Ulitzka, Carl:
Sieben Stationen der Liebe des Heil. Herzens Jesu.
Bernau, Selbstverlag, [ca. 1900]. Mit 9 Lithographien. 19 S., 15 cm, kartoniert.
- Beschädigt: Karton ist mehrfach, tiefer eingerissen, insbesondere am Rücken; Zudem ist der Einband angestaubt und etwas fleckig; Leichtere Bräunung im Inneren; Insgesamt etwas gebogen.
Bestell-Nr.: 30933
| Preis: |
5,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Frassinetti, Josef [Giuseppe]:
Das Gastmahl der göttlichen Liebe. Ins Deutsche übertragen durch P. Leo Schlegel, Cistercienser von Mehrerau.
15. bis 20. Tausend, München, Verlag von Carl Aug. Seyfried & Comp., 1912. 271 S., 12.5 cm, Leinenband.
- Die Buchdeckel sind minimal gewölbt; Prägung ist größtenteils abgerieben; Leichte (papierbedingte) Bräunung.
Bestell-Nr.: 31100
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Teutschmann, Heinrich:
Trevrizent - Weisheit und Liebe des Grals Studienmaterial der Freien Hochschule für Geisteswissenschaft, Goetheanum. Herausgegeben von der Sektion für Schöne Wissenschaften am Goetheanum.
3. Auflage, Dornach Philosophisch-Anthroposophischer Verlag, 1976. 2 Bl., II, 67 S., kartoniert. ISBN: 3723501753 (EAN: 9783723501757 / 978-3723501757)
- Sehr guter Zustand. ISBN 3723501753
Bestell-Nr.: 30909
| Preis: |
8,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Paulson, J. Sig:
Liebe deinen Nächsten wie dich selbst = How to love your neighbor. Übers. von Thea Jung
1. Auflage,, 1. - 4. Tausend, Pforzheim : Frick, 1980. 224 S., 20 cm, Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. ISBN: 3920780373 (EAN: 9783920780375 / 978-3920780375)
How to love your neighbor <deutsch> - Schutzumschlag ist leicht angerändert, mit punktuellen Eindruckspuren und minimal randrissig; Das Buch an sich ist gut erhalten. ISBN 3920780373
Schlagworte: Psychologie
Bestell-Nr.: 31500
| Preis: |
5,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lieber, Arnold L.:
Der Mondeffekt. Einflüsse auf den Menschen. Herausgegeben von Jerome Agel.
Berlin - Frankfurt am Main - Wien, Verlag Ullstein, 1981. Mit Abbildungen und Tabellen. 208 Seiten, Pappband (gebunden). ISBN: 3550076908 (EAN: 9783550076909 / 978-3550076909)
- Buch ohne Schutzumschlag; Leichte Bräunung, sonst noch gut. ISBN 3550076908
Bestell-Nr.: 32116
| Preis: |
1,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
2,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lüthje, Hans:
Die Umwandlung der Erde in einen Kosmos der Liebe. Der Weg der Menschheit und das eigene Schicksal
Selbstverlag, 1990. 44 S., kartoniert mit Rückendrahtheftung.
- Randbräunung und leicht knickspurig; Sehr kreative, fast künstlerische Textbearbeitung mit verschiedenfarbigen Bleistiften, zusätzlich auch in blauem Kugelschreiber, dann aber unsauber; Papierbedingte Bräunung.
Bestell-Nr.: 32060
| Preis: |
7,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Helwig, Paul:
Liebe und Feindschaft. Psychologie und Person, Bd. 7
München, Basel: E. Reinhardt, 1964. 133 S., mit Abb., Pappband (gebunden).
- Buch ohne Schutzumschlag; Leichte Bräunung, sonst gut.
Schlagworte: b Sozialwissenschaften, b Psychologie
Bestell-Nr.: 32112
| Preis: |
2,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Malia und Elias:
Atlantis überall. Liebe und Harmonie für Euer Leben. Malia channelt Elias und die Seelen von Atlantis. Edition Seelenstern ; Bd. 1
Orig.-Ausg. Hanau: AMRA, 2007. 111 S., 20 cm, kartoniert. EAN: 9783939373032 (ISBN: 3939373036)
- Einige Blätter mit Eckumfaltungsspuren; Papierbedingte (schwache) Bräunung. ISBN 9783939373032
Schlagworte: Parapsychologie, Okkultismus
Bestell-Nr.: 32017
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stolberg, Friedrich Leopold Graf zu:
Ein Büchlein von der Liebe.
Freiburg im Breisgau, Herder'sche Verlagshandlung, 1881. Mit gestochenem Frontispiz, XX, 279 S., Reich verzierter und geprägter Leinenband mit Schutzumschlag im Schuber.
- Der Schuber und der Schutzumschlag haben den Staub, die Flecken und Bräunung von dem wundeschönen Einband erfolgreich ferngehalten; Schutzumschlag ist zwar stärker angerändert, das Buch hingegen st gut erhalten, lediglich der fliegende Vorsatz und die Rückseite des Frontispiz mit Namenseinträgen in Tinte; Insbesondere der Titel und Schmutztitel sind leichter stockfleckig.
Bestell-Nr.: 31150
| Preis: |
8,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Liebchrist, Amandus:
Wege zur Wahrheit und geistigem Licht. Nur Band 6 [von 7 Bänden] Christliche Lehre und christliche Verrichtungen. Das äußere und innere Christentum im Lichte der wahren Liebe.
Freiburg im Breisgau und Langensalza i. Thür., Leipzig - Berlin - Stuttgart: Verlag Peter Hofmann, 1926. 272 S., kartoniert.
- Der randgebräunte Einband ist angerändert, leicht randrissig und an den Ecken etwas bestoßen (und umgebogen); Papierbedingte (leichte) Bräunung.
Bestell-Nr.: 31820
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.