"Lengauer" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
K Historii Zidu, V Cechach, Na Morave A V Slezsku, Band 1 (Jahr 906-1576) + Band 2 (1577-1620)
Tiskem UNIE v Praze, 1906. Buchschnitt unbeschnitten, Softcover/Paperback
Clozianus, Codex Palaeoslovenicus Glagoliticus
Ceskoslovenska Akademie VED, 1959. gebundene Ausgabe, Leinen
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Gemeinde Lengau Lengau 2006 Lexikon-Oktav (bis 30 cm) fest gebunden
Eine Einbandecke minimal bestoßen, ansonsten völlig neuwertig, keinerlei Einträge etc, ungelesen. Gewicht 1,1 kg, 256 Seiten mit s/w-Fotos.
Bestell-Nr.: 012676
| Preis: |
55,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
61,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hadolt, Bernhard und Monika Lengauer:
Frankfurt, Main: Campus Verlag, 2009. 247 Seiten, 8°, kartoniert. Remissionsstempel. EAN: 9783593388748 (ISBN: 359338874X)Bestell-Nr.: 15308
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lengauer, Josef:
23. Aufl. München : Kösel-Pustet, 104 S. : mit Fig. ; 18 cm Hlw.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K6410
Schlagworte: Schulbuch
Bestell-Nr.: 290762
| Preis: |
3,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Lengauer, Josef:
5. veränd. Aufl. / Hrsg. von A. Goller München : Verlag J. Kösel &, F. Pustet, 1930. IV, 133 Seiten 19,5*13,5, Halbleinen
Ecken minimal bestoßen. Besitzervermerk. Anstreichungen und Bemerkungen. 6289
Bestell-Nr.: 16496
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Lengauer, Josef:
23. Aufl. München : Kösel-Pustet, [1938?]. 104 Seiten 20*13,5 cm, Halbleinen
Ecken minimal bestoßen. Besitzervermerk. Anstreichungen und Bemerkungen. 6288
Bestell-Nr.: 16497
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Lengauer, Josef:
9. Aufl., Kempten ; München : Kösel, 1916. 59 S. ; graph. Darst., 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: 9. Aufl., 1916 , altersentsprechend etwas deutliche Gebrauchsspuren, einige Texteintragungen, Einband etwas abgenutzt, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift;
Schlagworte: Josef Lengauer , Die Grundlehren der ebenen Trigonometrie , Leitfaden , Unterricht , Uebungsaufgaben , Geometrie , Mathematik
Bestell-Nr.: 24520
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bardey-Lengauer:
Teubner Leipzig, 1935. Leinen
Herausgegeben von Dr. Goller. Buch in gutem Zustand, vom Vorbesitzers per Hand eingebunden, Umschlag etwas auf Vor- und Nachsatz abgefärbt. Schutzumschlag fehlt.
Schlagworte: Bardey-Lengauer, Aufgabensammlung, Schulbuch, Lehrbuch
Bestell-Nr.: 10519
| Preis: |
2,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Mathematik] - Lengauer, Jos. und A. Goller (Hrsg.).
München, Kösel & Pustet, ohne Jahr (um 1936). 20 x 13,4 cm. Mit vielen Textfiguren. 131 Seiten. Original-Halbleinenband (etwas fleckig und gebräunt, Vorderdeckel mit Besitzvermerk, Kapitale mit winzigen Läsuren).
Vorliegend die 22. Auflage mit dem Vorwort zur 20. Auflage, die seit zehn Jahren erstmals verändert und den neuen Lehrplänen angepaßt wurde. - Lengauer war Konrektor am Alten Gymnasium in Würzburg und Goller Oberstudiendirektor des Alten Realgymnasiums in München. - Innen mit Bleistiftmarginalien und stellenweise fleckig.
Schlagworte: Geometrie; Pädagogik; Schulwesen
Bestell-Nr.: 2504
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Lengauer, Josef und A. Goller::
[nach diesem Titel suchen </advancedSearch.do?title=Analytische+Geometrie++Ein&author=Lengauer>]
München : Verlag J. Kösel & F. Pustet, 1930.,gut erhalten
Schlagworte: schule
Bestell-Nr.: 61032
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ansichtskarte / Picture postcard:
Lengauer München,, nicht gelaufen,.
Gut erhalten
Schlagworte: München
Bestell-Nr.: 27315
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse