse,im,Haus,,(Time-Life,Handbuch,der,Gartenkunde)

Bestell-Nr.: 34755

Preis: 8,99 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 15,89 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Country life Pictur Book of London

Autorengruppe:

Country life Pictur Book of London The First Country Life

London: Country Life Ltd., 1959. ohne Angaben Seiten, 29 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag


Schutzumschlag-Kanten bestoßen, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, This latesl addition to the famous Country Life series of Picture Books is a companion volume to the Piclure Book of Britain in Colour. All the photographs have been taken by G. F. Allen, who has the artist's sure appreciation of what makes a good subject as well as the technical skill necessary lo achieve the perfect e mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Country life Pictur Book of London; London; England; Großbritanien; Bildband; Länderkunde;

Bestell-Nr.: 17361

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 3659
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter