Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 616
:. Suchergebnisse
Le Lisez-moi Historique História Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree Jules Tallandier Editeur 1911  [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spéci.. Mehr...   [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spécialise son programme de publications dans le domaine historique : des journaux accompagnent les livres, veillant à sadresser à un large public.En 1908, il crée Lisez-moi, puis Lisez-moi bleu et Lisez-moi Historia (qui deviendra Historia). Il publie également en feuilletons les grands noms de la littérature populaire, de Michel Zevaco à Georges Simenon. Le Lisez-Moi Historique História Magazine Illustré bi-mensuel 2° Ano encadernado, Contem 10 Jornais de Janeiro (2 exemplares)-Fevereiro (2 exemplares)-Março (1 exemplar) Exemplares em Perfeitas condições apenas com um amarelamento natural do tempo. Dim.: 25 x 32 cm 2990 g. Le Lisez-moi Historique História (Historia) Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree

Jules Tallandier Editeur:

Le Lisez-moi Historique História Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree Jules Tallandier Editeur 1911 [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spéci.. Mehr... [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spécialise son programme de publications dans le domaine historique : des journaux accompagnent les livres, veillant à sadresser à un large public.En 1908, il crée Lisez-moi, puis Lisez-moi bleu et Lisez-moi Historia (qui deviendra Historia). Il publie également en feuilletons les grands noms de la littérature populaire, de Michel Zevaco à Georges Simenon. Le Lisez-Moi Historique História Magazine Illustré bi-mensuel 2° Ano encadernado, Contem 10 Jornais de Janeiro (2 exemplares)-Fevereiro (2 exemplares)-Março (1 exemplar) Exemplares em Perfeitas condições apenas com um amarelamento natural do tempo. Dim.: 25 x 32 cm 2990 g. Le Lisez-moi Historique História (Historia) Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree

Zwei Bände gebundene Ausgaben des Magazins. Band Drei fehlt. Hefte 49-64 der Zeitschrift. Jahrgang 1912 (nicht komplett). 1912. Durchgehend mit zahlreichen Abbildungen in Schwarzweiß illustriert. / Illustrée avec beaucoup des photos. Quart 4°, 25 - 35 cm, gebundene Ausgabe in Halbleder mit goldgeprägtem Titel auf dem Buchrücken. Zustand (2-). Deckel von außen leicht "gewellt" wie bei Wasserschaden, beschabt und berieben.


Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen 1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spécialise son programme de publications dans le domaine historique: des journaux accompagnent les livres, veillant à sadresser à un large public.En 1908, il crée Lisez-moi, puis Lisez-moi bleu et Lisez-moi Historia (qui deviendra Historia). I mehr lesen ...
Schlagworte: Kultur, Historia illustre bi mensuel

Bestell-Nr.: 29376

Sonderaktion bis 08.03.2012
5% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 43,60 EUR
Aktionspreis: 41,42 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 46,42 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Le Lisez-moi Historique História Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree Jules Tallandier Editeur 1911  [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spéci.. Mehr...   [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spécialise son programme de publications dans le domaine historique : des journaux accompagnent les livres, veillant à sadresser à un large public.En 1908, il crée Lisez-moi, puis Lisez-moi bleu et Lisez-moi Historia (qui deviendra Historia). Il publie également en feuilletons les grands noms de la littérature populaire, de Michel Zevaco à Georges Simenon. Le Lisez-Moi Historique História Magazine Illustré bi-mensuel 2° Ano encadernado, Contem 10 Jornais de Janeiro (2 exemplares)-Fevereiro (2 exemplares)-Março (1 exemplar) Exemplares em Perfeitas condições apenas com um amarelamento natural do tempo. Dim.: 25 x 32 cm 2990 g. Le Lisez-moi Historique História (Historia) Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree

Jules Tallandier Editeur:

Le Lisez-moi Historique História Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree Jules Tallandier Editeur 1911 [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spéci.. Mehr... [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spécialise son programme de publications dans le domaine historique : des journaux accompagnent les livres, veillant à sadresser à un large public.En 1908, il crée Lisez-moi, puis Lisez-moi bleu et Lisez-moi Historia (qui deviendra Historia). Il publie également en feuilletons les grands noms de la littérature populaire, de Michel Zevaco à Georges Simenon. Le Lisez-Moi Historique História Magazine Illustré bi-mensuel 2° Ano encadernado, Contem 10 Jornais de Janeiro (2 exemplares)-Fevereiro (2 exemplares)-Março (1 exemplar) Exemplares em Perfeitas condições apenas com um amarelamento natural do tempo. Dim.: 25 x 32 cm 2990 g. Le Lisez-moi Historique História (Historia) Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree

Drei Bände gebundene Ausgaben des Magazins. Kompletter Jahrgang 1910: Heft 1-24. Complete (24 journeaux). 1910. Durchgehend mit zahlreichen Abbildungen in Schwarzweiß illustriert. / Illustrée avec beaucoup des photos. Quart 4°, 25 - 35 cm, gebundene Ausgabe in Halbleder mit goldgeprägtem Titel auf dem Buchrücken. Zustand (2). / Bonne condition.


Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spécialise son programme de publications dans le domaine historique: des journaux accompagnent les livres, veillant à sadresser à un large public.En 1908, il crée Lisez-moi, puis Lisez-moi bleu et Lisez-moi Historia (qui deviendra Historia). Il mehr lesen ...
Schlagworte: Kultur, Historia illustre bi mensuel

Bestell-Nr.: 29374

Sonderaktion bis 08.03.2012
5% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 140,60 EUR
Aktionspreis: 133,57 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 138,57 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Le Lisez-moi Historique História Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree Jules Tallandier Editeur 1911  [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spéci.. Mehr...   [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spécialise son programme de publications dans le domaine historique : des journaux accompagnent les livres, veillant à sadresser à un large public.En 1908, il crée Lisez-moi, puis Lisez-moi bleu et Lisez-moi Historia (qui deviendra Historia). Il publie également en feuilletons les grands noms de la littérature populaire, de Michel Zevaco à Georges Simenon. Le Lisez-Moi Historique História Magazine Illustré bi-mensuel 2° Ano encadernado, Contem 10 Jornais de Janeiro (2 exemplares)-Fevereiro (2 exemplares)-Março (1 exemplar) Exemplares em Perfeitas condições apenas com um amarelamento natural do tempo. Dim.: 25 x 32 cm 2990 g. Le Lisez-moi Historique História (Historia) Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree

Jules Tallandier Editeur:

Le Lisez-moi Historique História Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree Jules Tallandier Editeur 1911 [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spéci.. Mehr... [PU: Jules Tallandier Editeur], LIVROS RAROS, Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spécialise son programme de publications dans le domaine historique : des journaux accompagnent les livres, veillant à sadresser à un large public.En 1908, il crée Lisez-moi, puis Lisez-moi bleu et Lisez-moi Historia (qui deviendra Historia). Il publie également en feuilletons les grands noms de la littérature populaire, de Michel Zevaco à Georges Simenon. Le Lisez-Moi Historique História Magazine Illustré bi-mensuel 2° Ano encadernado, Contem 10 Jornais de Janeiro (2 exemplares)-Fevereiro (2 exemplares)-Março (1 exemplar) Exemplares em Perfeitas condições apenas com um amarelamento natural do tempo. Dim.: 25 x 32 cm 2990 g. Le Lisez-moi Historique História (Historia) Magazine Illustré Bi-mensuel - Librairie Illustree

Drei Bände gebundene Ausgaben des Magazins. Kompletter Jahrgang 1911 in 24 Heften: Heft 25-48. Complete (24 journeaux). 1911. Durchgehend mit zahlreichen Abbildungen in Schwarzweiß illustriert. / Illustrée avec beaucoup des photos. Quart 4°, 25 - 35 cm, gebundene Ausgabe in Halbleder mit goldgeprägtem Titel auf dem Buchrücken. Zustand (2). / Bonne condition.


Cest dans le prolongement de la Librairie illustrée fondée en 1875, quen 1900 que Jules Tallandier-son jeune animateur-crée la Librairie Jules Tallandier et spécialise son programme de publications dans le domaine historique: des journaux accompagnent les livres, veillant à sadresser à un large public.En 1908, il crée Lisez-moi, puis Lisez-moi bleu et Lisez-moi Historia (qui deviendra Historia). I mehr lesen ...
Schlagworte: Kultur, Historia illustre bi mensuel

Bestell-Nr.: 29375

Sonderaktion bis 08.03.2012
5% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 140,60 EUR
Aktionspreis: 133,57 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 138,57 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sammelband in 10 Bänden: [Band 1: G. Wildeboer: Culte de Jahvé et religion populaire en Israel dans leurs rapports réciproques, Extrait de la Revue de théologie et de philosophie, Paris, Librairie Fischbacher, 1899, 32 Seiten]; [Band 2: J.-F. Astié: LÓrthodoxie et le libéralisme du point de vue de la Théologie indépendante, Discours prononcé a la réunion de la Societé Pastorale Suisse, respectueusement dédié aux honorables membres du Synode de L´Eglise Nationale du Canton de Vaud avec lettre-préface et appendice par J.-F. Astié, Lausanne, Librairie Blanc, Imer & Lebet 1873, 76 Seiten]; [Band 3: A. de Loes (Pasteur a Lausanne): La fidélité et sa récompense. Sermon prononcé a Neuchatel le 12 Aout 1879, Neuchatel, James Attinger, 1879, 16 Seiten]; [Band 4: A. Augsbourger (Pasteur): Un consécration au saint ministère, Lausanne, A. Genton et Viret, 1888, 33 Seiten]; [Band 5: Alfred Ceresole: Suivre le Maitre. Discours prononcé dans le temple des St.-Francois, a Lausanne, le 30 Octobre 1900 a l´occasion de huit consécration au saint ministére et de l´ouverture du Synode de L ´Eglise Nationale Évangélique Vaudoise par Alfred Ceresole suivi d´une notice historique indiquant les noms des pasteurs consacrés au service de cette église durant le cours du XIX siécle, Lausanne, Ch. Viret-Genton 1900, 35 Seiten]; [Band 6: Les protestants du Salzbourg, dans les années 1731, 1732, 1733. Traduit de L´Allemand. Publié par la societé pour la traduction d´ouvrages chrétiens allemands, Neuchatel, Jean-Pierre Michaud 1845, 76 Seiten]; [Band 7: E. Combe: Ulrich Zwingli le réformateur Suisse par E. Combe, pasteur, Lausanne, Georges Bridel 1884, 40 Seiten] [Band 8: Ph. Bridel: Charles Renouvier et sa philosophie, Lausanne, Georges Bridel 1905, 80 Seiten]; [Band 9: Catéchisme Anti-Protestant, Paris, Saints-Péres 1902, 38 Seiten]; [Band 10: Auguste Hollard: L´Homme collaborateur de la création, Paris, Fischbacher 1913, 24 Seiten],

Sammelband in 10 Bänden: [Band 1: G. Wildeboer: Culte de Jahvé et religion populaire en Israel dans leurs rapports réciproques, Extrait de la Revue de théologie et de philosophie, Paris, Librairie Fischbacher, 1899, 32 Seiten]; [Band 2: J.-F. Astié: LÓrthodoxie et le libéralisme du point de vue de la Théologie indépendante, Discours prononcé a la réunion de la Societé Pastorale Suisse, respectueusement dédié aux honorables membres du Synode de L´Eglise Nationale du Canton de Vaud avec lettre-préface et appendice par J.-F. Astié, Lausanne, Librairie Blanc, Imer & Lebet 1873, 76 Seiten]; [Band 3: A. de Loes (Pasteur a Lausanne): La fidélité et sa récompense. Sermon prononcé a Neuchatel le 12 Aout 1879, Neuchatel, James Attinger, 1879, 16 Seiten]; [Band 4: A. Augsbourger (Pasteur): Un consécration au saint ministère, Lausanne, A. Genton et Viret, 1888, 33 Seiten]; [Band 5: Alfred Ceresole: Suivre le Maitre. Discours prononcé dans le temple des St.-Francois, a Lausanne, le 30 Octobre 1900 a l´occasion de huit consécration au saint ministére et de l´ouverture du Synode de L ´Eglise Nationale Évangélique Vaudoise par Alfred Ceresole suivi d´une notice historique indiquant les noms des pasteurs consacrés au service de cette église durant le cours du XIX siécle, Lausanne, Ch. Viret-Genton 1900, 35 Seiten]; [Band 6: Les protestants du Salzbourg, dans les années 1731, 1732, 1733. Traduit de L´Allemand. Publié par la societé pour la traduction d´ouvrages chrétiens allemands, Neuchatel, Jean-Pierre Michaud 1845, 76 Seiten]; [Band 7: E. Combe: Ulrich Zwingli le réformateur Suisse par E. Combe, pasteur, Lausanne, Georges Bridel 1884, 40 Seiten] [Band 8: Ph. Bridel: Charles Renouvier et sa philosophie, Lausanne, Georges Bridel 1905, 80 Seiten]; [Band 9: Catéchisme Anti-Protestant, Paris, Saints-Péres 1902, 38 Seiten]; [Band 10: Auguste Hollard: L´Homme collaborateur de la création, Paris, Fischbacher 1913, 24 Seiten],

(10 Bände in 1 Band), 1845 - 1913. 8° (22 x 14,5 cm), Halbleineneinband der Zeit.


Die Broschuren innerhalb des Bandes sind teils mit Stempeln oder Namenseinträgen von Vorbesitzern versehen, das Papier teils gebräunt, zuweilen auch etwas fleckig, einzelne an den Rändern bestossen oder noch nicht beschnitten. Insgesamt noch guter Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, Schweiz, Lausanne, Anti-Katechismus, Sammelband in 10 Bänden: [1: G. Wildeboer: Culte de Jahvé et Religion Populaire en Israel dans leurs rapports réciproques, Extrait de la Revue de théologie et de philosophie, Paris, Librairie Fischbacher, 32 Seiten]; [2: J.-F. Astié: LÓrthodoxie et le Libéralisme du point de vue de la Théologie indépendante, Discours prononcé a la réunion de la Societé Pastorale Suisse, Respectueusement dédié aux honorables membres du Synode de L´Eglise Nationale du Canton de Vaud avec lettre-préface et appendice par J.-F. Astié, Lausanne, Librairie Blanc, Imer & Lebet 1873, 76 Seiten]; [3: A. de Loes (Pasteur a Lausanne): La fidélité et sa récompense. Sermon prononcé a Neuchatel le 12 Aout 1879, Neuchatel, James Attinger, 16 Seiten]; [4: A. Augsbourger (Pasteur): Und consécration au saint ministère, Lausanne, A. Genton et Viret, 33 Seiten]; [5: Alfred Ceresole: Suivre le Maitre. Discours prononcé dans le temple des St.-Francois, a Lausanne, le 30 Octobre 1900 a l´occasion de huit consédration au saint ministére et de l´ouverture du Synode de L ´Eglise Nationale Évangélique Vaudoise par Alfred Ceresole suivi d´une notice historique indiquant les noms des pasteurs consacrés au service de cette église durant le cours du XIX siécle, Lausanne, Ch. Viret-Genton 1900, 35 Seiten]; [6: Les protestants du Salzbourg, dans les années 1731, 1732, 1733. Traduit de L´Allemand. Publié par la societé pour la traduction d´ouvrages chrétiens allemands, Neuchatel, Jean-Pierre Michaud 1845, 76 Seiten]; [7: E. Combe: Ulrich Zwingli le réformateur Suisse par E. Combe, pasteur, Lausanne, Georges Bridel 1884, 40 Seiten] [8: Ph. Bridel: Charles Renouvier et sa philosophie, Lausanne, Georges Bridel 1905, 80 Seiten]; [9: Catéchisme Anti-Protestant, Paris, Saints-Péres 1902, 38 Seiten]; [10: Auguste Hollard: L´Homme collaborateur de la création, Paris, Fischbacher

Bestell-Nr.: 1617

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 155,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
INTERNATIONAL DIRECTORY OF ANTIQUARIAN BOOKS, PUBLISHED BY EDMUND BRUMME FOR THE INTERNATIONAL LEAGUE OF ANTIQUARIAN BOOKSELLERS, RÉPERTOIRE INTERNATIONAL DE LA LIBRAIRIE ANCIENNE ÉDITÉ PAR EDMUND BRUMME POUR LA LIGUE INTRENATIONALE DE LA LIBRAIRIE ANCIENNE

Brumme, Edmund:

INTERNATIONAL DIRECTORY OF ANTIQUARIAN BOOKS, PUBLISHED BY EDMUND BRUMME FOR THE INTERNATIONAL LEAGUE OF ANTIQUARIAN BOOKSELLERS, RÉPERTOIRE INTERNATIONAL DE LA LIBRAIRIE ANCIENNE ÉDITÉ PAR EDMUND BRUMME POUR LA LIGUE INTRENATIONALE DE LA LIBRAIRIE ANCIENNE

9. EDITION, 9.ÈDITION, Frankfurt, International League of Antiquarian Booksellers 1990. 868 Seiten, Kl. 8° (17,5 x 11 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit 2 Lesebändchen. ISBN: 3928237004 (EAN: 9783928237000 / 978-3928237000)


Englisch - französische Ausgabe. / Band in gutem Zustand. ISBN: 3928237004
Schlagworte: Buchwesen, book lore, Brumme, Edmund: INTERNATIONAL DIRECTORY OF ANTIQUARIAN BOOKS, PUBLISHED BY EDMUND BRUMME FOR THE INTERNATIONAL LEAGUE OF ANTIQUARIAN BOOKSELLERS, RÉPERTOIRE INTERNATIONAL DE LA LIBRAIRIE ANCIENNE ÉDITÉ PAR EDMUND BRUMME POUR LA LIGUE INTRENATIONALE DE LA LIBRAIRIE ANCIENNE 9. EDITION, 9.ÈDITION

Bestell-Nr.: 3339

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
HISTOIRE DU LIVRE ET DE L'IMPRIMERIE EN BELGIQUE DES ORIGINES A NOS JOURS. SIXIEME ET DERNIERE PARTIE : I. 1. L'IMPRIMERIE, L'EDITION ET LA LIBRAIRIE EN BELGIQUE DE 1800 A 1852 2. LES DEBUTS DE LA LITHOGRAPHIE EN BELGIQUE 3. LES ILLUSTRATEURS BELGES D'HIER ET D'AUJOURD'HUI 4. LES SOCIETES DE BIBLIOPHILES II. 5. L'IMPRIMERIE, L'EDITION ET LA LIBRAIRIE EN BELGIQUE DEPUIS 1852 6. LES GRANDES MAISONS ACTUELLES 7. L'ART ET LE GOUT DU LIVRE EN BELGIQUE, DEPUIS TRENTE ANS,

LIEBRECHT, Henri;

HISTOIRE DU LIVRE ET DE L'IMPRIMERIE EN BELGIQUE DES ORIGINES A NOS JOURS. SIXIEME ET DERNIERE PARTIE : I. 1. L'IMPRIMERIE, L'EDITION ET LA LIBRAIRIE EN BELGIQUE DE 1800 A 1852 2. LES DEBUTS DE LA LITHOGRAPHIE EN BELGIQUE 3. LES ILLUSTRATEURS BELGES D'HIER ET D'AUJOURD'HUI 4. LES SOCIETES DE BIBLIOPHILES II. 5. L'IMPRIMERIE, L'EDITION ET LA LIBRAIRIE EN BELGIQUE DEPUIS 1852 6. LES GRANDES MAISONS ACTUELLES 7. L'ART ET LE GOUT DU LIVRE EN BELGIQUE, DEPUIS TRENTE ANS,

Bruxelles, Le Musée du Livre, s.d. Broché, couverture carton, 220 x 300mm., 181pp. , illustré en couleur.


Ier Fascicule. En bon état.
Schlagworte: LIEBRECHT HISTOIRE DU LIVRE ET DE L'IMPRIMERIE EN BELGIQUE DES ORIGINES A NOS JOURS SIXIEME ET DERNIERE PARTIE L'IMPRIMERIE L'EDITION ET LA LIBRAIRIE EN BELGIQUE DE 1800 A 1852 LES DEBUTS DE LA LITHOGRAPHIE EN BELGIQUE LES ILLUSTRATEURS BELGES D'HIER ET D'AUJOURD'HUI LES SOCIETES DE BIBLIOPHILES L'IMPRIMERIE L'EDITION ET LA LIBRAIRIE EN BELGIQUE DEPUIS 1852 LES GRANDES MAISONS ACTUELLES L'ART ET LE GOUT DU LIVRE EN BELGIQUE DEPUIS TRENTE ANS boek book geschiedenis history drukkerij drukkkunst drukken print belgie belgium illustratie verluchting Bruxelles Le Musée du Livre bibliographie - books about books - bibliophilie

Bestell-Nr.: 20917

Preis: 63,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 71,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Souvenirs de sa vie, Extraits des sa correspondance,

Monod, Adolphe:

Souvenirs de sa vie, Extraits des sa correspondance,

2 Bände Paris, Librairie Fischbacher 1885. XIII, 479; VI, 514, mit aufmontiertem Frontispizportrait des Verfassers, Gr. 8° (23 x 14,5 cm), Halbledereinband der Zeit.


Bände mit Kopfgoldschnitt, goldgeprägte Halbledereinbände der Zeit mit fünf unechten Bünden, marmorierten Vorsatzblättern und Lesebändchen. Guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Monod, Adolphe: Souvenirs de sa vie, Extraits des sa correspondance, 2 Bände Paris, Librairie Fischbacher

Bestell-Nr.: 1521

Preis: 160,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 165,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Correspondance féminine. Transcrite et traduite Georges Dossin avec la collaboration de André Finet. (= Archives Royales de Mari, publiées sous la direction de André Parrot et Georges Dossin, Vol. 10).

Dossin, Georges und André Finet:

Correspondance féminine. Transcrite et traduite Georges Dossin avec la collaboration de André Finet. (= Archives Royales de Mari, publiées sous la direction de André Parrot et Georges Dossin, Vol. 10).

Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1978. (4) 299 (1) Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Orig.-Pappeinband.


Einband mit Lichtkante. Mit Rückensignatur. Schnitt und wenige Seiten gestempelt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Dossin, Georges und André Finet: Correspondance féminine. Transcrite et traduite Georges Dossin avec la collaboration de André Finet. (= Archives Royales de Mari, publiées sous la direction de André Parrot et Georges Dossin, Vol. 10). Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1978 Christentum, Theologie, Katholizismus, römisch-katholisch, , Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik

Bestell-Nr.: 38362

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 62,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jérémie.

Neher, André:

Jérémie.

Paris, Librairie Plon (1960). 231 (1) Seiten, Kl. 8° (18 x 12 cm), Hardcover (half cloth), Priv.-Halbleineneinband.


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband nur leicht berieben und fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Neher, André: Jérémie. Paris, Librairie Plon (1960)., Altes Testament Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 36643

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Les prophéties messianiques de l'Ancient Testament dans la littérature juive en accord avec le Nouveau Testament. Avec une introductionsur la littérature messianique juive apocryphe, targoumique, talmudique, midrachique, zoharique et rabbinique.

Brierre-Narbonne, Jean:

Les prophéties messianiques de l'Ancient Testament dans la littérature juive en accord avec le Nouveau Testament. Avec une introductionsur la littérature messianique juive apocryphe, targoumique, talmudique, midrachique, zoharique et rabbinique.

Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1933. XVII, 105 (1) Seiten, 8° (37 x 27,5 cm), Hardcover (half cloth), Priv.-Halbleineneinband.


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Einband leicht berieben und etwas fleckig, oben auf dem Vorderdeckel mit Staubkante. Papier stärker gebräunt. Sonst innen guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik, Brierre-Narbonne, Jean: Les prophéties messianiques de l'Ancient Testament dans la littérature juive en accord avec le Nouveau Testament. Avec une introductionsur la littérature messianique juive apocryphe, targoumique, talmudique, midrachique, zoharique et rabbinique. Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1933

Bestell-Nr.: 39582

Preis: 180,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 185,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 616
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter