Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 187
:. Suchergebnisse
Zu rechtlichen Aspekten der weichen Instrumente der bayerischen Landesplanung.

Kraus, Matthias:

Zu rechtlichen Aspekten der weichen Instrumente der bayerischen Landesplanung. [Fachgebiet Raumordnung und Landesplanung, Lehrstuhl Sozial- und Wirtschaftsgeographie der Universität Augsburg ...], Schriften zur Raumordnung und Landesplanung ; Bd. 23

Augsburg : Fachgebiet Raumordnung und Landesplanung der Univ. [u.a.], 2006. XI, 123 S. ; 24 cm kart. ISBN: 393700601X (EAN: 9783937006017 / 978-3937006017)


Das Buch stammt aus einer ehemaligen Bibliothek für Städtebau und Wohnungswesen, angeboten wird der komplette Buchbestand, ca. 3500 Titel. Normale Gebrauchsspuren. Nummerierter Klebestreifen auf dem Buchrücken, Stempel auf dem Titelblatt. Softcover! 393700601X
Schlagworte: Recht

Bestell-Nr.: 148100

Preis: 20,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sicherung oberflächennaher Rohstoffe als Aufgabe der Landesplanung.

Sicherung oberflächennaher Rohstoffe als Aufgabe der Landesplanung. (= Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung/Forschungs- und Sitzungsbereichte - Band 160),

Curt R. Vincentz Verlag, Hannover 1985. 227 S. mit zahlreichen in Tasche beiliegenden Faltkarten, Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Ecken leicht bestoßen, gutes Exemplar,


Schlagworte: Geographie, Landesplanung, Raumordnung

Bestell-Nr.: 41987

Preis: 28,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Landesplanung.

Landesplanung. Begriffe und Richtlinien. Vorschläge der Arbeitsgemeinschaft der Landesplaner der Bundesrepublik Deutschland.

Düsseldorf, Landesplaner 1953. 43 S., Gr.-8°., Original-kartoniert,


Einband und Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten,

Bestell-Nr.: 487728

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 16,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Die neue Stadt : zum 75. Geburtstag von Wilhelm Wortmann, aus seinen Arbeiten.

Wortmann, Wilhelm:

Die neue Stadt : zum 75. Geburtstag von Wilhelm Wortmann, aus seinen Arbeiten. ausgew. u. kommentiert von Klaus Wittkau. In Zusammenarb. mit Clemens Geissler [u. a. Hrsg.: Dt. Akad. f. Städtebau u. Landesplanung]

Sonderdr. München : Dt. Akad. f. Städtebau u. Landesplanung, 1972. 130 S. : graph. Darst., Kt., , 24 cm Taschenbuch


Bibliographie W. Wortmann u. Literaturverz. S. 113 - 130. - Aus: Mitteilungen der Deutschen Akademie für Städtebau und Landesplanung. Jg. 16. 1972., Einband ist etwas nachgedunkelt, sonst innen sehr guter zustand

Bestell-Nr.: 20651

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,40 EUR
Gesamtpreis: 27,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: GBB Global Business Books   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Empirische Untersuchungen zur äußeren Abgrenzung und inneren Strukturierung von Freizeiträumen.

Akademie für Raumforschung und Landesplanung.

Empirische Untersuchungen zur äußeren Abgrenzung und inneren Strukturierung von Freizeiträumen.

Hannover, Hermann Schroedel Verlag, 1980. 219 S., 25 x 17,5 cm, Broschur. ISBN: 3507914824 (EAN: 9783507914827 / 978-3507914827)


Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf Coverinnenseite und Vorsatzblatt, sonst sehr gut, ohne Eintragungen, Markierungen, etc. - Veröffentlichungen der Akademie für Raumforschung und Landesplanung. Forschungs- und Sitzungsberichte: Band 132. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Tabellen und Karten (leider fehlen Karte 5 und 8). Zustand: leichte Gebrauchsspuren 3507914 mehr lesen ...
Schlagworte: Geographie, Tourismus, Freizeit, Ferien, Urlaub, Fremdenverkehr, Ökologie, Ökonomie, Landesplanung, Raumforschung

Bestell-Nr.: 2822

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 9,55 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Umschaudienst des Forschungsausschusses

Siebert, Anneliese:

Umschaudienst des Forschungsausschusses "Landschaftspflege und Landschaftsgestaltung" der Akademie für Raumforschung und Landesplanung. Akademie f. Raumforschung u. Landesplanung.

Hannover : Akademie f. Raumforschung u. Landesplanung, 1951. 59 Seiten Broschiert, Softcover/Paperback, geheftet


- Cover mit starken Lager/Gebrauchsspuren und Einrissen, sonst in altersentsprechend relativ gutem Zustand ! - lichtandig - eine Textmarkierungen/Anstreichungen - Stockflecken
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Bestell-Nr.: 48656

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 12,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das hannoversche Emsland.

[Architektur] - Hugle, Richard:

Das hannoversche Emsland. Ein Raumordnungsplan nach den Grundsätzen der Landesplanung. - Im Auftrage des Niedersächsischen Amtes für Landesplanung und Statistik aufgestellt … - Veröffentlichungen des Niedersächsischen Amtes für Landesplanung und Statistik, Band. 2.

Hannover : Niedersächsisches Amt f. Landesplanung u. Statistik, 1950. X, 61 S., mit : 47 Abb. Illu. Org HlbLn 4°


guter Zustand

Bestell-Nr.: 27240

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 16,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das hannoversche Emsland. Ein Raumordnungsplan nach den Grundsätzen der Landesplanung.

Hugle, Richard.

Das hannoversche Emsland. Ein Raumordnungsplan nach den Grundsätzen der Landesplanung. Im Auftr. des Niedersächsischen Amtes für Landesplanung und Statistik aufgestellt. (= Veröffentlichungen des Niedersächsischen Amtes für Landesplanung und Statistik - Band 2).

Hannover 1950. X, 61 S. mit: 47 ganzseitigen teils mehrfach gefalteten und teils farbigen Abbildungen und Karten, 4°, Original-Halbleinen, Name auf Vorsatz, Papier leicht gebräunt (die Tafeln weiß), insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,


Schlagworte: Hannover, Norddeutschland, Deutschland, Landeskunde, Raumordnung, Emsland, Geographie, Landeskunde

Bestell-Nr.: 55485

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Existenzgrundlagen in Stadt- und Landesplanung. - Ausgewählte Schriften und Vorträge in den Kursen d. Inst. f. Städtebau d. Dt. Akad. f. Städtebau u. Landesplanung Berlin, 1961 bis 1963.

Gerhard Isenberg

Existenzgrundlagen in Stadt- und Landesplanung. - Ausgewählte Schriften und Vorträge in den Kursen d. Inst. f. Städtebau d. Dt. Akad. f. Städtebau u. Landesplanung Berlin, 1961 bis 1963.

(Schriftenreihe der Deutschen Akademie für Städtebau und Landesplanung ; 14) Tübingen: Wasmuth, 1965, 123 S., brosch. Umschlag / paperback. (Schriftenreihe der Deutschen Akademie für Städtebau und Landesplanung ; 14) brosch. Umschlag / paperback.


(entwerteter Bibl.stempel auf Innentitel, Rückenschildchen, Einband etwas berieben, Ecken u. Kanten bestoßen, m. Bleistiftunterstr. - sonst gutes Ex. / ex-library copy in good condition)

Bestell-Nr.: 143702

Preis: 5,75 EUR
Versandkosten: 2,75 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Raumordnungsplan der Landkreise Schaumburg-Lippe und Grafschaft Schaumburg.

Raumordnungsplan der Landkreise Schaumburg-Lippe und Grafschaft Schaumburg. Bearb. vom Dezernat Landesplanung d. Regierungspräsidenten in Hannover, Veröffentlichungen des Niedersächsischen Amtes für Landesplanung und Statistik , Bd. 9

Hannover : Niedersächs. Amt für Landesplanung und Statistik, 1956. 63 Seiten : 5 Tafeln, 21 Faltkarten , Bibliothekseinband, Bibliothekseinband


- Seiten und Schnitt papierbedingt gebräunt, Buch ist in gutem Zustand ! -
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Bestell-Nr.: 35113

Preis: 29,00 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 31,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 187
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter