Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 51444 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Homöopathischer Ratgeber, Biowaffen und Homöopathie Schutz und Behandlung von Milzbrand, Pocken, Cholera, Pest, Botulismus, Ebola. Stärkung des Imunsystem nach den Prinzipien der Homöopathie [Gebundene Ausgabe] von Ravi Roy (Autor), Carola Lage-Roy (Autor), Carola Lage- Roy (Autor)

Ravi Roy (Autor), Carola Lage-Roy (Autor), Carola Lage- Roy (Autor)

Homöopathischer Ratgeber, Biowaffen und Homöopathie Schutz und Behandlung von Milzbrand, Pocken, Cholera, Pest, Botulismus, Ebola. Stärkung des Imunsystem nach den Prinzipien der Homöopathie [Gebundene Ausgabe] von Ravi Roy (Autor), Carola Lage-Roy (Autor), Carola Lage- Roy (Autor)

2001 Lage & Roy, M. 2001 Hardcover 216 S. 20,8 x 12,6 x 2 cm ISBN: 392910850X (EAN: 9783929108507 / 978-3929108507)


Homöopathischer Ratgeber, Biowaffen und Homöopathie Schutz und Behandlung von Milzbrand, Pocken, Cholera, Pest, Botulismus, Ebola. Stärkung des Imunsystem nach den Prinzipien der Homöopathie [Gebundene Ausgabe] von Ravi Roy (Autor), Carola Lage-Roy (Autor), Carola Lage- Roy (Autor) C. Roy, Ravi; Lage-Roy, Homöopathischer Ratgeber Schulschwierigkeiten. Verlag für Homöopathische Literatur, 1998.
Schlagworte: Homöopathischer Ratgeber, Biowaffen und Homöopathie Schutz und Behandlung von Milzbrand, Pocken, Cholera, Pest, Botulismus, Ebola. Stärkung des Imunsystem nach den Prinzipien der Homöopathie [Gebundene Ausgabe] von Ravi Roy (Autor), Carola Lage-Roy (Autor), Carola Lage- Roy (Autor) C. Roy, Ravi; Lage-Roy, Homöopathischer Ratgeber Schulschwierigkeiten. Verlag für Homöopathische Literatur, 1998.

Bestell-Nr.: BN8966

Preis: 38,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 41,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
C. Roy, Ravi; Lage-Roy, Kinder mit Homöopathie behandeln. München: Droemersche Verlagsanstalt, 2000.

Ravi Roy (Autor), Carola Lage-Roy (Autor)

C. Roy, Ravi; Lage-Roy, Kinder mit Homöopathie behandeln. München: Droemersche Verlagsanstalt, 2000.

Auflage: 1.Aufl. (1998) Lage & Roy, M. 1998 Hardcover


C. Roy, Ravi; Lage-Roy, Kinder mit Homöopathie behandeln. München: Droemersche Verlagsanstalt, 2000.
Schlagworte: C. Roy, Ravi; Lage-Roy, Kinder mit Homöopathie behandeln. München: Droemersche Verlagsanstalt, 2000.

Bestell-Nr.: BN8964

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Geschichte der Lage der Arbeiter unter dem Kapitalismus. 14 Bände.

Kuczynski, Jürgen:

Die Geschichte der Lage der Arbeiter unter dem Kapitalismus. 14 Bände.

Berlin, Tribüne, 1953-1956, Mischauflage. zus. 4215 S., KLd., Rücken mit geringen Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt gebräu


Band I: Die Geschichte der Lage der Arbeiter in Deutschland. Erster Teil, 1789 bis 1870. Zweiter Teil, 1871 bis 1932; Band II: Erster Teil, 1933 bis Mai 1945. Zweiter Teil, Westdeutschland seit 1945; Band II: Die Geschichte der Lage der Arbeiter in den Vereinigten Staaten von Amerika. Erster Teil, Von der Befreiung vom kolonialen Joch bis zur Zeit von der Herrschaft der Monopolkapitals 1775 bis 1 mehr lesen ...
Schlagworte: Gesch. u. Lage Arbeiter u. Kapit. 14 Bde

Bestell-Nr.: 107816

Preis: 98,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 102,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die religiöse Lage der Katholiken in den nordischen Ländern [von Wilhelm Rossum]; in: Zur religiösen Lage der Gegenwart, Heft 4;

Rossum, Wilhelm:

Die religiöse Lage der Katholiken in den nordischen Ländern [von Wilhelm Rossum]; in: Zur religiösen Lage der Gegenwart, Heft 4;

München, Verlagsgesellschaft Franz A. Pfeiffer 1924. 52 Seiten, 8° (20 x 13 cm), Orig.-Pappeinband.


Aus der Einleitung: "Für den, der mit Interesse die religiöse Lage der Gegenwart betrachtet und einigermaßen orientiert ist über die einschlägige Literatur, braucht diese neue Sammlung kaum eine Rechtfertigung. Denn die religiöse Lage unserer Zeit zeigt eine überraschende, für manchen erschreckende, für andere erfreuende Gärung." / Band enthält Stempel auf dem Titel, mit Rückensignatur. Mit Lichtk mehr lesen ...
Schlagworte: Rossum, Wilhelm: Die religiöse Lage der Katholiken in den nordischen Ländern [von Wilhelm Rossum]; Kirchliche Landeskunde, Dänemark, Faröer, Island, Norwegen, Schweden, Finnland

Bestell-Nr.: 4001891

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hornickels Weinbibliothek

Hornickel, Ernst:

Hornickels Weinbibliothek 5 Bände in Einsteckhülle: Die Lagen - Der Kenner - Die Sorten - Der Keller - Die Reisen

Stuttgart: Seewald Verlag, 1976. 833 S Seiten, 27 cm Pappeinband ISBN: 3512004407 (EAN: 9783512004407 / 978-3512004407)


leicht fleckig, Einsteckhülle-Kanten bestoßen, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Die Lagen: Ein Wein-Gotha der grossen Lagen und der Spitzenweine Europas - Der Kenner: Einführung in eine fröhliche Wissenschaft - Die Sorten: Die beliebtesten Weine der Welt und ihre Reben - Der Keller: Ein nobles Hobby: Das private Cabinet der Weine - Die Reisen: Auf Schleichwegen des Ba mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Hornickels Weinbibliothek; Ernst Hornickel; Die Lagen; Der Kenner; Die Sorten; Der Keller; Die Reisen; Landeskunde;

Bestell-Nr.: 17312

Preis: 24,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 29,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der heilige Philippus Neri. Nach dem italienischen Originale des Cardinals Capecelatro bearbeitet von Dr. Lager,

Lager, (Johann Christian):

Der heilige Philippus Neri. Nach dem italienischen Originale des Cardinals Capecelatro bearbeitet von Dr. Lager,

Freiburg im Breisgau, Verlag Herder 1886. VIII, 399 Seiten, 8° (20 x 13 cm), Halbleineneinband.


Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Titelblatt mit aufgeklebter Signatur. Papier etwas gebräunt und fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Lager, (Johann Christian): Der heilige Philippus Neri. Nach dem italienischen Originale des Cardinals Capecelatro bearbeitet von Dr. Lager,

Bestell-Nr.: 14596

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Römische Kriegsaltherthümer aus ächten Quellen geschöpft. Ein Beitrag zur Aufklärung der römischen Taktik. Mit Kupfern.

[Römische Kriegsaltertümer / Quellen] -

Römische Kriegsaltherthümer aus ächten Quellen geschöpft. Ein Beitrag zur Aufklärung der römischen Taktik. Mit Kupfern.

Halle, bey Johann Jacob Gebauer, 1782. XXII (illustr. Titelblatt, Pränumeranten, Vorrede, Inhalt), 456 S. u. ca. 15-20 Fig. auf 8 gefalteten Tafeln, num. von A-H, versch. Stellungen zeigend, das Polybische Lager, Formierungen (z.B. Viereck des Marius, Erste Polybische Marschordnung), Lageraufteilung (Hygins Lager), Schlachtordnung bei Cannae, Schlacht bei Elinga etc. 20,5x13cm, Halbleder d. Zeit mit Lederrückenschild u. marmor. Deckelbezug.


Zustand: Deutlich beriebene Kanten (mit Fehlstellen) u. Rücken, der Rücken ist sauber mit transparentem Klebeband geschützt; schönes Exlibris auf Vorsatz, Besitzstempel auf fliegendem Vorsatz (neben der Spur eines geöffneten Siegels, 2x2cm) u. der Rückseite des Titelblatts (durchscheinend), kl., alter Besitzvermerk (in Tinte) auf dem Titelblatt, die untere Ecke des fliegenden Vorsatzes wurde fachm mehr lesen ...
Geschenk - Geschenkidee ? - Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte Lesestunden!
Schlagworte: Kriegsaltertümer, echte, Polybisches, römische Kriegstaktiken, Kriegstaktik, Formierung, Marschordnungen, Stellung, Legion, antike Heere, römisches Heer, Heerwesen, Heerführung, Heerführer, römische Lager, Lagereinteilung, Kriegführung

Bestell-Nr.: 23905

Preis: 270,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 274,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher   Katalog: Antike
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Die Geschichte der Lage der Arbeiter im englischen Kolonialreich von 1800 bis zur Gegenwart

[ENGLISCHES KOLONIALREICH] - Kuczynski, Jürgen:

Die Geschichte der Lage der Arbeiter im englischen Kolonialreich von 1800 bis zur Gegenwart - (Band V von: Die Geschichte der Lage der Arbeiter unter dem Industriekapitalismus);

Berlin, Die freie Gewerkschaft Verlagsgesellschaft mbH, 1950 Inhalt: Das Britische Reich; Indien (Allgemeine wirtschaftliche Lage, Die Lage der Arbeiter); Kanada; Australien; Neuseeland; Südafrika; Das Kolonialreich der Gegenwart; Zusammenfassung; Tabellen- und Quellen-Anhang; 230 Seiten. [8°: 15 x 21 cm] Halbleinen auf Karton, gute Bibliotheksbindung; Einband berieben und z. T. ausgeblichen, Bibliothekssignatur auf Rücken, Bibliotheksstempel auf Titel-Rückseite (Industrie- und Handelskammer Leipzig), Papier lichtrandig, gutes Exemplar.


Jürgen Kuczynski (* Elberfeld 1904, * Berlin 1997) renommierter DDR-Wirtschaftshistoriker und Wirtschaftswissenschaftler
Schlagworte: Jürgen Kuczynski Kutschinski Kuczinski Kolonien Englisches Britisches Imperium Empire Kolonialgeschichte Arbeiter Arbeitergeschichte Geschichte Wirtschaftsgeschichte

Bestell-Nr.: 596

Preis: 18,50 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 19,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Warehouse Management: Automatisierung Und Organisation Von Lager- Und Kommissioniersystemen (Gebundene Ausgabe)   von Michael ten Hompel (Autor), Thorsten Schmidt

Michael ten Hompel Thorsten Schmidt

Warehouse Management: Automatisierung Und Organisation Von Lager- Und Kommissioniersystemen (Gebundene Ausgabe) von Michael ten Hompel (Autor), Thorsten Schmidt

Auflage: 2., korrigierte A. (24. November 2004) Heidelberg Springer-Verlag Gmbh 2004 Hardcover 402 S. 24 x 16,2 x 2,8 cm ISBN: 3540225099 (EAN: 9783540225096 / 978-3540225096)


Kurzbeschreibung Warehouse Management Systeme sind State-of-the-Art in der innerbetrieblichen Materialflusskontrolle. Neben den elementaren Funktionen einer Lagerverwaltung wie Mengen- und Lagerplatzverwaltung, Fördermittelsteuerung und -disposition gehören auch Methoden und Mittel zur Kontrolle der Systemzustände sowie Betriebs- und Optimierungsstrategien dazu. Dem Buch liegt eine CD-ROM mit eine mehr lesen ...
Schlagworte: Warehouse Management: Automatisierung Und Organisation Von Lager- Und Kommissioniersystemen Michael ten Hompel Thorsten Schmidt Simulationsumgebung myWMS

Bestell-Nr.: BN2926

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
GEDEELDE WEELDE. HOE DE ZEVENTIENDE-EEUWSE CULTUUR VAN DE LAGE LANDEN ENGELAND VEROVERDE EN VERANDERDE,

JARDINE, Lisa;

GEDEELDE WEELDE. HOE DE ZEVENTIENDE-EEUWSE CULTUUR VAN DE LAGE LANDEN ENGELAND VEROVERDE EN VERANDERDE,

Amsterdam Arbeiderspers 2008 Gebonden, zwart linnen onder geïllustreerde papieromslag in kleur, 155 x 240mm., 442pp., illustratie in kleur en z/w. ISBN 9789029566582.


De vooraanstaande Engelse historica Lisa Jardine beschrijft de `vrijage tussen de Lage Landen en Engeland in de Gouden Eeuw. Het Kanaal overspannende contacten, gedeelde belangen en verbintenissen op het vlak van de wetenschap, de literatuur en de kunsten leidden tot een rijk proces van wederzijdse culturele assimilatie. Constantijn Huygens was een van de voornaamste drijvende krachten hierachter. mehr lesen ...
Schlagworte: dutch history histoire néerlandais JARDINE, Lisa GEDEELDE WEELDE. HOE DE ZEVENTIENDE-EEUWSE CULTUUR VAN DE LAGE LANDEN ENGELAND VEROVERDE EN VERANDERDE Arbeiderspers Constantijn Huygens Stadhouder Willem III Margaret Cavendish William 9789029566582

Bestell-Nr.: 27418

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter