Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 4158
:. Suchergebnisse
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, 124. Jahrgang, 1957, (2. Halbjahr),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, 124. Jahrgang, 1957, (2. Halbjahr), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mitteilungsblatt des Raiffeisen-Verbandes Baden e. V., Mit amtlichen Bekanntmachungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten in Baden-Württemberg und des Regierungspräsidiums Nordbaden, Abteilung Landwirtschaft,

Rarität!, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Stempel auf der Deckelvorderseite, auf der Deckelinnenseite, Stempel und Zahlen auf der Titelseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1957. 834 - 1664 S., Paperback, Halbleinen, großes Buchformat,


Inhalt u.a.: Der Deutsche Raiffeisentag 1957, Baumbänder erneuern, Rüsselkäfer in Forstkulturen, Gefahr für Mensch und Tier durch Tollwut, landwirtschaftliche Rentenbank, Bessere Milch - besserer Preis, Tabakpflanzer fordern staatliche Auffangstelle, Der Rotlauf der Schweine, Schlachtschweine, machen Sorgen - Bauernverband berät aktuelle Marktfragen, Schwarze Johannisbeeren - ein Gesundbrunnen, mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126270

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 128. Jahrgang 1961, (Heft 1 - 25),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 128. Jahrgang 1961, (Heft 1 - 25), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mitteilungsblatt des Raiffeisen-Verbandes Baden e. V., Mit amtlichen Bekanntmachungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten in Baden-Württemberg und des Regierungspräsidiums Nordbaden, Abteilung Landwirtschaft,

Rarität!, Stempel und Zahlen auf der Titelseite, Stempel auf einigen wenigen Seiten, erste unbeschriebene Seite nur geringfügig mit Tesafilm repariert, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1961. 1 - 1247 S., Halbkunstleder, großes Buchformat,


Inhalt u.a.: Grüner Plan soll aufgestockt werden, Fütterungsbeispiele zur Kälberzucht und -mast im Beratungsbezirk des Landw. -Amtes Eppingen, Größter Schweinebestnad der Nachkriegszeit, Kennedy erörtet Agrarfragen, Neues und Bewährtes beim Vierradschlepper, Verstärkte Phasphatdüngung lohnt sich, Schwarz hat den "Schwarzen Peter", Merkblatt zur Gasölbetriebsbeihilfe - Landwirtschaft, Die Kuh ist g mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126457

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, 123. Jahrgang, 1956, (2. Halbjahr),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, 123. Jahrgang, 1956, (2. Halbjahr), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mitteilungsblatt des Raiffeisen-Verbandes Baden e. V., Mit amtlichen Bekanntmachungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten in Baden-Württemberg und des Regierungspräsidiums Nordbaden, Abteilung Landwirtschaft,

Rarität!, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Deckel vorn und hinten, auf der Deckelinnenseite, Stempel und Zahlen auf der Titelseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1956. 770 - 1528 S., Paperback, Halbleinen, großes Buchformat,


Inhalt u.a.: Generalantrag zur Generalantrag zur Schadensregulierung, Steigender Anfall von Magermilch, Alterssichtung auf gesetzlicher Grundlage, Neuer Präsident des Badischen Raiffeisenverbandes - Lambert Schill, Ministerrat Dr. Landwehr 60 Jahre alt, heinrich Eckardt 70 Jahre alt, Die unsichtbaren Verluste,Ergebnisse der Juni-Viehzählung, Kapitalsmarktlage und Lübke-Programm, Ziegenzucht und Zi mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126272

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 128. Jahrgang 1961, (Heft 26 - 52),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 128. Jahrgang 1961, (Heft 26 - 52), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mitteilungsblatt des Raiffeisen-Verbandes Baden e. V., Mit amtlichen Bekanntmachungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten in Baden-Württemberg und des Regierungspräsidiums Nordbaden, Abteilung Landwirtschaft,

Rarität!, Stempel auf dem Vorderdeckel innen und der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel und Zahlen auf der Titelseite, Stempel auf einigen wenigen Seiten, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1961. 1250 - 2423 S., Halbkunstleder, großes Buchformat,


Inhalt u.a.: Dem Bauerntag in Ravensburg entgegen, Finanzierung landwirtschaftlicher Baumaßnahmen, Auflademaschinen und ihr Einsatzbereich, Stärkere Verfütterung von Magermilch ebenso wichtig wie nützlich, Beratungsfragen in der Veredelungswirtschaft, Landwirtschaftsminister Leibfried übergibt 36 Höfe, Gute Entwicklung der Tabakbestände, Die Getreidepreise im Wirtschaftsjahr 1961/62, Gewährung vo mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126458

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 141. Jahrgang 1973, 1. Halbjahr  (Heft 1 -  26),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 141. Jahrgang 1973, 1. Halbjahr (Heft 1 - 26), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mit den Mitteilungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, und Umwelt Baden-Württemberg und des Badischen Genossenschaftsverbandes-Raiffeisen - Schulze - Delitsch e.V.,

Rarität!, Seite 1075 - 1078 gering eingerissen, Stempel und Zahlen auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel auf einigen wenigen Seiten, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1973. 1 - 1367 S., Halbkunstleder, großes Buchformat,


Inhalt u.a.: 1973 - entscheidend für Wirtschafts- und Währungsunion, Entwicklungslinien der heimischen Landwirtschaft, Betriebshelfer tödlich verunglückt - Heinrich Ries mit 22 Jahren verstorben, Wirtschaftliche Schweinemast mit Sojaschrot - geht das? In der EWG stagnieren die Rinderpreise, Zur Wirtschaftlichkeit der Bullenmast, Richtiges Melken, Landwirtschaft in der Zerreisprobe, Strukturwandel mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126384

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, 124. Jahrgang, 1957, (1. Halbjahr),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, 124. Jahrgang, 1957, (1. Halbjahr), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mitteilungsblatt des Raiffeisen-Verbandes Baden e. V., Mit amtlichen Bekanntmachungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten in Baden-Württemberg und des Regierungspräsidiums Nordbaden, Abteilung Landwirtschaft,

Rarität!, Stempel auf der Deckelvorderseite, auf der Deckelinnenseite, Stempel und Zahlen auf der Titelseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1957. 1 - 832 S., Paperback, Halbleinen, großes Buchformat,


Inhalt u.a.: Aussiedlungen im Rahmen des Grünen Planes, Das Ausbildungswesen in Baden-Württemberg, Leichtmotorsägen im Bauernwald, 50 Jahre Landwirtschaftliche Ein- und Verkaufsgenossenschaft Seckenheim, Grüner Plan 1957 kommt in die Endrunde, Rückblick auf die Witterung des Jahres 1957, Der Kanzler spricht zu den Bauern, Münzinger-Preis Verleihung im Kreise Karlsruhe, Können Segger-Binsenwiesen d mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126269

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 130. Jahrgang 1963, (Heft 27 - 52),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 130. Jahrgang 1963, (Heft 27 - 52), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mitteilungsblatt des Raiffeisen-Verbandes Baden e. V., Mit amtlichen Bekanntmachungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten in Baden-Württemberg und des Regierungspräsidiums Nordbaden, Abteilung Landwirtschaft,

Rarität!, Stempel auf dem Vorderdeckel innen, Stempel und Zahlen auf der Titelseite, Stempel auf einigen wenigen Seiten, erste unbeschriebene Seite nur geringfügig mit Tesafilm repariert, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1963. 1326 - 2516 S., Halbkunstleder, großes Buchformat,


Inhalt u.a.: 80 Jahre Raiffeisenverband Baden e.V., Präsident Lambert Schill 75 Jahre, Auch Rehwinkel saß am Rosentisch, Brandgefahr und Brandschutz in der Landwirtschaft, Biologie und Bekämpfung derRübenmotte, Die Stoppelrübe - ein billiges Herbstfutter, Preissekung mit Verlustausgleich? Anton Brünner 65 Jahre, Versuchsbesichtigung im Kreis Buchen, "Frankenzucker" baut weiter aus, Professor Rich mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126456

