Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 155
:. Suchergebnisse
Industrial and Labour Relations in Great Britain

[BRITISCHE GEWERKSCHAFTEN] - Gannett, Frank E. and Professor B. F. Catherwood:

Industrial and Labour Relations in Great Britain - A Symposium;

New York, published by Gannett and Catherwood, 1939 XIV + 364 pages + 10 b&w plates; Contains contributions of several authors: 1. Frank E. Gannett of the Gannett Newaspapers: Introduction, How Britain handles her labour problem; 2. B. F. Catherwood: A synthesis of the british system of Industrial and labour relations; 3. Margaret Bondfield / Dorothy Elliott: The Ministry of Labour and industrial relations in Great Britain; 4. Sir Harold Morris: The Industrial Court of Great Britain; 5. Dr. J. J. Mallon: The british trade boards; 6. Professor John Hilton: The british trade unions at work; 7. T. Williamson: Trade Unionism and negotiating machinery in the municipal gas industry of Britain; 8. L. H. Green: The joint industrial council and the flour milling industry; 9. Prof. J. Henry Richardson: The Employers' Organsations; 10. The transport and general workers' union; 11. G. R. Colvin: The boot and shoe industry; 12. W. M. Wiggins: The cotton industry; 13. John Ramage: Profit-sharing and co-partnership in industry; 14. H. A. Goddard: Profit-sharing and co-partnership in the motor industry; 15. J. R. Clynes: The British Labour Party and industry; 16. Sir Charles Morgan-Webb: The british monetary system and industry; 17. Herbert: Tracey: Trade Union Congress and Council; 18. John P. Frey: Comparison of the british and american systems of industrial and labour relations: 19. Appendix (The Whitley Report, etc.) [8vo: 16 x 23,5 cm] whole red cloth with title printed in gilt; corners of cover bumped; good condition.


Recently great interest has been shown in the United States of America in the British labor relations system. Because of the successful way in which this problem has been handled in Great Britain, President Roosevelt sent a special commission to England to study the situation there. Long before this action had been taken however, the publishers had planned to make a study of this question. They ar mehr lesen ...
Schlagworte: Labor Großbritannien England Trade board system union Arbeit britische englische Gewerkschaften Gewerkschaft Genossenschaften Handel Wirtschaft Industrie Volkswirtschaft Arbeiter Arbeitnehmer picture Portrait Poträt Bildnis Bild USA economy

Bestell-Nr.: 4099

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 18,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Grenzenüberschreitende Arbeitergeschichte: Konzepte und Erkundungen / Labour History Beyond Borders: Concepts and Explorations.

Linden, Marcel van der und Eva Himmelstoss (Hrsg.):

Grenzenüberschreitende Arbeitergeschichte: Konzepte und Erkundungen / Labour History Beyond Borders: Concepts and Explorations. ITH-Tagungsberichte 44. Herausgegeben von der International Conference of Labour and Social History.

Leipzig: AVA, Akademische Verlagsanstalt, 2010. 273 S. Originalbroschur. EAN: 9783931982683 (ISBN: 3931982688)


Verlagsneues Exemplar. - Texte Englisch oder Deutsch. - Inhalt: Der Weg des Konferenzzyklus der ITH in den Jahren 2007-2009 / Berthold Unfried -- Der Stand der Arbeitergeschichtsschreibung: The Benefits and Pitfalls of Comparative Labour History across National Boundaries / Dick Geary -- Changing Paradigms of South Asian Labour Historiography / Rana P. Behal -- Verflechtungen innerhalb der Textil mehr lesen ...
Schlagworte: Wirtschaft, Politik

Bestell-Nr.: 964382

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
World Labour Report 1992: 5

World Labour Report 1992: 5

International Labour Office, 1992. 105 Seiten Taschenbuch Zustand: gebraucht; gut EAN: 9789221071105 (ISBN: 9221071103)


ex Library Book / aus einer wissenschafltichen Bibliothek /
/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Schlagworte: Economics: Professional & General, c 1990 to c 2000, Labour economics, Sociology: work & labour, Work & labour, Yearbooks, annuals, almanacs, Human rights, Industrial relations, Labor supply, Social security

Bestell-Nr.: 226227

Preis: 6,99 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 9,89 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Labour Laws of Japan. 1990.

Ministry of Labour , Japan:

Labour Laws of Japan. 1990.

Tokio : Istitute of Labour Administration, 1990. 22 cm. 637 p. Softcover.


Clearing Stamp from Research Institute on back of title, otherwise good copy.

Bestell-Nr.: 27026

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 16,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Yearbook of Labour Statistics 1991. Annuaire Des Statistiques Du Travail. Annuario de Estadisticas del Trabajo.

International Labour Office

Yearbook of Labour Statistics 1991. Annuaire Des Statistiques Du Travail. Annuario de Estadisticas del Trabajo.

Geneva, International Labour Office. - XVII, 1132 Seiten. 4;. OriginalPappband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand! Weitere Jahrgänge auf Anfrage zum selben Preis vorhanden.

Bestell-Nr.: 5324

Preis: 23,04 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 25,04 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Knacke   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Judgments of the Administrative Tribunal of the International Labour Organisation:

ILO - International Labour Organisation:

Judgments of the Administrative Tribunal of the International Labour Organisation: 60th Ordinary Session (November-December 1986)

in engl. Sprache; ISSN: 0378-7362; Genf: International Labour Office, unpag., ca 200 S., 20 cm Broschur mit Originalumschlag ISBN: 03787362


ISSN: 0378-7362; Exemplar in gutem, überdurchschnittlichem Erhaltungszustand. Nur leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen am Umschlag (etwas berieben), Zustandsbewertung gemäß antiquarischer Konvention = 2-3 (1=ungelesen tadellos; 2=sehr gut; 3=durchschnittlich; 4=unterdurchschnittlich).
Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.

Bestell-Nr.: 25636

Preis: 7,30 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Yearbook of Labour Statistics 1992. Annuaire Des Statistiques Du Travail. Annuario de Estadisticas del Trabajo.

International Labour Office

Yearbook of Labour Statistics 1992. Annuaire Des Statistiques Du Travail. Annuario de Estadisticas del Trabajo.

Geneva, International Labour Office. - XXVII, 1153 Seiten. 4;. OriginalPappband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand! Weitere Jahrgänge auf Anfrage zum selben Preis vorhanden.

Bestell-Nr.: 5328

Preis: 23,04 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 25,04 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Knacke   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Judgments of the Administrative Tribunal of the International Labour Organisation:

ILO - International Labour Organisation:

Judgments of the Administrative Tribunal of the International Labour Organisation: 87th Session (May-July 1999)

in engl. Sprache; ISSN: 0378-7362; Genf: International Labour Office, unpag., ca 450 S., 20 cm Broschur mit Originalumschlag ISBN: 03787362


ISSN: 0378-7362; Exemplar in gutem, überdurchschnittlichem Erhaltungszustand. Nur leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen, am Umschlag (etwas berieben, Zolletikett), ablösbares Postversandetikett rückseitig, Zustandsbewertung gemäß antiquarischer Konvention = 2-3 (1=ungelesen tadellos; 2=sehr gut; 3=durchschnittlich; 4=unterdurchschnittlich).
Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.

Bestell-Nr.: 25656

Preis: 7,30 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Judgments of the Administrative Tribunal of the International Labour Organisation:

ILO - International Labour Organisation:

Judgments of the Administrative Tribunal of the International Labour Organisation: 86th Session (November 1998 - January 1999)

in engl. Sprache; ISSN: 0378-7362; Genf: International Labour Office, unpag., ca 450 S., 20 cm Broschur mit Originalumschlag ISBN: 03787362


ISSN: 0378-7362; Exemplar in gutem, überdurchschnittlichem Erhaltungszustand. Nur leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen, am Umschlag (etwas berieben, Archiv- u. Datumsstempel), ablösbares Postversandetikett rückseitig, Zustandsbewertung gemäß antiquarischer Konvention = 2-3 (1=ungelesen tadellos; 2=sehr gut; 3=durchschnittlich; 4=unterdurchschnittlich).
Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.

Bestell-Nr.: 25655

Preis: 7,30 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 155
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter