:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 467184 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Sturm, Wolfram:
Leipzig : Pro Leipzig, 2007. 175 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. , 27 cm, 750 gr. ISBN: 3936508283 (EAN: 9783936508284 / 978-3936508284)Bestell-Nr.: 45067
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Leipziger Bibliophilen-Abend] -
1. Aufl. Leipzig: Leipziger Bibliophilen-Abend, 2004. 144 S. 4°. Originalbroschur im Schuber. Bestell-Nr.: 40304
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kempinski Hotel Fürstenhof, Leipzig:
Leipzig : Kempinski Hotel Füstenhof, [1999]. 124 S. : Ill. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, Gewebe 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Kempinski Hotel Fürstenhof, Leipzig. [Fotos: Jürgen Kunstmann ...] Die Geschichte des Hotels Fürstenhof zu Leipzig
Schlagworte: 110 Jahre Hotel Fürstenhof zu Leipzig , Kempinski Hotel Fürstenhof, Leipzig , Hauswirtschaft, Kochen, Hotel- und Gaststättengewerbe , Kulturgeschichte
Bestell-Nr.: 25563
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Leipziger Neueste Nachrichten (Hrsg.):
5., verb. Aufl. Leipzig, Herfurth, o. J. (1913). 72 SS. Text mit 1 ausfaltb. Karte (Plan der Baufach-Ausstellung recto, Karte der Völkerschlacht verso) sowie kleinen Kartenskizzen, 4 SS. Straßenverz., 1 mehrfach ausfaltb. Karte (recto die Stadt Leipzig, verso deren Umgebung). 8°, Orig.- Broschur, diese vom Buchblock gelöst und im Falz mit Einriß.
Bis auf den gebrauchsspurigen Einband gut erhaltenes Exemplar. - Enthält 44 Touren-Skizzen.
Schlagworte: Leipzig, Sachsen, Tourismus, Wandern, Baufach-Ausstellung
Bestell-Nr.: 15089
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Leipzig] -
Leipzig, 1981. Mit zahlreichen Abbildungen., keine Paginierung., quer 8°. illustrierte OBroschur.,
Mit einer Widmung von Rudolf Skoda, Einband berieben und etwas geknickt, Buchrücken leicht aufgeplatzt, sonst gutes Exemplar.
Schlagworte: Leipzig, Orts- und Landeskunde, Musik, Gewandhaus, Leipzig, Sachsen
Bestell-Nr.: 33456
Arndt, Helmut, Helmut Biering Heinz Füssler u. a.:
Leipzig , VEB Bibliographisches Institut, 1965. Mit zahlreichen Abbildungen., Typographische Gestaltung von Prof. Ernst Wolter., 553 Seiten., 4°. illustrierte OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Erscheint zugleich als Band 7 der " Leipziger Stadtgeschichtlichen Forschungen ". Einband angeschmutzt, Papier gilb, sonst anständiges Exemplar.
Schlagworte: Leipzig und Sachsen
Bestell-Nr.: 29067
[Sachsen] - Hrsg. Generalintendanz der Städtischen Theater Leipzig
Verlag Seemann Leipzig Erscheinungsjahr 1965 Format Folio
- Herausgegeben aus Anlaß des 800jährigen Bestehens der Stadt Leipzig - , 133 S. mit zahlreiche halb - und ganzseitigen Abbildungen und Texten zum Thema,Originalganzleinen mit Deckel - und und Rückentitel , Erhaltung 1 nahe neuwertig
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Leipzig
Bestell-Nr.: 19171
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Sachsen] - Hrsg. Verein für die Geschichte Leipzigs
Selbstverlag Leipzig Erscheinungsjahr 1931 Format Groß8°
- Schriften des Vereins für die Geschichte Leipzigs 15. Band - , XVI S. + 4 Tafeln mit 9 Abbildungen + 97 S., Originalbroschur mit Deckeltitel, etwas bestoßen und wellig , Erhaltung 2 + = Interessanter relativ selter Titel =
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Leipzig
Bestell-Nr.: 4690
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Sachsen] - Hrsg. Stadt Leipzig
Verlag Weber Leipzig Erscheinungsjahr 1904 Format 4° ( Kleinfolio )
- Herausgegeben aus Anlaß der Beteiligung Leipzigs an der Weltausstellung in St. Louis - , 115 S.+ 20 ganzseitige Tafeln + 1ganzseitige Farbtafel + 3 doppelseitige farbige und 1 doppelseitige einfarbige Tafeln , desweiteren Bordüren im Text und farbige Großbuchstaben,Originalhalbleinen mit farbigen Deckelbild und Deckeltitel,Buchblock sehr gut,Einband etwas beschmutzt,Erhaltung gesamt 2+
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Leipzig Weltaustellung
Bestell-Nr.: 4088
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Sachsen] - Hrsg. Verein für die Geschichte Leipzigs
Selbstverlag Leipzig Erscheinungsjahr 1931 Format Groß8°
- Schriften des Vereins für die Geschichte Leipzigs 15. Band - , XVI S. + 4 Tafeln mit 9 Abbildungen + 97 S., Originalbroschur mit Deckeltitel, Erhaltung 1 - = Interessanter relativ selter Titel =
*** Bestellen Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns, so versenden wir innerhalb Deutschlands generell versandkostenfrei ***
Schlagworte: Leipzig
Bestell-Nr.: 16557
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.