"Lebensbild" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Noten-Shop (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Bodelschwingh, Gustav von
Verlagshaus der Anstalt Bethel kl. 8 gebräunt,, abgegriffen, teils leichte kleine Einrisse Bestell-Nr.: 49027300
| Preis: |
11,82 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bodelschwingh, Gustav von
Frankfurt/M. ; Hamburg : Fischer Bücherei 1955 kl. 8 gebräunt,, abgegriffen, Bestell-Nr.: 189113600
| Preis: |
5,91 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,91 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pastor, Ludwig:
Freiburg b. Breisgau: Herdersche Verlagshandlung, 1892. 152 S. Seiten, 23 cm Pappeinband Bestell-Nr.: 22527
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Biographie, Erinnerung, Lebenslauf, Lebensbild, Nonne, Leben, Mutter, Eva] - Thieme, Walter:
Röttgers Verlag, 1932. 134 Leinen Bestell-Nr.: 27652
| Preis: |
32,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hünermann, Wilhelm:
München / Luzern : Rex Verlag, 1960. 367 S., 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Bestell-Nr.: 27502
| Preis: |
22,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fischer, Johannes:
Stuttgart: Muthsche Verlagsbuchhandlung, 1940. 95 S. Seiten, 21 cm Pappeinband mit Schutzumschlag
die Seiten und der Umschlag sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Aus dem Inhalt: Lebensbild - Lebenswerk
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Matthias Hohner; Der Bahnbrecher der Harmonika; Johannes Fischer; Lebensbild; Lebenswerk; Biografie;
Bestell-Nr.: 21230
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schweinichen, Hans von und Hildegard Rabaa:
Heidenheim (an der Brenz) : Heidenheimer Verlagsanstalt, 1971. 144 S. : mit Ill.; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, kart. 19 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 25545
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ehbauer, Michl:
München : Süddt. Verl., 1964. 144 S. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos 20 cm, Hardcover/Pappeinband, Bestell-Nr.: 16779
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.