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 138. Jahrgang 1970, 2. Halbjahr  (Heft 27 -  52),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 138. Jahrgang 1970, 2. Halbjahr (Heft 27 - 52), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mitteilungsblatt des Raiffeisen-Verbandes e.V., Mit amtlichen Bekanntmachungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten in Baden-Württemberg und des Regierungspräsidiums Nordbaden, Abt. Landwirtschaft,Ernährung, Landwirtschaft, und Umwelt Baden-Württemberg und des Badischen Genossenschaftsverbandes-Raiffeisen - Schulze - Delitsch e.V.,

Rarität!, Stempel und Zahlen auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel auf einigen wenigen Seiten, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1970. 1490 - 2680 S., Halbkunstleder, großes Buchformat,


Inhalt u.a.:Im Zeichen der Kernobstkrise, Aufwertungsausgleich keine Subvention, Direktor Dr. Huschke 60 Jahre, Landtechnisches von der Ausstellung in Köln 2. Teil, Getreidevorräte schwinden, Die Unruhe wächst - In der deutschen Landwirtschaft, Die Ausgleichsgelder fließen - Ein Erfolg des Bauernverbandes, programmierte Tierernährung, Mähdrescher-wartung während des Einsatzes, Eine moderne Zuchtsa mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126382

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 137. Jahrgang, 1969, 2. Halbjahr (Heft 27 - 52),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 137. Jahrgang, 1969, 2. Halbjahr (Heft 27 - 52), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mitteilungsblatt des Raiffeisen-Verbandes Baden e. V., Mit amtlichen Bekanntmachungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten in Baden-Württemberg und des Regierungspräsidiums Nordbaden, Abteilung Landwirtschaft,

Rarität!, Stempel und Zahlen auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel auf einigen wenigen Seiten, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1969. 1450 - 2672 S., Halbkunstleder, großes Buchformat,


Inhalt u.a.: Vorschau auf die Schweine und Rindermärkte 1969 / 70: Weniger Schlachtschweine- mehr Schlachtrinder, Sonntagsfahrverbot war auch 1969 schon ein Thema!, Maßnahmen zum Schutz der Gemüsekulturen (Bekämpfung der Möhrenminierfliege, Sellerieminierfliege, Wurzelläuse), Ackerfuchsschwanzbekämpfung bei Wintergerste, Rübenkopfälchenversuche in Verbindung mit Rübenherbiziden, am 08.07.1969 kos mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126144

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 134. Jahrgang, 1967, 1. Halbjahr, (Heft 1 - 26),

Autorenkollektiv:

Badisches Landwirtschaftliches Wochenblatt, seit 1833, 134. Jahrgang, 1967, 1. Halbjahr, (Heft 1 - 26), Organ des Bauernverbandes Württemberg-Baden, Mitteilungsblatt des Raiffeisen-Verbandes Baden e. V., Mit amtlichen Bekanntmachungen des Ministeriums für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten in Baden-Württemberg und des Regierungspräsidiums Nordbaden, Abteilung Landwirtschaft,

Rarität!, hinterer Buchdeckel mit kleinen weißen Farbstrichen, einige wenige Seiten altersfleckig, Stempel und Zahlen auf der ersten unbeschriebenen Seite, Stempel auf einigen wenigen Seiten, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag Badische Landwirtschaftliche Wochenblatt, Karlsruhe, 1967. 1 - 1495 S., Halbkunstleder, großes Buchformat,


Inhalt u.a.: gute Chancen für den Braugersteanbau, zum 150jährigen Bestehen der Landwirtschaftlichen Hochschule Hohenheim erhält diese eine neue Rechenanlage, Futterverderb durch lange Lagerung, Wie gehe ich mit giftigen Pflanzenschutzmitteln um?, Bericht über die Baas Werke (Wedel, Hamburg, Lachen), Aufhebung der Landwirtschaftsämter Eberbach und Hockenheim, Kälberenthornung, Möglichkeiten bei de mehr lesen ...
Schlagworte: BLW, Landwirtschaft, Besonderes, Zeitungen, Landwirtschaftliche Presse, Weinbau, Düngung, Tierzucht, Gartenbau, landwirtschaftliche Technik, Futterwirtschaft,

Bestell-Nr.: 126146

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 49,99 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Landwirtschaft - Besonderes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 4158
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter