Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 73888 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Lehrbuch für Fleischerlehrlinge.

[Lehrbuch] -

Lehrbuch für Fleischerlehrlinge. Fachkundlicher Lesestoff, gewerbliches Rechnen und Buchführung Zum Gebrauch in Fach- und Fortbildungsschulen und zum Selbstgebrauch bearbeitet vom Schul-Kuratorium des Deutschen Fleischer-Verbandes.

Berlin, Verlag Fleischer-Verbands-Zeitung, 1924. Mit einigen Abb. 149 S. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen.


Lehrbuch zur berufskundlichen und kaufmännischen Ausbildung von Fleischerlehrlingen, enthält auch einen Anhang zur Gewerbe-Gesetzgebung. Einband stärker berieben und bekratzt, am unteren vorderen Rand stellenweise eingerissen. Tassenränder auf vorderem Einbanddeckel. Ecken und Kanten teilweise bestoßen, Ecken außerdem etwas krummgestanden. Schnitt und Seiten gebräunt. S. 39 vollständig, S. 41 teil mehr lesen ...
Schlagworte: Lehrbuch, Lehrbücher, Lernen, Schulbücher, Theorie, theoretischer Unterricht, Bildung, Lehrausbildung, Fleischer, Schlachter, Selcher, Fleischergeselle, Fleischerausbildung

Bestell-Nr.: 41299

Preis: 20,24 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 22,34 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Lehrbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Praktisches Lehrbuch der Reichskurzschrift.

Peters, J. Valentin, Wilhelm Gooß und Albert Tansen:

Praktisches Lehrbuch der Reichskurzschrift. Deutsche Einheitskurzschrift.

4. Aufl. 16. - 20. Tsd. Hamburg, Verlag von C. Boysen, 1929. 40 S. 8°, Heft.


Lehrbuch für Stenografie für Kurse von beschränkter Dauer, vor allem an staatlichen Handels- und Fortbildungsschulen gedacht. Heftumschlag stellenweise mäßig gebräunt und farblich ausgeblichen. Ränder bestoßen, Rücken an beiden Enden eingerissen. Seiten leicht gebräunt, Seitenecken etwas geknickt.
Schlagworte: Lehrbuch, Lehrbücher, Lernen, Schulbücher, Theorie, theoretischer Unterricht, Bildung, Sprachlehre, Stenographie, Kurzschrift, Buchstaben, Buchstabenzeichen

Bestell-Nr.: 40880

Preis: 9,39 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Lehrbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Krankenpflege. Lehrbuch.

[Lehrbuch] -

Krankenpflege. Lehrbuch.

17., neu bearbeitete Auflage. Leipzig, Georg Thieme Vlg., 1950. Mit 133 zum Teil farbigen Abb., 480 S. 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband. Leinenrücken.


Einband mit mäßigen Altersspuren und Gebrauchsspuren. Buchseiten mäßig gebräunt und mäßig stockfleckig. Eine handgeschriebene Postkarte "Vergißmeinnicht" vom 26.06.1958 mit Poststempel Strasund 2 sowie gesammelte Artikel zum Thema Kalorien inliegend.
Schlagworte: Lehrbuch, Lehrbücher, Lernen, Schulbücher, Theorie, theoretischer Unterricht, Bildung, Krankenpflege, Medizin

Bestell-Nr.: 51853

Preis: 6,45 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 9,25 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Lehrbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lehrbuch der evangelischen Dogmatik.

Nitzsch, D. Friedrich Aug. Berth. und Horst Stephan (Bearbeitet):

Lehrbuch der evangelischen Dogmatik. Sammlung theologischer Lehrbücher.

3. Auflage Tübingen, J.C.B.Mohr (Paul Siebeck), 1912. 750 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Halbleinen, Goldprägung.


Pappeinband stärker berieben, randbestoßen. Leinenrücken mäßig verblichen, angeschmutzt, mit drei kleineren Löchern. Leinenecken leicht eingeknickt. Erster Besitzername auf Vorsatzblatt mit Jahresangabe. Zweiter Besitzer auf Titelblatt mit Jahresangabe. Vor- und Nachsatz sowie Titelblatt mäßig stockfleckig. Buchseiten hell, leicht stockfleckig, mit mehreren Textunterstreichungen und kleineren Rand mehr lesen ...
Schlagworte: Religion, Religionen, Lehrbuch, Lehrbücher, Lernen, Schulbücher, Theorie, theoretischer Unterricht, Bildung, Theologie

Bestell-Nr.: 48733

Preis: 7,29 EUR
Versandkosten: 5,60 EUR
Gesamtpreis: 12,89 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Lehrbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lehrbuch der geburtshilflichen Operationen.

Anderes, Ernst und P. D. Glatthaar:

Lehrbuch der geburtshilflichen Operationen. Lehrbuch der Geburtshilfe und Gynäkologie , Band 3.

Basel : Karger, 1952. XII, 416 S. : Mit 175 z.T. farb. Abb., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, Umschlag m. Randläsuren, sonst gutes u. sauberes Exemplar. Mit 175 zum Teil farbigen Abbildungen / Bearb. von ... Hrsg. von E. Anderes , Lehrbuch der Geburtshilfe und Gynäkologie. Bd. 3. Lehrbuch der geburtshilflichen Operationen
Schlagworte: Anderes ; Guggisberg ; Glatthaar ; Lehrbuch der geburtshilflichen Operationen , Medizin , Studium , Geburtshilfe , Opperation , Gynäkologie , Geburt

Bestell-Nr.: 26755

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 18,88 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Medizin / Gynäkologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsch für Russen - Lehrbuch 7. Klasse

Deutsch für Russen - Lehrbuch 7. Klasse

Moskau 1977 15 x 22 Cm Leinenrücken


Deutsch für Russen - Lehrbuch 7. Klasse Hc - Leinenrücken - 7 Klasse - 1977 - Moskau - 192 Seiten Deutsches Lehrbuch für Russischsprachige Menschen Zustand: Gebräunt, Einband leicht fleckig, innen sauber und in sehr guter Erhaltung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Sehr gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Lehrbuch Sprachbuch Deutschkurs Deutsch für Ausländer

Bestell-Nr.: 014390

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Lehrbuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Deutschland Lehrbuch Der Erdkunde Für Die 5.Klasse

Autorenkollektiv:

Deutschland Lehrbuch Der Erdkunde Für Die 5.Klasse Kranl, Siegfried, Krauß,Martin (illustrator)

1. Auflage Volk Und Wissen Volkseigener Verlag Berlin Berlin, 1957. 8°, Halbleinen, Acceptable


Lehrbuch für Erdkunde..5.Klasse. 1957. 1. Auflage. 192 Seiten. mit zahlreichen schwarzweiß Abbildungen., vier Farbtafel n, mehreren Karten und Tabellen. Einband illustriert. geringe Gebrauchsspuren. , Kanten etwas bestoßen. Vorsatz mit Stempel . Altersbedingt wenig nachgedunkelt. Zeitgemäßes Lehrbuch.
ANTIQUARIAT Grosszschocher, (gegenueber der Apostelkirche) Unsere Preise sind incl. Mwst. Sie erhalten eine Rechnung mit der Ware, Werktägliche Auslieferung.
Schlagworte: Erdkunde, Lehrbuch, Geografie

Bestell-Nr.: 3000052

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lehrbuch der Allgemeinen Pathologie und der Pathologischen Anatomie für Ärzte und Studirende. Zwei Bände.

[Alte medizinische Bücher] - Ziegler, Ernst:

Lehrbuch der Allgemeinen Pathologie und der Pathologischen Anatomie für Ärzte und Studirende. Zwei Bände. Allgemeine Pathologie und Lehrbuch der speciellen Pathologischen Anatomie.

Zehnte neu bearbeitete Auflage, gedruckt in Jena bei Frommannsche Buchdruckerei (Hermann Pohle) 2150 und 2285, siehe Fischer II, S. 1722. Erschienen in Jena bei: Gustav Fischer, im Jahre 1901 und 1902. Insgesamt XII+ 798 Seiten und mit 586 theils schwarzen, theils farbigen Abbildungen [Bd. 1], und XIV+ 999 Seiten und mit 723 theils schwarzen, theils farbigen Abbildungen [Bd. 2]. Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Brauner Original- Halbleder- Einbände mit goldgeprägter Rückenbeschriftung, blaugrau marmorierte Deckelüberzüge, sowie rot- marmorierte Buchschnitt und nebelgraue Vor- und Nachsätze.


Inhalt: Erster Band: Allgemeine Pathologie oder Die Lehre von den Ursachen, dem Wesen und dem Verlauf der krankhaften Lebensvorgänge. Zweiter Band: Lehrbuch der speciellen Pathologischen Anatomie. Dr. Ernst Ziegler (1849 bis 1905) war Professor der pathologischen Anatomie und der allgemeinen Pathologie an der Universität Zürich und seit 1889 an der Universität zu Freiburg im Breisgau. Zustand: Ei mehr lesen ...
Schlagworte: Lehrbuch; Naturwissenschaften; Nachschlagewerk.

Bestell-Nr.: 11170

Preis: 129,80 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 135,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Galerie-Antiquariat Schlegl   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Lehrbuch des Eisenwarenhandels.

[LEHRBUCH] - Brinkmann, Erich, Gerhard Reichel und Carl Schuhmann:

Lehrbuch des Eisenwarenhandels.

2.neubearbeitete und erweiterte Auflage. Eberswalde, Berlin, Leipzig, Verlagsgesellschaft Rudolf Müller, 1939. 656 Seiten, mit 1900 Abbildungen. 8°, OLeinen


Ehemaliges Bibliotheksexemplar, ausgesondert und gelöscht, mit Aufklebern und Stempelan außen und innen. Außen fleckig, innen guter Zustand.
Schlagworte: Lehrbuch, Handel, Eisenwaren, Deutschland, 20.Jahrhundert

Bestell-Nr.: 12799

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bräuer   Katalog: Lehrbuch
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Hülfsbuch beim Unterricht in der Geographie für Lehrer, die sich meiner oder auch anderer Lehrbücher bedienen. Zurgleich zum Nachlesen für Freunde der Erd- und Länderkunde bestimmt, die sich über das Merkwürdigste derselben belehren woll

CANNABICH J.G. Fr.

Hülfsbuch beim Unterricht in der Geographie für Lehrer, die sich meiner oder auch anderer Lehrbücher bedienen. Zurgleich zum Nachlesen für Freunde der Erd- und Länderkunde bestimmt, die sich über das Merkwürdigste derselben belehren woll

Verlag Von Georg Reichardt Eisleben 1837 13 x 20 Cm Halbleder


J.G.Fr. CANNABICH Hülfsbuch beim Unterricht in der Geographie für Lehrer, die sich meiner oder auch anderer Lehrbücher bedienen. Zurgleich zum Nachlesen für Freunde der Erd- und Länderkunde bestimmt, die sich über das Merkwürdigste derselben belehren wollen Band 2 und 3 (von 3) 2 x HC - Halbleder - Frakturschrift - Verlag von Georg Reichardt, Eisleben - 1837 + 1838 - 969 + 639 Seiten Aus dem Inhal mehr lesen ...
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Lehrbuch Schulbuch Erdkunde Weltkunde

Bestell-Nr.: 016595

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 104,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Lehrbuch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter