Laible, Wilhelm:
Leipzig : Dörffling & Franke, 422 S., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, Schnitt etwas altersfleckig, Einband etwas berieben, Seiten in sauberer Erhaltung, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; I. Band. Die festliche Hälfte des Kirchenjahres. Wilhelm Laible. (Band 1).
Schlagworte: Wilhelm Laible , Neue Kraft für jeden Tag , festliche Hälfte des Kirchenjahres , Kirchenjahr , Feste , Weihnachten, Advent , Ostern, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum
Bestell-Nr.: 20029
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Laible, Otto:
Karlsruhe : Badenwerk Verlag, 1998. 191 Seiten. Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen. 24 cm x 25 cm. Orginal-Pappband. ISBN: 3000023283 (EAN: 9783000023286 / 978-3000023286)
Sehr gut erhalten. Katalog anlässlich der Ausstellung 15. Januar bis 27. März 1998, Badenwerk. 3000023283
Schlagworte: Laible, Otto
Bestell-Nr.: 15702
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Laible, Otto:
Karlsruhe : Badenwerk ,, 1998 ,. 191 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , 24 x 25 cm , Hardcover / Pappeinband , ISBN: 3000023283 (EAN: 9783000023286 / 978-3000023286)
wie neu, OVP , ISBN 3000023283
Schlagworte: Laible, Otto
Bestell-Nr.: 143552
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Laible, Otto:
Karlsruhe : Verlag, Müller,, 1978,. 139 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Textil, ISBN: 3788096209 (EAN: 9783788096205 / 978-3788096205)
lichtrandig, Schutzumschlag eingerissen und lädiert, ISBN 3788096209
Schlagworte: Bildband / Graphik , Handzeichnung / Bildbände , Laible, Otto,
Bestell-Nr.: 143547
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Laible, Otto:
Karlsruhe : Badenwerk ,, 1998 ,. 191 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , 24 x 25 cm , Hardcover / Pappeinband , ISBN: 3000023283 (EAN: 9783000023286 / 978-3000023286)
lichtrandig, ISBN 3000023283
Schlagworte: Laible, Otto
Bestell-Nr.: 144848
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Laible, Otto:
Karlsruhe : C. F. Müller Verlag, 1978. 139 Seiten. Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen. 25 cm, Orginal-Leineneinband mit Orginal-Schutzumschlag. ISBN: 3788096209 (EAN: 9783788096205 / 978-3788096205)
mit Widmung von Johanna Laible auf dem Vorsatz. Gut erhalten. 3788096209
Schlagworte: Handzeichnung / Bildbände , Laible, Otto
Bestell-Nr.: 2764
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Laible, Otto]; Laible, Johanna (Hrsg.):
Karlsruhe, Verlag C. F. Müller, 1978. Groß-8°. 139 Seiten. Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag.
1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag wenig gedunkelt, wenig fingerfleckig, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations. Dust jacket little bit spotted. Good copy.
Schlagworte: Aquarelle / watercolors; Kunst / fine arts; Zeichnungen / drawings
Bestell-Nr.: 35407AB
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Laible, Otto.] -
Karlsruhe: Müller 1978. 139 S. mit zahlr. z. Tl. farb. Abbildungen. Ln.mS.
Schlagworte: Künstlermonographien
Bestell-Nr.: 128730
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Sander, Mara
Silberburg-verlag 2009. 118 S. m. 150 Farbabb. 24,5 cm.gebunden; Gewicht 509g. ISBN 387407837X . Neupreis 14,90. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 387407837X (EAN: 9783874078375 / 978-3874078375)
Der kleine, schwbische Familienbetrieb von Bckermeister Walter Laible erhlt eines Tages Konkurrenz durch den norddeutschen Billig-Backwarenfabrikanten Manfred Frisch. Doch wo genau backt eigentlich Walter Laible seine Brötchen? Und warum h at es das Nordlicht Manfred Frisch ausgerechnet an den Albtrauf verschlagen? Woher kommt die Idee zur Serie und was machen die Schauspieler und...
Bestell-Nr.: XXX6523611
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Laible, Otto]; Grimm, Gerhard:
München, Verlag Karl Thiemig, 1970. 4°. 109 Seiten. Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag.
1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit geringen Randläsuren, hinterlegten Einrissen, Eintrag verso Titelblatt. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Grafik / Graphik / graphic arts; Kunst / fine arts
Bestell-Nr.: 33270AB
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

