"Lebensmittel" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken mit wenigen Gebrauchsspuren, kleine Flecken auf Buchschnitt, zwei Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel und Schriftzug auf der ersten Titelseite, Schriftzug auf der zweiten Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, Verlag von Julius Springer Berlin, 1937. Gesamt 369 S. ( 172 S., 197 S.), schwarzes Halbleder, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130477
| Preis: |
69,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
69,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken nur wenige Gebrauchsspuren, Stempel auf der inneren Deckelvorderseite, Stempel und Schriftzug auf den ersten drei Seiten, ansonsten gutes Exemplar, Springer-Verlag, Berlin-Göttingen-Heidelberg, 1950. Gesamt 529 S. ( 470 S., 59 S.), schwarze kaschierte Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130329
| Preis: |
19,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken mit wenigen Gebrauchsspuren, Stempel und Schriftzug auf wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar, Verlag von Julius Springer Berlin, 1932. Gesamt 178 S. ( 19 S., 143 S., 16 S.), schwarzes Halbleder, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130473
| Preis: |
49,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
49,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken mit wenigen Gebrauchsspuren, Stempel auf der inneren Deckelvorderseite, Stempel und Schriftzug auf wenigen Seiten, ansonsten gutes Exemplar, Springer-Verlag, Berlin-Göttingen-Heidelberg, 1956. Gesamt 1127 S. ( 512 S., 489 S., 126 S.), schwarze kaschierte Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130335
| Preis: |
29,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
29,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken kaum Gebrauchsspuren, sehr kleine Flecken auf Buchschnitt, Stempel und Schriftzug auf den ersten drei Seiten, ansonsten gutes Exemplar, Springer-Verlag, Berlin-Göttingen-Heidelberg, 1949. Gesamt 857 S. ( 689 S., 168 S.), schwarze kaschierte Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130327
| Preis: |
29,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
29,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken kaum Gebrauchsspuren, wenige kleine Flecken auf Buchschnitt, ein Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, drei Stempel und Schriftzug auf der ersten Titelseite, ansonsten schönes Exemplar, Springer-Verlag, Berlin, 1941. 164 S., schwarzes Halbleder, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130479
| Preis: |
49,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
49,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken mit wenigen Gebrauchsspuren, Einriß von Seite 9 bis 12 (ca. 7 cm), zwei Stempel und Schriftzug auf der ersten Titelseite, Schriftzug auf der zweiten Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, Verlag von Julius Springer Berlin, 1939. Gesamt 394 S. ( 205 S., 189 S.), schwarzes Halbleder, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130478
| Preis: |
69,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
69,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken mit wenigen Gebrauchsspuren, kleine Flecken auf Buchschnitt, Stempel und Schriftzug auf der ersten unbeschriebenen Seite und auf den zwei Titelseiten, ansonsten gutes Exemplar, Verlag von Julius Springer Berlin, 1935. Gesamt 284 S. ( 95 S., 189 S.), schwarzes Halbleder, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130476
| Preis: |
69,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
69,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken mit wenigen Gebrauchsspuren, Stempel und Schriftzüge auf der ersten unbeschriebenen Seite, zwei Stempel auf der ersten Titelseite, kleine Flecken auf Buchschnitt; oberer Teil durchgängig klein gelocht (ca. 2 mm), ansonsten gutes Exemplar, Verlag von Julius Springer Berlin, 1930. 146 S., schwarzes Halbleder, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130471
| Preis: |
49,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
49,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Rarität! Deckel/Buchrücken kaum Gebrauchsspuren, Stempel auf der inneren Deckelvorderseite, Stempel und Schriftzug auf wenigen Seiten, ansonsten schönes Exemplar, Springer-Verlag, Berlin-Göttingen-Heidelberg, 1954. Gesamt 1125 S. ( 510 S., 523 S., 92 S.), schwarze kaschierte Halbleinwand, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 130333
| Preis: |
29,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
29,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.